Я привез мир для нашего поколения

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Факельное шествие в ночь на 30 сентября, устроенное нацистами в Мюнхене во время проведения конференции:

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Прибытие на конференцию Германа Геринга

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Жители Мюнхена

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Встреча офицальной делегации

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Прибытие премьер-министра Франции Эдуара Даладье на Мюнхенскую конференцию (в машине он слева на заднем сидении, справа — министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп)

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Прибытие премьер-министра Великобритании Невилла Чемберлена на Мюнхенскую конференцию

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Карикатура из польской печати.

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост
Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Карикатура Кукрыниксов

Я привез мир для нашего поколения Вторая мировая война, Мюнхен, Мюнхенский сговор, Нацизм, Длиннопост

Карикатура Бориса Ефимова

Вторая Мировая

4.1K постов8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая Мировая началась в Европе нападением Италии на Абиссиинию (3 октября 1935 года), в Азии нападением Японии на Китай (7 июля 1937 года). Нападение Германии на Польшу - очень сильно политизированная дата, выбранная постфактум, так как в 1939-м про Мировую войну ещё не говорили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и даже 1 сентября 1939го началась только германо-польская война, мировой она стала только, когда Англия и Франция объявили войну Германии.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так !!!!
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в политике давно так принято - если постоянно повторять ложь, то постепенно она становится правдой. От себя могу добавить - если постоянно умалчивать неугодные факты, они со временем сотрутся из памяти людей.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
И мы были последними кто это сделал. Бриташки, французы и итальянцы смотрю сразу после того как Адик рейхсканцлером стал.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, англичане дали Гитлеру охуенный кредит, когда он пришёл к власти, а потом совместно с французами разрешили ему послать подальше ограничения Версальского договора.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И мы это сделали когда надоело бится лбом в стену пытаясь договоритмя с Англией и Францией
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подписали эту шнягу в надежде поделить Европу на пару с Германией. И подписали, когда Гитлер уже схавал Австрию, Польшу и Чехословакию, т.е. его намерения были прозрачны, в отличие от начала 30-х.

К пакту молотова-риббентропа была еще секретная допка.

И силами НКВД вскоре после этого тайно из Польши было вывезено и уничтожено более 20 тыс.  поляков, преимущественно, офицерство.

Без объявления войны, без нихуя.

Так что не надо тут про справедливость.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы гражданин эхо переслушали и резуна с прочими выродками перечитали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его намерения были ясны всей Европе еще в 36м, когда грянула Испания.


Пруфы на наличие этой допки?

Автор поста оценил этот комментарий

И наступили на те же грабли, крайне дальновидная политика

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О чем эта картинка? Типа СССР поступил так же, как остальные империалисты и как Польский шакал? Договорился с Гитлером и оттяпал, что смог?

Я просто не совсем понимаю, к чему это сравнение. ВБ и Франция - участники Мюнхенского сговора, Япония и Италия - союзники Гитлера, Польша тоже вела себя некрасиво. И в конце списка - СССР. Мол, мы тоже такие, ничем не хуже?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка о том, что сначала, вся европа и не только любезно договорлись с Гитлером, толкая его на восток. Но когда тоже самое сделал СССР, понимаю что войны все равно не избежать, в отличие от той же англии и франции, которые могли обуздать гитлера, мы тем самым взяли себе время, территории и ресурсы для войны . Вдруг оказались виноваты в том что следавали своим интересам.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все следовали своим интересам. Не у всех получилось только (например, у Польши или у самого же Адика).

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так давайте заставте англию и францию каятся о том что они подписали договор и не один. Сша и швецию в том что они всю войну снабжали гитлера.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они ж капиталисты-империалисты. А СССР вроде как из другого теста.


"Сша и швецию в том что они всю войну снабжали гитлера."

Так и СССР в войну снабжал Гитлера. Еще в фильмах о войне почти во всех говорят: "Наступление началось после того, как последний состав с зерном пересек Советскую границу"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слово Всю ты конечно предпочел не заметить
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как бы он снабжал всю войну, если сам воевать начал в 41м? Сколько мог столько и снабжал, и никакого антагонизма у него это не вызывало, судя по всему.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сша продолжало снабжать германию и после начала войны с ней
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Иии? Это отменяет то, что СССР снабжал Гитлера до того самого момента, когда Гитлер объявил ему войну?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы снова врёте. Не "снабжал", а обменивал (по "договору о дружбе и границе") своё на германское. Из Германии в период 1939-1941 в СССР было поставлено, например, огромное количество суперсовременных на тот момент станков. Тех самых станков, что всю войну "ковали в тылу меч РККА".

С началом войны поток в обе стороны прекратился, хотя 22 июня несколько ж-д составов застали в пути.

Что касается США, то доля американского капитала в предприятиях Германии была огромной, что приводило к странным эффектам - например к отказу от бомбёжки вполне определённых промышленных объектов.

В целом - избавляйтесь от современного либерального мифа в своей голове - о том, что СССР и нацистская Германия это как два друга, которые поссорились. В реальности более непримиримого борца с нацизмом, чем коммунисты, не было, а все "дружеские контакты" носили прагматичный и вынужденный характер.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку