Я риэлтор

Всем привет! Почитываю Пикабу, но сам пишу довольно таки редко и поэтому прошу сразу простить меня за мой русский - чукча не писатель, чукча читатель!

Переодически на Пикабу мне попадаются посты про риэлторов и под ними обычно  куча камментов с темой - риэлторы это дармоеды, не нужная простойка и всё такое. Мне сразу, как вижу такие камменты приходит в голову фраза: Обидны ваши слова папаша!  Мне становится обидно за то, что многие пишут что мы дармоеды, что наш хлеб достаётся нам слишком легко! Вот я и решил запилить пост про то как мне достаётся мой хлеб.


Итак меня зовут......, да не важно как меня зовут, и я уже десять лет зарабатываю себе на хлеб тем, что тружусь риэлтором по загородной недвижимости. Мои клиенты, как правило, очень охотно пользуются моими услугами ибо большинство из них занятые люди и они не хотят да и не могут кататься за город по каждому звонку - на это у них есть я. Да, я готов поехать на показ в любой день, в выходные, в праздники, в любую погоду, и даже в свой день рождения, я готов сделать это первого января, в то время как мои клиенты греют свои косточки на тёплых морях. Они знают за что они мне платят. В самый свой продуктивный год я совершил четырнадцать сделок и для этого мне пришлось совершить более четырёхсот так называемых показов, то есть чтобы продать один объект его надо показать в среднем почти тридцать раз, и это мне повезло потому что обычно больше. За тот год пробег моего автомобиля составил почти 90 000 километров, можете примерно прикинуть сколько денег ушло только на бензин и ТО.

Извините меня что отнял ваше время - просто наболело и захотелось высказаться. Я лично считаю что не даром ем хлеб, и учтите ещё, что основные деньги берёт себе агенство, мне платили 20% от коммисии.

"Обидны ваши слова папаша"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А с вами как с попами - на тысячу один идейный и он же обидчивый по совместительству, а в массе корыстные беспринципные твари. С риэлторами что б безопасно общаться самому надо столько бумаг изучить, что потом уже можно самому работать. Извините, но к вашей братии суворовские методы надо применять, он правда про интендантов говорил но и в вашей сфере актуально.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Много с попами в жизни общались?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно для понимания. А у кого иллюзии есть - милости просим в Сергиев посад. В лавру. Очень познавательно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Был там несколько раз, никакого негатива не встретил, приехал - отстоял службу и дальше поехал, даже свечки не покупал, приехал помолился со всеми и всё! Был прихожанином своего храма лет 5 и тоже никого негатива! Ну да покупал свечки иногда, пару раз заплатил за Крещение и всё! После того как крестил своего родного брата - священник пожал мне руку и сказал большое спасибо мне за всё!

Если вы приходите в храм как потребитель то какого отношения вы к себе хотите? Я хожу в храм чтобы молится, для этого их и строят!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А не смущают торгаши в храмах? Не на ступенях даже - внутри? Количество Майбахов не режет глаза? Приди, попроси бесплатно сделать хоть что-то... Мне не надо от них ничего, не потребитель этих услуг. Если уж этой темы коснулось, то лично моя позиция проста - Господь в душе у каждого, а поп пытается посредничать, как и в вашей сфере. Многим проще обратиться к попу, пусть сделает "правильно" , а идти к богу самому очень утомительно. Это ведь и засыпать и просыпаться и говорить и думать... Проще к попу, денег дал поп отмолился, купи свечку в храме оплати грех... Я не фанатик, правда, но когда канон замещает суть и это на коммерческой основе, то иначе как мерзостью перед лицом Его происходящее не назвать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело простое - каждый находит то что он ищет! Мне срать на их Мейбахи - за них не мне держать ответ! Торгашей тоже в храмах не встречал, вы просто путаете как все времена про которые писалось в Библии, тогда там даже козами торговали! Часто встречал в Храмах что просто лежат свечи - бери сколько нужно и плати сколько считаешь нужным, просто стоит рядом коробочка для денег и никто не контролирует положил ли ты туда деньги или нет и сколько положил, не хочешь можешь вообще не класть! В Москве например так дело обстояло в Ново-Девичьем монастыре!

Если ты просто зашёл с улицы и требуешь чтобы тебя обслужили бесплатно то нах ты кому нужен такой, а вот если ты являешся прихожанином храма и у тебя нет денег чтобы за чтото заплатить то тебе запросто сделают это бесплатно, встречал такие случаи! А вот если ты приехал на джипе и требуешь чтобы всё было бесплатно - то нах ты нужен? Хочешь услугу - плати! Постоянно читаю камменты людей которые не ходят в храмы а судят о них только по постам в интернете!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже совсем смешно. Хотя от риэлтора ожидаемо)) Храм и услуга! Вы серьезно? Нет перед господом ни эллина, ни иудея, ни джипов ни жигулей (перевожу), а если ещё и людей кто-то оценивает по этому, то к вере это точно отношения не имеет. В чем и разница. Вы в вашем вопросе заложили порок. Какая разница Господу на чем кто к нему в гости приехал? Или молитва на кожаном сиденье чем-то отличается от молитвы на санях? А вот попу разница есть. Он денюжку увидел, все, хана, дай процент, а то ... Заживо отпоют, не поморщатся.А с неимущего что взять? То-то и вот... Я вам толкую что церковь по-сути не нужна богу-то. Ему от нее что? Молитвы и обряды, что Господь придумал? И прейскурант написал...
А тоговля беспардонная идёт, крестики, колечки, шкатулочки, шарфики постеры со святыми. Прямо под куполом, хорошо не на алтаре. Не так что ль? В любом храме. Сектанты да и все, что ещё сказать. Секта православная, секта католическая... А Он один. Как так-то? Да как по имени звать и то не знают. В документации путаница, сами попы разобраться не могут. Вот вы сами скажите, если христианский Иисус крещён ( по документам) а как такое могло случиться? А крестик ему тоже вешали? Как интересно! А в какой вере крещён? Много вопросов без ответов, но верить ты должен в региональную версию. А их несть числа. И все друг друга не признают, а некоторые и убивают даже. Вы же даже имени бога не знаете. А свечки-жертвы жжете как, прости Господи, папуасы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мы такие чтобы судить их( попов )? Не скди да не судим будешь, так кажется говорится! Кто без греха пусть пеовым кинет в меня камень! Мы что-ли безгрешны чтобы осуждать их? Простите мой костный крестьянский язык!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это , простите, натянуто. Я не берусь решать их судьбы и лишать имущества, не призываю к уничтожению, но думать и делать выводы мое святое право. И коли дана свобода воли, то есть и право решать с кем и как быть для себя лично. Так и с другими людьми. Это раз. И ещё, насчёт "не суди" не напомните кем сказано? И когда? А до этого бога не было? Такая же ересь как и остальное. Вы по прежнему не понимаете простой вещи. Бог, господь, для человека это не имя, не набор канонов. Это простое правило : не делай другому того чего не хочешь себе. И любовь. Есть принявшие это сердцем, а есть играющие в веру. В свою, для ограниченной группы лиц. И есть закон сосуществования всех, но есть преступающие его. Забывшим - порицание, преступившим - смерть, ибо поднявший руку на человека поднимает руку на Бога в другом, и тем самым отрицает Бога в себе. Я не дам бешеной собаке кусать меня и детей (своих, чужих, нет разницы). И я убью ее без угрызений. И к попу не пойду потом. Так просто, правда?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я позволю себе с вами согласиться! Да Крещение это не услуга а Великое Таинство! Вы правы может я стал уж сильно цинником! Но Храмы нужны наверное потому что через них, к примеру я, люди приходят к Богу! Но сказав про услугу я имел ввиду что многие, может быть, именно так к этому и подходят. Ищешь услугу - тебе дают услугу, ищешь путь и тебе показывают путь. А кто такие попы? Это такие же как и мы люди! А люди все разные, так и попы все разные и я думаю что некоторые из них служат даже не веря в Бога! Может Бог так и ведёт их к вере лишь одному ему известными дорогами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, вы поняли. Добавлю малое - грех на них, ибо присваивают себе права на божественное и почестей хотят Его. Никогда не будет рассказана правда, потому как Ему ничего не надо, а вот вещающим от имени Его ... Вот им да, надо и надо много. Те крупинки понимания которые в писании прямо говорят об этом тщательно размазываются, маскируются, завешиваются пологами и иконами. Хочешь отдать Богу что имеешь? Сюда неси, мы разберемся, а ты ступай себе... И храм в золоте... Кому? Ему? Зачем!?
Спросите себя, вспомните как вас накрывает в горах, на море, на лесной поляне. Ведь вы чувствуете это, я же вижу. Вот это Он и есть. Каждый из нас знает как правильно. Остальное борьба с собой и теми кто поклоняется вещам. И попы тоже знают как правильно, но никогда не дадут вам чистого знания. А оно кругом, стоит только прийти к пониманию что вы это я, и он, и она, что в каждом есть эта искра. И когда осознаешь это, то всё наносное спадает прочь. И да это тяжело. Несправедливость и ложь в ответ на искренний порыв озлобляют, заставляют замкнуться в кругу "своих". Отсюда и секты и прочее. Но и в этой компании тоже не все гладко ведь вам начинают рассказывать как кто-то знает лучше, а значит имеет большее право на него. Смешно, право слово.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку