Я психопат. Как лечиться самому если ты психопат?

(статья содержит некоторые откровения и не рекомендуется к чтению лицам с нестабильной психикой, я вас предупредил) Добрый день участники пикабу. Во всем интернете довольно мало статей, но тема интересная и если посмотреть на политиков, бизнесменов, медиа-персон и.т.п. Окажется что очень много влиятельных людей в нашем мире просто навсего имеют одно из диссоциальных расстройств личности( именно в этом смысле я имею ввиду слово психопат, психопатию и все возможные её классификации ). Так вот если вам ещё интересна статья, я немного расскажу о себе. Как видите по моему никнейму я психопат а окончание XXX сами думаю догадываетесь к чему у меня притяжение, да и плюс никнейм психопат был занят. Так вот я психопат шизоид + у меня явно выраженное зависимое расстройство личности которое по непонятым мне причинам проявляется во всем. Любую вредную привычку я подцепляю сверх быстро, у меня отсутствует почти напрочь сила воли. Так вот насколько все плохо со мной? Одно убийство, Одно изнасилование, Многочисленные домогательства к противоположному полу, Многочисленные избиения людей, 4 раза нападал с ножем на людей, Застрелил очень много собак, кошек, кобанчиков штук 6 (ходил на охоту некоторое количество раз). Ну и где-то 2 раза применял против людей огнестрельное оружие. Ну вообщем как вы поняли я могу себя действительно называть психопатом и у меня на это есть веские причины, не буду говорить о том сколько раз я обманул людей или мошенничал, это я даже сосчитать не смогу. Касательно моих преступлений, можете не переживать я не в розыске, меня наказали уже по многим статьям и все хорошо с данным аспектом. Теперь когда вы знаете кто я такой, перейдем к сути. Мне очень тяжело жить, психопатия это очень сложная вещь и я от нее устал. А ещё единственное как я управляюсь с своими изобильными импульсами это сижу либо на наркотиках, либо играю в компьютерные игры, либо ухожу в беспорядочные половые связи. Психопатические черты могут иметь разные люди, и не обязательно иметь все черты психопата, чтобы им именоваться. Но в интернете за исключением профессиональном литературы с профессиональной терминологией крайне мало информации а как психопату самому вылечиться, ну или сделать себя хоть чуточку более спокойным. Я понятия не имею как лечиться самому, единственное что я смог вычитать, так это то что нужно каким-то образом направлять себя в мирное русло, по типу если ты имеешь паническую психопатию иди в актрисы, если ты шизоид то иди в компьютеры( спойлер я уже в компьютерной IT индустрии работаю последние 7 лет). Может среди вас есть люди кто пытался и побеждал в себе черты психопата, поделитесь этими способами, вообще пишите всё что можете написать дельного насчет того - "как самому вылечиться от психопатии или облегчить её симптомы". Я также узнал что один из простых приемов для облегчения классической психопатии это - завести себе друга или подругу и научиться говорить правду и не врать ей(ему), тогда это будут первые отношения с людьми которые будут строиться на доверие и открытости, а не на выгоде и обмане. * для людей кто не страдает психопатией скажу следующие - не нужно писать что я не исправим и что таких людей как я нужно просто на пожизненное сажать(я это слышал тысячи раз), многие психопаты чувствуют эмпатию и умеют её проявлять. Психопаты просто имеют очень слабо выраженные некоторые эмпатические эмоции, но они могут чувствовать сострадание, любовь и я уверен что как только психопат осознал что он психопат и захотел измениться, у него есть на это все шансы. Жду от вас советов =).

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не психопат, а невоспитанный ребенок. А знаешь - почему? Все, что ты перечислил, психопату бы понравилось. А тебя явно потихоньку обламывать начинает, потому что ты стал вываливаться из привычной социальной ячейки.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не самый запущенный случай, есть гораздо хуже это правда. Я в отличии от классических психопатов чувствую очень хорошо например несправедливость и эмпатия у меня развита почти на уровне нормального человека, но причина почему я решил меняться, заключается в том что я себе сильно подрываю здоровье, у меня постоянные депрессии и мне просто необходимо меняться и стараться как-то уходить из этого состояния.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все тоже, что ты перечислил имеется) Может быть спасает то, что я больше хотел социализироваться. Перемены настроения на 360 градусов, всплески агрессии такие, что плохо всем становится. Там целый букет. Самое страшное, что осознать это не так просто вовремя. Я владелец оружия и серь3ено стал 3аудмываться, когда это оружие у меня иь3яли. Я смог посмотреть со стороны. Стала легче. Появилась надежда на то, что стану немного другим. Все будет хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

Начни уважать людей, попробуй ценить не только себя. Всё наладится.) Ты слишком много хуеты вбил себе в голову. Хочешь нормальной жизни - вперёд,тебя никто не остановит.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой совет звучит слишком простым и банальным, в любом случае это лучше чем ничего, спасибо тебе за уделенное время.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, по опыту, самые сложные жизненные ситуация зачастую решаются очень просто. Тут опять работает твой эгоизм: ты считаешь свою проблему невъебенно сложной и потому ищешь исключительно сложного решения. Уж и не знаю, поверишь или нет, но проблема невоспитанности решается воспитанием. Если это не смогли дать родители, то давай сам,если хочешь конечно. А начать надо с простого - засунь в жопу свой эгоизм.  Вся проблема именно в нем.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо ведешь беседу, но ты явно имеешь здравое ядро. Боюсь не только в эгоизме и неуважении к людям дело, но совет дельный. Хотя честно говоря я понятия не имею каким образом начав уважать людей я смогу чувствовать себя лучше. Что ты кстати подразумеваешь под уважением? Просто вежливое общение и проявление одобрения к поступкам людей? Я это делаю и так. Или ты имеешь ввиду не мошенничать и не обманывать людей? Просто честно говоря люди которые никого не уважают добиваются как правило большего в жизни чем люди, кто пытается жить по принятым правилам. Я просто не понимаю немного тебя в этом аспекте. Не мог бы ты более подробно разъяснить?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, я грубый человек, вне всякого сомнения. Если тебя это оскорбляет, то прошу меня извинить, но я - таков. За грубой речью глубокое сопереживание твоим мытарствам.

Тем не менее, из двух предложенных мной возможностей - про эгоизм и уважение ты выбрал последнее. Видишь! Ты уже начал выздоравливать просто из-за того, что задумался над этим. Все дело в том, что уважение к людям у тебя "проснется" само собой, как только ты возьмешь под контроль свой эгоизм. Сейчас ты себе даже не можешь представить, что это? Просто вежливо общаться или перестать наебывать? :) Я тебе совершенно определенно скажу - и то, и другое, и много чего еще. И это совершенно не нужно делать принужденно, иначе это снова будет эгоизм: типа ты весь такой классный и можешь уважать людей. Это уже даже снисходительность какая то. Фу, бля ))

Нет, тебе нужно просто убедиться в том, что ты в этом мире - песчинка, мааленький шурупчик, деталь. Без тебя мир - говно. Но и ты без него тоже самое. Наверняка слышал много раз - все взаимосвязано. Ты делаешь дерьмо - дерьмо к тебе и возвращается. И как только ты поймешь, а точнее - убедишься, что все, что тебя окружает, помогает тебе жить и радоваться жизни (как бы оно ни выглядело), то уважение возникнет неизбежно. Нет никаких "принятых правил" - это просто социальные шаблоны. Если в одном социуме что-то хреново, то в другом это может быть вполне себе. Но поверь - взаимоуважение и взаимопонимание - это ключ ко всему - основа, без которой нормальная жизнь невозможна.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно видимо по этой причине у меня есть желание причинять насилие людям, люди создают проблемы, люди мешают достигать моих поставленных целей и эта проблема решается обычной фразой клише - нет человека, нет проблемы. Каким образом дерьмо может ко мне вернуться если я убираю человека? Он ведь не сможет уже никак повлиять на дальнейшую мою жизнь. Тоесть каким образом вообще например необразованная бомжиха на улице может вообще помочь мне или этому миру, вполне кажется разумным решением убрать её, чтобы не ела еду и не портила вид города своим запахом, присутствием? Мне её уважать нужно? Я должен её за человека себе равного считать? Ты в этом смысле имеешь ввиду?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мешать могут не люди, а твое неумение их использовать. Каждый, кто встретился на твоем пути - это прежде всего возможность. Чего? Это тебе уже решать самому. Если ебнуть человека, то это лишь уберет человека, но решит твою проблему. Просто потому, что будет следующий человек, и следующий, и следующий... Проблема останется, хотя и не будет многих, в ком ты ее увидел. Все дело в том, что проблема не в людям, которые тебе встречаются, а то, как ты видишь мир. Это - проблема. Ты отчего то решил, что твои моральные ценности и взгляды, дефакто, верны. Что твое мировоззрение правильно. Но ведь это даже не твоя заслуга, а лишь того социума, в котором ты пребываешь. Но я тебе писал, если ты попадешь в другой социум, то можешь здорово обломаться. То, что тебе кажется "нормой" из того мира, в котором ты живешь, в другом мире может показаться неприемлимым. А ведь ты сам писал, что очень любишь ходить по кромке своего привычного мира. И все может измениться в любой момент. Ты очень много оцениваешь мир. Дал конкретную и окончательную оценку вещам и событиям, с которыми сам не сталкивался - про бомжей, например. У меня были разные годы в жизни и я тебе скажу, что в этой среде есть большое количество очень достойных людей, просто жизнь развернулась к ним не так, как они ожидали. А я тебе предлагаю (ну хотя бы для выздоровления) попробовать начать мир уважать. И для начала перестань оценивать. И чтобы выключить это постоянную оценку, нужно взять под контроль эго, то, что его и оценивает. Сравнивает с собой, если проще. Я это имею ввиду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно, я что-то не понимаю всего этого. Единственное что я понял, так это то что ты предлагаешь уважать людей и относиться к ним как к себе, но я не уверен что правильно тебя понял и кажется основная проблема в том что я не чувствую совести или как это называется, ну то есть единственная причина почему я не делаю преступлений. это страх наказания со стороны других людей. Мне кажется это нормой, но многие люди считают что это не норма, хотя я понятия не имею почему они думают что 8 миллиардов людей это хорошо, а выкосить всех до 100 миллионов населения на планете это плохо. Так было бы лучше для всех нас, у каждого было бы достаточно ресурсов на любые почти мечты, разумеется истребив людей их нужно было бы заменить на рабочих местах роботами, дабы не падали производственные мощности в мире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же хотел сложного решения :) Изволь. Простое же тебе не подходит. А если просто, то относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Не тебе решать, кому что делать, как поступать и жить. Ты просто ответственности за это взять не сможешь. Чесслово, проще и понятнее для тебя я не могу сейчас объяснить. Ты ведь снова просто оцениваешь мир вокруг. Тогда начни с себя. Если ты считаешь, что перенаселение и жратвы не хватает, то наебни себя - спаси планету. Может именно ты - лишний, а не те, кого ты подразумеваешь. Если тебе эта идея понравится, то ты настоящий психопат и ты реально поможешь планете. А если нет, то прикинь, насколько эти рассуждения хуевы. И это будет первый шаг к тому, чтобы начать уважать людей и отказаться от эгоизма.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку