Я работаю в Мексике - 7. FAQ. Ответы на коменты.

Пока собираю материал про тачки по просьбам трудящихся, запилю ответы на вопросы в комментах.

Предистория: живу в Мексике больше 9 лет, работаю в городе Тихуана (это тот что на границе) уже около 7 лет, в основном на производствах (инженер). В своих постах я вам не скажу за всю Мексику, вся Мексика очень велика, но за Тихуану и границу я скажу вам честно и наверняка.

Расскажи про кортели.
К вашему разочарованию - нет, не расскажу. Весь мой багаж знаний о них- это из фильмов, документалок, новостей и этих ваших интернетов. Все то, что вы можете сами посмотреть, а может даже и больше моего, так как криминал меня не привлекает. Назовите меня скучным, но я даже никогда не интересовался этой темой у местных. Это как кусок говна покрытый корочкой - неприятно, но вроде не воняет и тебя не касается. Не трогайте корочку :)

Как ты попал в Мексику
Ну тут тоже история не для поста. Никакого хардкора, соплей, романтики или геройства. Просто приехал в отпуск к далеким родственникам и остался у них, они же и помогали на первых порах. Это кстати и ответ на следующий вопрос.

Почему Мексика
Этот вопрос мне задают все: друзья, родители, мексиканцы, коллеги. И все 9 лет я не знаю как на него ответить. "Так получилось", "стечение обстоятельств", "судьба", "проведение". В трансферное окно я не попал, мой инженерный агент (поняли шутку? Типа как спортивный, только для инженеров) заявок не получал. Короче выбор не стоял между Австралией и Мексикой. Либо Мексика, либо п*здуй обратно в порту контейнеры грузить.

Отношение к русским
Для меня работает универсальное правило: "как ты к людям - так и они к тебе", а национальность это такое... Я зарекся писать отдельно на эту тему. Все индивидуально. Но в большинстве случаев доброжелательное.

Расскажите какой алкоголь в Мексике есть и что лучше пить.
Мексика страна пивного алкоголизма. Если обычный человек состоит в большинстве своем из воды, то мексианец из Кока-Колы и пива. Конечно пьют и знаменитую текилу, но если будете в Мексике, то поищите и попробуйте мескаль (mezcal). Мескаль — это текила без последующей обработки. Не знаю как сейчас, но раньше у нас такого не продавали. Если текила ушла в массы и ее разливают все кому не лень в подвалах где-нибудь под Тверью, то Мескаль остался мексиканским напитком, который делают в 9 штатах.

Сколько получают в Мексике.
Официально в Мексике минимальная зарплата 6 долл в день и 10 долл в день для приграничной зоны порто-франко (там где я и живу). То есть в месяц выходит 180 долл и 300 долл соответственно (в Мексике по закону воскресенье оплачивается, т.е. 6*30) минус налоги.

Это много или мало?
Кило куриной грудинки 3 долл
Кило тортийяс почти доллар
Молоко 1 долл/литр
Рис - основной гарнир - доллар за кило
Яйца 2.5 долл за лоток
Остаётся 2 долл на сигареты.
Если жилье свое, то можно жить, потому что аренда от 100 долл в месяц там, где собаки боятся гавкать, до 800 долл для среднего класса и до 1500 за люксовые дома.

Я работаю в Мексике - 7. FAQ. Ответы на коменты. FAQ, Ответ, Мексика, Тихуана, Длиннопост, Жизнь за границей

Если ли спрос на инженеров.
Есть. Чтобы получилась работа нужны следующие ингредиенты: два вида языка - испанский и английский, диплом, опыт и знакомства. Смешайте несколько ингредиентов по обстоятельствам и получится что-то типа работы, а по вкусу ли работа в Мексике - это на любителя, надо пробовать.

Можно ли без испанского?
Можно, если добавить побольше других ингредиентов, приправить харизмой и добавить пару листиков редких сертификатов.

Правда что все мексиканцы стремятся в США
Нет не все, но больше половины. А если предложить работу, то думаю все 90% согласятся. Даже те кто любит Мексику понимают, что уровень зарплат несоизмерим. Но пожалуйста, не думайте плохо о мексиканцах, посмотрите на западную Украину: Польша далеко не штаты, а сколько заробитчан туда ломится. А поляки в Германию, хотя Польша не жопа мира. Как говорится рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Объясните почему рабочих не хватает, странно это.
Есть такой термин: временное население - это не мотоциклисты, - это люди которые живут на чемоданах. Иногда в прямом смысле этого слова. Так в Тихуане из-за близости границы этих самых переселенцев очень много. Приезжают, уезжают, пропадают...

Спасибо что дочитали. Надеюсь немного прояснил что к чему. Делитесь своим опытом, спрашивайте, комментируйте, накидывайте..
Не забывайте оценивать, не рейтинга ради, а понимания для.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мескаль - это не текила. Текила делается из голубой агавы, а мескаль из любой другой. Часто - дерьмо редкостное, особенно для внутреннего рынка.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не текила, той мескаль

3
Автор поста оценил этот комментарий

bullshit в каждом предложении

для знающих 1 в 1 звучит так:

"сыр - это не рокфор. Рокфор делается из овечьего молока, а сыр - из любого другого. Часто сыр - дерьмо редкостное, особенно для внутреннего рынка"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас как-то хуево с логикой: любой рокфор это сыр, но не каждый сыр - это рокфор. В то же время текила - не мескаль, а мескаль не текила.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Текила - разновидность мескаля и появилась позже. Вы говорили, что главное отличие - в сорте используемого сырья. Да, в основном мескаль делают из agave espadin, так же как сыр в основном делают из коровьего молока. Но есть разновидности мескаля из agave azul (голубой), то же самое сырье идет на производство текилы. Например, Miel de Tierra, Del Maguey San Luis del Rio Azul и др. Почему же их не назвать текилой? Дело в том, что производство текилы регламентировано (так же как рокфора), и производитель, который хочет подчеркнуть, что в отличие от производства текилы они не используют механизированную обработку, а используют традиционные методы, берут историческое название Мескаль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку