"Я, робот" Айзек Азимов

Иллюстрации Марка Зуга к сценарию Харлана Эллиссона. Фильм, увы, снят не был.

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

"Робот бабочка монарх  парит над Сьюзен Кэлвин. Она стоит в длинном коридоре из серебристого металла. Мы не можем увидеть конец туннеля. Робот бабочка парит, и она смотрит на него." - Харлан Эллисон

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Сьюзен Кэлвин и Эрби. По мотивам рассказа "Лжец" Азимов.

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Резиденция Сьюзен Кэлвин

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

"Огромные пещеры мерцающего пластика и стали. Они тянутся вверх на огромные расстояния. Мы видим две фигуры, идущие вниз по двухполосной дороге ." - Харлан Эллисон

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

По мотивам рассказа "Хоровод" Азимов.

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Похоронная процессия с участием Сьюзен Кэлвин продвигается к телепортационной установке. Хоронят Стивена Байерли, который все таки стал главой галактической ассамблеи. По мотивам рассказа "Улики" Азимов.

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Поединок внутри компьютера

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Сьюзен Келвин обучает робота. По мотивам "Ленни" Азимов.

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Ново Бразилия

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Телепортационная установка. Также не далеко от нее наблюдаем разбитый космолёт

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

Глория и Робби. По мотивам "Робби" Азимов

"Я, робот" Айзек Азимов Айзек Азимов, Иллюстрации, Картинки, Я робот, Длиннопост

"Она роняет вазу . Глаза Брэйтнел смотрят за ним вниз ... она лежит между ними, почти символически. Он поднимает глаза и видит страх в её глазах." - Харлан Эллисон

Материал взят с markzug.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что ни наши сценаристы и режиссеры, ни иностранные, не снимают кино по фантастике типа этой. Например очень бы хотелось увидеть фильм снятый по рассказам Сергея Снегова.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди как боги слишком роскошная книга для экранизации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете не осилят? Я не говорю про наш кинематограф, хотя и у нас много талантливых и профессиональных людей в кино.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, да. Я эту книгу люблю за невероятно мощную веру в человечество и его силы; и боюсь, что эту веру заменят красивым, но тупым пафосом, плюс скорее всего разовьют любовную линию до какого-нибудь абсурда. Единственный известный мне режиссер, которому можно было бы доверить экранизацию — это Нолан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку