Я против выплат повышенных детских пособий малоимущим!

Я против выплат повышенных детских пособий малоимущим!

И вот почему.

Я официально трудоустроен - работаю в ИТ-сфере. Имею официальную белую зарплату более 100 тыс. руб. в месяц, которую зарабатываю честно. У меня есть любимая супруга, а совсем недавно у нас появилась чудесная дочь. Супруга до рождения дочери трудоустроена не была.

В поисках способов повышения благосостояния семьи после рождения дочери мы обратились за назначением Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его назначили, и составило оно немногим более 3 тыс. руб. в месяц. На региональные и федеральные пособия на ребенка как малоимущая семья мы рассчитывать не можем, т.к. доход на одного члена семьи значительно превышает прожиточный минимум, а составляют эти выплаты суммарно более 20 тыс. руб. в месяц. У меня есть знакомые семьи, которые такие выплаты получают.

А теперь то, что вызывает во мне гнев.

То, что одни, имея высокий уровень дохода и образования должны взвешивать свои возможности по обеспечению будущего ребенка, зачастую отказывать себе в заведении первого или второго ребенка, рассчитывать только на свои силы. А кого-то, кто плодится, рассчитывая только на эти пособия, и не способен оценить свои возможности, государство поддерживает.

С какой-такой радости, я плачу ежемесячно только подоходного налога около 15 тыс. руб., но не имею права на повышенные пособия, а кто-то, у кого нет работы, кто не платит налогов, но при этом рожает детей, такие пособия получают?

Я против мер, которые заставляют малоимущие слои населения плодиться ради пособий и материнских капиталов - сам из деревни, где такое сплошь и рядом, где люди рожают 4-го, 5-го только ради материнского капитала.

Я за то, чтобы у людей были РАВНЫЕ возможности работать и достойно зарабатывать - у всех. За то, чтобы люди понимали свою ответственность, решая продолжить род. И если они ошиблись в своем расчете - чтобы это была их проблема. И только их. А так - мы помогаем одним, а другим - ничего. С чего бы это малоимущий в глазах государства более достойный помощи, чем зарабатывающий?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга до рождения дочери трудоустроена не была.

А всего лишь, надо было записать, как мать одиночку и автоматом получается, что еще и доход - ниже прожиточного. Здравствуй, пособия и дотации!

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И государство: А почему вы не подали на алименты?)

И вот, ваш доход больше минимума)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас есть статья закона о принудительной подаче заявления на алименты?

Однако, здравствуйте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастет количество умников и закон примут)

О процентах на задолженность для юридических лиц же есть и тут недолго)


А так государство перераспределит расходы))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жулик
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вывод компании в офшоры "оптимизация бюджета предприятия", а это типо нет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Холокост, распятие Христа, каннибализм а это типо нет?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то что вы перечислили незаконно, а то что я - абсолютно легально)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, мы просто рандомные фразы пишем, что в голову пришло.
Недопонял, сорян.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 Предложили методику оптимизации семейного бюджета
20 В ответ сказали, что это жульничество
30 я написал, что аналогичная оптимизация бюджета компании абсолютна легальна
40 пошли рандомные фразы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оформлять супругу как мать-одиночку легально?
Или при чем тут бюджет компании)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фиктивный развод, прописаться на другой жилплощади. Официальные алименты. По которым у неработающей супруги с ребёнком будет статус малоимущей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не за бабло вроде топит, а за справедливость и равенство.
ХЗ при зп сотка имеет ли смысл морочиться с этой шпионской хуйней.
А тс не себе бабла хочет больше, а у неимущих чтобы отобрали и на виллу Сечину потратили, если я прально понял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не за бабло вроде топит, а за справедливость и равенство.

Это совок головного мозга. У нас сейчас капитализм и отсутствие идеологии, за что четверть века назад народ сам выступал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так многие делают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и не понимаю, чего автор в позу встает.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. надо было совершить преступление, именуемое мошенничеством? Только так в Этой стране от государства что-то получить можно? А если честно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодь, а в чем, собственно, мошенничество? По пунктам?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не корми тролля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, всю интригу поломал... :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сначала развестись, если рожаешь в браке, то автоматом супруга в отцы записывают. И еще сколько месяцев после официального развода тоже автоматом папой супруг становится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня и создается ощущение, что автор узнал, что именно "малоимущим" полагается по закону, но момент уже потерян, а теперь выглядит он примерно вот так:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку