Я пробовала сало — не хочу повторять

Что студентка Кембриджа поняла о русских людях за полгода жизни в Новосибирске

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

В августе прошлого года студентка Кембриджа Анна Снодграсс приехала в Новосибирск, чтобы изучать русский в школе для иностранцев. За плечами — два года языка, истории, культуры и литературы России в университете. Корреспонденту Сиб.фм Анна рассказала о том, какие стереотипы о русских ещё живы в Англии, чем россияне отличаются от британцев и что она повезёт домой из Сибири.


Почему ты решила приехать в Новосибирск?


В университете я изучаю русский и французский языки, поэтому у меня был выбор — поехать во Францию или в Россию. Я хорошо говорю по-французски, и французская культура не сильно отличается от английской. А вот устных уроков русского языка в университете мне решительно не хватало.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда я определилась со страной и начала выбирать город, то сразу поняла, что не хочу жить в Москве или Санкт-Петербурге — их культура слишком похожа на европейскую.


Я же хотела увидеть настоящую Россию, поэтому выбрала Новосибирск — большой город и культурный центр.


Что ты знала о Новосибирске до приезда сюда?


Я знала, что Новосибирск — молодой город, поэтому я смогу познакомиться с современной архитектурой. Раньше я жила только в старых: мой родной Стратфорд-на-Эйвоне основан в 1196 году, а Кембриджу более 2 000 лет. Поэтому мне интересно наблюдать за современным городом и видеть, какой он не европейский. Трудно объяснить, что выдаёт его, но это очень заметно.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Но я не ожидала, что центр города окажется настолько большим. У вас здесь театр, памятник, параллельно проходит большая магистраль. В Англии центр города — это маленькое пространство, вокруг которого построено много зданий. Наверное, это потому что мы маленькая страна, у нас небольшая территория, и мы стараемся максимально её занять. У вас же огромная страна и много места, поэтому и центр такой огромный. Различаются сами понятия. В России большой город — много людей на огромной территории. В Англии большой город — много людей на небольшой территории.


А что говорили тебе друзья, когда рассказывала, что едешь в Сибирь?


У англичан есть стереотип, что в Сибири очень холодно, много снега и люди постоянно пьют водку, чтобы согреться.


Поэтому, когда я говорила друзьям, что еду в Сибирь, то меня спрашивали «Там не опасно? Там есть медведи?» Многие думали, что здесь пустыня.


Но я уже знала, что Новосибирск — большой город, в котором есть театры, магазины европейских торговых марок, кофейни. Цивилизация.


Мне кажется, у нас люди очень мало знают о Сибири, поэтому им кажется, что здесь опасно и холодно. Вначале друзья постоянно спрашивали меня, не замерзаю ли я в доме. Но мне, наоборот, было очень жарко, потому что отопление постоянно включено. В Англии же оно очень дорогое, поэтому мы включаем его несколько раз в сутки и спим в тёплых пижамах под одеялом.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Какие отличия ты видишь между своим родным городом и Новосибирском?


В Англии развита культура small talk — маленьких, ни к чему не обязывающих разговоров. Поэтому мы постоянно говорим с незнакомцами: с продавцом в магазине, с бариста в кофейне или с почтальоном, который принёс посылку. В России я такого не встречала. Русские — очень закрытые люди, если не знакомы друг с другом, зато потом вы очень быстро становитесь открытыми. Вам удобно говорить о себе и задавать личные вопросы, даже если вы ещё не близкие друзья.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ты отвечаешь на вопросы, которые считаешь личными, или стараешься их избегать?


Я уважаю вашу культуру, поэтому если чувствую, что могу ответить, отвечаю. Если для меня это слишком личное, отвечаю коротко, чтобы дать понять, что не хочу продолжать разговор на эту тему. Люди ведь понимают, что я иностранка, и быстро замечают, когда я начинаю испытывать дискомфорт.


Какие стереотипы о русской культуре ещё живы в Англии?


Есть главный стереотип, что русские — очень глубокие люди. Для вас важны чувства и возможности их проявить.


Например, вы гораздо быстрее сердитесь, часто сразу кричите друг на друга. Когда я увидела ссору в первый раз, то не поняла, почему люди так громко выясняют отношения (дело было в какой-то мелочи). Вы показываете свои чувства гораздо откровеннее, чем англичане. Если мы против, то просто говорим «А, интересно», если не согласны, молчим. Можем, конечно, поспорить, но не так жарко.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ещё англичане думают, что русские — холодные люди и им не нравятся иностранцы. Но на самом деле это не так. Когда я говорю, что приехала из Англии, то мне задают очень много вопросов. Наверное, потому что здесь мало людей из других стран, и всем интересно узнать, как мы живём. Поэтому вы готовы общаться и совсем не холодные. И, думаю, что даже более горячие в общении и споре, чем кто-либо.


Есть стереотип, что русские — пессимисты. Более-менее я согласна с этим. Вы слишком часто думаете, что из всех возможных вариантов обязательно случится наихудший.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда я готовилась к интервью, прочитала несколько материалов о жизни иностранцев в России. Многие из них говорят, что к ним относятся предвзято и недружелюбно. А что ты скажешь об этом?


Как и везде, люди разные. Есть дружелюбные и не очень дружелюбные русские. Но вы не используете small talk, поэтому сразу видно, если человек не хочет общаться. Он просто закрывается. У нас же все сначала очень милые, и только через несколько недель можно узнать, что на самом деле человек не хочет дружить. А когда знакомился, он просто хотел быть вежливым и приятным.


Поэтому можно сказать, что российское общество более честное, чем английское.


Чем отличаются русские и английские студенты?


Мы относимся к работе по-разному. Русским студентам дают общие задания, нам — нет. Мы всё делаем сами и не хотим никому подражать. Такой подход помогает развивать самостоятельность и независимость. С другой стороны, это немного эгоистично — думать только о собственном благе. Русские же много учатся вместе и помогают друг другу, чтобы каждый стал сильнее. Я не знаю, какой вариант лучше, но мне нравится наблюдать, как это работает.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда ты приехала, с какими проблемами столкнулась? Что было самым сложным?


Тогда я жила в комнате с двумя соседками. У меня было много официальных дел, которые было сложно решить из-за того, что в Новосибирске мало людей говорят по-английски. Конечно, я знала русский. Но два года изучать его в университете по классическим книгам и разговаривать с сотрудницей миграционного контроля — разные вещи. Поэтому я очень уставала, мне хотелось плакать, но невозможно было побыть одной, я не могла никуда уйти от людей.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда я говорила, что хочу побыть одна, меня не понимали. Мне кажется, потому что русские люди более общительные. Со временем я увидела, что это одна из ваших главных ценностей. Мы же более индивидуальное общество и не ожидаем, что малознакомые люди будут открытыми с нами. Для нас это странно.


Какие ценности русских ты бы перенесла в Англию?


Общительность и открытость. Это очень классные качества, потому что русские сразу говорят правду. Вы не тратите время, чтобы сказать: «Всё окей», если на самом деле это не так. Вы можете сказать: «Всё ужасно» — и объяснить причину. В Англии мы боимся делиться тем, что нам плохо, потому что думаем, что окружающим это неинтересно. Ещё мы не хотим показаться слабыми, чтобы все вокруг думали, что мы не способны решить свои проблемы сами.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ещё мне очень нравится русское гостеприимство. Поэтому когда у меня будет своя квартира или дом, я хочу быть гостеприимной, как русская, потому что вы максимально открыты и готовы всё разделить с гостем.


Это потрясающе.


А наоборот?


Немного сдержанности, потому что русские — очень любопытные люди. Многие бытовые мелочи, которые я считаю нормальными, удивляли моих соседок. Например, я ем много овощей и фруктов. У вас же мясо и хлеб — основные продукты. Конечно, их я тоже ем, но не в таком количестве, поэтому когда соседки видели пропорции продуктов в моих тарелках, то задавали очень много вопросов. Я не понимала, что я делаю не так, и думала: «Хватит, я просто хочу есть в тишине».


И иногда мне по-прежнему сложно, я не хочу объяснять, почему делают так, а не иначе.

Я просто так живу.


Что ты пробовала из национальной кухни? Что удивило, понравилось, ужаснуло?


Мне очень нравится свёкла. Разумеется, у нас она тоже есть, но очень дорогая. У вас же морковка, лук, свёкла и картошка — очень дешёвые, поэтому я много и с удовольствием их ем.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Я люблю гречку. В Англии её можно купить в дорогих супермаркетах или попробовать в ресторанах, где готовят блюда из экологически чистых продуктов. Для нас гречка — не обычная еда, её едят раз в месяц или реже. Есть люди, которые никогда её не пробовали. И когда я полечу домой, то обязательно положу в сумки побольше гречки.


Ещё я пробовала сало и не хочу повторять этот опыт.


Я заметила, что вы кладёте в блюда много соли и сахара. Конечно, получается в разы вкуснее, и я даже привыкла. Мне кажется, что когда я вернусь домой, то многие блюда могут оказаться безвкусными, потому что здесь они более сладкие и солёные.


На календаре весна, но на улице всё ещё лежит снег. Как ты пережила сибирскую зиму?


Мне очень понравилась зима, и совсем не надоел снег. Друзья говорят, что в этом году он выпал раньше времени, и его было больше нормы. Ещё я рада, что ощутила минус тридцать и минус тридцать пять. В Англии такой температуры не бывает, поэтому это хороший опыт и история, которую можно рассказывать друзьям.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

У нас зимой обычно минус пять, если опускается до минус восьми — это очень холодно. Снег идёт редко, но раз в несколько лет может валить неделю без остановки. Тогда закрываются школы, люди не идут на работу. Начинается паника, потому что страна не готова. Для вас же это обычное явление, и жизнь продолжается.


Когда ты поняла, что адаптировалась? Сказала «мне здесь комфортно». Или нет такого ощущения?


Это процесс, и он всё ещё длится. Когда я только приехала, то понимала только медленную речь, и из-за языкового барьера была не очень интересным собеседником. Но сейчас мне гораздо легче, потому что я поняла много культурных нюансов. Людям стало проще общаться со мной, потому что они знают, что я их понимаю и можно говорить быстро. И каждый день мне становится ещё немного легче.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Но если говорить о конкретном моменте, то на Новый год мы с подругой гостили у её семьи в Абакане. И вот тогда я поняла, что чувствую себя дома, потому что жить с семьёй и жить в общежитии — совсем разные вещи. Я увидела, что семья для русских — одна из ключевых ценностей. И она гораздо важнее, чем у нас.


Я как будто увидела сердце русского народа, и мне это очень понравилось.


Чему тебя научила жизнь в Сибири?


Терпению. Англичане — более обязательные и пунктуальные люди, поэтому если мы договорились встретиться, то все придут вовремя. В России же мне часто приходится ждать, либо потому что у человека внезапно что-то случилось, либо он просто не рассчитал время и опаздывает.


Что бы ты сказала иностранцу, который отправляется в Сибирь?


Я бы сказала, что нужно приготовиться отвечать на большое количество вопросов. Сначала сложно понять, почему их задают так много, но позже видишь, что для русских людей это способ быстро узнать друг друга и дружить.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ещё обязательно нужно соглашаться на разные предложения: встретиться, съездить за город, организовать киноклуб. Использовать каждую возможность, чтобы побыть с другими людьми, понять их и подтянуть язык.


http://sib.fm/interviews/2017/03/14/ja-probovala-salo---ne-k...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
924
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что не за горами то время, когда гречка станет международной валютой.

раскрыть ветку (87)
213
Автор поста оценил этот комментарий
не зря я до начала кризиса запас 5 мешков!
раскрыть ветку (17)
470
Автор поста оценил этот комментарий
С мешками понятно. Гречку когда начнёшь запасать?
раскрыть ветку (8)
160
Автор поста оценил этот комментарий
так не успел. кризис же начался. подорожала...
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Денег хватило только на мешки.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

неудачно инвестировал

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу мешков. Помню мне было 10 лет, мы с батей у бабушки в деревне сено собирали, бате достались белые мешки, которые для картофеля 50 килограммовые по 2 рубля за штуку. 10 000 штук. Говорит такой отправлю их к нам в Воркуту контейнером по жд, там они у нас по 10 рублей стоят, продадим, компьютер тебе куплю, год был 2000. Я так обрадовался, но как мой батя ошибался( это был мой первый бизнес урок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось то?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, мешки там в таких масштабах никому не понадобились? Тоже интересно узнать причину провала)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с бизнес планом? Контейнер стоил дороже?
14
Автор поста оценил этот комментарий

а Лужков (тот мужичок в кепке, муж миллиардерши Батуриной) бросил пост мэра и открывает предприятия по производству гречки.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
открывает предприятия по производству гречки

Это называется колхоз. Ибо гречку не производят, а выращивают на полях.)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооцениваешь лужкова

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. С его миллиардами можно Москву новую построить где-нибудь в тундре.)

Автор поста оценил этот комментарий
А у него как раз в калининградской области есть колхоз.
Автор поста оценил этот комментарий

В мешках

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, он мне сегодня приснился...и оказывается - он карлик! 80 см росту...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
80 см росту...

с кепкой...

151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

Немного офигела... оказывается, мы тут в России деликатесами питаемся, еще и жалуемся. А в Англии не каждый себе позволить свеклу может.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

видел я в магазине  в Англии картошку в мундире готовую в вакууме, 3*2 упаковка, по нашим меркам со стакан, как яйца перепелиные. ох уел, вспомнил проклятие - чтобы твои дети картошку стаканами продавали

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще гречка реально тема. Сладкая молочная каша, сладкая крупа хоть просто так, хоть с молоком. А если пожарить с луком и морковкой, то вкуснее половины моего рациона
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я её с молоком солёную ем
Автор поста оценил этот комментарий

а если гречку с молоком и копченую красную рыбу вприкуску - пальчики оближешь :)

30
Автор поста оценил этот комментарий

  Те из знакомых, кто уехал  туда, говорили, что картошка у них никакая, мясо как покрышка,чёрного хлеба нет, сала нет, в основном курица, макароны и другая лабуда. Могу позавидовать только двоюродному брательнику и одногрупнику, которые уехали в Норвегию, так как нравится лососина и оленина.Оленину там можно в супермаркете купить, но вроде за ней едут в Швецию ибо там дешевле.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Лондон? Ну это там где рыба, чипсы, чай, паршивая еда, отвратная погода, Мэри, ебать её в сраку, Поппинс. Лондон!"

https://www.youtube.com/watch?v=ZCpMWnQVIns

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего далеко ходить, достаточно купить, например, израильскую редиску в супермаркете. Она как пенопласт, никакого вкуса нет. С арбузами та же херня, очень бледный вкус. Друзья приезжали недавно из Израиля, обжирались тут от пуза.


Может они так хитро борются с перееданием?))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

  Арбузы из стран Европы никакие, поэтому жду когда начинают везти арбузы из России и Украины. Они сладкие, медовые.. мммм.. одно объедение ) Во время арбузного сезона рубаю арбузы сколько влезет, даже не жалею, что по 3-4 раза ночью бегаю в туалет ) Кстати у нас арбузики за кг примерно 1.2-1.4 евро надо отдать. По акции иногда по 80 центов продают. Один раз по 65 центов видел )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я жил в Лондоне, то заметил, что в Лондоне в супермаркетах довольно средние продукты, но на голову выше, того что было в Москве. Можно купить отличного качества еду на всяких рынках по выходным. В деревне Английской местная еда может быть очень хорошего уровня по адекватным ценам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оувсянка сэээр
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Почки заячьи верчёные, головы щучьи с чесноком, икра черная, икра красная. икра заморская *глыть*... баклажанная.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, я вообще не понимаю как они без гречки живут, аж жалко
раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы там умер без гречки. Кстати, а как там с перловкой?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про её существование они, наверное, даже и не слышали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть овсянка, так что жить можно.
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в России и спокойно живу без гречки. Макарошки, рис, пюреха-ЗБС. Гречка-уж увольте!
раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я жирный мне нельзя твой рацион
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бро(
21
Автор поста оценил этот комментарий

Гречневый суп самый вкусный.

Вкуснее, чем рисовый, к примеру.

Хотя гороховый ещё лучше.

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда прожил четверть века не зная что существует гречневый суп...

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня супруга с её родителями и друзья жили в неведении пока Я их не угостил. И вообще ка Я понял в Чувашии про гречневый суп никто не знает. Переехал из Саратовской области.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня остались воспоминания из детства,когда мы с мамой ездили в гости к ее подруге,которая работала поваром в военной части.Так вот у этой подруги дома было много банок с хорошей армейской тушенкой;так вот она варила здоровенную кастрюляку гречневого супа с несколькими(!!!) банками тушенки.Несмотря на то,что все это происходило на Дальнем Востоке,и росла я на диком мясе,этот суп был божественным деликатесом
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так себе пример, с армейской тушенкой всё идёт заебись)) можно вообще просто тушенку лупить

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дикое мясо, не смогли приручить что ли?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дичь. Расшифровать что такое дичь?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игра слов, ну :) Эх...пошел народ...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так красивее ведь для уха девичьего "дикое мясо"... Это вам сударь не просто "дичь" ))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та ж фигня, переехал из Курской в Марий Эл, теща была в шоке, когда я предложил суп с гречкой ))) Это ж  вкуснятина, теперь домашние подсели )))

Автор поста оценил этот комментарий
Рецептом поделитесь?))))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варится как макаронный, только в конце вместо макарон кидаете промытую гречку 😃

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, для особо одаренных-)) То есть с картофаном? Поджаркой?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минут за 10 до готовности 😀 Вы же гречневую кашу надеюсь варили? Должны знать за сколько минут гречка сварится 😃
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня просто никак не может уложиться в голове, такой суп...🤔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, сам с Чувашии и мы готовим гречневый суп наравне с такими,как: щи,борщ и т.д.
Так что зря вы так

2
Автор поста оценил этот комментарий
А куринный с лапшичкой-вообще огонь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
так себе рацион если честно, одни углеводы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вкусно :)
Автор поста оценил этот комментарий

А макароны с хлебом ешь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это что-то плохое? Я и вареники с хлебом ем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не имеет значения, что ты тесто с тестом ешь, тут имеет значение именно вкус. Вкус у этих продуктов разный, поэтому получается вкусно и очень сытно, наедаешься с хлебом гораздо быстрей.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пирожки с вермишелью булочками закусываю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жили заграницей, всегда заказывали приезжающим в гости родственникам/друзьям побольше гречки :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дрисня это всё.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многим она не нравится) она им кажется горькой

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но она питательнейшая, и универсальная, если денег жмет особенно можно неделями выживать на паре пачек гречки и витаминках
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот после нескольких недель на гречке я её и возненавидела

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Она же невкусная. Зачем мне есть что-то питательное и невкусное, если я могу съесть что-то питательное и вкусное?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гречу можно есть с сахаром и холодным молоком, можно с сосисками, можно с соусом из грибов и сметаны... многофункциональная она)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусно с молочком и мёдом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как приготовить. Хотя достаточно просто добавить катыка (мацони)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно обжарить ее в луке и морковке, ням-ням, а еще залить туда же тефтельки в соусе, блин, ща слюной захлебнусь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы мне рассказываете это? Я знаю, что гречка полезная и люблю ее.


Интересно за что меня минусанули? Пикабу такой пикабу :))

Автор поста оценил этот комментарий

Еще ведь сечка, перловка есть)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что студентка Кембриджа скоро откроет для себя польские/прибалтийские магазины, которые у них на каждом шагу. Гречка там стоит копейки, как и всё остальное.

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро галактической станет
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждую неделю ем гречку утром, выходит я богаче, чем англичане. (Лол)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку