Я просто вас ненавижу

Горят бомболюки. И мой ещё тлеет.

В продолжение: https://pikabu.ru/story/muzei_yazhmateri_i_byidlo_5897171

Описанные мной ниже события произошли вчера, 9 мая, на параде у Вечного огня в нашем уездном городке. Пекло вчера шопесдец, думал и пост вчера пилить. Но потом думаю: "Ладно, во мне говорят эмоции, надо успокоиться, это просто мне не повезло, а вообще всё хорошо..." Да и ещё дела по работе закрутили неожиданно.

А сейчас после работы читаю Пикабу, про музеи, про этих яжродителей, про эти яростные порывы #дедывоевали... И тлеющий меж булок уголёк превращается в пылающий анальный пожар. Но, к чёрту лирику, обо всём по порядку.


Довелось мне быть одним из волонтёров во время праздничных мероприятий у нас на Вечном огне. Задача наша состояла в том, чтобы помогать ветеранам продраться через толпу добраться до установленных для них стульчиков, раздавать им при необходимости стаканчики с водой, держать зонтики от солнца (или дождя) и, самое главное, контролировать доступ людей к мемориалу (чем непосредственно я и занимался).


Собственно, об этом и история.

Под фразой "контролировать доступ" подразумевается, что, во-первых, перед началом непосредственно торжественной части необходимо убрать всех людей от мемориала, потому что они будут ходить за спинами у выступающих. Во-вторых, не пускать людей во время выступлений, потому что они будут толпиться и мешать процессии с венками, которая пойдёт в конце этих самых выступлений. И, самое главное, в-третьих, надо проследить, чтобы никто не бежал со своими цветами после возложения венков (и во время парада), потому что сразу после парада первыми возлагать цветы к мемориалу идут ветераны. И ТОЛЬКО КОГДА ВЕТЕРАНЫ ПОЛОЖАТ К МЕМОРИАЛУ СВОИ ЦВЕТЫ И ОТОЙДУТ, можно пускать всех желающих.


Вся торжественная часть + парад + возложение цветов ветеранами заняло минут 30. Не два часа, не час, всего 30 минут. И всё это время мы следили за тем, чтобы никто не подходил к мемориалу. И всё это время творился адище.

*внимание, дальше неконтролируемый поток чистейшей ненависти с обилием обсценной лексики*

И все эти 30 минут, каждая вторая мамашка, сука, начинает выёбываться: "Во что вы превратили праздник! Ограничили доступ, заграждений понаставили! Почему я не могу своему ребёнку Вечный огонь показать? Мы на дачу опаздываем, дайте мы быстро цветы положим и всё!"

И сначала пустишь одного "только положить и обратно", так ведь хуй, не идут обратно, стоят, парад рассматривают и фотографируют. Ты к ним бежишь попросить обратно уйти, а в это время ещё трое "возложенцев" идут, которых ты не успеваешь остановить. А где трое - там все остальные. И ты, блять, уже выглядишь цербером, который людям запрещает "память почтить".

ДА ВЫ, БЛЯТЬ, ПОЧТИТЕ ЕЩЁ ЖИВЫХ ВЕТЕРАНОВ! ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО, СУКИНЫ ДЕТИ, ИХ СКОРО НИХУЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ! ВОТ ТОГДА, БЛЯТЬ И БУДЕТЕ СО СВОИМИ СПИНОГРЫЗАМИ ТОЛПИТЬСЯ У МЕМОРИАЛА В ЭТОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ БЛЯДСКОМ УГАРЕ, ОБМАЗАННЫЕ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ! ДА ЭТИ ВЕТЕРАНЫ ГОД, СУКА, ЦЕЛЫЙ ЖДАЛИ, ЧТОБЫ СВОЕЙ ТРЯСУЩЕЙСЯ РУКОЙ ЭТИ ДВЕ ГВОЗДИЧКИ ПОЛОЖИТЬ! А У ТЕБЯ, МРАЗЬ, ВИДИТЕ ЛИ, ШАШЛЫКИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ, ТЕБЕ БЫСТРЕЕ НАДО! ДА НАХУЙ ТЫ ВООБЩЕ СЮДА ПРИШЛА, ДА ЕЩЁ СО СВОИМ ПОМЁТОМ?!!


И, блять, ведь всё то же самое, что и в других постах, что и вообще по России. Можно одному - можно всем. Моему ребёночку хочется - остальные расступитесь.

В итоге толпа прорвалась через нас на том моменте, когда ветераны уже подошли к мемориалу, но ещё не ушли. Ну, как прорвалась, возложенцы уже попёрли отовсюду, сдерживать их было нереально. И в итоге человек 30-40 ветеранов оказались буквально заперты в кольце толпы человек в 500. В которой каждый хотел поскорее прорваться к центру и избавиться от цветов в руке (нахуя он их в эту руку вообще взял тогда?).


Ветеранов из этой толпы мы выводили, практически, как телохранители. И что, думаете, все прям так расходятся, когда просишь дорогу для ветерана (старенькой сухенькой бабушки с трясущимися руками)? Хуй там плавал, не все внимание даже сразу обращают. Глаза стеклянные, смотрят поверх толпы, во взгляде одна мысль читается: "Блядь, ну долго там ещё?"


Нахуя? НУ НАХУЯ, СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТАК ДЕЛАТЬ?


Нет, вопрос, конечно, риторический. :(

Ну, ёбаный в рот, если возложить цветы собрался, ну сделай ты это до парада, через час после парада, никто ж, блять, не заставляет прямо вот сейчас. Ну если очень хочется тебе парад с ребёнком посмотреть - ну приди ты пораньше, займи место. А если у тебя ребёнок мелкий, которому невмоготу на солнце два часа простоять - так нахуя ты его вообще тянешь на подобные мероприятия? Чему ты, блять, своих детей научишь? Ставить себя выше других? Хуй класть на окружающих? Искать способы прошмыгнуть между ограждениями? Подчиняться стадному инстинкту?

Ай, фпезду, сил нет. :(


Но полегчало. Спасибо. Можете минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все началось с первой поблажки. Сам виноват.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку