1408

Я сам все знаю! Отъ..бись...

Всех приветствую! Сижу в отпускУ и решил поделиться немного случаями из своей профессии. Работаю я в области производственной безопасности, т.е. Охрана труда, промышленная, пожарная безопасность (могут еще и экологом заставить поработать, но тут я дуб)))

Ну ближе к делу.

В 2011 г работал я начальником отдела на одном крупном предприятии, которое собирало различное оборудование для нефтегазового комплекса. Одним из направлений была сборка вот таких блок-боксов:

Я сам все знаю! Отъ..бись... Охрана труда, Несчастный случай, Техника безопасности, Мат, Длиннопост

Я ходил по цехам, смотрел чтоб все по уму по правилам безопасности было. Захожу как то в цех, где собирали эти ББ. Смотрю сверху, на монтаже крыши стоит наш монтажник. Ну естественно без привязи, без каски. Я ему: спускайся, хлопец! Ща ата-та делать буду! Монтажник спускается, я ему объясняю, что есть шанс ипануться оттуда и бо-бо тебе будет. Ну он естественно: Да успокойся! Я уже 1000 раз так делал.

Спорить с ним не стал - выписал предписание и снизил премию мастеру (ходатайствовал)

Как то собираюсь домой - время 16.50. Звонок: А.А!, у нас тут в цеху ай-яй-яй!!! Бля, сукайопаныйврот!!!!! Прихожу в цех и вижу картину: лежит этот монтажник на полу. Спрашиваю, что и как? Да никак, отвечают- йопнулся с крыши. Вызвали ментов, скорую. Провел расследование несчастного случая. Все как обычно в общем. Этот монтажник 7 месяцев в больничке отлежал, потом еще 6 месяцев реабилитации.

В этот период я уволился с этого предприятия.

Лет через 8 иду как то по улице, а мне кричат: А.А.! Здравствуйте! Смотрю тип стоит, лицо вроде знакомое, но смотрит, как то странно. Примерно так:

Я сам все знаю! Отъ..бись... Охрана труда, Несчастный случай, Техника безопасности, Мат, Длиннопост

Я репу почесал. Вспомнил. Поздоровался. Поинтересовался, как у него дела, как здоровье? В общем один глаз у него от падения потух. Ну что спрашиваю, прав я был? Угу, отвечает.

Друзья - Берегите себя!

Всем работодателям похуй, что с вами произойдет. Мы не за границей, где 100500 тыщ вам платить будут за травму на производстве. РБТДЛ делает отчисления в ФСС, вот они и платят. Хуйню платят, если честно.

Если интересно, то много случаев есть (к сожалению), ради профилактики могу еще поделиться.

Фото из интернетов ваших.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6064

Тестовое

Тестовое
5898

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
5593

А я думал они уже вымерли

5320

Уделите восемь секунд на просмотр

4794

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
4225

Онлайн собеседование

Онлайн собеседование
3944

Жириновский: "300 тысяч мигрантов приедут и будут творить беспредел. Вы увидите!"

"Вот амнистировали мигрантов из Средней Азии. Преступников. Тех кто избивал, насиловал. Скоро они приедут. 300 тысяч человек. Вы понимаете? ТРИСТА ТЫСЯЧ! Обозленных, ибо их выгнали из нашей страны. Сейчас они вернутся, и вы увидите что они будут творить. Беспредел!"
Показать полностью
3730

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Интересный факт. Наш мозг производит ГАМК из глутамата. Это вещество, которое является его полной противоположностью: в мозге оно отвечает за стимуляцию и «разгон» нервных клеток.
Всё это по итогу складывается в довольно ощутимые изменения. И это всегда стоит держать в голове, когда речь идет о ноотропах: эффект не достигается в одно мгновение по мановению волшебной таблетки. Рост — это длительный процесс, которому ноотропы лишь способствуют

Показать полностью 5
3558

Отзыв на весы

Отзыв на весы Wildberries, Весы, Длиннопост, Скриншот, Отзыв, Тупость, Юмор
Показать полностью 1
3530

B Москве мигранты избили и ограбили 28-летнего парня

3257

Передайте товарищу тренеру, произошла ужасная ошибка!

Передайте товарищу тренеру, произошла ужасная ошибка!
3243

Детство

3003

О, счастливчик!

2828

Ответ на пост «На Озон у меня украли полмиллиона» 

Показать полностью
2633

Продолжение поста «Попытка защитить маленького мальчика от вымогательств со стороны 15-летних подростков стоила заступнику зрения» 

2578

Знаете, честно говоря...

2543

Столкновение с реальностью

Столкновение с реальностью Юмор, Скриншот, Twitter, Хогвартс, Образование, Вуз, Преподавание, Качество
Показать полностью 1
2476

История дня

История дня Наркотики, Зеленоград, Комсомольская правда, Новости, Несовершеннолетние, Закладчики, Негатив
2468

Найдено оправдание

Найдено оправдание
2428

Выбор

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: