Я психопат. Как лечиться самому если ты психопат?

(статья содержит некоторые откровения и не рекомендуется к чтению лицам с нестабильной психикой, я вас предупредил) Добрый день участники пикабу. Во всем интернете довольно мало статей, но тема интересная и если посмотреть на политиков, бизнесменов, медиа-персон и.т.п. Окажется что очень много влиятельных людей в нашем мире просто навсего имеют одно из диссоциальных расстройств личности( именно в этом смысле я имею ввиду слово психопат, психопатию и все возможные её классификации ). Так вот если вам ещё интересна статья, я немного расскажу о себе. Как видите по моему никнейму я психопат а окончание XXX сами думаю догадываетесь к чему у меня притяжение, да и плюс никнейм психопат был занят. Так вот я психопат шизоид + у меня явно выраженное зависимое расстройство личности которое по непонятым мне причинам проявляется во всем. Любую вредную привычку я подцепляю сверх быстро, у меня отсутствует почти напрочь сила воли. Так вот насколько все плохо со мной? Одно убийство, Одно изнасилование, Многочисленные домогательства к противоположному полу, Многочисленные избиения людей, 4 раза нападал с ножем на людей, Застрелил очень много собак, кошек, кобанчиков штук 6 (ходил на охоту некоторое количество раз). Ну и где-то 2 раза применял против людей огнестрельное оружие. Ну вообщем как вы поняли я могу себя действительно называть психопатом и у меня на это есть веские причины, не буду говорить о том сколько раз я обманул людей или мошенничал, это я даже сосчитать не смогу. Касательно моих преступлений, можете не переживать я не в розыске, меня наказали уже по многим статьям и все хорошо с данным аспектом. Теперь когда вы знаете кто я такой, перейдем к сути. Мне очень тяжело жить, психопатия это очень сложная вещь и я от нее устал. А ещё единственное как я управляюсь с своими изобильными импульсами это сижу либо на наркотиках, либо играю в компьютерные игры, либо ухожу в беспорядочные половые связи. Психопатические черты могут иметь разные люди, и не обязательно иметь все черты психопата, чтобы им именоваться. Но в интернете за исключением профессиональном литературы с профессиональной терминологией крайне мало информации а как психопату самому вылечиться, ну или сделать себя хоть чуточку более спокойным. Я понятия не имею как лечиться самому, единственное что я смог вычитать, так это то что нужно каким-то образом направлять себя в мирное русло, по типу если ты имеешь паническую психопатию иди в актрисы, если ты шизоид то иди в компьютеры( спойлер я уже в компьютерной IT индустрии работаю последние 7 лет). Может среди вас есть люди кто пытался и побеждал в себе черты психопата, поделитесь этими способами, вообще пишите всё что можете написать дельного насчет того - "как самому вылечиться от психопатии или облегчить её симптомы". Я также узнал что один из простых приемов для облегчения классической психопатии это - завести себе друга или подругу и научиться говорить правду и не врать ей(ему), тогда это будут первые отношения с людьми которые будут строиться на доверие и открытости, а не на выгоде и обмане. * для людей кто не страдает психопатией скажу следующие - не нужно писать что я не исправим и что таких людей как я нужно просто на пожизненное сажать(я это слышал тысячи раз), многие психопаты чувствуют эмпатию и умеют её проявлять. Психопаты просто имеют очень слабо выраженные некоторые эмпатические эмоции, но они могут чувствовать сострадание, любовь и я уверен что как только психопат осознал что он психопат и захотел измениться, у него есть на это все шансы. Жду от вас советов =).

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Благо то, что вы хотя-бы понимаете,  что  это плохо. Медикаментами не лечится это?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства есть, для каждого свои..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты иеешь ввиду? Например?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки с содержанием меди ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убираются только негативные осложнения. По типу чтобы никого не пришибить - валерьянка и всевозможные успокоительные, если впадаешь в депрессию - антидепрессанты. От головных болей или повышенного давления - таблетки обезболивающие. То есть всё как у обычного человека, а саму психопатию с помощью медикаментов я не понимаю как лечить, человек постоянно врет и врет, как ты тут его сможешь чем-то накачать чтобы он перестал врать и начал говорить правду? это только на уровне психологии, психоанализа я полагаю можно решать. Многие вообще говорят что психопата нельзя излечить, можно лишь создать среду в которой он будет приносить минимум вреда и максимум пользы себе и окружающим .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

l.s.d.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни даже ведро глицина... Это все скучно так же..

Автор поста оценил этот комментарий

Да очень смешно. Не помогает оно мне никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства с литием от агрессии помогают лучше всего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку