120

Я познаю мир

А нет у меня ни одного товарища, который в детстве не пытался сжечь или утопить квартиру. Это ж ты жизнь так познаёшь мир, нащупываешь слепым котёнком!

Я познаю мир Детство, Провал, Это фиаско братан!

И то ли я совсем дурак, а только в моей квартире живого места нет без отметины – где познание мира моё чётко зафиксировано б не было.
На шторе до совсем уж недавнего времени зияла опалиной дыра – лет 15 как. Это Артур нарисовал пиратскую карту сокровищ – и решил её состарить. А то какая ж это пиратская карта, если выглядит совсем белой и края ровные. Щёлк батиным крикетом – хорошо горит! Через секунду, с глазами мальчика из видео «В стекло не попади» я бежал с этой картой на балкон – и, конечно, поджёг штору. Как уж не полыхнула – чёрт его знает.

Кухня – самое горячее поле боя с огненной стихией. Вот я ставлю сковородку на огонь, вот – наливаю масло. Вот – закрываю крышку. Вот – пытаюсь третий раз подряд прийти первым в нид фор спид. Вот – с газами мальчика из видео «В стекло не попади» бегу на кухню – запах пошёл. Вот – открываю крышку, вот – масло начинает полыхать аккурат до подвесных кухонных шкафов. Вот – я бегу в ванную за водой. Потому что ж если тушить – так водой. Горящее масло – тушит водой. Вот я стою весь забрызганный чёрным маслом. Хорош, гусь!

Вот на этой же кухне, помладше да подурнее, поставил впервые в жизни варить яйца в большой железной кружке. Через пять минут понимаю, что никаких варёных яиц не получится, потому что я…забыл налить воды. Отчего-то распаниковавшись, кружку эту я снял – и поставил на пол. На ковёр. Отдирал спустя минуту, всё с теми же глазами мальчика из видео «В стекло не попади». Красивый получился круг – и до маминого прихода я сидел на дереве у подъезда, потому что батя спал дома, а проснулся бы – и пал бы я смертью храбрых.

Потоп был один – но со спецэффектами. Кот Яков, будучи породы сиамской, воспитывался плохо и был до старости существом злопамятным и своенравным. Одним из проявлений скверного характера было полное неприятие лотка. А минным полем – весь пол санузла по периметру. А кому, если не младшему в семье, грязной работой по приборке за негодником заниматься. Будучи мальчишкой ленивым, я объекты уборки не на совок да в унитаз, а под ванну загонял. Быстро же – и не видно. Как-то воду выключили. Я кран туда-сюда – воды нет. И к Олегу ушёл. Возвращаюсь, в тамбуре кричат что-то соседи мои снизу, а красота невероятная – льёт вода с моего этажа ниагарским водопадом, любуйся только. А дома – ещё краше. Воды – по колено – и в воде клады плавают, что я под ванную заботливо сметал. Прямо по верху. Надо ли говорить, что любовался я этой картиной ровно теми же глазами мальчика из видео «В стекло не попади».

Раз уж пятница и ничего серьёзного не хочется – делитесь и вы своими историями детских домашних катастроф)

Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Дубликаты не найдены

+14
Прикрепил бы видео "в стекло не попади"
+12
В детстве купил свою первую петарду за 50 копеек, большую как корсар. На улице видел, как взрывают, пукает и всё. Домой принес, взял прозрачный стакан, что бы сквозь него видеть взрыв, поджег , накрыл стаканом и на подоконник поставил. Шум в ушах, разбитый стакан, разбитое окно, и я чудом не пострадавший, но оглушенный. Про люлей писать не буду. Все это проходили)
раскрыть ветку 1
0

я так решил посмотреть как зажигалка горит, хотел прожечь ее спичкой, и когда пластик расплавится газ будет выходить и клево гореть, короче зажигалка через пять секунд взорвалась у меня в руках.

+8
Пфф, такого навалом.
Батин олдспайс, выскальзывает из любопытных мальчишеских рук и разбивается на полу в ванной. Жалко очень и чтобы добро не пропало приходит идея хотя бы на возгорание проверить, через пару мгновений пол ванны обьят пламенем и я бегу в панике на кухню наливать воду в кружку, из ванной, наливать воду, бегу...
+6

Я играл в оружейника. Однажды из стреляной гильзы соорудил патрон: снизу настругал серу от спичек, сверху приставил кусок свинца и ударил молотком. Острый край отрезал свинец и получилась плоская пуля. Патрон я поставил на конфорку и зажег газ. Сверху накрыл крышкой от огромной кастрюли (ну, на всякий случай, что же могло пойти не так, правда?)

Патрон сработал исправно: пробой в кастрюле, звон в ушах, пизды от родителей...

раскрыть ветку 2
+5
Зато небось инженером вырос
раскрыть ветку 1
+7

Юристом. Но рукоебство не бросил )))

+5

Мы с братом играли в "улиток". Взяли две пачки пластилина, катали из них шарики и кидали в стену, что б они как можно сильнее расплющились. Много улиток на стене получилось. Как раз родители только новые обои поклеили, что вызывало еще большую нашу с братом радость, потому что "улитки" прилипали к новым обоям очень хорошо. Когда пришло время собирать пластилиновых улиток обратно в коробку - мы сильно удивились, что пятнышки на обоях- то остались.. Родителей вечером с работы мы встречали в темной комнате (типа лампочка перегорела). Но люлей потом оба получили всё-же и были расставлены по углам (в одной и той-же комнате, что нас снова порадовало). Стояли мы примерно минут двадцать, пока отец не услышал, что ржем мы уже не тихонько, а откровенно в полный голос. Просто пока стояли - вспоминали, как весело было улиток кидать. Отец не выдержал и сам смеяться начал. Простил нас. Много лет прошло. А мы до сих пор вспоминаем и ржем, как будто это вчера было.)

раскрыть ветку 1
+3

У меня был шарик-"лизун".

Пока ехали в школу - выпросила у мамы купить.

Школа-интернат, так что до возвращения домой я этой фигнёй играла в школе.

Дома достала - мама сказала в стены не кидать, а то след останется. Я такая: "Не, не останется, смотри!" (в школе же не оставалось) и шмякнула этой липучкой в стену.

И такой здоровый след на обоях... Мозг заработал и я поняла разницу - в школе-то стены покрашены, а дома обои.

Мне было так стыдно за свою тупость, что меня почти не ругали.)

+5

Года 4 мне было, спрятался я за диваном и спичками пластиковую хлопушку (для ковров) поджигал, подожгу - задую, подожгу - задую и вот в очередной раз задуть не удалось, пламя разгораться стало, я запаниковал и тупо горящую хлопушку под диван засунул, ну не видно типа, значит и нет ничего, благо отец дома на кухне обедал (так-то я один дома оставался), прибежал на запах, потушил.
А с горящим на сковороде маслом, я подзадержался немного, в 40 лет только полыхнуло, в этом возрасте мозги уже как правило у людей присутствуют, просто накрыл пламя крышкой.

+5

Представляю, как у тебя первый раз презик лопнул, и ты такой с глазами «в стекло не попади» понимаешь, что попал...

+3

и сейчас я осознала, что у меня не было детства

+4
15 лет провисела штора с прожженной дыркой?
Заебись.
И говно кошачье до сих пор плавает по дому.
раскрыть ветку 1
+6

Да, с такими родителями неудивительно, что сынок такой.

+3

Я безалаберна. Я не захлопываю двери, забываю закрутить крышки у банки. Все близкие всегда лояльно к этому относились, этот кошмар бытовой искупает такая фигня, если есть цель - нет препятствий. Скажут - нужно смотаться на Марс и достать там вот эту штуку - фигня.. Я ее достану, извернусь, из кожи вон вылезу, но достану. Не вопрос вообще. Поэтому мне всю жизнь прощается мое бытовое разгильдяйство. Ну так вот. Было мне 8 лет. Я как все люди из моего поколения "с ключом на шее" сама приходила из школы и грела обед. Ну пришла, поставила кастрюлю с куриным супом, позвонила подружка и пригласила в гости. Я ушла.. Пожара не случилось лишь потому, что у соседка услышала подозрительный запах и были у нее запасные ключи. Отключила плиту. И до прихода матери я успела спрятать сгоревшую кастрюлю и помыть плиту. Ну спрятала плохо - получила по балде. Ну пару раз "терялась" в городе, когда нужно было с кем-то встретиться из родных.. а у меня топографический кретинизм. Мобильных не было. В итоге меня в панике ищут и кто-то с кем я должна была встретиться и дома вися на домашнем телефоне сходит с ума мама или папа, потом объявляюсь я со скандалом, что меня послали встретиться с Тетей Светой на улице Рябиновой, я ее там ждала, а она коза старая не пришла. Выяснялось, что улица была не Рябиновая, а Ольховая.. и так всю жизнь. Сейчас спасает навигатор в планшете.

+1
Мне было лет 6, жил на Камчатке, квартира отапливалась титаном (дровяная печка с водяным баком).
И однажды вечером огонь в титане стал угасать - дрова прогорели. Я решил, что негоже квартиру без тепла оставлять - и не долго думая, взял бутылку с керосином, которая стояла тут же, и ливанул в угасающее пламя.
Полыхнуло славно. Не помню, загорелась ли тогда ванная комната (а титан стоял там), ибо тут же умчался сеять панику с криками "пожар".
Последствия устранили, сестра до ночи оттирала стены от копоти.
Я получил не очень сильный ожог руки и урок на всю жизнь.
Мать тогда была в командировке, до сих пор не знает об этой моей попытке сжечь жилище.
+1
С другом решили сварить сгущёнку. Банку, конечно, не на бок положили, а на основание поставили. И пошли играть... Наши веселые игры прервал оглушительный "бабах"... Кухню оттирали до прихода его родителей. Все равно следы замести не удалось (сгущенка даже на потолке была). Вломили нам с другом люлей.
+1
Ну масло у меня полыхнуло лет в 12 это мы тогда решили пожарить кошачий корм (Хз что творилось в моей голове), но делали мы как не странно у меня дома.
Ну и в лет 7 поджигал в туалете бумагу и кидал в туалет в аккурат закрывая крышкой унитаза крышка была мягкая из поролона
0
Был один товарищ на районе он лет в 10-12 очень любил пускать горящие бумажные самолётики из окна квартиры. В один прекрасный день выкинув очередной пылающий летательный аппарат из окна он отправился в ванную комнату. По окончанию банных процедур выйдя из ванной понял что хата горит,а в дверь ломятся пожарные тк пиздюк был крайне ссыклив долго нехотел открывать двери и пытался потушить сам (безуспешно). В итоге выяснилось , что горящий самолётики порывом ветра вернуло точно в его окно. После этого прилипло погоняло "Маза". Став постарше всем пиздел что кличка такая потому что он очень везучий...(впринцыпе да)
0

бегал за попугаем с брызгалкой, попал на тройник пару раз. Из тройника некисло искры наверх вылетали, как на концерте)

0
Я в детстве была продвинутым ребенком, знала, что электричество - это когда электрончики бегут. Ну раз бегут такие милые улыбчивые шарики (спасибо какой-то детской книжке про физику), нужно на них посмотреть.

Вилка в розетку, естественно, не втыкалась, да и нельзя, все же вокруг об этом говорили. Зато у меня были древние счеты, из которых выпала одна металлическая дуга. Как это случилось - я совершенно не помню, но эта дуга прекрасно подходила для розетки.

Почерневшая рука, травмпункт и непонятная повязка на руку (из-за которой я не могла заводить робота) охладили пыл экспериментального физика.

А как-то я пыталась стать плотником, у меня был топор и досточка, а закончилось все полуотрубленным пальцем. Сейчас даже шрама не осталось.
0

Про тушение открытого огня лаком для волос, будто огнетушителем, стоит рассказывать? Или про газовую колонку, под которой проводились все опыты, потому что в неё вытягивает вонь как в вытяжном шкафу?

раскрыть ветку 1
+2
я тушила освежителем воздуха, который был в туалете, где я и проводила эксперементы😂🤣. Это очень эпично, когда ты офигиваешь, от того, что уж слишком сильно загорелось ведро с говняными бумажками и хватаешь освежитель...
-1
Вот я ставлю сковородку на огонь, вот – наливаю масло. Вот – закрываю крышку. Вот – пытаюсь третий раз подряд прийти первым в нид фор спид. Вот – с газами мальчика из видео «В стекло не попади» бегу на кухню – запах пошёл. Вот – открываю крышку, вот – масло начинает полыхать аккурат до подвесных кухонных шкафов. Вот – я бегу в ванную за водой. Потому что ж если тушить – так водой. Горящее масло – тушит водой. Вот я стою весь забрызганный чёрным маслом. Хорош, гусь!

После такого обеспечено знакомство с комбустиологом.

Иллюстрация к комментарию
-1

Муж рассказывал. В детстве поджег большую коробку спичек. Когда догорело, пошел выбрасывать, тут его увидели бабки у подъезда, потом эти бабки нажаловались родителям.

Похожие посты
116

10 крупных кассовых провалов в истории кино

1. «Нетерпимость» (1916)
10 крупных кассовых провалов в истории кино Это фиаско братан!, Провал, Длиннопост, Это фиаско, Брат, Фильмы

Режиссёр: Дэвид Уорк Гриффит

Бюджет: $2 млн.

Сборы: -

О Фильме: Самый амбициозный проект эпохи немого кино с небывалыми декорациями, тысячами статистов, грандиозными батальными сценами, запутанными сюжетными линиями и попытками ответить на вечные вопросы мироздания.

Причины провала: Сложная нелинейная сюжетная конструкция и продолжительность картины в 3 с половиной часа. Кроме того, неблагоприятное время выхода: пацифистский посыл картины был мало созвучен общественным настроениям в США, готовившимся вступить в Первую Мировую войну.

Последствия провала: Дэвид Уорк Гриффит утратил доверие и продюсеров, и зрителей, и большинство его последующих картин не пользовались успехом. Американский кинематограф окончательно стал продюсерским, а главная ставка в кинопроизводстве была сделана не на самобытных режиссёров, а на актёров-звёзд.

2. «Уродцы» (1932)
10 крупных кассовых провалов в истории кино Это фиаско братан!, Провал, Длиннопост, Это фиаско, Брат, Фильмы

Режиссёр: Тод Браунинг

Бюджет: $311 тыс.

Сборы: -

О фильме: Драма с элементами фильма ужасов о жизни артистов циркового фрик-шоу с интригами, безответной любовью и насилием.

Причины провала: Излишний, отталкивавший зрителя натурализм.

Последствия провала: Подрыв карьеры Тода Браунинга, ранее снявшего культового «Дракулу», и многолетний запрет картины в ряде стран. Жанр фильма ужасов стал развиваться в сторону страшной, но развлекательной сказки, исключающей натурализм и элементы трагедии.

3. «Падение Римской империи» (1964)

Режиссёр: Энтони Манн

Бюджет: $19 млн.

Сборы: $4,8 млн.

О фильме: Наряду со знаменитой «Клеопатрой» последний классический фильм в жанре пеплум. Действие происходит в конце II века н.э., когда Римская империя начитает терять свою мощь.

Причины провала: Усталость зрителя от грандиозных, но однообразных и часто затянутых пеплумов. Также провал картины был связан с растущей популярностью телевидения.

Последствия провала: Банкротство компании Samuel Bronston Productions и прекращение производства пеплумов.

4. «Врата рая» (1980)

Режиссёр: Майкл Чимино

Бюджет: $44 млн.

Сборы: $3,5 млн.

О фильме: Драматический вестерн о кровавом противостоянии богатых землевладельцев и простых фермеров с участием звёзд Кристофера Уокена, Изабель Юппер, Джеффа Бриджеса.

Причины провала: Растянутый хронометраж, запутанная драматургия, неудачная рекламная кампания, обилие негативных отзывов критики, а также не всегда оправданные затраты на производство, которые требовал режиссёр.

Последствия провала: Майкл Чимино, ранее создавший оскароносного «Охотника на оленей», удостоился «Золотой малины» как «Худший режиссёр», а его карьера пошла на спад. Студия United Atrist обанкротилась и была куплена MGM. Провал фильма, вместе с неудачами лент «Они все смеялись», «От всего сердца» и других подвёл черту под эпохой «нового Голливуда» – студии вновь ограничили свободу режиссёров

5. «Остров головорезов» (1995)

Режиссёр: Ренни Харлин

Бюджет: $98 млн. (+$17 млн. на маркетинг)

Сборы: $18,5 млн.

О фильме: Приключенческая лента автора «Скалолаза» о дочери пирата, отправляющейся к загадочному острову в поисках сокровищ. С учётом инфляции лента является самой провальной в истории кино.

Причины провала: Непродуманная рекламная кампания, слабый сценарий и режиссура, неоправданные расходы.

Последствия провала: Банкротство компании Carolco Pictures. Почти на десять лет, вплоть до выхода первого фильма серии «Пираты Карибского моря» тема пиратов в кино была закрыта.

6. «Поле битвы: Земля» (2000)

Режиссёр: Роджер Кристиан

Бюджет: $73 млн. (+$30 млн. на маркетинг)

Сборы: $29,7 млн.

О фильме: Фантастическая сага по книге основателя саентологии Рона Хаббарда о борьбе землян против поработивших их пришельцев. Самый амбициозный продюсерский проект Джона Траволты.

Причины провала: Низкое художественное качество фильма почти по всем параметрам, от драматургии до визуальных эффектов, от актёрской игры до костюмов и грима. Также свою сыграли роль финансовые махинации производителей.

Последствия провала: Фильм стал рекордсменом антипремии «Золотая малина», получив в общей сложности девять «наград», в том числе как «Худший фильм десятилетия». Джон Траволта больше не занимался продюсированием.

7. «Последняя фантазия» (2001)

Режиссёр: Хиронобу Сакагути, Мотто Сакакибара

Бюджет: $137 млн. (+$30 млн. на маркетинг)

Сборы: $85 млн.

О фильме: Первая картина, полностью созданная с помощью CGI-графики и технологии motion capture, где изображение человека максимально фотореалистично. В центре сюжета – очередное противостояние землян и инопланетных захватчиков.

Причины провала: Непривычное для зрителя сочетание компьютерной анимации и серьёзного сюжета. Также к удорожанию производства привело использование компьютерной графики.

Последствия провала: Банкротство студии компьютерной анимации Square Pictures. Эксперименты в области создания фотореалистичных фильмов возобновились лишь спустя несколько лет.

8. «Утомлённые солнцем-2» (2010, 2011)

Режиссёры: Никита Михалков

Бюджет: $55 млн.

Сборы: $8,9 млн.

О фильме: Сиквел оскароносной драмы 1994 года, действие которого разворачивается во время Великой Отечественной войны. Самая дорогая и в то же время одна из самых убыточных картин в истории российского кинопроизводства.

Причины провала: Запутанная драматургия фильма, неубедительный сюжет, завышенный хронометраж, неудачная агрессивная рекламная кампания, а также противоречивый идеологический посыл.

Последствия провала: Негативный общественный резонанс.

9. «Тайна красной планеты» (2011)

Режиссёры: Саймон Уэллс

Бюджет: $150 млн. (+$25 млн. на маркетинг)

Сборы: $39 млн.

О фильме: Анимационный фильм, снятый с помощью технологии motion-capture, и посвящённый приключениям мальчика, ищущего на Марсе свою маму. Самый большой кассовый провал в истории при подсчёте без учёта инфляции.

Причины провала: Неубедительные герои, слабый сюжет, неудачная рекламная кампания и неопределённость с целевой аудиторией.

Последствия провала: Банкротство компании Роберта Земекиса ImageMovers Digital. Кроме того, Disney приостановил производство ряда схожих анимационных фильмов, в том числе проект Земекиса «Жёлтая подводная лодка».

10. «Джон Картер» (2012)

Режиссёры: Эндрю Стэнтон

Бюджет: $250 млн. (+$100-175 млн. на маркетинг)

Сборы: $283 млн.

О фильме: Приключенческий фильм о ветеране Гражданской войны, оказавшемся на Марсе и втянутом в междоусобную войну местных племён. Самый большой кассовый провал по итогам прошлого года.

Причины провала: Завышенный бюджет, отсутствие звёзд, неудачное название фильма, дорогой, но оказавшийся бессмысленным маркетинг.

Последствия провала: Отставка президента Disney Рича Росса. Однако для студии в целом, судя по всему, потеря $100 млн. оказалась не столь существенна.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: