Я риэлтор

Всем привет! Почитываю Пикабу, но сам пишу довольно таки редко и поэтому прошу сразу простить меня за мой русский - чукча не писатель, чукча читатель!

Переодически на Пикабу мне попадаются посты про риэлторов и под ними обычно  куча камментов с темой - риэлторы это дармоеды, не нужная простойка и всё такое. Мне сразу, как вижу такие камменты приходит в голову фраза: Обидны ваши слова папаша!  Мне становится обидно за то, что многие пишут что мы дармоеды, что наш хлеб достаётся нам слишком легко! Вот я и решил запилить пост про то как мне достаётся мой хлеб.


Итак меня зовут......, да не важно как меня зовут, и я уже десять лет зарабатываю себе на хлеб тем, что тружусь риэлтором по загородной недвижимости. Мои клиенты, как правило, очень охотно пользуются моими услугами ибо большинство из них занятые люди и они не хотят да и не могут кататься за город по каждому звонку - на это у них есть я. Да, я готов поехать на показ в любой день, в выходные, в праздники, в любую погоду, и даже в свой день рождения, я готов сделать это первого января, в то время как мои клиенты греют свои косточки на тёплых морях. Они знают за что они мне платят. В самый свой продуктивный год я совершил четырнадцать сделок и для этого мне пришлось совершить более четырёхсот так называемых показов, то есть чтобы продать один объект его надо показать в среднем почти тридцать раз, и это мне повезло потому что обычно больше. За тот год пробег моего автомобиля составил почти 90 000 километров, можете примерно прикинуть сколько денег ушло только на бензин и ТО.

Извините меня что отнял ваше время - просто наболело и захотелось высказаться. Я лично считаю что не даром ем хлеб, и учтите ещё, что основные деньги берёт себе агенство, мне платили 20% от коммисии.

"Обидны ваши слова папаша"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому, что вы "благородный" риэлтор голубых кровей , а мы обсуждаем "риэлторов-негодяев" которые подворовывают обьявы из открытых источников и продают нам
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

если сами не находят бесплатных объявлений, то не такой уж они и негодяи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня был случай давно уже- искал жилье, обратился к риэлтору, она меня гоняла по городу, затем я в соцсети нашел мужика который сам сдавал, договорился с ним и поехал. Пока был в пути эта мадам мне позвонила с предложением "горящего варианта" Ну и собственно с ней в этой хате мы и столкнулись и она пыталась мне там же втюхать свои заслуги...мужик нормальный оказался и мы с ним договорились. Он сказал, что сразу после меня ему эта баба позвонила
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку