16

Я псих или же нет

В общем , пишу на Пикабу впервые . Расскажу о себе . Как и у всех , у меня довольно проблем и радостей . В общем , сейчас меня сильно тревожит мое психологическое состояние. Тревожные состояния , упадок сил , слабость во всех отношениях и в физическом и психологическом плане. Навязчивые мысли , к примеру выход в общественные места это та ещё пытка , с мыслями о том , что обо мне подумают сопровождаются головокружениями и трясущимися руками . К тому же при общении с незнакомым человеком очень сложно найти в своей голове правильные слова для диалога.  Раньше все было абсолютно по-другому , я яркая личность с большим кругом общения (была когда-то ) все это ушло , общение чисто в соц сетях . Даже телефонный звонок вызывает сильный стресс . Не способность говорить с людьми для меня глобальная  проблема ... Думаю обратиться за помощью к специалистам, только вот сомнения , не стану ли я овощем после такой помощи ?!

Дубликаты не найдены

+5
Как про себя прочитала. Уже больше года нахожусь в подобном состоянии. К сожалению, сказалось нехорошее детство. Всё началось давно, не обратила вовремя внимание, из-за чего всё в моей жизни в один прекрасный момент полетело в тартар. И ты знаешь, мне проще было принять интроверсию как альтер эго и бороться с ней. Смотреть на это со стороны человека, которым бы хотелось стать. У меня нет возможности обратиться за помощью в спец службы, поэтому всё время трачу на глубокий самоанализ, пытаюсь как-то вытянуть себя из омута. Если есть желание, можем пообщаться)
раскрыть ветку 8
+2

Конечно ,  в каких соц сетях ты есть ?

раскрыть ветку 7
+2
ВКонтакте. Мой id соответствует нику
раскрыть ветку 6
+2

Короче, такая тема может быть - зима наступает, световой день короче, настроения нет, упадок сил, вся хуйня, депрессия. Если нет противопоказаний, можно поебошить в зале, знатно так загрузить себя физическими упражнениями. Можно просто бегать. Когда выкладываешься физически, голова очищается, организму не до всяких там херовых мыслей ) Ещё есть тема с контрастным душем, вообще холодная водица бодрит и тонизирует. Ну и режим дня соблюдать надо, высыпаться, хавать нормально, витамишки пить )

раскрыть ветку 5
+1

Знаешь , трудно в магазин иногда сходить , а в зале куча людей , ну а на счёт советов по оздоровлению это да , нужная процедура

раскрыть ветку 4
0

че парицца, купи тренажер для дома))))

0

Ничего сложного, зашла в зал, ни на кого не смотришь, размялась, на гриф по пятнахе повесила, спинку прогнула, ноги на расстоянии полтора айфона 5s, чуть согнуты, руки на ширине бёдер, берём с пола гриф, ведём по ногам вверх до полного разгибания спины, ноги в верхней точке тоже разгибаем - хэц-хэц-хэц - мёртвая тяга назыается )))

раскрыть ветку 2
+1

на пикабу примерно дохрена таких историй.

и под каждой из них примерно дохрена каментов.

и в каждом втором говорят - иди в ПНД. к психотерапевту, который имеет право, в отличие от психолога, назначить лечение и лекарства.

депрессия/тревожность - это как сломанная нога. ногу принято гипсовать и ждать. можно не гипсовать, может и негипсованная срастется. но может срастись криво.

но несть числа нечитателям. автор, ты вот собсно что хочешь в каментах прочесть?

+1

Попробуй походить в тренажерный зал, займись собой, это незначительный шаг к улучшению самочувствия , а при проявлении результата довольно приятно слышать комплименты.

+1

На приёме психоаналитик спрашивает пациента

- Скажите, а о самоубийстве вы не думали?

- Нет...

- А вы подумайте!

+1

Если все это продолжается и дома, то надо проверить желудок и щитовидку.

раскрыть ветку 5
+1

А как связанно психологическое состояние и щитовидка с желудком?)

раскрыть ветку 3
+2

А это доктор расскажет, а если коротко, то сильный стресс в совокупности с болезнями генерирует кучу симптомов, часть из которых вы перечислили.

раскрыть ветку 1
0

очень прямо связано. гораздо сильнее чем думается несведущим.

неполадки со щитовидкой могут вызвать депрессию. окаг.

0

еще печень. но в 20 лет у ТСс вряд ли есть какая-нибудь крупная проблема с печенью.

+1

Запой?

раскрыть ветку 6
+1

Нет . Я не часто выпиваю

раскрыть ветку 5
+4

Попробуй

+3

Попробуй

+2

Попробуй, в самом деле )

+1

Попробуй

0
Попробуй,терять то нечего.Зато вернувшись из запоя почувствуешь радость буквально от всего.
+1

Совет простой. Надо дважды в неделю ходить в баню. И не просто, а в парную, да с веничком. В парной сидеть до полного изнеможения. После этого охлаждённое пиво. Мыслей, в том числе дурных не останется вовсе.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет , попробую на выходных

0

поиграйте в варкрфт)) на людей станет пофиг х)

0
Го к нормальному психологу. Хотя бы на 10-12 сессий. Корректируемо вполне.
0

Зависимость от чужого мнения - болезнь, её и лечите.

Интроверсию - нет, стоит привыкнуть, вообще очень много плюсов в таком состоянии.

Это не значит что надо избегать общения - короткие переговоры и хватит(до 5-10 минут), нужно найти повод выйти из пустой и затянувшейся беседы. :)

0
Добро пожаловать в клуб
0

У вас возможно, какой-то вариант социофобии,. Просто погуглите, что это.

Лечится у психолога, + могут транквилизаторы и антидеприссанты.

0

Тут такие вопросы - сколько тебе лет? Есть ли работа, секс? Если этого нет, то похоже это просто естественные стрессы от неправильного социального взаимодействия. К врачам нужно осторожно - по возможности лучше к платным, и не дальше психолога, психотерапевта. А то эти госслужащие заведут тебе карточку, и фиг потом тебе будет, а не права. Повзрослеешь, всё пройдёт, а документы останутся.

раскрыть ветку 5
-1

20 лет , работы нет месяца три . Секс есть и отношения тоже , я понимаю , что в гос учереждениях ни помощи не получишь и к тому же на всю жизнь будет клеймо

раскрыть ветку 4
+2

ага, и права отберут и к койке привяжут....откуда вы ттакие зашоренные беретесь?

0

Почему сразу клеймо? Иди к платному неврологу. Доктор назначит обследование, выпишет препараты, а так лечение по фотографии сам понимаешь дело неблагодарное.

0

Походу у тебя все проблемы от отсутствия нормальной работы, а значит и денег. Пиццу нужно каждый день за что то жрать.

раскрыть ветку 1
0
Обратись к врачам! Не теряй времени!
0

Может быть, у вас это связано со сменой времён года? Не отчаивайтесь, занимайтесь любимыми делами, всё образуется, я уверен :)

раскрыть ветку 2
+1

Это как зимнее обострение?) Спасибо вам 😘

раскрыть ветку 1
0

Александр Сергеевич Пушкин

Недуг, которого причину

Давно бы отыскать пора,

Подобный английскому сплину,

Короче: русская хандра

Им овладела понемногу;

Он застрелиться, слава богу,

Попробовать не захотел,

Но к жизни вовсе охладел.

Как Child-Harold, угрюмый, томный

В гостиных появлялся он;

Ни сплетни света, ни бостон,

Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,

Ничто не трогало его,

Не замечал он ничего.

0

а люди для чего Вам вообще нужны? по работе? для общения?

может пока не нужно с ними общаться?

ну и нужно постараться как-то воспитать себя на тему - Люди! Мне безразлично ваше обо мне мнение!

это вот вполне возможно

раскрыть ветку 2
+1

Я люблю людей , новые города , новые знакомства. Все что связанно с общением ...   Боюсь если продолжу в таком духе , то совершенно асоциальна стану .

раскрыть ветку 1
0

ну тогда, то, о чем я сказала - про самовоспитание. Начинайте по чуть-чуть, тренируйте это чувство в себе - когда Вы не обращаете внимание на то, что говорят или думают о Вас люди.

Внушите себе, что да, Вы не такая как все остальные. Вы - белая ворона? О, да, и в этом весь кайф.

0

Хз, у тебя скорее тревожное расстройство личности:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тревожное_расстройство_личност...

Причём тут психиатры и таблетки, чисто психологическая помощь нужна. Вали, кароч, ко всяким терапевтистам, не мешай нам тут хикковать и наслаждаться этим самым.

раскрыть ветку 1
0

Хах, спасибо. Не переусердствуйте)

0
Секс проверяли? Он обычно всем помогает :)
раскрыть ветку 8
0

)))

0

Спасибо , с этим проблем нет

раскрыть ветку 6
0

имеется ввиду секс с другим человеком, не с рукой

раскрыть ветку 5
0

На самом деле все просто. Я проходил через подобное. На самом деле запихни вас в новый коллектив и, примерно, через недельку в вас снова проснется "общительный тип", да еще и опытнее, интереснее, глубже, чем был ранее. Правда уставать будете.

раскрыть ветку 1
0

Я пробовала , новый город , новый коллектив. Сложно было очень , вроде и друзей там нашла , но больше полу часа общения с ними не могла пережить

0
Попустись
раскрыть ветку 3
0

Что ?

раскрыть ветку 2
+2
Он сказал попустись.
0
Попустись
0

Очередная хикка