Я сама учитель!

Подрабатываю репетитором.
-Алло, здрасте, @AlexAlpha? У меня сын в 11 классе, физику сдает. Обычно я сама с ним занимаюсь, я сама учитель, но сейчас как-то потеряли мы с ним контакт, не поможете ли?
-Хорошо, пусть приходит, разберемся.
Приходят. Мама и сын.
-Здрасте-здрасте, а мы к вам! Передаю, так сказать, в надежные руки! Вижу, вы человек толковый, я сама учитель!
Интересная особа.
Садимся. Мальчик что-то понимает, что-то нет. Обычное занятие. Отпускаю, даю задачу домой. Звонок.
-Здрасте, алло! @AlexAlpha! Мне тут сын показал задачи, которые вы решали. Это же ужас, вы все неправильно делаете!
-Что именно неправильно?
-Ну, я посмотрела в Интернете! И там все не так! Я сама учитель!
Ага, думаю, интересно.
-Прошу прощения, если вы учитель, то зачем вам смотреть в Интернете?
-Так я учитель БИОЛОГИИ!!!
-...
Посоветовал спросить у учителя физики. Больше я их не видел. Жалко парня.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
883
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"здравствуйте, я сама шью, просто у меня машинка сломалась...."


через день в ателье((((

раскрыть ветку (129)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под фенотропилом

Автор поста оценил этот комментарий

Под скоростями? Рили?

33
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда этот мем то? Ведь по сюжету фильма, он ведь реально крутой ученый, а мем выглядит как будто из всей научной статьи чувак знает 2 определения и мнит себя ниибацо ученым. Так в чем суть то? =)

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Он является главой научной корпорации и представляется перед Паркером, насколько преуменьшая свои знания. Фраза в фильме есть, просто она выписана без контекста
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то вроде пересматривал в прошлом году, может перевод другой был. Но чего то не обратил внимания.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/video209674358_456239340
Сам отрывок. Несколько другая фраза, но общий смысл абсолютно такой же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл фразы примерно да, в этом переводе, но мем тогда используют некорректно, но да ладно =)

Автор поста оценил этот комментарий
Три класса образования
52
Автор поста оценил этот комментарий

Через 3 дня

- плохой крой! Я интернете смотрела!

- вы же швея, должны понимать, как делают крой

- я дознаватель в СКР! Шью дела будущим уголовникам!

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вам сошью, если не исправите

(Откуда в СКР дознаватели)

401
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, научите шить! Кстати, я сама учитель!

раскрыть ветку (30)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Научу. Я сама врач, только у меня инструментов нет

раскрыть ветку (10)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрела в интернете, вы не правильно инструменты держите. В немецком фильме про сантехника по-другому инструмент держали.

раскрыть ветку (9)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Да и учительница биологии там другая была...
раскрыть ветку (7)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Но с инструментом она прекрасно обращалась

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь не с инструментом пикабушника ведь дело имела.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, она мастер своего дела!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в слове "тела" ошибка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тело в деле, дело в теле...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мастерка! Ну-ка, пересядьте-ка на лицо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мастерица-затейница
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрите! Там должен быть целый набор инструментов, и применяют их в абсолютно разных местах!
78
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я сертифицированный коуч по шитью, физике, врачеванию и %anysubject%. Специализируюсь на обучении учителей. Всего за 19999 р. обучу вас, как обучать других.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Научу лучше и дешевле! Всего 19998₽
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лучшая цена! 189990₽!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам учитель обучающий учителей учителей.. Я тут в интернете посмотрел, вы не правильно торгуете, напишите мне я вас научу всего за 999999 дублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За миллион дублей и дурак научится, попробуйте с 10 (9.99, маркетинг, мать его) хотя бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Демпингуешшшшь? Анафема!
Автор поста оценил этот комментарий
какой вы хитрый, где ж столько столов разных найти "сделай сам", и не открутишься
21
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Научите плавать! Кстати, я и сама учитель.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я капитан дальнего плаванья, могу научить только ходить.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но только под себя

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно под меня, под моим командованием будете ходить, а потом можете тоже капитаном стать. Кстати, вы мою лодку не видели?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весло ннадо? Могу продать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весло? Капитан с подвохом?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше судно подано, капитан!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не пойдет, охотники пристрелят.

Автор поста оценил этот комментарий

Оно вам надо? Вас же посадють

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так то я в сервисе сам отработал 7 лет, на иномарках движки перебирали, а это что за штука?
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя тоже люди
33
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, впринципе я и сам могу, каждый день в борделе!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно только каждый день выпивать на тощак ...

раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это в принципе законченное предложение.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну у меня был случай, когда реально на пять минут работы, а паяльная станция решила немного отдохнуть...(
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен пайку, решил пришить в ателье?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"припаяйте мне пуговицу"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И контроллер прошейте... а, погодите ка...

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, пришлось по старинке, утюг на грудь...

12
Автор поста оценил этот комментарий

«Я сама шью, просто папки для дел закончились»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Няшмяш, это еще не повод идти в депутаты...

3
Автор поста оценил этот комментарий
-Вы не правильно шьёте!Я технолог,я знаю как.
-Ну покажите как.
-Я не знаю как.Я не швея,но это неправильно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется ответить : " Так почините машинку и шейте вещи сами. В чем проблема?" Задолбаться можно, каждый день выслушивать такое : (
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравятся мужчины, которые с виноватыми глазками приходят и такие "У меня утюг сломался, вы можете погладить?"


поутюжим, чоуж. нам даже пофиг, почему вы не делаете этого сами)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Алло! Мужик пришел, утюг починить не может, стыд и срам! А вам пофиг...

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

современные утюги, по сути, не ремонтируются)

там чаще всего прогорает реле в силиконовой заливке. или начинает течь в несъемной части. ни заменить, ни запаять. даже двукомпонентные эпоксидки не помогут.


это я вам как человек, сменивший дюжину утюгов на работе говорю.
даже полупромышленные парогенераторы делают с запасом прочности ровно на время гарантии. потом идёт по пизде термостат или кнопка. а кнопку вообще не сменить, ни отремонтировать. мы как то психанули и захерачили туда на суровый припой переключатель фар от жигулей. но и это не помогло. кнопка работает - бойлер, ебать его потёк.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, парогенератор наше все. Кстати, кнопки вполне меняются. И термостат тоже.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меняются. но дорого это. мы за такой ремонт отдавали по пять тыщ. а он опять ломался. прям подряд сыпаться начинает.



ох, как я скучала по паровой линии на производстве. где ломаться нечему особо. пар из бойлера по трубам циркулирует. паровыдувные манекены.... вакуум столы.... ах!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам меняю, в сервис далеко и денег жалко.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне начальница не разрешала в парогенератор лезть. боялась,ч то сломаю. я только машинки сама чиню))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам начальник, мне можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мужик, ни починить, ни новый купить. 

Перец, умышленные дефекты запасом прочности теперь называются))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не запасом прочности, а отсутствием оного)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

я сам шью (нет), что мне сделать с воротником куртки чтобы он стоял или лежал ровно, а не как уши у бобика, каждый край сам по себе?

раскрыть ветку (24)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужно фото куртки, хотябы.

подпороть воротник. продублировать прокламелином, например или синтепоном (толщиной 50 - 100)


есть "направляющие" для воротников. это такие клеевые тряпочки с металлическим или пластиковым профилем. нашивается или наклеивается на воротники рубашек, пальто, курток.



в общем, вариантов масса.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за развернутый ответ!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще вариант, что воротник просто втачан с перекосом. если выпороть и втачать по человечески, всё может встать на свои места.

Автор поста оценил этот комментарий
Ого...вот про профиль я не слышала. Точнее,в магазинах не встречала,только в изделиях...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поспрашивайте. часто они лежат где нибудь в уголке. их мало берут, так и не видны.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Купить нормально скроенную куртку. Или, как предки в армии делали, заправь мягкую проволоку в шов воротника и ставь любую форму.
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да это же гениально, никогда о таком не слышал. /Ушёл за проволокой/
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня батя научил, он так с дембеля приходил.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не увлечься, а то меховая шапка станет квадратной, на спине появится стрелка, на сапогах шнурки и подковы, а пряжка ремня опустится до яиц...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свят-свят-свят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, не стальную или медную ставить будете? 🤔
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Из обогащённого урана

1
Автор поста оценил этот комментарий

Арматуру

3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно лакированный люминь из трансформатора.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В куртках армии Великобритании SAS DPM и сейчас проволока в капюшоне. Крайне удобно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И в куртках блэквотер тоже проволока.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дед рассказывал, что пользовались крахмалом для рубашек (модники 50ых годов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед не был модником, так что верю на слово.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам бы починил, паялтника нету просто...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни....Набираем мастеров -портных. Звонок. -Я шью,мама у меня шьет всю жизнь,у меня юридическое образование... Профессионал, а то ж.
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой бля, эти "Я по бурде себе три платья сшила, возьмите меня швеёй!"

ага, это когда я на производстве работала.


а в портные то идут и учителя трудов, и юристы и дантисты. считают, что всё просто. как себе брючки подкоротить.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вымирает профессия...Девочки после колледжа приходят и ноль знаний. Обидно...
раскрыть ветку (12)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аминь.

к нам на практику приходили умницы, отличницы. схватывают на лету. а знаний ноль.

спрашиваем "как так?"

ну а что вы хотите, если там производство две недели раз в полгода. чему научатся то?


а вымирает, потому что доступная дешевая одежда (массмаркет) приучила людей к мысли, что проще купить новое, чем ремонтировать или шить. да и цена на пошив неадекватная. клиенты думают,ч то если купили в сраной SELA платье за 1500 по скидке, то и пошить вечерний наряд будет стоить столько же.


я в сентябре уволилась. и одна из основных причин - меня задолбало оправдываться перед клиентами, спорить и объяснять, что моя работа стоит денег и "нет, я  не буду выполнять эту работу за 100 рублей. нет здесь не на три минуты работы. нет это не грабёж. мне пофиг, что новая вещь стоит 1000 рублей, я молнию вшивать за 200 рублей не буду, тут одних отпарываний и настрачиваний липучек на три сотни. да, мне похер на то, что у вас пять детей. учитесь шить сами, если вам дорого. простенькая машинка стоит 6000 рублей, отобьёте на тридцатой паре брюк подшитых. с пятью детьми это несложно. нет, я не сделаю вам скидку только потому, что вы аж второй раз пришли к нам в ателье. нет, я не буду подшивать вам 10 брюк по цене пяти, потому что вы принесли аж целых 10 и это прям опт."

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам. Мне так работать не пришлось. Это еще с времен дефицита осталось представление, что сшить дешевле, чем купить. Я себе начала шить, сразу все родственники и знакомые начали навязываться, чтобы я им сшила. Я категорически отказывалась. Платье на распродаже стоит к примеру 1000 р., а сшить такое же 1000р за работу, плюс ткань. И это минимум без спец.отделки. И никто не захочет эту сумму платить. А там еще куча нестандартных фигур! В общем наобижались на меня вволю - туда им и дорога. Лучше сразу отказать, чем потратить кучу своего времени, и потом прослыть барыгой. Всем не угодишь.
Когда училась на швею, и закройщицу, "умные, опытные" люди мне говорили.
- Без куска хлеба не будешь.
И где эта шикарная работа? Китай за нас все шьет. И потом вечно в прислужницах у неадекватов заказчиков быть? Нет уж, увольте.
так и представила себе, приходит заказчица ко мне домой, просит что-то подремонтировать за 200-300р. Потом мы долго общаемся, весь день коту под хвост! и пьем чай, с печеным, которое стоит столько же как ее заказ.Это вообще работа? Я в ужасе от этой картины всем сразу отказывала. Тетя выучила двух дочек на швей, просит сшить меня. Почему? Хочет дешевле чем на распродаже. Я сказала, пусть вам дочка шьет. Резко? Ну так скальпель тоже не тупой должен быть. Не надо позволять себя использовать. Всем свое время отдашь, за бесценок, тебе ничего не останется.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. мне начали родственники мозг тюкать как только я сказала, что иду в швейку.

то есть мне поступать осенью, а уже весной "А чё, брюки не подошьёшь, а мне платье не сошьёшь?"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И когда от тебя что-то надо, родственников полно, а как тебе, днем с огнем не сыщешь. Это я уже проходила. Теперь мне в открытую заявляют - тебе никто ничего не должен. Хорошо, что я взялась за шитье, когда уже есть настырность отказываться от таких "заказов".
Частенько сталкивалась с тем, что человек тебе в душу лезет, говорит - какая ты хорошая, да пригожая, а потом тут же претензия - делай для него бесплатно или значительно ниже по цене.
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

круче, когда еще и друзей своих и родственников друзей присылают.


у меня такая была ситуация. приходит деточка, приносит выпускное платье, похожее на подвенечное платье принцессы из диснеевского мультика.

мне, говорит, послезавтра на выпускной.


звонит кому то и даёт трубку мне. там "Ой, привет, забыла тебе позвонить. Это моей коллеги дочка, ей надо платье укоротить, там на пару сантиметров всего. Сделай рублей за пятьсот, а?"


я всё это слушаю с покерфейсом, жестом показывая девочке, чтобы обождала наряжаться.


- тут работы тысяч на пять. три подола вразлёт, кринолин, сложный волан с закруткой на леску. подклад вшитый в нижний слой. это же боковые подпарывать, сетку снимать

- ой, ну скажешь тоже, платье семь всего стоит.

- я не буду этого делать. тут даже за счёт талии не поднять (упростив работу) камни, шнуровка, молния с подзором.

- ну тебе сложно, чтоли? я уже обещала. не порть ребенку праздник!

- у меня выпускных платьев целый кронштейн висит. я не буду брать срочное платье забесплатно, считай



в общем, меня сначала упрашивали, потом обкладывали хуями. на следующий день девочка пришла уже с мамой. я просто закрыла перед ними дверь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно сделали. Перешивать я даже для себя не хочу, не говоря уже о таких недозаказчиках. Легче ткань купить и заново сшить. Тем более бальное. Я сшила себе трикотажное платье, не думала, но получилось как бальное. По низу решила оформить рюшами. Простым зигзагом строчила. Так с одним низом почти весь день просидела. Строчишь, ткань растягивается, нитку буквально жрет. Сверху почти полная катушка ушла. Получилось белое с небольшими лепестками розового и зеленого шикарное платье, даже не знаю куда носить. Если на работу не один день уходит, ее что за 3 копейки надо делать?
Какие 5т., о чем вы? У нас город маленький, все всех знают, я даже заикнуться о такой оплате не смогла бы. Меня спрашивают:
- Ты шьешь?
Я сразу говорю:
- Шью, но только для себя.
- Вот ты эгоистка!
Я ржу. Стараюсь все в шутку перевести. Ну а что? Каждой надо знать, откуда у меня эти платья, не дороже ли они, чем у нее. Отвяньте, все, я интроверт.
Не, ну маме я конечно сшила платье, и теплый палантинчик на зиму, а себе три разных палантина. А остальные пусть идут в баню.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас подшив брюк был 200 рублей. больше всего бесили клиенты, требующие сделать "за сотку")))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно себя одевать, семью и это круто. Хочу освоить это дело, вот недавно задумалась о костюмах на НГ для детей, то что стоит 1000-3000 это лютый треш, а вот я в своем детстве всегда была красавицей, мне мама такие офигенные наряды шила))) тут еще девушка постит верхнюю одежду зимнюю, тоже круто получается. Ну и да , дороговато для тех кто не в теме: я сразу думаю так - джинсы 1000р, заплатка 500, значит джинсы в утиль. Джинсы за 5тыр, значит ставим заплатку. Куртка 10 тыр, значит меняем молнию и т.д
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, авторские работы, аккуратно сшитые, всегда лучше купленного ширпотреба. А я помню снежинкой была, тоже мама шила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это знакомо!Прям до боли. Полностью с Вами согласна.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

завидую белой завистью. я шить, наверно, никогда не научусь, ибо руки не из того места

Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама сначала работала швеей, не помню , было ли какте то образован е или нет, училась заочно на педагога. Потом работала в школе географом и училем трудов. Ну и многие трудовики , которые мне встречаоись владеют профессией , почему бы нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иу разница примерно, как между "я вкусно готовлю дома" и "я повар в ресторане"


повар, это знание граммовок, норм, санпинов, разблюдовок. умение пользоваться промышленным кухонным оборудованием.


разные вещи. я не говорю, что не может получиться хорошего портного из учителя. но я не встречала.

только вариант, когда человек всю жизнь шил. потом поработал преподом и вернулся к профессии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все мелочь. Работаю в бухгалтерской фирме, к шефу пришёл клиент, с просьбой обучить его бухучету за месяц.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шлите такого клиента куда подальше, месяц захотел. Неделю максимум и то если спать ему разрешить. В век технологий человеческий кусок мяса должен уметь не меньше, чем разумная машина!
Конечно это был сарказм, но может у него были какие нибудь маломальские навыки? Вот и решил по ускоренному курсу обучиться. Типа как ездить на мотоцикле, а потом пересесть на автомобиль
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у него учёт заброшен весь. За восстановление поставили ему 100 штук, вот он и думал так сэкономить. Хотя сумма вполне логична, за 2 года ОСНО, с тонной первички
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему нулевую декларацию сдавать надо научиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С мотоцикла на авто так просто не пересядешь... Все ж по-другому, и сцепление, и руль, и скорости, и тормоза с газом, и повороты, и посадка...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кокарда и исподнее...

2
Автор поста оценил этот комментарий
На форуме нашего города кто-то искал трехмесячные курсы архитектора. И нафига я 6 лет училась, можно было на курсы походить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама шью. Дела. Прокурорская проверка, всем оставаться на местах )
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в большинство ателье мастера портят вещи или ткань :(  Поэтому и возникают эти "я сама шью"

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, если в ателье работают "на отъебись", то такие фразочки не помогут портным работать профессиональнее.


я работала не на отъебись. но эта фраза для меня всегда означала геморрой. часто отказывала таким клиенткам. кроме этого, есть еще фраза-маркер "нам в таком то ателье вещь испортили!!!"


сразу на выход. за 7 лет работы в этой сфере столкнулась с парой случаев адекватных.

а чаще всего, сначала клиент не знает чего хочет или начинает втирать, что "надо вот так" потому что так какая то Швея Портниховна типа Маши Цигаль на ютубчике так делала.

и финалочка "А я там уже заплатила, мне вещь испортили... что значит с меня 800 рублей? С меня там 500 взяли. Давайте я вам 300 заплачу!!!"



ага, вот я еще в чужом говне не ковырялась. сначала несут свои вещи в подвал к какой нибудь Рамиле, которая швейную машинку то позавчера увидела, а я потом косяки за треть цены исправляй)))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад зашёл к портному/ сапожнику. Через час забрал мешок подшитых тряпок, одежды. Было небольшое приятное ощущение, что в гардеробе появилось на 3 пары джинсов больше, замок на куртке позволяет ее носить,  есть запасная обувь. Проверяю, и тут заходит следующий, получается, портной с двумя говорит

Я: так джинсы нормальные

Портной (п): ...

Второй клиент (в): это что такое?!

Портной: прошил, как просили

Я: а тут замок...о отлично работает, спасибо!)

В: ты вообще работать умеешь?! Чё это за говно? Надо клей, надо тут так, а тут так.

П: нет, пошив должен быть такой, клей ничего не даст.

Я: отлично. Обувь хорошо прошили.

В: да ты дебил?!

П: (переубеждает)

Я: всего доброго)

В: ты ебанутый, кто так делает, ничего не понимаешь!


Что в голове происходило у портного интересно

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если портной в возрасте, то в голове у него происходило чувство принятие того, что в мире много ебанатов. потому что без такого принятия, до седин в ателье не проработаешь.


а вообще - говно кипит от таких критиков-советчиков. вот прям на юпитер готов улететь на реактивной тяге горящего пукана

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня заказчица была,когда я работала. Тоже жаловалась,что ей в ателье рядом с домом кучу вещей перепортили,даже простынь умудрились испохабить. Поэтому ко мне и ездила,хоть и дико неудобно ей было, но вариантов нет,после таких деятелей страшно. Но переделывать после кого-то не просила и денег немного больше оставляла
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всякое бывает. у меня тоже были три постоянные клиентки, которые начались с испорченных в другом ателье вещей, но это слишком большая редкость.

ну и, как правило, я говорю не о тех, кому что то попортили и они к нам пришли. а о тех, кто конкретно, начинает общение с фразы "Мне эту вещь испортили в другом ателье"

Автор поста оценил этот комментарий

О боже, представляю.

Труд руками - самый трудный, а когда не на отъебись делают, сразу праздник :)

Автор поста оценил этот комментарий
Машинка Зингера иголочку сломала....
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в мысле как шью, вышиваю! А машинка стиральная сломалась...
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте, я сама шью, но в основном дела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку