Я психопат. Как лечиться самому если ты психопат?

(статья содержит некоторые откровения и не рекомендуется к чтению лицам с нестабильной психикой, я вас предупредил) Добрый день участники пикабу. Во всем интернете довольно мало статей, но тема интересная и если посмотреть на политиков, бизнесменов, медиа-персон и.т.п. Окажется что очень много влиятельных людей в нашем мире просто навсего имеют одно из диссоциальных расстройств личности( именно в этом смысле я имею ввиду слово психопат, психопатию и все возможные её классификации ). Так вот если вам ещё интересна статья, я немного расскажу о себе. Как видите по моему никнейму я психопат а окончание XXX сами думаю догадываетесь к чему у меня притяжение, да и плюс никнейм психопат был занят. Так вот я психопат шизоид + у меня явно выраженное зависимое расстройство личности которое по непонятым мне причинам проявляется во всем. Любую вредную привычку я подцепляю сверх быстро, у меня отсутствует почти напрочь сила воли. Так вот насколько все плохо со мной? Одно убийство, Одно изнасилование, Многочисленные домогательства к противоположному полу, Многочисленные избиения людей, 4 раза нападал с ножем на людей, Застрелил очень много собак, кошек, кобанчиков штук 6 (ходил на охоту некоторое количество раз). Ну и где-то 2 раза применял против людей огнестрельное оружие. Ну вообщем как вы поняли я могу себя действительно называть психопатом и у меня на это есть веские причины, не буду говорить о том сколько раз я обманул людей или мошенничал, это я даже сосчитать не смогу. Касательно моих преступлений, можете не переживать я не в розыске, меня наказали уже по многим статьям и все хорошо с данным аспектом. Теперь когда вы знаете кто я такой, перейдем к сути. Мне очень тяжело жить, психопатия это очень сложная вещь и я от нее устал. А ещё единственное как я управляюсь с своими изобильными импульсами это сижу либо на наркотиках, либо играю в компьютерные игры, либо ухожу в беспорядочные половые связи. Психопатические черты могут иметь разные люди, и не обязательно иметь все черты психопата, чтобы им именоваться. Но в интернете за исключением профессиональном литературы с профессиональной терминологией крайне мало информации а как психопату самому вылечиться, ну или сделать себя хоть чуточку более спокойным. Я понятия не имею как лечиться самому, единственное что я смог вычитать, так это то что нужно каким-то образом направлять себя в мирное русло, по типу если ты имеешь паническую психопатию иди в актрисы, если ты шизоид то иди в компьютеры( спойлер я уже в компьютерной IT индустрии работаю последние 7 лет). Может среди вас есть люди кто пытался и побеждал в себе черты психопата, поделитесь этими способами, вообще пишите всё что можете написать дельного насчет того - "как самому вылечиться от психопатии или облегчить её симптомы". Я также узнал что один из простых приемов для облегчения классической психопатии это - завести себе друга или подругу и научиться говорить правду и не врать ей(ему), тогда это будут первые отношения с людьми которые будут строиться на доверие и открытости, а не на выгоде и обмане. * для людей кто не страдает психопатией скажу следующие - не нужно писать что я не исправим и что таких людей как я нужно просто на пожизненное сажать(я это слышал тысячи раз), многие психопаты чувствуют эмпатию и умеют её проявлять. Психопаты просто имеют очень слабо выраженные некоторые эмпатические эмоции, но они могут чувствовать сострадание, любовь и я уверен что как только психопат осознал что он психопат и захотел измениться, у него есть на это все шансы. Жду от вас советов =).

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно нашла этот пост, прочитав внимательно, не много не соглашусь с тем что автор причислил себя к шизоидам, шизоидам те перечисленные признаки и деяния совершенные ранее не относятся, что же касается помощи советом,как себя изменить, я психопат эпилептоидный, страдала этим и заставляла страдать других вокруг себя, каким-то чудом смогла закончить медицинский и стать врачом-психиатром, что собственно мне и помогает теперь, в дни длительной дисфории принимаю корректоры поведения, когда чувствую что может меня "перекрыть" но тем не менее, иногда случаются неконтролируемые вспышки жуткой агрессии, причём независимо с кем и где, благо Бог миновал от последующих проблем с законом и не при пациентах моих, но тем не менее просвет в моей жизни появился только после консультации профессора психиатрии, после того как начала часто общаться с психбольными(они успокаивают меня как будто, чувствую себя рядом с ними всемогущим спасителем душ), ну и приём своих же препаратов,которые назначаю больным, что меня делает более искусным доктором, так как действие препаратов знаю не по книжке а испробовано на себе. Теперь имею семью, понятно что я глава в семье, но тем не менее, со мной сносно жить моим детям и мужу, они знают что мама и жена их любит и никому не даст в обиду, но маму провоцировать нельзя,так как иногда может случиться что-нибудь страшное, поэтому совет таков, необходимо работать, брать всю свою волю в кулак для  контроля своих мыслей и поведения и при необходимости срочно бежать к врачу за лекарствами, только медикаментозно можно немного сгладить приливы гнева, лекарства должны быть в аптечке всегда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой отличный день. В 30 лет сижу и думаю, а не психопат ли я? Всегда знал, что я ненормальный, считал себя человеком настроения и вот сижу и думаю о том, не психопат ли я? Этот диагноз многое бы объяснял.

Многое сходится с тем, что я прочитал за вечер про психопатию, кроме одного - во мне просто море эмпатии. Возможно ли быть эмпатичным психопатом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто понять, солнце. Психопаты не задаются вопросом "психопат ли я?", потомучто у них нет рефлексии. У тебя может быть прл, или что то другое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку