Я против выплат повышенных детских пособий малоимущим!

Я против выплат повышенных детских пособий малоимущим!

И вот почему.

Я официально трудоустроен - работаю в ИТ-сфере. Имею официальную белую зарплату более 100 тыс. руб. в месяц, которую зарабатываю честно. У меня есть любимая супруга, а совсем недавно у нас появилась чудесная дочь. Супруга до рождения дочери трудоустроена не была.

В поисках способов повышения благосостояния семьи после рождения дочери мы обратились за назначением Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его назначили, и составило оно немногим более 3 тыс. руб. в месяц. На региональные и федеральные пособия на ребенка как малоимущая семья мы рассчитывать не можем, т.к. доход на одного члена семьи значительно превышает прожиточный минимум, а составляют эти выплаты суммарно более 20 тыс. руб. в месяц. У меня есть знакомые семьи, которые такие выплаты получают.

А теперь то, что вызывает во мне гнев.

То, что одни, имея высокий уровень дохода и образования должны взвешивать свои возможности по обеспечению будущего ребенка, зачастую отказывать себе в заведении первого или второго ребенка, рассчитывать только на свои силы. А кого-то, кто плодится, рассчитывая только на эти пособия, и не способен оценить свои возможности, государство поддерживает.

С какой-такой радости, я плачу ежемесячно только подоходного налога около 15 тыс. руб., но не имею права на повышенные пособия, а кто-то, у кого нет работы, кто не платит налогов, но при этом рожает детей, такие пособия получают?

Я против мер, которые заставляют малоимущие слои населения плодиться ради пособий и материнских капиталов - сам из деревни, где такое сплошь и рядом, где люди рожают 4-го, 5-го только ради материнского капитала.

Я за то, чтобы у людей были РАВНЫЕ возможности работать и достойно зарабатывать - у всех. За то, чтобы люди понимали свою ответственность, решая продолжить род. И если они ошиблись в своем расчете - чтобы это была их проблема. И только их. А так - мы помогаем одним, а другим - ничего. С чего бы это малоимущий в глазах государства более достойный помощи, чем зарабатывающий?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще давным давно, читал в журнале выкладки экономиста одного... там было указано, что нашей стране для "самоокупаемости", что все производит самим, требуется не менее 200мл. граждан...

И был вывод, или мы сами нарожаем или требуется обьединение Украины и Белоруссии с Россией.


С соседями не заладилось, но я гляжу и с рождением туговато :)


То что вы "умный" и можете зарабатывать 100т.р, это конечно кул.. но то что вас две человеческие единицы (вы и жена) в лучшем случае воспроизведёте 2 детей, ни как не увеличивает показатели демографии.


Вы только воспроизведете "самих себя", по сути


Вы же состаритесь? Вы же умрёте так или иначе?


Вот минимум нужно два ребёнка, что бы ваши места заместить...


А что бы вырастить население, нужно в каждой семье 3+ ребёнка.


И не надо "петь", что:

"пусть уровень доходов увеличат"

"пусть достойную. жизнь обеспечат"


не нужно... вас никто не услышит :)


да такой фрик, как Герман Стерлингов, в этом случае прав, что дети, это гарантированная старость и будущее лично его семьи!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же он фрик? Здравые вещи говорит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел задать вопрос - что для демографии лучше? Меньше, но инженеров, или больше, но охранников? Мне кажется, что не за количеством гнаться надо.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инженерам я думаю логичнее противопоставить станочников. И да, станочников на любом заводе больше по штату, чем инженеров.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вы считаете, что людей "с университетским образованием" должно быть больше :)

а как же?

"Элита" же... очевидно...


Так и до национализма недалеко, до фашизма... До сверхлюдей, до недочеловеков... до расы господ, до расы рабов...


Диалектика однако!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для страны лучше когда населения больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это сейчас Европе, которая жаловалась на уменьшение населения. А теперь к ним приехала куча беженцев, населения стало намного больше толку то? Важно качество населения.
И выше писали про инженеров и охранников, инженер сейчас зарабатывает на все соц обеспечение и пенсию и себе и охраннику, инженер без охранника проживет, а вот охранник без инженера в каменный век скатится. А проблема в том, что пока система позволяет не учиться и жить как охранник их будет дофига, а они реально не нужны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как юниты в любой стратегии . 10 генералов не выиграют войну . Как и 10 тыс солдат без командования .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку