47

Я против выплат повышенных детских пособий малоимущим!

Я против выплат повышенных детских пособий малоимущим!

И вот почему.

Я официально трудоустроен - работаю в ИТ-сфере. Имею официальную белую зарплату более 100 тыс. руб. в месяц, которую зарабатываю честно. У меня есть любимая супруга, а совсем недавно у нас появилась чудесная дочь. Супруга до рождения дочери трудоустроена не была.

В поисках способов повышения благосостояния семьи после рождения дочери мы обратились за назначением Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его назначили, и составило оно немногим более 3 тыс. руб. в месяц. На региональные и федеральные пособия на ребенка как малоимущая семья мы рассчитывать не можем, т.к. доход на одного члена семьи значительно превышает прожиточный минимум, а составляют эти выплаты суммарно более 20 тыс. руб. в месяц. У меня есть знакомые семьи, которые такие выплаты получают.

А теперь то, что вызывает во мне гнев.

То, что одни, имея высокий уровень дохода и образования должны взвешивать свои возможности по обеспечению будущего ребенка, зачастую отказывать себе в заведении первого или второго ребенка, рассчитывать только на свои силы. А кого-то, кто плодится, рассчитывая только на эти пособия, и не способен оценить свои возможности, государство поддерживает.

С какой-такой радости, я плачу ежемесячно только подоходного налога около 15 тыс. руб., но не имею права на повышенные пособия, а кто-то, у кого нет работы, кто не платит налогов, но при этом рожает детей, такие пособия получают?

Я против мер, которые заставляют малоимущие слои населения плодиться ради пособий и материнских капиталов - сам из деревни, где такое сплошь и рядом, где люди рожают 4-го, 5-го только ради материнского капитала.

Я за то, чтобы у людей были РАВНЫЕ возможности работать и достойно зарабатывать - у всех. За то, чтобы люди понимали свою ответственность, решая продолжить род. И если они ошиблись в своем расчете - чтобы это была их проблема. И только их. А так - мы помогаем одним, а другим - ничего. С чего бы это малоимущий в глазах государства более достойный помощи, чем зарабатывающий?

Дубликаты не найдены

+52

Смотри, все в жизни бывает. Вдруг, ну вдруг, остаётся твоя супруга одна с ребенком, ну прости - это просто предположение - ну падают у нас иногда кирпичи на голову - она в обнимку с этим ребенком тоже сотню зарабатывать будет? Сможет? Вообще что-нибудь на поесть сможет заработать? Ты не поверишь сколько людей столько и жизненных ситуаций, и они (ситуации)имеют свойство изменяться и не всегда в лучшую сторону. Я это к чему, находясь СЕЙЧАС на лучшей стороне не гони волну на другую сторону -а вдруг откат будет?

раскрыть ветку 22
+6
Обычно так и не происходит. Когда говоришь:"Я не понимвю, как так можно жить/работать/болеть и т.п " обычно жизнь тебе показывает уже на твоем примере, как так можно)
-5

99% получаешь эти пособия - нарики и алкошня, который не фига не задумываясь плодятся как котята, а потом и власть и все остальные им виноваты

-9

Частично согласен. Да. Но тогда можно уточнить. Если люди, заводя ребенка, сидели без работы - то чем думали? Можно уточнить условия получения пособий. Если ты осознанно, находясь на дне, решил завести ребенка, то ты осознанно его обеспечение повесил на тех, кто работает.

раскрыть ветку 19
+10

Ой прости, а что если люди живут там, где больше 20 т.р. не заработать?  Пусть вымрут нахер ?

Но всем конечно важно знать твое мнение - ты ж один налоги платишь.

P.S. Против содержания армии депутатов и чиновников возражений чего-то нет как ни странно

+10
Т.е.твоя жена осознанно, не работая, завела ребенка - и теперь ей тоже "не за что пособия платить"?
ещё комментарии
+9

ну так, твоя жена не работает и не работала, о чем же она думала, что кто то другой его и её обеспечит, а если тебя вдруг не станет, то можно её на хуй послать что ли, пусть сама выкручивается? Так можно до чего угодно доебаться!! я вот ни разу в жизни в больнице не лежала и на больничные не ходила(тьфу,тьфу,тьфу))) но с меня снимают налог на это дело и тратят на тех кто не особо то за своим здоровьем следит. 

ещё комментарии
+6

И еще, даже получая 100 тыщ. ты все равно обратился к государству -"В поисках способов повышения благосостояния семьи после рождения дочери мы обратились за назначением Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его назначили, и составило оно немногим более 3 тыс. руб. в месяц."

ещё комментарии
+5

ты че то все перевернул с ног на голову. "Малоимущей семьей может быть признана только та, которая попала в такое положение по причинам, которые не зависят от ее членов. То есть если трудоспособные граждане отказываются работать (тунеядствуют), злоупотребляют алкоголем или/и наркотиками (этот факт необходимо официально доказать), то рассматриваться заявление о присвоении статуса не будет."

раскрыть ветку 2
+1

Простите, а какая вообще цена вопроса? Из-за какой суммы такой кипишь?

К примеру, в моём регионе доплата малоимущим ежемесячно 200 рублей на ребёнка. Для матери-одиночки в два раза больше: аж целых 400. Это в месяц.Не разгуляешься, правда?

Судя по вашему посту размер детских пособий в вашем городе - это бешеные тысячи, на которые можно жить вообще себе ни в чём не отказывая.

Так сколько же вам недодали?

0

Во многих мелких и средних городах тупо нет работы,а если и есть,я думаю на 10-12 тыс никто не пойдет.

-4

Согласен с тобой на все 100%, очень странно, что те кто платит в бюджет налоги не может вернуть их себе при рождении ребенка, но при этом фактически из своего кармана при посредничестве государства "платит" людям которые "работают в черную" и налогов не платят.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
сам из деревни, где такое сплошь и рядом, где люди рожают 4-го, 5-го только ради материнского капитала.

хм, а разве материнский капитал получают не один раз?

С какой-такой радости, я плачу ежемесячно только подоходного налога около 15 тыс. руб., но не имею права на повышенные пособия, а кто-то, у кого нет работы, кто не платит налогов, но при этом рожает детей, такие пособия получают?

Вроде решение вашей проблемы очевидно - увольняйтесь и не устраивайтесь на работу. И будете в шоколаде.

ещё комментарии
+3

Есть в твох словах доля правды,но у нас социальное государство.У меня тетка в деревне работает в садике так алкаши плодяться как тараканы,а если ребенок инвалид будет у них,,так для них это просто праздник доп заработок,а другой работы нет ,бухай, рожай инвалидов, получай пособие.

+7

Если серьезно. То автор сильно забывает о том, что все его доходы без государства невозможны, плюс образование и тд. Хер он своему ребенку даст нормальное образование в тех-же США, если там не будут работать оба и дохера получать.

Ну, и автор немного забывает, что превратиться из хорошо зарабатывающего чувака в инвалида не сложно. Кто-то вьедет на машине в него и все.

Кстати, в Европе реализуется именно такая модель. Пособия слишком маленькие для нормальных граждан, а налоги высокие.

Хотя, серьезно обсуждать никто не будет)

Будут лозунги. Аа, чуновники пидорасы, государство саолочь, москвичи зажрались, руки прось от работяг, офисный планктон ааа ууу

+5
я не работник ит. я работаю на заводе. станочник. Зп у меня по более твоей и когла родилась дочь,2 года надад, я ушел в отпуск по уходу за ребенком. Написал заявление на сокращенный рабочий день. (официально работал по 7.45 часа)получал отпускные 25к и зп 150к. Почему пошел в отпуск я а не жена? Все просто. Если бы она пошла то получала бы 5к с копейкой. Может тебе также сделать ? Только законы сначало почитай.
раскрыть ветку 2
0

Думал, о такой возможности, но вот что:

Определение Верховного Суда от 05.06.2019 номер 309-ЭС19-7778.

https://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-...

раскрыть ветку 1
+1
в 2017 у меня прошло с дочерью. с сыном 2018не проканило сказали что либо сокращаешь рабочий день на 40% или иди полностью в отпуск. я ушелв отпуск перешел на черную зп где халтурил.
+25

А я вот как-то против, что бы работники ит сферы сотку получали, но вот я прям чувствую, что тебе мое мнение не по душе придется.

раскрыть ветку 31
+11

давайте будем называть вещи своими именами: получают пособия, зарплату зарабатывают

раскрыть ветку 20
+9

Давайте называть вещи своими именами, в одних конттрах денег платят больше, чем в других. Человек получает сотку, хотя мог за ту же работу получать меньше, да еще и в конверте. И он считает это норма. Ок, ничего предосудительного. Но вот от пособий у него пригорело так, что он аж пошел на пикабушечкц слезки лить.

раскрыть ветку 19
+3

А ты найди кем или чем их подешевле заменить, умник епт. Там учиться перманентно нужно,обладая специфическим складом ума.Чуть клювом прощелкал и упустил развитие технологий.поэтому и две-три сотки нормально

раскрыть ветку 5
+2

да еп... рст, учиться им надо, да ума аж целый склад, при чем не простой склад, а особый. Всем остальным то этого не нужно, только айтишникам. Все эти врачи, ученые, инженеры они же дармоеды.

раскрыть ветку 4
+1
Ну ты поучись, поработай наберись опыта. А потом будешь оценивать.

А то вон мне уже несколько раз звонили с супер-предложением. Типа у вас опыт 20 лет и технологии все те, которые нужны и форма 2-я есть. Идеальный кандидат. Будете типа тимлидом, молодежь будете учить, процесс разработки отладите, ci заведете...
40-60...

Спасибо говорю. Отличное предложение! Только вот эти деньги может зарабатывать ТАКСИСТ.
Долго учиться на таксиста? Много знать надо? Получил права, поставил приложуху от яндекса и погнал. Любой дибил может.

А тут... ну ты поучись 5 лет в универе. Курса с 3-го параллельно работай. Потом ещё годика 3 экспы за небольшую зарплату. Освой востребованные предметные области. Заточи скилы так чтобы от тебя эйчары кипятком на интервью ссали.
Ну лет 10 на все это дело.
И вот твои 120-150.
Если к тому времени не выгоришь и не уйдешь куда-то ещё.

Ах, да.... все эти годы придется учиться. Постоянно. В свободное время и за свой счёт. Я например уже лет 18 художественную литературу не читал. И давно забыл когда читал книги на русском. Хотя читаю каждый день столько времени сколько получается.
раскрыть ветку 2
+6
Очень все по делу и существу.
+7

Ты сейчас почти любую инженерную должность расписал (да и не только инженерную, у врачей, например, такая же байда)

-1

когда вас прижмут конкуренты, для удешевления бизнаса ещё больше заплатите

+12
От того что у них отберут выплаты, ты платить меньше не станешь. Пойдут эти деньги на детские пособия, или их спиздят на очередном олимпийском космодроме- ты как платил их, так и будешь платить. А твоя позиция несколько ущербна. Как быть, например, работникам медицины или образования? Им запретить размножаться потому что ты свою (нет) пятнашку зажопил? Кстати с меня тоже ежемесячно удерживается сумма, несколько большая, и если она будет потрачена на детей, а не на кокс и яхты, то это очень здорово!
раскрыть ветку 7
+2
олимпийском космодроме
Просто шедевр....
+1
Если... Это прям ключевое слово, увы(
-2
А твоя позиция несколько ущербна. Как быть, например, работникам медицины или образования?
От того что у них отберут выплаты, ты платить меньше не станешь

т.е. вместо того, чтоб повысить зарплату работающим людям, лучше выплатим это всем, включая маргиналов, а прикроемся бедными медработниками? ну логично, чо

раскрыть ветку 4
+3
А ещё пусть сделают чтобы дождик только ночью шёл, а днём пусть солнце светит. И комары чтоб были некусачие. Вот прямо так, с понедельника и поднимем! Помимо медиков есть ещё много профессий с небольшими зарплатами. Библиотекари например. Им тоже с понедельника? Можно всем к зарплате нолик приписать, только на ценниках он тоже появится. Проходили, помню как с миллионами в магаз ходили. А зарплата у врача маленькая, потому что главврач на Лексусе катается. Но это совсем другая история...
+1
Повышение зп не повысит рождаемости.
-5

Если не выплатить маргиналам они начнут выходить на улицы и брать сами. В том числе и у вас

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Ты наверное в Москве или Питере работаешь за сотку? А как быть людям которые работают в провинции за 10-20 тысяч, или вообще работают неофициально, они виноваты что им так мало платят? Плюс в жизни разные ситуации бывают, когда муж становиться недееспособным или вообще умирает, что тогда делать матери с маленьким ребенком? Да и мужчины у нас очень часто не хотят брать на себя ответственность в виде ребенка и тупо сливаются.

P.S: я тоже работаю в IT, тоже получаю официально больше сотки, тоже не хочу платить налоги непонятно за что, но социалку и рождаемость в стране надо поднимать, а то лет через 20 будут одни чучмеки жить в РФ.

раскрыть ветку 15
+1
Да не будет судя по всему через 20 лет .Кем рождаемость поднимать? Электорат давно видели?
тут все обосцать и поджечь во славу Сатаны осталось только.
0

Работаю в Ростове-на-Дону. Сам из деревни. Учился постоянно и много. Еще со школы. Родители всегда говорили, что если хочу работать руками - могу ничего не делать, а если хочу работать головой - надо учиться. Поэтому когда кто-то говорит, что мне с работой повезло, злит отдельно. Люди даже не догадываются, что это не везение, а большой труд со школы. Программировать начал с 8 класса. Спасибо родителям за то, что в 90-е, когда мясо на столе могло не появляться днями, а конфеты были раз в полгода, они, отказывая себе, накопили на первый в моей жизни ПК на i486.

раскрыть ветку 13
+7
Ну тут немного ты не прав. Руками работать,тоже голову надо иметь.
раскрыть ветку 2
+4

те, кто говорит, что тебе повезло - правы:

-при тех же вводных ты бы мог приехать в Ростов и не найти такую работу.

-мог бы попасть в школу где не получил бы необходимых знаний

-мог бы не еайти понимания у родителей и не програмировать с 8 класса на своей четверке.

То что тебе повезло вовсе не ощначает, что ты не трудился. Это означает, что обстоятельства сложились так, что твой труд оказался востребован.

ещё комментарии
+3
Ты ведь понимаешь, что в 90-е мягко говоря не всем в 8-м классе покупали компы? Так что таки да, вам в некотором роде повезло. Поверьте, никто бы не работал руками, будь у них реальный выбор.
раскрыть ветку 4
+7
Сытый голодного не разумеет? Так и прёт из поста надменностью и самомнением. Видимо один из тех, кто думает, что бомжи просто ленивы, а он красавчик никогда в такой ситуации не окажется. https://www.mirror.co.uk/tv/tv-news/rich-kid-who-thinks-homeless-14442826
раскрыть ветку 2
+7
Есть у меня знакомые в статусе многодетных, прописаны в Москве, живут в Адыгее, и плодятся ради московских пособий, не работая от слова нихуя. И вот я с автором согласен, схуяли они полтос в месяц имеют просто так
раскрыть ветку 1
+2
ОП перекладывает ответственность за ситуацию на всех участников системы, акцентируя внимание на тех, кто систему абузит. Может лучше его ярость направить на некомпетентных законодателей, которые ситуацию создали? У нас, как говорится, соц контракт с некомпетентной властью, ни люди в Адыгее, ни люди в сложной ситуации не влияют на происходящее. И тем более абсурд решать проблему за счет тех, кто в помощи реально нуждается.
+5

ТС вы еще подумайте о таком аспекте как огромная территория. Во многих уголках нашей родины средняя ЗП в районе 20-30к, а с трудоустройством проблемы. И возникает ситуация, для развития района нужна инфраструктура, для целесообразности инфраструктуры население. В итоге, что бы не дать разбежаться последним жителям ебеней пытаются их стимулировать на создание больших семей, пытаясь таким образом удержать регион от демографической катастрофы.

Да метод конечно странный, ибо дай условия труда и жизни и люди сами будут готовы и ехать и работать и рожать. Но у нас же сейчас все экономисты кругом, всем нужна модель перед вложением средств. В итоге система распределения производств, которая успешно работала в СССР, в условиях экономической системы в РФ просто дико невыгодна.

У нас в Хакасии есть программы поддержки малых сел, тебе и бабки дают и землю, только вот никто не едет, делать так особо нехер, а бабки тупо прожираются. Для бизнеса нет ни людей ни инфраструктуры. Вот такая же система и с пособиями.

Пособия даются не только тем кто в регионах со средней ЗП 40к и кучей работы сидят на жопе и плодятся, а еще и тем жителям регионов где нужно подстегнуть демографию любой ценой.

К сожалению без производств и инфраструктуры оно не сильно и работает, кто может все таки уезжает, остальные плодят детей как кролики и нихера не работают.

раскрыть ветку 2
+1
А в каких то уголках 10-12 к зарплата. Им по мнению ТС вообще нельзя размножаться.
+1
Большая зп рождаемость точно не повысит. На примере Европы можете убедиться. С большой зп, люди начинают ещё больше о материальном думать, а детей видят как огромные растраты на 20-25лет, а не как будущего помощника в хозяйстве лет уже с 5-ти).
+5
Ты против пока ты трудоустроен и все хорошо. Завтра тебе на голову упадет кирпич, а может попадешь под машину, останешься инвалидом. Может быть даже недееспособным. Кто будет о тебе заботиться,кто будет поднимать твоего ребенка. Может быть родственники, а может и нет. Остаётся государство с выплатами малоимущим, каковыми станет твоя семья.
Уж прости, но когда я читаю такие посты как у тебя, я не понимаю откуда берется столько гонора и уверенности в своей правоте. Страшно, когда такие люди приходят к власти
+6

:) да пойми ты дубовая твоя голова - не могут все зарабатывать как ты - мир устроен так что если ты имеешь овер100т потому что 100 имеют по 20т

так что цени и радуйся в тряпочку что ты хитрожопее их

+4

Поддержу автора. В семьях, в которых зарабатывают ровно столько, чтобы не получать пособие, неплохо было посмотреть расходы. Минус ипотека и квартплата, детсад и ещё какие-то дитячие расходы, и вот он минимум. А недоумкам, которых кроме животных инстинктов ничего в жизни не интересует, пособия не стоит платить из жалости к детям. Чтобы не рожали.

раскрыть ветку 2
-1
Так пособия платятся на уже рождённых. Что с ними прикажете делать?
раскрыть ветку 1
+2

Чтобы соблазна не было рожать одного за другим ради одной цели: получать пособие. И не вкладывать в них потом ничего - ни деньги,ни душу. И растут как лопухи придорожные, сначала просто немытые и голодные, а потом уж и морально изуродованые. Никому не нужные. Государство денюжку заплатило и отряхнуло руки, и вы все добрячки скорее всего стараетесь обойти сторонкой, чтобы не запачкаться. А когда они в 10-14 лет в стаи сбиваются начинается визг.                                      

+5

Потому, что они делают много рядовых, а Вы не факт, что в принципе служили, и знаете, за какой конец автомата держать, а каким в какую сторону направлять, чтобы "птичка вылетела". :)

раскрыть ветку 18
+2

Плодят в большинстве алкоголиков и наркоманов. Охренеть какая армия

раскрыть ветку 11
+3

А там в траншее от солдата много и не надо. Надо создавать плотность огня и занимать территорию. Плюс на фроне особо не побухаешь. И не поколешься. Или Вы думаете, что во время ВОВ на фронте не было алкашей?

раскрыть ветку 4
+1
До 18 в основном не успевают ещё спиться или сторчаться. Так что норм).
раскрыть ветку 5
+1
Бинго2!!!)
0

тут есть еще один нюанс: когда у них не будет чего есть они прийдут к тебе и мирной эта просьба не будет. считай, что ты так откупаешься.

раскрыть ветку 4
+3
Да бросьте революции не будет без спонсирования и организации со стороны.
раскрыть ветку 3
+3

Пособия зло, деньги надо тратить на создание нормальных условий для зарабатывания, а не тупо раздавать их устраивая лазейку для алкашей. Но государству выгоден именно этот путь.

Так что прочитав весь срач выше (дискуссию т.е.) можно сказать " и ты прав" и "ты прав", а что такого быть не может одновременно тут "и Вы правы тоже".

+4

афтор жжет. зависть и презрение ничего более. стучи клавишами и не бузи на обделенных

+3

Видишь ли, бро ... Тут ведь в чем дело.

Таким людям, им не нужна возможность заработать.

Им нужны бабосики. На халяву и регулярно.

Ну не будут эти налоговые иждивенцы работать.

раскрыть ветку 1
-4

Еще один Умный Человек! +

+3
Супруга до рождения дочери трудоустроена не была.

А всего лишь, надо было записать, как мать одиночку и автоматом получается, что еще и доход - ниже прожиточного. Здравствуй, пособия и дотации!

раскрыть ветку 23
+2

И государство: А почему вы не подали на алименты?)

И вот, ваш доход больше минимума)

раскрыть ветку 2
-1

А у нас есть статья закона о принудительной подаче заявления на алименты?

Однако, здравствуйте!

раскрыть ветку 1
+2
Жулик
раскрыть ветку 11
+2

вывод компании в офшоры "оптимизация бюджета предприятия", а это типо нет?

раскрыть ветку 10
+1
Так многие делают
раскрыть ветку 1
0

Вот я и не понимаю, чего автор в позу встает.

Иллюстрация к комментарию
0

Только сначала развестись, если рожаешь в браке, то автоматом супруга в отцы записывают. И еще сколько месяцев после официального развода тоже автоматом папой супруг становится.

раскрыть ветку 1
+7

Вот у меня и создается ощущение, что автор узнал, что именно "малоимущим" полагается по закону, но момент уже потерян, а теперь выглядит он примерно вот так:

-2

Т.е. надо было совершить преступление, именуемое мошенничеством? Только так в Этой стране от государства что-то получить можно? А если честно?

раскрыть ветку 3
-3

Погодь, а в чем, собственно, мошенничество? По пунктам?

раскрыть ветку 2
+3

Согласен полностью, особенно против выдачи квартир сироткам. Максимум комнату в общаге. Мне государство не хрена ничем не помогало никогда, только сосет все больше.

+3

ТС, ты ни хрена не платишь лично малоимущим. Заруби это себе в голове. Ты платишь налоги, которые (в теории) равны для всех. Куда они пойдут - это не твоё дело. Не спорю, ты вправе знать, но это в теории. Хочешь равенства? Давай равенство - я получал как системный администратор в одной конторе примерно 36 рублей на руки. Ты получаешь 100. Если по равному, то ты должен отдать мне 32 рубля из своих. Ты хочешь такого равенства? На среднюю семью в нашем регионе это меньше прожиточного минимума на душу. Хотя зарплата считается вполне себе нормальной. Не самой большой, но есть и сильно меньше и у сильно большего числа людей. Так что извини. Держи свои мысли при себе и молча плати налоги.

раскрыть ветку 2
+4

А с чего у нас в стране не наше дело куда идут налоги?

+2
Не мое дело куда пойдут налоги?!бггг
в более приличном месте не говори так только - обляпаешься))
Тут вариант один, вообще болта забить на выплаты и шабашить в черную.Или вы в пенсию тоже верите?)))
+3
Неужели хоть кто-то сказал это в слух. Но автор, за вашего ребенка я тоже платить не хочу, а приходится.
раскрыть ветку 1
+6

С такой з/п он за своего ребенка платит сам. Ты (да чего там, и я тоже) платим за тех, кто настругал 4-5-10 детей и крепко сидят на пособиях, не работая.

+2

А мне непонятно, как может человек набрать долгов, потом объявить себя банкротом, и при этом не сидеть в тюрьме за мошенничество, и спишут с него долги. И что, можно через некоторое время, снова, по-новой?

Зачем Россия дает в долг другим странам, которые и не собираются отдавать?

Зачем предоставлять квартиры малоимущим, на условиях, при которых они могут это жилье продать, и снова стать малоимущими?

Таких вопросов просто тьма.

Наверное, так жизнь устроена, и обыденно-бытовой логикой ее не понять и не измерить.

+2
Автор может родить ещё 5х и тоже получать пособие.
раскрыть ветку 2
+2

лайфхак))) зарабатывать 100к+ и получать повышенное пособие на детей

раскрыть ветку 1
0

А еще, как многодетным семьям - полагается куча льгот, окромя денежного пособия.

Тока тсссс! А то автор нервничать начнет.

+2
От чтобы не говорили о сэшэай,а сделано там всё для людей. Хорошо зарабываешь, помогай другим отчислентем налогов, всё плохо ничего не платишь. Чем выше доход, тем выше налог. Почему я Семён должен платить такой же подоходный налог как и наши аллигархи, для которых это сущие копейки? А то что жалуетесь, не есть хорошо, сегодня вы 100к получаете, а завтра под жопу и иди гуляй, будет писать другие посты, как Вам не помогают.
+2

Все просто. Любой стране нужна тупая серая биомасса, для работы и войны. А если ты зарабатываешь такие деньги, значит ты умный, а умных и у Вас и у нас не любят.

+2

Ребенок как то не может отвечать за то, что родители долбоебы и повышенные выплаты в теории должны помочь именно ребенку. Усиление учета и контроля - вот чего не хватает в данном случае. И с каких пор наемный работник платит за себя налоги? За меня вот бухгалтерия перечисляет и мне похер сколько, главное то, сколько чистыми остается.

раскрыть ветку 2
-1

Налоги перечисляет бухгалтерия, но платите их именно Вы. Посмотри в свой договор - какая ЗП указана там, и какая приходит Вам на карту - совпадает? Или на карту приходит 87% от суммы в договоре?

раскрыть ветку 1
+6

Оспади, в договоре прописан оклад и премиальная часть. По итогу я получаю несколько больше сотни. Эта сумма меня пока устраивает. Сколько при этом уплатил работодатель в фсс, фомс, пфр и прочие места меня не особо волнует. Но знаю, что значительно больше 13 процентов. Выходит порядка 37 процентов всех отчислений. И что с того? Короной потолок не царапаю и понимаю, что как раз дело законодательной и исполнительной властей рулить бюджетами, у меня же несколько иная роль в обществе. Деревня из вас никак выехать не может?

+2

Потому что ты обеспечиваешь дешевую будущую раб. силу. И будущих солдат.  Все логично

раскрыть ветку 1
0
Бинго!!!
+1

афтор жжет. зависть и презрение ничего более. стучи клавишами и не бузи на обделенных

+1
Шариков после прочтения переписки Энгельса с Каутским примерно к таким же выводам пришел.
+1

Жир замироточил сквозь экран)

+1

Да в чем проблема? Роди ещё шестерых и будешь в плюсе

+1
В России наебать государство- святой долг каждого гражданина. Поэтому да, лучше получать 15-20тыр., а остальное в конверте (и бонусом выплаты малоимущим). Да и вопрос пенсии ещё сто раз изменится и хрен до нее доживешь.
+1

Эдак вы и до отказа от пенсии дойдете. Опасный вы человек! :)

+1

ТС, ошибаешься думая, что если пособия с малоимущих снимут, что бы они "понимали свою ответственность, решая продолжить род", то эти сограждане выстроятся в аптеки за контрацептивами)) Столько же будут рожать и.. сдавать в детдома! На которые снова пойдут твои белые налоги.

раскрыть ветку 2
+2

Закрыть детдома, ввести трудовую повинность, обязательный ДНК тест на отцовство и много чего ещё полезного.

раскрыть ветку 1
+2

Не, это слишком сложно.

Проще стерилизовать малоимущих, бюджетников, а так же, проходящих процедуры банкротства. В тесном сотрудничестве с налоговой.

Чтоб нищета не плодилась. Это же проще, согласись!

0

Вот 100% согласна с автором.

0

Ты предлагаешь не выплачивать пособия бедным потому что они мало зарабатывают? А среднему классу их не выплачивают? В РФ наоборот другая проблема - перекос в помощи обеспеченным, например в форме налогового вычета - купил квартиру или облигации - государство вернуло налоги. А размножались люди всегда, даже в 13 веке, это вообще особенность любого здорового организма - оставить свой генетический материал. Конечно, многие умирали с голоду, но многие грабили тех кому есть что есть и устраивали бунты.

0

Еще вот пенсионеры.. С какого хрена я оплачиваю жизнь какой то безумной бабке? Ишь моду взяли, жить долго.Закон нужен- не можешь работать- на мыло или удобрение. Я то долго смогу на кнопки жать, катайся на стуле туды- сюды. Платим- платим. Не смог накопить за жизнь на старость- становись кошачьим кормом.

0

Поздравляю, вы мыслите как богатый человек) Если продолжать дальше ваш логический ряд то получается как у российских поитиков: если человек не имеют 70 тыс для очистки сосудов, то этим нищебродам ничего не нужно... это приблизительное цитирование

0

что за утопию я только что прочитал

0
Когда Зомби Апокалипсис придёт , Айтишников первыми сожрут
раскрыть ветку 1
-1

Так их и так если он окажется на улице на окраине города - сожрут

0

Они рожают тех, кто голосует более "правильно", чем умные ITшники.

-1

А вот тебе другая история. Мне 35 лет. Работаю в гос. учреждении, получаю 18 000 руб, чистыми. Жена в декретном отпуске, по выходу через 5 месяцев, будет получать около 12 000 чистыми. Общий доход семьи 30 000.  У нас четверо детей, двое школьников. Рожали не для материнского капитала. И я бы рад устроиться на работу с зарплатой 100К, и в этом случае я бы не просил помощи от государства. Но в моем райцентре просто нет такой работы. В настоящий момент помощь от государства где-то в районе 10 000, и это пока ребёнку не исполнилось 3 года. После достижения ребёнком 3 летнего возраста, выплаты будут в районе 5-6 тыс.

Итог: Среднемесячный доход каждого члена семьи составляет: (18000+12000+5000)/6=около 5800 руб.

И скажи, как моя семья может прожить на эти деньги? При том, что мы с супругой не алкаши и не лентяи, держим подобное хозяйство. Я скажу одно: сытый голодного не разумеет. И ещё: если бы у меня была возможность зарабатывать 100К в месяц, я бы за помощью не обращался. А вы дорогой автор, радуйтесь, что вашей семье хватает на жизнь, в других семьях бывает на хлеб не хватает...

раскрыть ветку 1
0

Когда вы с супругой заводили детей, ваш совокупный доход был таким же?
Т.е. вы заранее знали, что вам не будет хватать денег и все равно завели? На мой скромный взгляд - это банальная безотвественноть. Т.е. вы изначально думали, что с вопросом обеспечения семьи вам кто-то должен помогать? Нет! Совершенно другая ситуация - если бы вы имели совокупный доход на момент решения завести детей, который позволял вам жить, не нуждаясь, и в силу определенных обстоятельств потом он снизился. Тогда да - надо помогать.

-1
Автору настоятельно рекомендую послушать Фолкера Писперса. В частности выступление где сравнивает жителей гдр и фрг. Доступно объясняет откуда берутся зп подобные твоей.
-1
В последнем абзаце красиво сказали, но равных возможностей никогда не будет. Не может вс страна айтишниками за 100к работать, не нужно их столько. Значительную часть населения просто ставят перед выбором пахать за копейки или подохнуть с голоду. И похуй нам, что кто то там весь из себя такой умный и образование у тебя высшее. Нормальные места с достойной зп ограничены, а платить всем достойно слишком много чести. Да и зачем? С голодухи и за копейки пашут.
-1

а вот любое государство, считает иначе :)

нет? не знали?

так поди образование получили? не хватает сообразительности понять такую простую вещь?

Вы от собственной "значимости" и чувства собственного превосходства мало что стали замечать...

У вас же всё просто!

Вы, нужный специалист, высокооплачиваемый..

Они, нахер не нужны, потому как дармоеды...

-2
Надо запретить бедным рожать!!! Только с разрешения госкомиссии, за подписью Путина! А то рожают для себя, а в суде пальцем в мужика тычут, он, мол, виноват!!!! Не хер!
раскрыть ветку 1
-1

Нет. Не нужно. Нужно предупреждать, что если в нищенском положении будут рожать - чтобы на пособия не рассчитывали. Одно дело, когда в следствие форс-мажора, человек теряет положение. Другое дело, когда человек сразу на дне и все равно рожает, ИЗНАЧАЛЬНО рассчитывает на то, что тащить его будет государство.

-2
Жаба душит айтишника)работай друг, и радуйся что у тебя есть возможность самому содержать своё чадо!
-2

Автарь бросай работу и тебе будут платить повышенное пособие . Да будет не до жиру , но справедливость я вижу для тебя важнее .

-2

Да не мелочись ты, Наденька!

-2
Ок
-3

еще давным давно, читал в журнале выкладки экономиста одного... там было указано, что нашей стране для "самоокупаемости", что все производит самим, требуется не менее 200мл. граждан...

И был вывод, или мы сами нарожаем или требуется обьединение Украины и Белоруссии с Россией.

С соседями не заладилось, но я гляжу и с рождением туговато :)

То что вы "умный" и можете зарабатывать 100т.р, это конечно кул.. но то что вас две человеческие единицы (вы и жена) в лучшем случае воспроизведёте 2 детей, ни как не увеличивает показатели демографии.

Вы только воспроизведете "самих себя", по сути

Вы же состаритесь? Вы же умрёте так или иначе?

Вот минимум нужно два ребёнка, что бы ваши места заместить...

А что бы вырастить население, нужно в каждой семье 3+ ребёнка.

И не надо "петь", что:

"пусть уровень доходов увеличат"

"пусть достойную. жизнь обеспечат"

не нужно... вас никто не услышит :)

да такой фрик, как Герман Стерлингов, в этом случае прав, что дети, это гарантированная старость и будущее лично его семьи!

раскрыть ветку 8
+1

Почему же он фрик? Здравые вещи говорит.

-3

Всегда хотел задать вопрос - что для демографии лучше? Меньше, но инженеров, или больше, но охранников? Мне кажется, что не за количеством гнаться надо.

раскрыть ветку 6
+2
Инженерам я думаю логичнее противопоставить станочников. И да, станочников на любом заводе больше по штату, чем инженеров.
+1

Для страны лучше когда населения больше

раскрыть ветку 1
+1

Конечно вы считаете, что людей "с университетским образованием" должно быть больше :)

а как же?

"Элита" же... очевидно...

Так и до национализма недалеко, до фашизма... До сверхлюдей, до недочеловеков... до расы господ, до расы рабов...

Диалектика однако!

+1
Как юниты в любой стратегии . 10 генералов не выиграют войну . Как и 10 тыс солдат без командования .
раскрыть ветку 1
-5
ещё комментарий
Похожие посты
6833

«Великий уравнитель»

Случай был в 90-е, лет было мне 7-8. Жили мы в стандартной 9-ти этажке, в квартире на втором этаже. Времена были непростые, в полном разгаре была массовая миграция армян и грузин в Россию, взрывы в многоквартирных домах, чеченская компания, но это мало сказывалось на буднях обычного первоклассника, школа, гаражи, падики, футбол пластиковыми бутылками, короче как у всех.

Соседи были у нас разношерстные, в основном это ветераны войны и труда с детьми и внуками, к коей касте я и принадлежал. Была еще одна семья, называли мы их многодетные, детей было 7-8 точно не помню, мама, папа, дедушка, бабушка, как то ми их побаивались что ли, и взрослые и дети. Жили они совсем бедно, но все дети были ппц какие самостоятельные, вечно были при деле, постоянно у них какая то движуха, старшие (13-17 лет) где то уже подрабатывали, пара девочек (10-12 лет) смотрели за малышами, и родители на 2-3 работах, короче крутились люди, как могли.

Однажды зашли мы вдвоем с товарищем, не в ту часть двора, к не тому подьезду и не к тем людям. Сидят старшаки человек 5-6 (лет по 15) курят, че то попивают из пластиковой полтарашки (сидр или джинтоник - сивушные коктейли) угарают, стандартная посиделка возле падика в те времена. Слово за слово, че приперлись, валите отсюда, пока по ушам не надавали, ну мы то народ гордый «первоклашки уже»

Я: «никуда не пойдем, где хотим там и играем»

«Ты че самый умный ?» говорят мне. я молчу, друг тоже. Стою, смотрю в глаза неприятеля и тут прилетает мне под дых, дыхание перехватило секунд на 20. Это был мой первый опыт в жизни, когда ты не можешь какое то время дышать, испуг, я валюсь на асфальт, друг в а..уе стоит смотрит, ничего не может сделать, а я корчусь и готовлюсь сдохнуть на асфальте в 20 метрах от собственного дома, но с другой стороны, там где как оказалось на нельзя было появляться.

Дыхание вернулось, я открыл глаза и вижу как летают ноги, руки и мои обидчики штабелями падают и ложатся со мной рядом на асфальт. И тут ко мне протягивается рука, «пойдём со мной, если хочешь жить» )))

Это был старший из детей из многодетной семьи, он увидел с балкона, что я влип и решил помочь.

После этого меня уже ни кто не трогал, на улице, ни разу. В начале 2000-ых, многодетная семья, куда то внезапно сьехала. Больше я их не встречал.

Спасибо тебе, где бы ты ни был !

3279

Суровая справедливость

Мои подписчики в курсе, что я работаю водителем. Тихий московский двор. После очередной разгрузки на трёхтоннике собираюсь подавать назад и вижу в правое зеркало пацана лет восьми, с семьёй — вероятно, с отцом и матерью — последние пересекли проезд сзади за кузовом, а пацан вроде как притормозил и ждёт, пока я проеду. Потихоньку трогаюсь с места, не отрывая взгляд от зеркала, и вижу, как в самый последний момент пацан приседает в нижнем старте и с рывка исчезает в мёртвой зоне за кузовом. Реакция отработана годами: тормоз в пол, бешеная продольная раскачка, и — ф-ф-фу!!! — целый и невредимый пацан появляется в левом зеркале.

В следующую секунду всё в том же левом зеркале появляется фигура отца, и я успеваю увидеть прилетевший сыну от отца добротный, крепкий, полновесный подзатыльник.

Бесценно. И вполне справедливо.

320

Про детское пособие с 1,5 до 3-х лет

По всем телеканалам кричат про выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Главным условием является тот факт, чтобы семья была малоимущей.
Но самое интересное, что редко уточняется, что если ребенок ВТОРОЙ, то пособие будет выплачиваться из средств материнского капитала, т.е. это никакая не дополнительная выплата, а всё тот же материнский капитал. Ну а если ребенок ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и т.д., то даже если семья малоимущая, никаких выплат она не получит.

574

Как писательница Астрид Линдгрен изменила отношение общества к детям и животным

Рассказываем, как книги (и не только!) Астрид Линдгрен повлияли на весь мир. И даже на вас.

Как писательница Астрид Линдгрен изменила отношение общества к детям и животным Доброта, Писатель, Астрид Линдгрен, Дети, Животные, Швеция, Справедливость, Длиннопост

14 ноября Астрид Линдгрен исполнилось бы 112 лет: писательница умерла в 2002 году в возрасте 94 лет. Во всем мире ее знают не только как автора детских книг, которые завоевывают все новые поколения читателей, но и как общественного деятеля, имевшего в силу своей популярности большое влияние, в том числе на шведское правительство. Линдгрен никогда не стремилась быть революционером, но ее книги пропитаны духом свободы и бунтарства, чувством справедливости. По правде говоря, все эти характеристики напрямую отражали сущность Астрид, а значит, влияли, не только на писательскую, но и на другие сферы ее жизни.

Случайный революционер

Так, примером такого влияния, многие биографы называют открытое письмо, отправленное Линдгрен в 1976 году в газету Expressen, которое в буквальном смысле совершило переворот в шведском правительстве.

В письме писательница в форме сказки высмеяла существующую на тот момент в Швеции налоговую систему. Поводом к написанию политической сатиры послужил 102%-й налог, который Линдгрен должна была заплатить в 1976 году как писатель, работающий не по найму. Это было немыслимо.

Как писательница Астрид Линдгрен изменила отношение общества к детям и животным Доброта, Писатель, Астрид Линдгрен, Дети, Животные, Швеция, Справедливость, Длиннопост

И хотя Линдгрен всегда поддерживала социал-демократическую партию своей страны, к тому моменту находившуюся у власти 44 года, и шведскую перераспределительную систему, она решилась на написание сказки для взрослых «Помперипосса в Монисмании», рассчитывая повлиять на сложившуюся ситуацию.

В итоге письмо Линдгрен, опубликованное за полгода до выборов в парламент, не только привело к изменению в законодательстве, но и к падению социал-демократического правительства.

Исследователь жизни и творчества писательницы Лена Тёрнквист, которая раньше отвечала за архив Астрид Линдгрен в Национальной библиотеке Швеции, полагает, что Линдгрен была готова заплатить налог в 80%, но никак не 102%.

Так что она стала бороться за свои права, никак не ожидая, что это станет началом переворота всей государственной системы.

Ненасилие над детьми

Свой острый ум и энергию Линдгрен обратила к теме борьбы за права детей. В 1978 году писательница выступила на вручении престижной Премии книготорговцев во Франкфурте с речью в защиту детей от физической агрессии.

Писательница много говорила о мире, о том, как важно воспитывать детей в русле ненасилия, чтобы, вырастая, эти люди воспринимали давление и тиранию как противоестественные инструменты человеческих отношений.

С выступления автора начался большой спор о правомерности насилия в отношении несовершеннолетних.

А через год после этого Швеция стала первой в Европе страной, запретившей шлепать детей.

За братьев меньших

Стремление защищать беспомощных от сильных распространялось у Линдгрен и на отношение к животным. Она была активным сторонником предотвращения жестокого обращения с животными.

Она не была вегетарианкой, но всегда говорила, что люди должны относиться к другим живым существам с уважением.

Поэтому когда Линдгрен услышала о плохом обращении со скотом на фермах Швеции и других промышленных стран, она не на шутку озаботилась этой проблемой.

Для утренней газеты Dagens Nyheter она написала сказку о корове, возмущенной отвратительным отношением к скоту. Впоследствии Линдгрен опубликовала в шведских газетах целую серию таких сказок, несмотря на жалобы фермеров.

В итоге ее голос был услышан. В 1988 году в стране приняли так называемый закон Lex Lindgren (Закон Линдгрен), в котором были прописаны минимальные условия содержания животных, а использование гормонов и антибиотиков допускалось только по медицинским показаниям.

К концу жизни Линдгрен стала настолько влиятельным человеком в своей стране, что журналисты то и дело звонили ей, чтобы узнать ее мнение по совершенно разным вопросам.

Даже в 80 и в 90 лет она продолжала получать от письма со всего мира, в которых люди просили поддержать их в различных начинаниях.

Многие писали, что учились у ее героев быть сильными, решительными и теперь желали услышать подбадривающие слова от легенды Швеции.

Это доказывает, что наследие Линдгрен в Швеции — это не только ее книги, но и в целом отношение к жизни, которое она помогла сформировать шведам, это законы, которые она лично пробила благодаря своей влиятельности.

«Люди не видели в ней пожилой женщины. Они требовали от нее большего, чем они могли требовать от человека, который уже очень стар, почти ослеп и оглох», — рассказывала исследовательница творчества Линдгрен Тёрнквист.

Так что Линдгрен до последних дней старалась помогать тем, кому это было необходимо. И считала это одним из своих предназначений.

https://letidor.ru/obrazovanie/kak-pisatelnica-astrid-lindgr...

Показать полностью 3
1308

Осудили девушку, которая выманила у мужчины 700 тысяч рублей на чужого ребенка

В Лаишевском районе РТ осудили 21-летнюю девушку, выманившую у знакомого 700 тысяч рублей на воспитание чужого ребенка, об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, девушка познакомилась с 34-летним жителем Москвы в одном из ночных клубов Казани, они начали встречаться, при этом у москвича уже была семья.

В какой-то момент девушка заявила своему возлюбленному, что ждет от него ребенка, после чего попросила денег. С декабря 2017 года по февраль 2019 года он ежемесячно платил ей по 50 тысяч рублей, всего он потратил свыше 700 тысяч рублей.

Уже в начале этого года житель Москвы решил обратился к знакомым врачам, которые объяснили ему, что на момент беременности он даже не был знаком с девушкой. В итоге та призналась, что ребенок был не от него.

Девушку признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Взято с сайта проказан.ру, но чет ссылку вставить не могу

669

Ну вот как её назвать?

Суд в Магаданской области приговорил к шести годам лишения свободы местную жительницу, которая несколько лет морила голодом приемного сына, чтобы получать социальные выплаты, сообщается в пятницу на сайте СКР со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.
Суд признал женщину виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, мошенничестве при получении выплат, а также причинении имущественного ущерба путем обмана, говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что женщина морила мальчика голодом и давала лекарства, которые искусственно сформировали у того клиническую картину и симптоматику заболевания желудочно-кишечного тракта. Мальчику присвоили инвалидность, а его приемная мать стала получать социальные пособия.
"Для сохранения статуса инвалидности у мальчика женщина на протяжении почти семи лет продолжала поддерживать его тяжелое состояние и симптомы якобы имеющихся у него болезней. В результате у ребенка развилось заболевание, связанное с крайним истощением", - говорится в сообщении. В результате 11-летний мальчик весил как четырехлетний ребенок.
С 2010 по 2017 годы фигурантка незаконно получила из бюджета более 4 млн рублей социальных выплат.
Только в поликлинике врач с многолетним стажем определила, что ребенка просто не кормят. Оставшись наедине с сотрудниками больницы, мальчик рассказал о происходящем. После этого к ситуации подключились Следственный комитет и органы опеки. Ребенка устроили в другую семью, где ему обеспечили хорошие условия.

Ссылка: https://www.interfax.ru/russia/654323

113

Записки бухгалтера #2 - декретные

Записки бухгалтера #2 - декретные Зарплата, Декрет, Больничные, Пособие, Фсс, Дети, Бухгалтерия, Бухгалтер, Длиннопост

Ave! Дорогие читатели :)

В общем решила - все заумные посты на тему налогов и прочее буду публиковать в Дзене и, если откроют сообщество, то там тоже :) По рейтингам видно, что такой контент здесь людям не нужен, котики и клубничка в тренде до сих пор!

Сегодня пост для народа из личного опыта, касающийся выплат как будущим мамам, так и уже в статусе!

В общем, закончили проверку одного предприятия - экспресс-анализ состояния учета по всем фронтам так сказать. На эту тему опус написать можно, но сегодня только касаемся блока заработной платы и декретных.

Так вот, ответственный сотрудник за блок заработной платы решила выборочно посмотреть начисления больничных по беременности и родам и декретным отпускам до 1.5 лет. Никогда не думала, что можно так халатно относится к человеческим жизням :) В ходе проверки выясняется, что кадровый сотрудник проверяемого предприятия рассчитал выплаты сотруднице, которая готовилась к родам и, благополучно родила - некорректно. А именно сумма выплат оказалась на порядок ниже той, которая положена по расчету исходя из среднего заработка! Разница составляла более 45 тысяч за весь период.

Записки бухгалтера #2 - декретные Зарплата, Декрет, Больничные, Пособие, Фсс, Дети, Бухгалтерия, Бухгалтер, Длиннопост

Самое печальное в данной ситуации, что расчеты подаются в наш добрый ФСС, который по большому счету то должен их проверять, так как благодаря пилотным проектам все выплаты идут напрямую из ФСС и еще по электронным реестрам.

Еще печальней тот факт, что сотрудница даже не проверила расчет и просто приняла суммы выплат за должное.

И самая вишенка на торте, что сотруднице даже никто не сказал, что она может получить единовременное пособие при рождение ребенка !!!! А это 16759 руб. 09 коп. - наверное решили, что сотрудница богатая :)

Ну, соответственно, до руководства донесли все в виде отчета о выявленных нарушениях, в том числе и по данному факту - на что получили ответ, ну касаемо этой ошибки сотрудница же не жаловалась - давайте оставим как есть, чего прошлое ворошить :) Наше дело проверить...

Инсайт таков - ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИ РАСЧЕТЫ. Запросите у бухгалтера записку-расчет о среднем заработке, пусть покажет расчет. Также запросите справку 182н о сумме заработка за последние два года по которой также можно все самому рассчитать в силу того, что там указаны исключаемые периоды и общий заработок за данный период :)

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ бухгалтерам, они ошибаются даже при расчете заработной платы.

Всем добра!

Показать полностью 1
784

Зимой в Перми администрация сносит ДЦ "РАДОСТЬ" и конный клуб предназначенные для реабилитации детей инвалидов!!!

ВНИМАНИЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Дорогие друзья, уже многие из вас знают про наши глобальные проблемы! Мы уже на протяжении 10 лет судимся с нашей соседкой. Мы стоим ДЦ "Радость" для реабилитации детей инвалидов на частной территории, на собственные деньги и на благотворительные сборы. Поскольку участок у нас лишь 6 соток, на котором у нас расположен манеж для занятий и конюшня, нам пришлось выступить на пол метра больше и на время строительства межевания не было, (но во время судебных процессов мы получили разрешение на строительство и сделали межевание, суд просто не стал это рассматривать и продолжал вести дело по старым обстоятельствам) на нас подала в суд соседка просто по тому, что нашла у нас нарушение, чем ей поможет снос нашего манежа не понятно. Но она добилась того, чего хотела. Суд приговорил нас к СНОСУ. И решение суда уже есть, мы обязаны его выполнить. Администрация нашего района разыграла тендор на снос в 2018 году, выйграла компания, которой выделили деньги на этот снос, а мы потом ещё за то, что нас снесут будем обязаны вернуть эти деньги, а это на секундочку 500000!!
У соседки дочка работала в краевой администрации и поэтому против нас пошла администрация и естественно что частник всегда проигрывает власти, вот и суть нашей истории. А мы столько лет помогали детям и взрослым. Нам сейчас даже закрыли нашу благотворительную организацию ПРБОО "ЖИВАЯ НИТЬ" из за этих судов. Сам Хлебников (глава администрации) сказал, что сделает все, чтобы нас снесли и закрыли, вот так вот власть помогает людям и заботится о будущем детей!!!

Мы потратили уже невероятную сумму на юристов, но никто нам не помог, мы начали сами переставать здание, но на время зимы работы прекратили (да и нет у нас таких денег, чтобы оплачивать работы по сносу, моя мама сейчас не может устроиться на работу, так как через год она уже выйдет на пенсию, но, естественно, что на эти копейки прокормить хозяйство просто невозможно, также сейчас она выплачивает огромные кредиты...)

И вот, что случилось недавно, к нам пришёл представитель администрации Пономарев 07.02.19. и сказал, что 08.02.19 нас прийдут сносить, письменного и официального оповещения не было, время нам не уточнили. 08.02.19. Начали вести работы, не предупредив нас и не попросив открыть дверь, нам стали ломать забор, а затем и дверь, неизвестные люди, которые даже не согласились представиться, все это происходило под руководством Пономарёва. Тендор был разыгран в 2018 году, а сносить нас пришли в 2019 году, по закону администрация должна была разыграть его ещё раз, но они этого не стали делать а решили просто начать разбирать нашу общую крышу дома ЗИМОЙ НАС ХОТЯТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ГАЗА, И ЛИШИТЬ КРЫШИ, А ВЕДЬ У НАС ТУТ И ЖИВОТНЫЕ ЖИВУТ И КАК ИМ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ, КУДА ДЕТЬ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ???

СЕГОДНЯ 09.02.19. ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА(хозяйка этого дома) была на консультации юристов, которые попросили за работу 50000р, но где их взять?

МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. ДА, РЕШЕНИЯ СУДА УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ, НО ПУСТЬ ТОГДА ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПО ЗАКОНУ, ПУСТЬ НАМ ПОКАЖУТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ОНИ СКРЫВАЮТ? ПОЧЕМУ НАМ НЕ ДАЮТ САМИМ ВЫПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ РАЗРУШИЛИ БЛАГОЕ ДЕЛО!!!

Зимой в Перми администрация сносит ДЦ "РАДОСТЬ" и конный клуб предназначенные для реабилитации детей инвалидов!!! Пермь, Власть, Пермьактивная, Справедливость, Дети, Будущее, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Зимой в Перми администрация сносит ДЦ "РАДОСТЬ" и конный клуб предназначенные для реабилитации детей инвалидов!!! Пермь, Власть, Пермьактивная, Справедливость, Дети, Будущее, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 4
609

Ребенок ради пособия

Моя родственница (допустим, Марина) очень злоупотребляет алкоголем, не работает. Живет со своей матерью, которая теперь растит 2х детей. Точнее у старшего ребенка нет детства, памперсы, кормление, гуляние - это его проблема, так как бабушке уже скоро 70, инвалид по зрению, самостоятельно за маленьким ухаживать тяжело, хотя очень даже старается. Школа уже  обращалась с жалобой к матери, старший мальчик спит на уроках, домашние задания не делает. Удивительно, да?

Марина родила малыша ради материнского капитала, а также пособия до 1.5 лет, так как пить на что-то надо, работы ведь нет. Малыш родился здоровым, что для нас является шоком, так как мать бухала и курила как не в себя всю беременность.

После родов могла взять малыша с собой (если вдруг вдрызг поругается с матерью) и исчезнуть на несколько дней, типа, ушла в загул. После таких ходок малыш попадал в инфекционную больницу с сильнейшим пищевым отравлением. В зимнее время бронхиты/пневмонии, естественно. Ребенок маловесный, так как во время тусни с алкогольными друзьями до ребенка никому нет дела.

Однажды зимой Марина ушла в гости к подруге. К ним заходит участковый по жалобе соседей в квартиру - чей-то ребенок невыносимо орет не меньше суток. Малыш валялся только в подгузнике на полу (какашки отдирали от попы) в луже рвоты, орал от голода. Почему участковый никуда не заявил, загадка. Но все равно спасибо, малыша спасли. Хотя он сразу загремел в больницу с бронхитом и жуткими рвотой и поносом.

Бабушка со старшим немного передохнули, когда наша мадама приезжала к нам погостить.  Мы ей сделали детокс, поставили укол и отправили домой. Ребенок все время в памперсах, самых дешевых, малыша не мыла за все это время ни разу, только влажные салфетки/бумага. И тут я увидела ЯЗВЫ на мошонке, простите. У маленького мальчика ЖУТКИЕ струпья на самом нежном месте. НУ КАК??? Мне хотелось по щекам надавать данной матери в кавычках. Малыш успел у нас поправиться, ел как звереныш, честное слово.

Потом они уехали обратно. Ад продолжился.

Недавно узнали, что, наконец, она захотела обналичить материнский капитал. Хотя мы ей пригрозили всеми карами небесными, если она это сделает, никак физически запретить не можем.

Вопрос к знатокам:

1. Если обращаемся в ПФР, прокуратуру о желании данной личности обналичить мат.капитал, какие грозят кары ей, бабушке и детям?

2. Бабушка боится куда-либо обращаться, так как у нее серьезный возраст, пенсия не слишком большая. Детей ведь могут ей не отдать, если Марину лишат родительских прав. Бабушка хочет воспользоваться мат.капиталом в будущем, чтобы детям хоть что-то досталось. Продать квартиру, в которой живет и разбить на 2, вложиться мат.капиталом во вторую. Обеспечить будущее детишкам.

3. Не пускать домой уже пробовали, приходит, орет под окнами и стучится по всем соседям, чтобы мать пустила домой. Уже стыдно перед людьми, да и не их это проблема.

Как сделать так, чтобы данная мадама не получала пособия на карточку, так как дети эти деньги не видели, а ей удается пробухивать все что движется и не движется?

Показать полностью
98

Как я впервые ябедничала.

Поехали мы как-то раз к родственникам в один чудесный приморский город. Мне было 4 года, брату 7, двоюродной сестре аж 14, а троюродным сестрам, к которым мы приехали, лет 8-10. Так как я была самой мелкой в этом детском коллективе, то иногда сталкивалась с дискриминацией по возрасту. Однажды вся эта теплая компания решила, пока взрослые не видят, утащить лестницу и залезть на крышу летней кухни. Я, предвкушая веселье, рванула за ними. И знаете, что мне сказали эти люди? "Малявок не берем!" Я была потрясена таким предательством, но коварный план созрел моментально. "Ах так! - думаю, - ну ладно, сейчас я вам устрою крышу, хе-хе!" И вприпрыжку побежала ставить взрослых в известность о том, чем занимаются их дети. Понятное дело, с крыши всех поснимали и по углам расставили. Самое удивительное было то, что старшие дети потом решили предъявить мне претензии, дразнить ябедой и стыдить. Но я сказала: "А что вы хотели? Меня выгнать, а самим веселиться? Нет уж, раз я на крышу не полезу, то и вы не полезете". И мои родственники растерялись и умолкли. Видеть их отвисшие челюсти было бесценно:)))

Вообще-то я была доброй и наивной девочкой, не склонной к интригам, но в тот момент считала себя борцом за справедливость. 

276

Ежемесячная выплата на детей до 1,5 лет - не все так плохо!

Слышал, о том, что с 1 января 2018 года действует закон, по которому каждый месяц можно получать пособие на ребенка. Это новое пособие — не единовременное, не по уходу за ребенком и не декретные. Его платят каждый месяц до полутора лет!
Найти информацию о том, кому конкретно такие выплаты положены в интернете почти нереально, и наконец я это сделал!
Итак, уверен многим будет полезно, так как сумма не три копейки, а до 14 000 в месяц!

Эту выплату получат семьи, в которых первый или второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года. Выплату получает женщина — мама ребенка.

Условие для выплаты — среднедушевой доход на каждого члена семьи - не больше 1,5 прожиточных минимума в регионе на человека.
1) Посчитайте среднедушевой официальный доход. Для этого складывают официальные доходы за 12 месяцев до подачи заявления и делят на количество членов семьи. То есть оф. ЗП мамы + оф. ЗП папы делится на 3 или 4.
2) Сравните среднедушевой доход с прожиточным минимумом! Для сравнения нужно взять 1,5 прожиточных минимума для трудоспособного человека в своем регионе. Эти данные в открытом доступе, на сайте ПФР. http://www.pfrf.ru/press_center/~2017/12/27/150258
Там же, на сайте ПФР, указан и размер выплат. ПРИМЕР, для Москвы:Если семья, 3 человека - мама в отпуске по уходу за ребенком + работающий папа + ребенок, имеют доход МЕНЕЕ 84 000 рублей в месяц (что на мой взгляд совсем не маленькая сумма, даже для Москвы), то им положена ежемесячная выплата в 14 000 рублей (что на мой взгляд совсем не маленькая сумма тоже!).
В каждом регионе суммы свои, все это видно на сайте ПФР. Например для Самары, доход должен быть не более 49 000 р., в выплата 10 000 р. Все оформляется в МФЦ, с собой паспорта, НДФЛ и свидетельство о рождении.

1501

Поколение детей-капиталистов

Муж про коллегу рассказывает:

- Толясик о второй малявке уже думает.

- Так у них еще первая "на сиське", куда второго то?

- Ну так материнский капитал.

И сколько по России-матушке таких детей, рождённых только ради материнского капитала?

Лет 7 назад у нас в крае гасили ипотеку за 3го ребёнка. Народ тему просёк и стали брать квартиры не по по ребностям, а шобы дорого-богато. И вместо того, чтобы загасить ипотеку трём семьям, её гасили одной. И вот однажды, в начале 2015 года вроде бы, программу свернули. Гасить ипотеку перестали, а начали за третьего миллион давать.

Ох, сколько было вони! Обманутые многодетные выходили под окна Губернатора и возмущались, мол какого хрена они беременели да рожали если их так нае...

Знакомые знакомых тоже рожали ради федерального и материнского капитала. А ведь если посчитать, то рождение ребёнка нифига не "отбивает" этот бизьнесь.

Мне интересно, как складываются отношения в семьях с детьми, рождёнными исключительно ради государственных выплат.

4506

Мать-одиночка попыталась подработать и пошла под суд.

Жительница Саратовской области Ольга Журавлева, безработная мать-одиночка с двумя детьми, была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за случайной подработки уборщицей в пиццерии. Об этом сообщает «Росбалт».

Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»).

Россиянка своей вины не признала, заявив, что полицейские использовали ее объяснения в признательном показании. По словам Журавлевой, сначала ей вменили ущерб 4900 рублей, а позже дотянули его до семи тысяч, «чтобы сумма "дошла" до уголовной ответственности». Женщина отметила, что несколько раз помогла убраться в пиццерии за деньги и пищевые отходы.

Женщина добавила, что сотрудники полиции знали о том, что она подрабатывает и получает пособие, однако не проводили с ней никаких разъяснительных бесед, чтобы предотвратить преступление. Вместо этого полицейские ждали, пока сумма полученного пособия не дойдет до суммы, необходимой для привлечения женщины к уголовной ответственности, заявила она.

Журавлева она одна растит двух несовершеннолетних детей. Одна из дочек больна эпилепсией.

https://lenta.ru/news/2018/09/30/jobless/

Мать-одиночка попыталась подработать и пошла под суд. Мать-Одиночка, Пособие, Подработка, Справедливость, Суд, Негатив