Я псих или же нет

В общем , пишу на Пикабу впервые . Расскажу о себе . Как и у всех , у меня довольно проблем и радостей . В общем , сейчас меня сильно тревожит мое психологическое состояние. Тревожные состояния , упадок сил , слабость во всех отношениях и в физическом и психологическом плане. Навязчивые мысли , к примеру выход в общественные места это та ещё пытка , с мыслями о том , что обо мне подумают сопровождаются головокружениями и трясущимися руками . К тому же при общении с незнакомым человеком очень сложно найти в своей голове правильные слова для диалога.  Раньше все было абсолютно по-другому , я яркая личность с большим кругом общения (была когда-то ) все это ушло , общение чисто в соц сетях . Даже телефонный звонок вызывает сильный стресс . Не способность говорить с людьми для меня глобальная  проблема ... Думаю обратиться за помощью к специалистам, только вот сомнения , не стану ли я овощем после такой помощи ?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а люди для чего Вам вообще нужны? по работе? для общения?

может пока не нужно с ними общаться?

ну и нужно постараться как-то воспитать себя на тему - Люди! Мне безразлично ваше обо мне мнение!

это вот вполне возможно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю людей , новые города , новые знакомства. Все что связанно с общением ...   Боюсь если продолжу в таком духе , то совершенно асоциальна стану .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда, то, о чем я сказала - про самовоспитание. Начинайте по чуть-чуть, тренируйте это чувство в себе - когда Вы не обращаете внимание на то, что говорят или думают о Вас люди.

Внушите себе, что да, Вы не такая как все остальные. Вы - белая ворона? О, да, и в этом весь кайф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку