Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд

Звучит смело? Возможно.

Сейчас я попробую доказать вам, что это правда.

В конце вы сможете сами попробовать, если у вас, как и у меня, проблемы с выбором фильмов.

Я программист, очень люблю смотреть фильмы. Так как я это делаю очень часто в определенный момент все (ну, или все интересные для меня) фильмы топов IMDB и КП были просмотрены, поиск по жанрам не помогал (люблю смотреть драмы и романтические фильмы), а я засыпал прежде чем найду фильм. Я не нашел ничего лучше, чем разработать свое собственное приложение для поиска фильмов.

Я задумался, чего же лично мне не хватает в существующих сервисах?

Во-первых, я понял, что если у фильма высокий рейтинг - это еще не значит, что он "must watch". Например, рейтинг 5 у драмы и хоррора - совершенно разные вещи. Чем выше рейтинг у хоррора, тем он попсовее и клишированнее.

Так у меня начала зарождаться идея. Идея чего-то более современного, чем рейтинг от 1 до 10.

Окей, это решают рекомендательные системы американских онлайн-кинотеатров (типа Netflix), тогда как российские аналоги (типа ivi) не могут похвастаться высокой точностью подбора релевантного контента. Я хоть и могу смотреть фильмы на английском, но это все же более напряжно, чем смотреть их на русском, приходится постоянно вслушиваться (если можешь смотреть без сабов), читать субтитры.

Я немного изучил, что же предлагает рынок и авторитетно заявляю, что я видел все: от тиндера для фильмов (нужно оценить 150 фильмов, тогда у тебя появится какая-то рекомендация) до приложения, где собрано несколько онлайн-кинотеатров (россиянину сложно представить зачем оно нужно, но на западе у каждого в среднем 3 подписки).

Начало что-то вырисовываться: новая рекомендательная система + агрегатор.

Иными словами, "Что посмотреть?" и "Где посмотреть?".

Еще я фанат приложения Яндекс.Музыка. Особенно мне нравится музыка под настроение. Мне показалось, что для фильмов нужно что-то похожее. Как легче всего выразить настроение в 21 веке? Смайликами!

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Советую посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

После того как я реализовал идею прошло еще много времени, но цель была такая - персонализированный поиск фильмов по смайликам. Что может быть проще для пользователя, чем тыкнуть на пару emoji? Для самых искушенных можно попробовать разные необычные комбинации.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Советую посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Вы можете оценивать фильмы, скрывать, добавлять в плейлисты, находить онлайн-кинотеатры, в которых вы хотите посмотреть фильм или добавлять свои сайты, на которых можно посмотреть фильм (пока только в Android).

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Советую посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Все эмоции, которые вы поставите фильмам учитываются в вашей персонализированной выдаче, а фильмы, которые вы смотрели или оценили вы больше не увидите.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Советую посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

И конечно все новые фильмы и ваши рекомендации, основанные на оценках.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Советую посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Доступно на iOS и Android: https://emovi.app.link/4xMkQ8z80X


Буду рад вашим комментариям и предложениям!

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, всем спасибо за отзывы!


Сервер упал, если у кого-то пишет, что проблемы с интернет соединением или не работает зайдите через часок-другой постараюсь поскорее исправить!

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это эффект пикабу, когда все разом ломятся пробовать сервис, пост с которым попал в горячее. (На хабре это именуют "хабраэффект")

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да)

Спасибо вам всем большое за то, что вам так понравилось приложение)

34
Автор поста оценил этот комментарий

На хабр ещё запость, чтобы вообще не поднимался:D

Ну как так то, не учесть нагрузки. Эх, молодежь...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, Хабр, ЯПъ и пиздец xD

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывать нагрузку = платить больше денег, все же. Продукт, я так понял, не коммерческий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обосраться при рекламе ещё лучше, конечно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает полоски с донатом, чтобы просто оплачивать сервера, которые выдержут такой наплыв

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вчера было очень трудно справиться с наплывом пользователей, но сейчас все в норме, можете попробовать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, какое железо используется сейчас?

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, вчера очень интернет тупил у всех. Может и в этом тоже проблема была
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, вроде все вполне удобно.

Подскажите, строка состояния не убираемая это зависит от сайта который я указал как "любимый" или от приложения?

Если от приложения, то можно убрать?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная задумка, и поиск довольно точный, только вот по юзабельности несколько моментов прям хочется поправить)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку