Я придумал новый способ зарабатывать деньги на каршеринге

Ну или получить трындюлей, но это уже по ситуации :)

Опять двадцать пять. Пришел за ребёнком в детский сад, стою на тротуаре под воротами, курю (внутри территории нельзя, я законопослушный), выжидаю пока дети поужинают, чтобы своего мелкого забрать. И тут на меня одним колесом по узкому тротуару прёт автомобиль каршеринга, выдавливает меня с тротуара на газон, останавливается. Из автомобиля выходит дама, и направляется в детский сад за ребёнком. "Ах ты тля!" - подумал я, достаю телефон, делаю фотки, отсылаю в поддержку делимобиля, чтобы её "поблагодарили" как следует. Это всё обыденность, я в делимобиль специально для этого и зарегался, даже не пользовался ни разу, только доносы строчу :)

Придя домой меня осенило: можно же было ей фотки показать, да черт с ними - прямо при ней демонстративно сфотать, и предложить "уплатить штраф на месте", со скидкой 50%, "И мы забываем про этот инцидент". Чем не бизнес план?

Теперь суть: хочу узнать мнение лиги юристов, не тянут ли такие действия на  статью 163 ч. 1 УК РФ, как то: "Вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"

Ваше мнение?

Я придумал новый способ зарабатывать деньги на каршеринге Каршеринг, Делимобиль, Лига юристов, Автохам, Доход

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.