Я пробовала сало — не хочу повторять

Что студентка Кембриджа поняла о русских людях за полгода жизни в Новосибирске

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

В августе прошлого года студентка Кембриджа Анна Снодграсс приехала в Новосибирск, чтобы изучать русский в школе для иностранцев. За плечами — два года языка, истории, культуры и литературы России в университете. Корреспонденту Сиб.фм Анна рассказала о том, какие стереотипы о русских ещё живы в Англии, чем россияне отличаются от британцев и что она повезёт домой из Сибири.


Почему ты решила приехать в Новосибирск?


В университете я изучаю русский и французский языки, поэтому у меня был выбор — поехать во Францию или в Россию. Я хорошо говорю по-французски, и французская культура не сильно отличается от английской. А вот устных уроков русского языка в университете мне решительно не хватало.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда я определилась со страной и начала выбирать город, то сразу поняла, что не хочу жить в Москве или Санкт-Петербурге — их культура слишком похожа на европейскую.


Я же хотела увидеть настоящую Россию, поэтому выбрала Новосибирск — большой город и культурный центр.


Что ты знала о Новосибирске до приезда сюда?


Я знала, что Новосибирск — молодой город, поэтому я смогу познакомиться с современной архитектурой. Раньше я жила только в старых: мой родной Стратфорд-на-Эйвоне основан в 1196 году, а Кембриджу более 2 000 лет. Поэтому мне интересно наблюдать за современным городом и видеть, какой он не европейский. Трудно объяснить, что выдаёт его, но это очень заметно.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Но я не ожидала, что центр города окажется настолько большим. У вас здесь театр, памятник, параллельно проходит большая магистраль. В Англии центр города — это маленькое пространство, вокруг которого построено много зданий. Наверное, это потому что мы маленькая страна, у нас небольшая территория, и мы стараемся максимально её занять. У вас же огромная страна и много места, поэтому и центр такой огромный. Различаются сами понятия. В России большой город — много людей на огромной территории. В Англии большой город — много людей на небольшой территории.


А что говорили тебе друзья, когда рассказывала, что едешь в Сибирь?


У англичан есть стереотип, что в Сибири очень холодно, много снега и люди постоянно пьют водку, чтобы согреться.


Поэтому, когда я говорила друзьям, что еду в Сибирь, то меня спрашивали «Там не опасно? Там есть медведи?» Многие думали, что здесь пустыня.


Но я уже знала, что Новосибирск — большой город, в котором есть театры, магазины европейских торговых марок, кофейни. Цивилизация.


Мне кажется, у нас люди очень мало знают о Сибири, поэтому им кажется, что здесь опасно и холодно. Вначале друзья постоянно спрашивали меня, не замерзаю ли я в доме. Но мне, наоборот, было очень жарко, потому что отопление постоянно включено. В Англии же оно очень дорогое, поэтому мы включаем его несколько раз в сутки и спим в тёплых пижамах под одеялом.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Какие отличия ты видишь между своим родным городом и Новосибирском?


В Англии развита культура small talk — маленьких, ни к чему не обязывающих разговоров. Поэтому мы постоянно говорим с незнакомцами: с продавцом в магазине, с бариста в кофейне или с почтальоном, который принёс посылку. В России я такого не встречала. Русские — очень закрытые люди, если не знакомы друг с другом, зато потом вы очень быстро становитесь открытыми. Вам удобно говорить о себе и задавать личные вопросы, даже если вы ещё не близкие друзья.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ты отвечаешь на вопросы, которые считаешь личными, или стараешься их избегать?


Я уважаю вашу культуру, поэтому если чувствую, что могу ответить, отвечаю. Если для меня это слишком личное, отвечаю коротко, чтобы дать понять, что не хочу продолжать разговор на эту тему. Люди ведь понимают, что я иностранка, и быстро замечают, когда я начинаю испытывать дискомфорт.


Какие стереотипы о русской культуре ещё живы в Англии?


Есть главный стереотип, что русские — очень глубокие люди. Для вас важны чувства и возможности их проявить.


Например, вы гораздо быстрее сердитесь, часто сразу кричите друг на друга. Когда я увидела ссору в первый раз, то не поняла, почему люди так громко выясняют отношения (дело было в какой-то мелочи). Вы показываете свои чувства гораздо откровеннее, чем англичане. Если мы против, то просто говорим «А, интересно», если не согласны, молчим. Можем, конечно, поспорить, но не так жарко.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ещё англичане думают, что русские — холодные люди и им не нравятся иностранцы. Но на самом деле это не так. Когда я говорю, что приехала из Англии, то мне задают очень много вопросов. Наверное, потому что здесь мало людей из других стран, и всем интересно узнать, как мы живём. Поэтому вы готовы общаться и совсем не холодные. И, думаю, что даже более горячие в общении и споре, чем кто-либо.


Есть стереотип, что русские — пессимисты. Более-менее я согласна с этим. Вы слишком часто думаете, что из всех возможных вариантов обязательно случится наихудший.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда я готовилась к интервью, прочитала несколько материалов о жизни иностранцев в России. Многие из них говорят, что к ним относятся предвзято и недружелюбно. А что ты скажешь об этом?


Как и везде, люди разные. Есть дружелюбные и не очень дружелюбные русские. Но вы не используете small talk, поэтому сразу видно, если человек не хочет общаться. Он просто закрывается. У нас же все сначала очень милые, и только через несколько недель можно узнать, что на самом деле человек не хочет дружить. А когда знакомился, он просто хотел быть вежливым и приятным.


Поэтому можно сказать, что российское общество более честное, чем английское.


Чем отличаются русские и английские студенты?


Мы относимся к работе по-разному. Русским студентам дают общие задания, нам — нет. Мы всё делаем сами и не хотим никому подражать. Такой подход помогает развивать самостоятельность и независимость. С другой стороны, это немного эгоистично — думать только о собственном благе. Русские же много учатся вместе и помогают друг другу, чтобы каждый стал сильнее. Я не знаю, какой вариант лучше, но мне нравится наблюдать, как это работает.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда ты приехала, с какими проблемами столкнулась? Что было самым сложным?


Тогда я жила в комнате с двумя соседками. У меня было много официальных дел, которые было сложно решить из-за того, что в Новосибирске мало людей говорят по-английски. Конечно, я знала русский. Но два года изучать его в университете по классическим книгам и разговаривать с сотрудницей миграционного контроля — разные вещи. Поэтому я очень уставала, мне хотелось плакать, но невозможно было побыть одной, я не могла никуда уйти от людей.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Когда я говорила, что хочу побыть одна, меня не понимали. Мне кажется, потому что русские люди более общительные. Со временем я увидела, что это одна из ваших главных ценностей. Мы же более индивидуальное общество и не ожидаем, что малознакомые люди будут открытыми с нами. Для нас это странно.


Какие ценности русских ты бы перенесла в Англию?


Общительность и открытость. Это очень классные качества, потому что русские сразу говорят правду. Вы не тратите время, чтобы сказать: «Всё окей», если на самом деле это не так. Вы можете сказать: «Всё ужасно» — и объяснить причину. В Англии мы боимся делиться тем, что нам плохо, потому что думаем, что окружающим это неинтересно. Ещё мы не хотим показаться слабыми, чтобы все вокруг думали, что мы не способны решить свои проблемы сами.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ещё мне очень нравится русское гостеприимство. Поэтому когда у меня будет своя квартира или дом, я хочу быть гостеприимной, как русская, потому что вы максимально открыты и готовы всё разделить с гостем.


Это потрясающе.


А наоборот?


Немного сдержанности, потому что русские — очень любопытные люди. Многие бытовые мелочи, которые я считаю нормальными, удивляли моих соседок. Например, я ем много овощей и фруктов. У вас же мясо и хлеб — основные продукты. Конечно, их я тоже ем, но не в таком количестве, поэтому когда соседки видели пропорции продуктов в моих тарелках, то задавали очень много вопросов. Я не понимала, что я делаю не так, и думала: «Хватит, я просто хочу есть в тишине».


И иногда мне по-прежнему сложно, я не хочу объяснять, почему делают так, а не иначе.

Я просто так живу.


Что ты пробовала из национальной кухни? Что удивило, понравилось, ужаснуло?


Мне очень нравится свёкла. Разумеется, у нас она тоже есть, но очень дорогая. У вас же морковка, лук, свёкла и картошка — очень дешёвые, поэтому я много и с удовольствием их ем.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Я люблю гречку. В Англии её можно купить в дорогих супермаркетах или попробовать в ресторанах, где готовят блюда из экологически чистых продуктов. Для нас гречка — не обычная еда, её едят раз в месяц или реже. Есть люди, которые никогда её не пробовали. И когда я полечу домой, то обязательно положу в сумки побольше гречки.


Ещё я пробовала сало и не хочу повторять этот опыт.


Я заметила, что вы кладёте в блюда много соли и сахара. Конечно, получается в разы вкуснее, и я даже привыкла. Мне кажется, что когда я вернусь домой, то многие блюда могут оказаться безвкусными, потому что здесь они более сладкие и солёные.


На календаре весна, но на улице всё ещё лежит снег. Как ты пережила сибирскую зиму?


Мне очень понравилась зима, и совсем не надоел снег. Друзья говорят, что в этом году он выпал раньше времени, и его было больше нормы. Ещё я рада, что ощутила минус тридцать и минус тридцать пять. В Англии такой температуры не бывает, поэтому это хороший опыт и история, которую можно рассказывать друзьям.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

У нас зимой обычно минус пять, если опускается до минус восьми — это очень холодно. Снег идёт редко, но раз в несколько лет может валить неделю без остановки. Тогда закрываются школы, люди не идут на работу. Начинается паника, потому что страна не готова. Для вас же это обычное явление, и жизнь продолжается.


Когда ты поняла, что адаптировалась? Сказала «мне здесь комфортно». Или нет такого ощущения?


Это процесс, и он всё ещё длится. Когда я только приехала, то понимала только медленную речь, и из-за языкового барьера была не очень интересным собеседником. Но сейчас мне гораздо легче, потому что я поняла много культурных нюансов. Людям стало проще общаться со мной, потому что они знают, что я их понимаю и можно говорить быстро. И каждый день мне становится ещё немного легче.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Но если говорить о конкретном моменте, то на Новый год мы с подругой гостили у её семьи в Абакане. И вот тогда я поняла, что чувствую себя дома, потому что жить с семьёй и жить в общежитии — совсем разные вещи. Я увидела, что семья для русских — одна из ключевых ценностей. И она гораздо важнее, чем у нас.


Я как будто увидела сердце русского народа, и мне это очень понравилось.


Чему тебя научила жизнь в Сибири?


Терпению. Англичане — более обязательные и пунктуальные люди, поэтому если мы договорились встретиться, то все придут вовремя. В России же мне часто приходится ждать, либо потому что у человека внезапно что-то случилось, либо он просто не рассчитал время и опаздывает.


Что бы ты сказала иностранцу, который отправляется в Сибирь?


Я бы сказала, что нужно приготовиться отвечать на большое количество вопросов. Сначала сложно понять, почему их задают так много, но позже видишь, что для русских людей это способ быстро узнать друг друга и дружить.

Я пробовала сало — не хочу повторять Россия, Англия, Новосибирск, Кембридж, Студенты, Мнение, Интересное, Длиннопост

Ещё обязательно нужно соглашаться на разные предложения: встретиться, съездить за город, организовать киноклуб. Использовать каждую возможность, чтобы побыть с другими людьми, понять их и подтянуть язык.


http://sib.fm/interviews/2017/03/14/ja-probovala-salo---ne-k...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2436
Автор поста оценил этот комментарий

Что студентка Кембриджа поняла о русских людях за полгода жизни в Новосибирске

Ну что она могла понять за пол года? Я тут всю жизнь живу и то порой нихуя не понимаю.
раскрыть ветку (114)
1040
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
474
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь она еще не дошла до обыденных проблем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
373
Автор поста оценил этот комментарий

Например, к ней в общежитие не приезжали пожить родственники.

раскрыть ветку (5)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Может она от них как раз и уехала в Новосибирск.

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А сказала, что в Париж)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

на практику

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поеданию гречки
12
Автор поста оценил этот комментарий
К троюродной сестре племянницы дяди, которая живет в общежитии
22
Автор поста оценил этот комментарий
и совсем не доросла до кухонной/диванной политоты.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что она не была в Галерее и в Кфс на площади Ленина

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с кфс более менее понятно (хотя она могла бы посмотреть на скопление модной школоты). А с галереей что не так?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимайся на четвертый этаж, там тебя ждёт ответ на этот вопрос)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интригуете, не была в Новосибириске. И живу далековато. Что же там?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети и подростки из неблагоприятных семей из центра города, пародируют "модников", "бонов", "скинхедов", "антифа" и "гопников". Часто в состояние алкогольного опьянения. "Киадющие" насвай. В одежде от хил фигер и стон айсленд. Как я и написал ранее "Как хорошо что она не была в Галерее". И это лишь макушка айсберга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске с галереей то же самое)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взгляд со стороны- полезная штука :)

раскрыть ветку (73)
576
Автор поста оценил этот комментарий

Что мы узнали из поста о Русских:


Плюсы

-Прямолинейные

-Терпеливые

-Готовы помочь

-Зимой в квартире ходят в трусах

-Способны переварить сало


Минусы

-Не общаются с незнакомыми

-Постоянно опаздывают

-Лезут не в свое дело

-Могут послать нахуй

раскрыть ветку (72)
183
Автор поста оценил этот комментарий

я - казах, по национальности. Но похоже, что душой, я - русский.

Плюсы
-Прямолинейные
-Терпеливые
-Готовы помочь
-Зимой в квартире ходят в трусах
-Способны переварить сало


Тут все про меня.


Минусы
-Не общаются с незнакомыми
-Постоянно опаздывают
-Лезут не в свое дело
-Могут послать нахуй


И тут все про меня.

раскрыть ветку (42)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сало, копченную колбасу из свинины и шашлык ем на ура.
Но вот свинину в борще или в пельмешках(короче варенную\паренную\жаренную) не могу есть... Хз почему...

раскрыть ветку (34)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Это индивидуальные предпочтения в мясе. Я например обожаю солёное сало, когда одно только что из морозилки или даже лучше с улицы где -40. А потом можно смаковать его с горчицей хлебушком и борщом.
Но если кто-то сварит сало в самом борще, пусть сам жрёт это дерьмо. Борщ становится пересоленным, а сало теряет всю свою форму, жёсткость и вкус.)

раскрыть ветку (29)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю свежий лучок с борщем, люблю мокать его в соль и закусывать черным хлебом. Но если кто-то варит целый лук в самом борще, пусть сам жрет это дерьмо. Лук теряет всю свою форму, жесткость и вкус.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я обожаю свежий лучок с борщем, люблю мокать его в соль и закусывать черным хлебом.

*пошёл есть*

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пошел суп варить и сало солить

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

*пошёл варить цельную луковицу и сало в борще*

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больной ублюдок
2
Автор поста оценил этот комментарий

а борщ то зачем? просто свари сало и лук это вкуснее

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если кидают целиком луковицу, то для того, чтобы потом выловить)

А я вот люблю вареный лук, особенно в курином супе)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду, когда луковицу в борще целиком варят? Если делают так, то она не предназначена для еды, а только чтоб дать вкус - после варки надо выбрасывать. Я просто для информации, т.к. сам не всегда это знал.


А так-то да, и у любого русского, и у любого представителя какой угодно другой национальности есть субъективные вкусовые предпочтения.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так сало сваренное в борще не едят. В борщ специально добавляют старое сало для аромата. Его потом убирают. Я такой борщ просто обожаю, особенно если добавить болгарский перец.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как яичница или картошка жареная не на масле, а на сале. Специально попросил родителей, чтоб, когда будут мясо разделывать, мне шмат белого сала дали под это дело.

раскрыть ветку (18)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь я пойму как вы жрете это Г... сало
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось как однажды, будучи в командировке в ебенях, довелось попробовать чудное сало. Угощал местный дядька. Сало было именно той самой консистенции, именно того посола, перчености и приправленности чесночком и лаврушкой, что прям самое оно! А ещё оно уже было нарезано тонкими брусочками и заморожено в банке. Блин, такой вкуснятины я не ел ни до, ни после! Уплели почти полбанки литровой)) Больше совесть не позволила.
Так что сало салу рознь и огромная! На рынках и в магазинах под видом сала продают невнятную резину чаще всего, увы.
Тоже касается шпика, доводилось пробовать вкуснейший, домашнего приготовления. Магазинный ни о чём.
И да, пост прочитал с большим интересом, спасибо!
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про магазинное сало тоже есть кулстори.
Как-то взял мой друг кусок сала в местном супермаркете. Когда он принёс его, оно мне сразу на запах не понравилось. В общем выставили сало на балкон, чтоб заморозилось хорошенько. Достали через пару дней, а салу вообще похер, оно осталось таким же гибким и резиновым как-будто и не замораживали! Друг решил, что если это сало пожарить, то его можно будет есть. Но этому куску и жарка была не страшна, оно даже не поплавилось, а тупо стало немножко подгорать на поверхности и даже не изменило формы!
Есть он это конечно не решился и выбросил нафиг. С тех пор берёт сало только в магазине местного маясокомбината)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

замутить бодрое сало, это целая наука!

В этом году тесть подогнал четвертину свина, и было пару бодрых отрезов сала, решил засолить горячим способом. Примерный рецепт, на кило сало берется полкило соли, пару чайных ложек черного перца (я с мельницы на глаз добавлял) и красного перцу для любителей. Все ингредиенты смешиваются, сало обваливаем в этой смеси и в банку плотненько кладём, послойно, подкидывая лавруху и перец горошком. Из остатков специй варим маринад, воды примерно литр, закипело, выключаем, даём немного остыть и заливаем все это дело в банку с салом. И в прохладное место на 3-4 дня, потом достаём сало и в пергаментную бумагу, хранить в морозилке. Получается бодрейшее сало, срок годности, минимум полгода.

Если что непонятно, пишите, подниму точный рецепт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, я никогда не пойму этого. В детстве пробовал - соленое, холодное, резиновое и при этом жирное.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сало салу рознь. Самое для меня невкусное - это с брюха. Оно очень толстое, жирное и мягкое. А самое хорошее с шеи, и желательно не жирное, и чтобы было тонкое и хорошо просмолено. И в идеале, если малосольное. Тогда под борщ с чесноком, самое оно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сало салу - рознь. Мои родители, например, кроме посола еще и как-то его в духовке готовят в специях. После этого оно даже если просто в холодильнике лежало, не будет склизким и отвратным на ощупь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье это называется буженина. Это так вкусно...Ммм.. Особенно когда корочка подрумянится
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, и превращается в мерзкую противную соплю :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же. Татарин, и все это ем. Причём люблю. Как-то я это в комментариях упомянул, и дикий срач начался.


P.S. нашёл пост. Это оказывается на курбан байрам было. Вот пост http://pikabu.ru/story/s_prazdnikom_musulmane_1624533
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
High five!)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы еврей?

Автор поста оценил этот комментарий
Зажрался.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня посмотрел "28 панфиловцев". И там один персонаж отвечает товарищу:"...вообще-то я казах", а товарищ в ответ:"а казах,чё,не русский что ли?"  Так что,все мы русские :-)

9
Автор поста оценил этот комментарий

+ 1 казах с такими же характеристиками. Сало збс

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это зависит от места проживания. Допустим мы, в Уральске, обрусевшие) Менталитет сильно отличается от южного. + до Самары 260 км.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да весь север и восток кз такой, казахи по русски говорят без акцента, многие даже казахского не знают  и говорят норм без братишек, соток и жиесть. у меня жена с Ука, немного повидал казахов. самое интересное, чем дальше в лес на юг, тем злее дятлы, хотя в той же Алма-Ате норм.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Русский это не национальность, это состояние души)
2
Автор поста оценил этот комментарий

короч ты не мамбич, а цивильный казах))))

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
еще к плюсам: дешевая свёкла и греча
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это легко исправить - достаточно сказать соседу, что их будет дефицит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

дешёвая она, в первую очередь, для британских зарплат.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, позвольте не согласится. Гречка ,без красивой упаковки, стоит 43 рубля в Подмосковье. Про гречку даже студенты пишут, что когда денег нет, жрут одну гречку. Потому что кг гречки хватит на долго, а того же бич пакета на 43 р можно купить ну максимум 2(маленьких).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плюс она считается самой питательной в морозы, в интернете видел
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Греча да с подливкой питательный продукт вообще сам по себе, а не только в морозы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я русская и я ненавижу, когда опаздывают, жизнь в России не научила меня терпению. Сваливаю в Англию

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом распиздяйство как ветер гуляет по всей стране. Куда не посмотри - "как заплачено, так и захуячно", "и так сойдёт" и прочее.
Даже фирмы работают не на лучший результат, а аккуратно разбавляют компот мочой поглядывая на лицо клиента - начнёт морщиться - снова компота доливают. Морщиться перестанет - снова мочой разбавляют.
Нет конкуренции короче.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну принцип "Как заплачено, так и захуячено" я считаю правильным. Ты обязан отработать ровно столько, за сколько тебе заплатили, всё ровно по трудовому договору, не больше и не меньше. А вот уверенность работодателя в том, что он наймёт специалиста за 10 т.р. и тот будет и жнецом и швецом и на дуде игрецом, это распиздяйство
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что устраиваясь на работу ты согласен с оплатой по-умолчанию. И должен выполнять свою работу независимо от того, нравится тебе работа или нет, сколько кошек у тебя дома рожает и какое у тебя сегодня настроение. В противном случае ты имеешь законное право уволится и искать работу, там, где тебе за неё будут платить столько, сколько тебе покажется правильным вплоть до смены страны (благо сейчас это не то что бы нереально)


Оплата, несоразмерная усилиям это повод обложить хуями начальство и сменить работу, а не делать свою работу из рук вон плохо. В противном случае это попахивает какой-то тюремной хуетой типа "меня поимели в очко, иди-ка ты сюда, сейчас я на тебе отыграюсь за все свои муки" и страдает при этом клиент, который платит за услуги нормальную цену и искренне не понимает, почему ему за такую цену тупо плюнули в лицо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляю как она пишет отчет точно такими словами
Автор поста оценил этот комментарий
Ну последнее может быть и плюсом иногда.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или эти минусы тоже плюсы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в особенности понравилось то, что она написала, что наши люди порой суют свой нос 👃🏻 куда не просят и задают ну уж такие вопросы, что порой офигиваешь. Хочется спросить: А вам зачем эта информация???? У нас на работе во время обеда прямо хочется ложкой по лбу дать кому-нибудь. Кому какое дело, почему я порезала огурцы колечками, а не соломкой?? Если поговорить не о чем, лучше давайте помолчим: Когда я ем, я глух и нем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу, когда мне не отвечают на столь невинные вопросы,демонстрируя нежелание со мной общаться. Хочется дать такому человеку ложкой по лбу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну нужно же учитывать, что все относительно!

По сравнению с тем, что она поняла на основе изучения языка и культуры в течение двух лет в Англии, тут она очевидно поняла в разы больше!

Это потом она поймет, что на самом деле и это ничтожно мало (или вообще уже осознает это).


P.S. Тут ведь еще какой нюанс есть. Мы сами себя то не всегда понимаем, из-за чего волоса на жопе рвать хочется спустя некоторое время, когда осознаешь, какую дичь мы творили тогда, давненько. Так что все относительно. Поняла она за полгода больше чем поняла за два года. А дальше нет предела совершенству!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось, как она написала, что наши люди порой задают оригинальные вопросы и вообще не понятно, зачем им эта информация в принципе. А еще все время как будто приходится оправдываться, отчитываться перед кем-то за свой выбор: А почему ты не куришь, не пьешь? Хочется тебе-кури и бухай на здоровье, от меня отъеб@сь. И кому какое дело, почему я порезала огурцы колечками, а не соломкой? Не о чем поговорить? Лучше молчи. Я так живу и всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 50 поймешь....

....что настала пора гнать самогон

Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же она в Кембрижде учится!
Автор поста оценил этот комментарий
Ого какая древность
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку