Я псих или же нет

В общем , пишу на Пикабу впервые . Расскажу о себе . Как и у всех , у меня довольно проблем и радостей . В общем , сейчас меня сильно тревожит мое психологическое состояние. Тревожные состояния , упадок сил , слабость во всех отношениях и в физическом и психологическом плане. Навязчивые мысли , к примеру выход в общественные места это та ещё пытка , с мыслями о том , что обо мне подумают сопровождаются головокружениями и трясущимися руками . К тому же при общении с незнакомым человеком очень сложно найти в своей голове правильные слова для диалога.  Раньше все было абсолютно по-другому , я яркая личность с большим кругом общения (была когда-то ) все это ушло , общение чисто в соц сетях . Даже телефонный звонок вызывает сильный стресс . Не способность говорить с людьми для меня глобальная  проблема ... Думаю обратиться за помощью к специалистам, только вот сомнения , не стану ли я овощем после такой помощи ?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все это продолжается и дома, то надо проверить желудок и щитовидку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как связанно психологическое состояние и щитовидка с желудком?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это доктор расскажет, а если коротко, то сильный стресс в совокупности с болезнями генерирует кучу симптомов, часть из которых вы перечислили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо , спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

очень прямо связано. гораздо сильнее чем думается несведущим.

неполадки со щитовидкой могут вызвать депрессию. окаг.

Автор поста оценил этот комментарий

еще печень. но в 20 лет у ТСс вряд ли есть какая-нибудь крупная проблема с печенью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку