Я посетила нудистский пляж в 59 лет

Большинству женщин сложно принять возрастные перемены, которые происходят с внешностью. Блогер Сандра ла Моргезе рассказывает, почему согласилась пойти на нудистский пляж в возрасте 59 и что ей дал этот опыт.


Две подруги несколько месяцев уговаривали пойти вместе с ними. Но каждый раз, когда они поднимали эту тему, я давала им ответ: «Мне 59. Я ни за что не пойду на нудистский пляж». Раньше я не бывала на таких пляжах и не планировала этого менять.


Можно предположить, что я ненавижу свое тело или переживаю по поводу открытого проявления сексуальности. На самом деле это не так. Я хорошо выгляжу и, что касается сексуальности, всегда готова рисковать и пробовать новое. Но идея вызывала во мне дискомфорт. Оголяться и намокать среди множества незнакомых людей не входило в число моих интересов. Я не хотела выставлять себя на обозрение. Еще больше не хотела наблюдать голого мужика, нависшего надо мной в попытке поймать волейбольный мяч.


Я не могла понять, почему подруг тянуло туда. Несколько месяцев я отказывалась от предложений, но в итоге любопытство взяло верх. Я чувствовала необходимость выяснить, почему это им нравится. Поскольку я пишу статьи и выступаю с речами на тему самооценки, сексуальности и женского влияния, я решила взять с собой фотографа, чтобы зафиксировать опыт. Я хотела поделиться своим путешествием с другими, независимо от исхода.


Когда мы приехали на пляж, я удивилась спокойствию и уединению. Это место не было похоже на типичную прибрежную зону с бурными вечеринками, орущей музыкой, назойливыми торговцами и показным лоском. Также меня удивило разнообразие присутствующих. На весь пляж была одна девушка с фигурой супермодели, остальные были обычными людьми с обычными телами. Возраст колебался от 20 до 70 лет, большинство было среднего возраста. У некоторых на теле были татуировки, основная масса выглядела достаточно просто.


Я ожидала увидеть пляж, переполненный сексуально озабоченными свингерами или королевами красоты с идеальной фигурой и загаром. Там были простые люди, которые наслаждались солнцем, водой и песком, как на обычном пляже, только без купальников. Я присоединилась к ним, скинула одежду и направилась к воде в сопровождении фотографа. Он фотографировал меня, и я чувствовала, как неуверенность улетучивается. Все шрамы и растяжки, которые рассказывали историю моей жизни, стали почетными знаками. Я столько лет напрасно попрекала себя за них.


Чем дольше длился солнечный день без осуждений, тем больше я чувствовала себя просветленной, свободной и расслабленной


Мы сделали снимки, затем отложили фотоаппарат, постелили полотенца на песок и намазались солнцезащитным кремом. Я лежала, смотрела по сторонам и впитывала атмосферу. Расслабилась на песке и поняла, как глупо было волноваться перед поездкой. Никто не выглядел неловким или стесненным. Никто не разглядывал чужое тело и не оглядывался, чтобы проверить, смотрит ли кто-нибудь на него. Никто не пытался спрятаться или наоборот выставить себя напоказ. В тот день на нудистском пляже никто не осуждал других людей, хотя у многих были растяжки, целлюлит и дряблая кожа.

Я посетила нудистский пляж в 59 лет Психология, Нудизм

Об авторе

Сандра ла Моргезе – блогер Huffington Post, автор книги «5 steps for better Communication, Sex and Happiness».


Взято отсюда:

http://www.psychologies.ru/story/ya-posetila-nudistskiy-plya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот соберёшься на нудистский пляж, а там тётки 59 летние!
Когда ей было 20 она почему-то тяги к нудизму не испытывала!

Жестокий мир....
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть. Либо тюлени жирные, либо престарелые сморчки с обвислой жопой и сиськами. Мужики тоже в основном за полтос, весело болтающие своими обмылками. Так что мне, лично, никогда не понять тяги людей посмотреть на нудистский пляж.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не попробуешь, не поймешь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

туда не смотреть ходят, смотреть надо на Аполлона в музее)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку