Я просто оставлю это здесь.

Я просто оставлю это здесь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
кстати в ДНК просто колоссальное количество лишней информации
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело то не в этом. Главный прикол в самых древних генах, которые были у нашего с бананом и салатом одноклеточного предка. Эти гены регулируют саму химию жизни, типа цепочек передачи энергии и работу ядра. Поэтому если в них происходила мутация, организм получался нежизнеспосбным. Вот они и сохранились в неизменном виде до наших дней
Автор поста оценил этот комментарий
в основном это информация о бананах и салатах
Автор поста оценил этот комментарий
Генетический мусор? Его так назвали, потому что они понятия не имеют для чего нужна та, или иная цепочка ДНК. Я не верю, что природа создала настолько продуманные механизмы жизни, регулировки жизни и прочее, что решила "а, хер с ним, пусть в ДНК будет 90% всякой херни"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай что такое эволюция) Думаешь, что знаешь? Я тоже когда-то так думал, пока не углубился))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не знает, не сорьтесь) Генетический мусор - понятие недоказуемое. Если кто-то не знает сейчас зачем сей ген бактерии- это не значит, что он не нужен. Может, он нужен для уникального события- например, только для деления, может, он нужен для уникальных условий- например для жесткого излучения, может, он нужен если случится мутация в соседнем, может, он был нужен предкам- как нам волосы, может нужен для борьбы с паразитом, ныне вымершим, а мож всей науке глубоко пофиг что там кодирует ген какой-нить гвинейской крысы... Короче, в этом мире полно вещей о назначении который я не в курсе, но это не значит, что они бесполезные.
Чтобы утверждать что ген бесполезен надо поставить столько опытов, что, боюсь, это даже для бактерии какой-нибудь будет затруднительно. (облучать, травить, не давать есть, не давать длвигаться/мотылять постоянно, менять освещенность, температуру, влажность, давление, солевой балланс среды, подсаживать конкурентов и все эти параметры менять вместе желательно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот кажется, что так называемые ненужные гены нужны и способствуют мутациям, из-за чего и происходит эволюция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гены сами по себе не способсвуют мутациям (мутация- это изменение гена), мутациям обычно способствуют внешние факторы. Ноя понял что вы хотели сказать)
Не путайте ненужные и неактивные. Не совсем так. Вот например, человеку в средней полосе совершенно не важен цвет волос. Поэтому вообще-то ген, отвечающий за цвет наших волос нам не принципиален, он может мутировать сколько ему вздумается- хоть сиреневый, хоть вообще не работать. Но я бы не сказал, что это как-то способсвует эволюции человечества.
Другое дело, что сейчас у нас цветовое разнообразие на головах, и мы готовы почти к любым требованиям среды относительно окраски)
И еще, ген не ране признаку, иногда ген кодирует несколько признаков (цвет волос и усов, например, у человека), игода для одного признака нужны нескольо генов (рост например).

Краткая суть: признаки, по которым не ведется отбор - накапливаются. Насколько хороши накопленные признаки определяется условиями сущестования вида. Если признаки прям сейчас не нужны - не значит, что они не нужны совсем, иначе придется признать, что для многих посетителей Пикабу совершенно бесполезны все гены половой дифференциации и вопсроизведения потомства разом)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку