279

Я придумал новый способ зарабатывать деньги на каршеринге

Ну или получить трындюлей, но это уже по ситуации :)

Опять двадцать пять. Пришел за ребёнком в детский сад, стою на тротуаре под воротами, курю (внутри территории нельзя, я законопослушный), выжидаю пока дети поужинают, чтобы своего мелкого забрать. И тут на меня одним колесом по узкому тротуару прёт автомобиль каршеринга, выдавливает меня с тротуара на газон, останавливается. Из автомобиля выходит дама, и направляется в детский сад за ребёнком. "Ах ты тля!" - подумал я, достаю телефон, делаю фотки, отсылаю в поддержку делимобиля, чтобы её "поблагодарили" как следует. Это всё обыденность, я в делимобиль специально для этого и зарегался, даже не пользовался ни разу, только доносы строчу :)

Придя домой меня осенило: можно же было ей фотки показать, да черт с ними - прямо при ней демонстративно сфотать, и предложить "уплатить штраф на месте", со скидкой 50%, "И мы забываем про этот инцидент". Чем не бизнес план?

Теперь суть: хочу узнать мнение лиги юристов, не тянут ли такие действия на  статью 163 ч. 1 УК РФ, как то: "Вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"

Ваше мнение?

Я придумал новый способ зарабатывать деньги на каршеринге Каршеринг, Делимобиль, Лига юристов, Автохам, Доход

Лига Юристов

18.9K поста27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8201

Мечта сбылась

7231

Здесь прекрасно всё...

Здесь прекрасно всё... Копипаста, Полиция, Наркотики, Мошенничество, Никогда не сдавайся
6359

Аж чуть не прослезился...

4858

Про тех кто хочет много зарабатывать, а вокруг одни 3,14расы

4671

Клиентоориентированность

4577

Сомнений больше нет

Сомнений больше нет
4486

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда?

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда? Юмор, Отношения, Мужчины и женщины, Повтор
Показать полностью 1
4382

Сами же просили

Сами же просили
4372

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
4165

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4066

Папина дочка

Папина дочка Дочь, Туалет, Понимание, Родители и дети, Две женщины орут на кота, Кот
4063

На волне о запрете упоминания национальности

На волне о запрете упоминания национальности
4004

Мое любимое с баша

#438341#438567
Показать полностью
3913

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
3879

Что нужно женщине

Что нужно женщине
3600

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
3545

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
3477

Клей ПВА + Вата

3433

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
3416

Главное как преподнести

Главное как преподнести Усман Нурмагомедов, Bellator, Картинка с текстом, Тренировка, В суде, Кавказцы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: