Я разобрал, почистил, а теперь не запускается. Ремонт RX 480

Читателю привет!
Сегодня ремонт карточки от Sapphire, которую сами почистили, после чего картинка пропала.

Я разобрал, почистил, а теперь не запускается. Ремонт RX 480 Ремонт, Rx480, Москва, Длиннопост

С питанием проблем у карты нету, их исключил за кадром.

А вот с определением карты стендом проблемы, мёртвый Б2 получился.

Я разобрал, почистил, а теперь не запускается. Ремонт RX 480 Ремонт, Rx480, Москва, Длиннопост

Радиатор был осмотрен так тщательно, что появились вопросы насчёт инструментов и способа его отлепить от платы. В итоге рискнул скинуть модуль памяти. Бинго, гадание прошло успешно, под чипом оторвало пятаки.

Краткий диалог с владельцем примерно такой был:

Я: Как именно разбирали хоть?

Владелец: Ну открутил винты все вроде, радиатор снимался плохо, я подковырнул его, тогда он отклеился от платы.

Я: Фото ниже

Владелец: Чё я под чип отвёртку сунул что ли?

Я разобрал, почистил, а теперь не запускается. Ремонт RX 480 Ремонт, Rx480, Москва, Длиннопост

Надо восстановить пятаки на плате и отреболлить банку, чтобы поставить её потом обратно.

Получится вот так

Я разобрал, почистил, а теперь не запускается. Ремонт RX 480 Ремонт, Rx480, Москва, Длиннопост

Впаяли банку обратно, отмою до конца перед сборкой уже.

Я разобрал, почистил, а теперь не запускается. Ремонт RX 480 Ремонт, Rx480, Москва, Длиннопост

Теперь и картинка появилась сразу, и проверить карту нужно, желательно игрушкой.

Я разобрал, почистил, а теперь не запускается. Ремонт RX 480 Ремонт, Rx480, Москва, Длиннопост

На этом ремонт можно считать успешным

Я ВК

Сообщество Ремонтёров

7.5K постов42.6K подписчика

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.