Я по-жизни победитель..

Услышал сегодня по радио, что ночью заморозки, а завтра мокрый снег. Потом об этом же смс-кой предупредило МЧС.  И я решил менять резину, потому как даже если эти ребята ошиблись по поводу завтра,  то в субботу утром мне забирать жену из аэропорта. А разбить машину на летней резине по пути в аэропорт как-то не хочется. А в пятницу мне после работы к стоматологу. Второй комплект резины я храню у родителей, потому что  живут они в пригороде в частном доме и на участке есть гараж, где много свободного  места.

По закону подлости сегодня пришлось задержатся на работе до восьми вечера. В общем, к родителям я приехал около девяти.

- Слушай, да съездий ты на ближайшую шинку. Там хоть и гастеры, но делают нормально. - сказал мне отец.

- Не.. Ну нафиг.. У меня ж оба комплекта на дисках. И домкрат нормальный есть. Сам поменяю! - решительно заявил я.

Спустя несколько минут я переоделся и пошёл менять колеса. Сначала все шло неплохо..  Потом все пошло по другому сценарию.. Нормально открутились все болты кроме одного. Что я только не пробовал- болт прикепел намертво. На свои попытки я угробил около часа. Потом вышел отец. И мы начали побеждать болт. Спустя двадцать минут безрезультатных попыток открутить болт, отец спросил меня:

- У тебя денег нет? Тебе тысячу рублей на шиномонтаж дать?

- Да есть у меня деньги!  - ответил я.

- Тогда грузи зимнюю резину в машину и дуй на шиномонтаж! - сказал мне отец.

Отец ни разу в жизни не дал мне плохого совета. Я быстро затянул ослабленные болты, закинул зимнюю резину в машину и поехал на шинку.

Дорога до шинки заняла у меня минуты две. Вопреки моим ожиданиям очереди там не было. Резину мне отбалансировали и поменяли за пять минут. Тут стоит сказать, что метод работы на этой шинке чем-то напоминает конвеер.  Ещё две минуты у меня заняла дорога до дома. Итого девять минут и 800 рублей потраченых денег.

Лежу вот теперь пишу вам эти строки. На работу мне вставать через 4 часа.

Я победитель по жизни, просто в этот раз болт оказался сильнее..


З.Ы. Я помню, что обещал про историю про появление у нас в доме кошки, но что-то не срастается.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
@alekseev77, реально за пять минут сделать эти махинации с колесами?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю....

Если четыре человека, все опытные, у каждого свой домкрат, гайковёрт, мойка, баланс.станок....

Если диски штампованные...

Если очень-очень торопиться...

Снятие/установка - 30сек

Мойка - 30сек

Проверка давления - 15сек

Балансировка - около 2х минут

Упаковка - 30сек

Плюс поднять/опустить, протянуть, разобраться с прикипевшем болтом ...


Нууу, в теории возможно )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит автор побывал не на рядовой шинке, а в пит-стопе команды ф1! =]
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они работают очень быстро и работает их около 5-6 человек. Один откручивает, при этом второй уже заносит по 2 колеса чистит и моет их. Ещё двое на балансировке. И когда первый только заканчивает скручивать колеса с летней резиной, второй уже начинает выносить и раскладывать отбалансированные колеса с зимней резиной. Соответственно первый тут же начинает их ставить. Следом за ним ещё один тут же подтягивает болты балонником.

Сегодня утром ехал на работу, в том числе и по кольцу, поэтому могу сказать что отбалансировали неплохо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько народу работает, а берут всего 800 р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же мигранты. В Питере есть сеть парикмахерских.. Ну как сеть. Я знаю только одну, но они говорят, что это сеть. Стригут там тоже иностранцы. При чем стригут они очень быстро и не скажу, что плохо. Так вот - стрижка там стоит 149р.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На шиномонтажах пневмогайковерты и домкраты профессиональные. Я думаю автор не врет, просто приувеличивает))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку