Я просто оставлю это здесь...

Я просто оставлю это здесь... Яжмать, Соседи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Чутка продолжения
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (188)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смачне набрасывает.

241
Автор поста оценил этот комментарий

утопите меня в минусах, но я тоже не понимаю, почему ребенка завели они, а не высыпаться должен я.

раскрыть ветку (186)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное меня заминусуют, НО скажу по правде,  не реально воспитывать ребёнка и попытаться угодить соседям,  или бояться постоянно им помешать, стараясь лишь бы заткнуть рот ребёнка (дать что он просит,  включить снова мультики,  дать поиграться чем не следует и тд) ,  ребёнок вырастет крайне избалованным...

Сегодня тебя бесит сосед сбоку своим мелким,  а через 10 лет будешь бесить ты своим. 

Я не говорю про тех,  кто просто вечно в кровати держит детей в переполненном подгузнике,  не кормит, и ребёнок орёт от голода,  но когда лезут зубы ( на протяжении двух лет)  у меня раза 3-4 за ночь орал,  а когда болеет и нос не дышит,  вообще постоянно плачет по ночам,  сам спать не может...  Что сказать,  меня даже моё дите бесило,  слава богу,  живу в частном доме,  но чтобы додуматься полицию вызывать на ребёнка.... 

раскрыть ветку (32)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да, предложили ещё звукоизоляцию комнаты ребёнка. Заизолировать и не выпускать оттуда на хрен, если родители нищеброды, пусть сидит там не выходя.
Мои дети давно выросли, а меня всё равно припекает. Может не для детей с грудничками отдельные дома, а для бездетных, их всё же меньше.
Груднички плачут, двухлетки бегают, пятилетние скачут, подростки музыку включают. А попозже трахаются громко и опять груднички)))
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры громко воду в туалете спускают, старики шаркают...

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А какой тыгыдым делают коты, особенно если их парочка, а сколько шума от мелких собачек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

новый дом, еще много не заселённых квартир. В 7 утра лежу в кровати, слышу как цокают женская обувь в коридоре, причём хз на каком этаже. Примерно в то же время слышу, извиняюсь, как кто-то из соседей (женщина) опорожняет мочевой пузырь. И, блять, ТОЖЕ не знаю откуда звук! (при том что вся ванная обшита гипсом и сверху плитка и закрыта, а я то в комнате)

Трахаемся похоже только мы с женой, ибо детей пока нет, остальных соседей не слышно =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была в гостях, квартира в доме на двух хозяев, построен на исходе СССР. Квартира большая, хорошая планировка, но... Туалет был довольно далеко от зала, но разговаривающих в зале было слышно очень хорошо, лучше чем в коридоре, не доходят до туалета. Может вентиляция какая заумная?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это заебись. Я бездетный, никому не мешаю ни звуками, ни действиями, вовремя плачу за жилье. Для "пошуметь" существуют концерты/бары. И мне же съезжать, потому что соседи мешают мне спать? Какая-то кривая логика. А у девушки-автора сообщения все просто-понятно: сделайте в детской комнате нормальную шумоизоляцию и хоть свиней там режьте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, таким как мы надо в отдельные дома вселяться, вот жизнь будет! Живи в тишине, умирай в тишине)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше думала, что я люблю тишину. Меня напрягают шумные компании, сменная работа позволяет мне ходить в магазины в те часы, когда там минимум людей. У меня нет проблем с общением, могу, но не хочу. У меня очень редко музыка звучит фоном, если я слушаю музыку это значит я только слушаю и ничем больше не занята, в остальное время мне нужна тишина.
Но читаю комментарии в разных темах и понимаю, что я очень сильно заблуждалась)
У многих такая обостренная реакция на довольно безобидные ситуации, что приходится сдерживать себя, чтобы не посоветовать нервы лечить.
Старая байка.
Пришла женщина к врачу с жалобой на мужа.
Храпит, ворочается, спать ей не даёт, она вся измученная, вечно невыспавшаяся и раздраженная. Врач расспросил и назначил лекарство и мужу и ей. Через время встретились, спрашивает, помогло ли мужу лечение. Храпит, не храпит?
- А не знаю, я сама сплю в это время
3
Автор поста оценил этот комментарий
не для детей с грудничками отдельные дома

А почему нет? боитесь, что шумно будет?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в доме с плохой звукоизоляцией. Редко слышу плач грудничка от соседей. Постоянно слышу всё происходящее на кухне соседа-холостяка и ссоры бездетной пары.

Кого в резервацию?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эм,тех, кого нельзя убедить законами - грудничков. Остальным можно пригрозить законами и они перестанут шуметь.

Не благодарите )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а дуракам закон не писан. Можно их в резервацию тоже?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тех,кто нарушает закон - наказывать,при частом повторении - изолировать,В тюрьмах. Это и так вроде работает,не?о.о

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что там в законах про уровень шума, в децибелах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен знает, я ж не измерял,как и большинство. Просто обсуждаю общую тему как и все,на развлекательном сайте. Обсуждаю,с имеющимися вводными.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в доме с неплохой изоляцией. В квартире сверху дети. Это пиздец, час топанья как слоны это норма, они берут и тупо прыгают на одном месте по полу...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что такие люди полагают, что они-то в младенчестве молчали и никому не мешали.. Очень сомневаюсь, что в советское время на их матерей кто-то в милицию писал жалобу по поводу плача ребёнка.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,но как это вообще оправдывает или связывает?

Типа да,я был мерзким ребенком - и что,поэтому меня(исходя из позиции поста,всмысле) должны устраивать нынешние орущие дети вокруг? Странная позиция оправдательная.

Нет уж,и я (вернее человек из поста) орал в детстве и это было не круто. Это не значит что орать и шуметь - классно и кому-то нравится и с этим нельзя бороться.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самый адекватный ответ был от моего соседа снизу: "ну это же ребенок, потерпим немного". Но и я старался не сильно его терпение проверять.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Вот честно,прошу прощения за мой французский,но заебали гнать на детей. Как сами храпят,слушают музыку,шаркают тапками,бегают коты и прочее нихера не слышат. Сами в детстве по стеночке ходили и молчали в тряпочку? Уж извините, но дети которые не орут,это мертвые дети. Я против яжемамок и усаживания на шею их дитачек. А если дети периодически кричат,ну бывает
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну давайте так,дети, не дети... есть люди, которые шумят или нет. Если у меня за стенкой, ночью , будет шуметь сосед, я потерплю раз, два, на третий сообщу ему что так делать не надо. тоже самое с ребенком, только, учитывая недееспособность оного, разговаривать буду с родителями и предупреждать что бы успокоили ребенка. Да, к крику грудного ребенка я буду снисходительнее, к трехлетке который орет - уже нет. Закон у нас распространяется на всех членов общества, и "этожеребенок" не оправдание.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

> дети которые не орут,это мертвые дети.

Люди, которые не шумят - это мертвые люди.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Ты покупаешь квартиру в муравейнике, со всеми вытекающими последствиями - жильцы - соседи, каждый со своими привычками, каждый собственник и у него свой взгляд на мир. Любишь тишину - три способа у тебя в распоряжении, законных способа: 1. Строишь свой дом вдали от цивилизации или не в дали, но в тихом уютном пригороде, 2- делаешь шумоизоляцию, 3- беруши
раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий

4. Измерение шума и вызов ментов.

И да, это не троллинг. Свобода твоих пиздюков визжать 24/7 должна кончаться там где начинается моя свобода жить в регламентированной нормальной звуковой обстановке.

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы был состав административного правонарушения, нужно, чтобы у предполагаемого виновника была возможность предотвращения деяния, нарушающего права других граждан.  И да, это не троллинг, это реальность, ставящая раком любые влажные мечты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у-ти какой маленький прапор *теребит за щёчку*

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Это не щёчка, но продолжай)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в панельке, меня окружают пиздюки со всех сторон и невыносимого шума не издает ни один ребенок, очень сомневаюсь , что детский плач ночью превышает нормы установленные законодательством. Если дети и плачут по ночам, особенно долго, то явно ребенок болеет чаще всего, крик это его единственный способ сообщит о проблеме, он не может рассказать о ней, поругаться, выпить обезболивающие. Есть нормы человеческого общежития, а есть нормы человеческого понимания. Вы тоже были младенцем , мучились от коликов орали, а окружающие это терпели и мама ваша делала все возможное , что бы облегчить вам жизнь, думаю наряд полиции в этот момент сильно бы ей помешал. Но вы этого не помните, а раз не помните значит этого не было и всем младенцам надо рот заткнуть чем нибудь, чтоб сон вам не нарушать. В большом городе нет тишины, и не стоит на это расчитывать
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за отличную формулировку «нормы человеческого понимания»

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где эти нормы зафиксированы? Дайте ссылку на законодательный акт

6
Автор поста оценил этот комментарий

тишина была бы,если бы люди,заводя заведомо известно орущее тельце на многие годы вперед - делали бы звукоизоляцию его комнаты,чтобы не ебать мозги невиновным людям все эти годы. Но нет,они предпочитают не делать этого.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мелкий подрастет, то понятно будет соблюдать правила.

Но что делать с грудничком, у которого колики, и которого даже лекарствами не успокоить? А для вызова скорой нет причин.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Делать шумоизоляцию в комнате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек вправе сделать шумку в своей квартире и не слушать шум соседей. 

11
Автор поста оценил этот комментарий
Но что делать с грудничком, у которого колики, и которого даже лекарствами не успокоить?

где-то я тут видел охуенные советы...а,вот же они

1. Строишь свой дом вдали от цивилизации или не в дали, но в тихом уютном пригороде, 2- делаешь шумоизоляцию

Потому что ваш шум от ваших проблем не должен ебать соседей...=//

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и соседей с детьми ваши проблемы тоже не должны ебать, верно? Или стрелочка только в одну сторону? Шумно, заменяйте уровень, полиция, хотя замеров уровня шума будет достаточно, что бы понять что нормы не превышены. Вызывайте полисменов и ждите их к себе если у вас кастрюля упадет или будильник будет громко звенеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,с таким подходом не обижайтесь когда к вам,плюющим на соседей, в 3 ночи позвонит дверной звонок. и через день. и через неделю. Ничего противозаконного,но удачно выспаться ;)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Это сугубо проблема родителей "как". Меня это не должно волновать, я просто хочу тишины ночью дома, тишины в самолёте при многочасовом перелёте итд и я не обязан входить в положение
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите тишины в самолёте? А где ещё, на базаре, в вестибюле метро? Интересная жизненная позиция- все вокруг должны заботиться о моем комфорте, желаю вам удачи
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Позиция немного другая. Никто не должен мешать моему комфорту.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да он из тех, кто в самолете будет своему жеребенку включать айпад на максимальной громкости, аргументируя это тем, что "мы не в библиотеке!!!"

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вы праве сделать шумоподавление в своей квартире и жить спокойно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что визг ребенка сквозь стену/перекрытие превысит допустимый шумовой порог. Да, слышно будет, но не громко.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно это все читать. Пиздюки, визжать, прибор для измерения шума. А ты сразу большой родился, сразу первоклассником? Всех встречных пиздюков вместе с полицией теперь нейтрализуешь? Охуенна попытка остановить своим ЧСВ бульдозер естественного хода дел в природе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какое это имеет отношение к теме? То, что люди раньше не реагировали на шум детей, никак не влияет на то, что они реагируют на это сейчас.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебя не будет топить. Имхо "понимание" должно исходить от обеих сторон. То есть нельзя просто взять и заставить соседей переживать радости собственного материнства, и нет ничего сложного в том, чтобы озадачиться элементарной звукоизоляцией детской комнаты, тем более что дитя создание шумное, не только в младенчестве.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А еще дитя находится не только в детской. Есть дом, есть проект. Если тебе слишком шумно - или велкам в частный дом и пиши заявы на соседских собак, или шумоизолируй свою квартиру в круг.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
велкам в частный дом

А давай твой сосед целыми днями будет долбить стену перфоратором, но в законом установленные часы, тогда тебе велкам в частный дом? Так эта логика работает?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сам то необходимости в ремонте никогда не испытывал?

У меня счас тот период, когда сосед затеял глобальный ремонт. Долбит днем, мы терпим, просто договорились, что с 13 до 15 тихий час. И после 20 никаких шумных работ.

А до этого я делал ремонт. И тоже шумел и тоже договаривались.

МБ ты предлагаешь вообще не делать ремонт или делать одновременно всем подъездом?


Просто надо с пониманием относиться ко всему.

После моего грандиозного ремонта все соседи вздохнули с облегчением. Теперь ходят в гости, смотрят на результат, спрашивают совета, просят поделиться опытом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут понимание, когда ночью невозможно спать? Это серьезный ущерб нервам и здоровью.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Но если мне слишком шумно и это громче, чем по закону, то в чем она не права?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сначала замерь уровень шума, а потом смотри, по закону это или нет. Твоя посудомойка и стиралка работает громче. Просто плач ребенка - сильный раздражитель на психологическом уровне.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Вообще-то, плач ребёнка по дБ и высоте звука куда громче посудомойки

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тоже офигел от сравнения) лютый ор и монотонно гущяшая потоком воды стиралка....такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, будто тебе в ухо орут. Стиралка то у тебя в квартире находится и не плохо так шумит, особенно на отжиме. А ребенок через стену/перекрытие.

Просто он для любого человека является раздражителем, ибо так наша психика устроена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что это почти недоказуемо, что кто-то, где-то шумит больше положенного(

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты покупаешь квартиру в дешевом доме с херовой шумоизоляцией - значит ты будешь страдать. Дети плачут не потому что воспитание плохое, а потому что колики, зубы режутся, обосрался, обоссался, хотчт есть. И с этим ничего сделать нельзя, потому что не зависит от родителей. Это как стихийное бедствие. А состава в административном правонарушении тоже нет, потому что у такого правонарушения должна быть объективная сторона - либо умысел, либо возможность предотвратить, но при этом бездействие. Так что хочется тишины и спокойствия - покупай свой дом, покупай квартиру схорошей звукоизоляцией в два раза дороже, или подогревай атмосферу горящим пердаком.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация. Дом панельный и я слышу рев и визги радости ребёнка у соседей снизу. Крайне раздражает просыпаться в выходной день от забористого детского смеха. Понимаю что ребёнок и всё такое, но бесит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня радость от соседей сверху, девчуля любит мамину обувку мерять и носится на каблуках по дому, по ламинату. Не забываемые впечатления.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё под забористый визг пилы не просыпался. Плохо, когда сосед-долбоеб любит столярничать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку