-27

Я предупреждал. Но меня не послушали.

Привет, меня зовут Михаил. И мне 20 лет. Я живу активной и полноценной жизнью. Я успешен, и поэтому все каникулы сижу в телефоне и играю в игры. А потом после этого я выслушиваю длинные лекции о том, как я сильно деградировал. Но дело не в этом. 21.08.18 произошло то, что я называю по настоящему "безумным днём". Началось все как обычно. Шум дождя, сильный ветер, шторм. Поначалу утро мне казалось беспокойным. Ну сами знаете, это лето хоть и выдалось столь дождливым, но оно самое лучшее. Потому, что наряду с жарой лил дождь, делая "пекло" чуть прохладнее. Но не об этом сейчас. Ничего особенного не ожидаю, задумываться не о чем, пристать не к кому. Что я могу сейчас о себе заявить? Увлечения у меня спонтанные, типичные для большинства юношей, так назовём группу. Хотя, я себя подростком считаю, уж поверьте мне, я даже хуже! В последнее время я увлекаюсь в основном...ничем хорошим. Ну, спортом занимаюсь, однако это совсем другая история. Что сегодня произошло. Сначала мне каким-то чудом удалось днём чуть-ли не разорвать себе нервы. Смотрите что произошло. Есть такая девушка, по имени Анастасия, у которая есть своя группа в ВК и она туда кидает рисунки. Сегодняшнее творение я бы мог просто оценить как обычно, но мне это самому надоело. Даже несколько моих товарищей, такие же её поклонники просто молча ставят лайки. Ну и что, имея в своем арсенале хорошее чувство юмора я, мягко говоря, блеснул шуточкой. Думаете, девушка просто возьмёт и отреагирует имея такое-же хорошее ЧЮ? Я тоже так думал, но не тут-то было, она начала возражать. Мол, моё творение, как хочу, так и пишу. Началась потасовка. Я обычно в таких ситуациях начинаю сраться, впредь до полного "уничтожения" оппонента. Я хоть и стараюсь всегда избежать срача, но делать это я очень хорошо умею. В итоге мне пришлось принять это, поскольку девочка реально с ума сошла. Так ещё и такими словами кидается "Слишком плоско и невнятно". Знаешь, что, Онегина, если ты это читаешь, то знай, у тебя две плоские вещи: твоя грудь и твоё чувство юмора! А ещё она пишет "Мне за тебя стыдно". За себя постыдись, а? Я помню, виделся с тобой, у тебя хорошее чувство юмора было. То, что я не объяснил - это не оправдание, это нужно было понять самой! У меня всё.

Что дальше, мне поначалу и правда было стыдно. До тех пор пока я не стал своему лучшему другу - Александру рассказывать о случившемся. Мы с ним хоть и дружим меньше года, но он меня прекрасно понимает и я с ним без особых усилий могу по душам поговорить. Долго об этом болтали, у меня аж крышу снесло. В итоге нервы были разорваны в клочья и до срыва оставалось недолго

Но дело не в этом. Нееет, случай со Славей из Детей Рабочих запомнится мне, но это слабо. Сегодня предки решили мне высказать обо всех моих косяках. У меня же родная мама и отчим. И я с ними живу, да. Не надо смеяться, на это свои причины есть. Отчим считал, что делает всё правильно. Отрубил мне интернет два раза, но мне взломать его - раз плюнуть. Он перешёл на более дерзкий шаг - заблокировал мне устройство. Но и это не помогло, я начал пользоваться мобильным. И сделал все так, чтобы трафик был такой же как и от Вайфая. Вы скажете - жестоко? Пффффф, да любой другой отчим этого бы не делал, а этот человек хочет чтобы я изменился. Но что он, что мама знают, что при таких условиях я меняться не буду. И никогда не изменюсь. И даже если отобрать у меня всё, не изменюсь. И вот сегодня, именно в эту дату всё изменилось. Настолько уже у отчима пукан бомбанул, что он у меня все устройства отобрал и грозился уничтожить. Ну, и ежу понятно, что человек меняться не будет. Сравнивают с собой, мол у меня в детстве почему-то интернета не было, всё отлично было. Взрослые, они все такие, они всегда сравнивают с собой. И ещё сегодня поднимался вопрос по поводу того, почему я болтаю с другими людьми-дегродами, как родители называют моих друзей, а с ними нет. Я отвечу, родители постоянно работают. Я всякий раз когда настроен поболтать, вижу то маму за компом и отвечающую через 5 минут после того как я задал вопрос, то отчим. Вечно, то работает, то в хоккей на плойке играет. То ещё чего-то делает. И жалуются ещё, почему я с "дегродами" болтаю, а с ними - нет. Логика родителей мне непонятна вообще.

Я заранее знал, что будет серьезный разговор по этому поводу, и поэтому соврал родителям, что иду на тренировку. Предварительно я всё знал. Знал, что они позвонят и узнают, был ли я сегодня. Со спокойной душой я всё делал и даже соврал. Соврал, чтобы ещё больше усугубить положение. Но это делалось не просто так. Мама сегодня от моего отчима чуть с ума не сошла, и она мне жаловалась, что лучше сегодня не устраивать ничего плохого.

И тут, я вернулся домой. Мама попросила меня чеснок почистить к ужину, я взял его к себе в комнату и начал чистить. Слышу шаги, ко мне приходит отчим и спрашивает "Был ли ты на тренировке". Я знал о том, что он узнал что меня не было. Пропускать конечно это плохое дело, но это было подстроенно. Пришлось этим пожертвовать, но я этого не хотел. И так, я вру, что я был. Отчим говорит "А я узнал, что тебя там не было". Я ничего не говорю и просто бурчу "Слушай, давай не сегодня. Я приду в себя (потому что из-за девушки у меня нервы были разорваны) и мы поговорим". Он настраивается и заявляет мне, что хочет сейчас. Но, а я же знал, что мама и так от него получила хлопот и разговор со мной мог стать последней капли в её чаще терпения. В итоге, он отобрал у меня все устройства с угрозой "выбросить" или "уничтожить". После этого конечно же выбора не осталось. Я и вправду не хотел говорить по двум причинам. Но видимо отчима это не остановило и ему вообще плевать стало. Разговор был долгий. Я рассказывал обо всем что сегодня произошло. И как я уже ожидал - ничего хорошего из этого не вышло. Сами попросили, так получайте же. В итоге, я ушел спать, сказав что "Вы ничего от этого не добьётесь". Мама сильно разозлилась и начала орать на отчима очень сильно. Тот пытался что-то сделать, но его это сильно обидело. Будучи пьяным (до разговора он выпил целую бутылку вина), он отдал мне всё со словами "Деградируй дальше" и сел пьяным за руль. Что с ним произойдет, я не знаю, но.....

Я просто предупреждал человека...а меня не послушали! И теперь возможно отношениям конец! И я не виноват, я предупреждал человека!

Мораль всей басни такова: не будьте такими злопамятными и депрессивными людьми как я. Начинайте зарабатывать, прокачивайте себя, создавайте семью. Ставьте цели в жизни, не тратьте её на пустые разговоры и игры. Общайтесь, развивайтесь, учитесь чему-нибудь новому. И никогда не попадайте в такие ситуации

Дубликаты не найдены

+8

Тебе точно 20? Раза в два преувеличил.

раскрыть ветку 1
-2

Ага

+5
Мм.. Мешанина из слов. Сьезжай, это единственный совет который я могу тебе дать.
+5

Автор, создавай семью в 20 лет, получай ачивку Долбоеб года в номинации 20 лет.

раскрыть ветку 2
-1

"В твоём возрасте уже имеют детей"

© Каждый второй взрослый человек

раскрыть ветку 1
0

Каждый второй взрослый человек - долбоеб

+4

лвущжывмлпе ь

Ой, простите, уснул и упал лицом на клавиатуру пока читал.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2
Не пиши пьяным, плохая привычка
0
Что за хуйня???
0

25 лет назад данный текст неплохо бы зашел за фантастический рассказ.