Я посетила нудистский пляж в 59 лет

Большинству женщин сложно принять возрастные перемены, которые происходят с внешностью. Блогер Сандра ла Моргезе рассказывает, почему согласилась пойти на нудистский пляж в возрасте 59 и что ей дал этот опыт.


Две подруги несколько месяцев уговаривали пойти вместе с ними. Но каждый раз, когда они поднимали эту тему, я давала им ответ: «Мне 59. Я ни за что не пойду на нудистский пляж». Раньше я не бывала на таких пляжах и не планировала этого менять.


Можно предположить, что я ненавижу свое тело или переживаю по поводу открытого проявления сексуальности. На самом деле это не так. Я хорошо выгляжу и, что касается сексуальности, всегда готова рисковать и пробовать новое. Но идея вызывала во мне дискомфорт. Оголяться и намокать среди множества незнакомых людей не входило в число моих интересов. Я не хотела выставлять себя на обозрение. Еще больше не хотела наблюдать голого мужика, нависшего надо мной в попытке поймать волейбольный мяч.


Я не могла понять, почему подруг тянуло туда. Несколько месяцев я отказывалась от предложений, но в итоге любопытство взяло верх. Я чувствовала необходимость выяснить, почему это им нравится. Поскольку я пишу статьи и выступаю с речами на тему самооценки, сексуальности и женского влияния, я решила взять с собой фотографа, чтобы зафиксировать опыт. Я хотела поделиться своим путешествием с другими, независимо от исхода.


Когда мы приехали на пляж, я удивилась спокойствию и уединению. Это место не было похоже на типичную прибрежную зону с бурными вечеринками, орущей музыкой, назойливыми торговцами и показным лоском. Также меня удивило разнообразие присутствующих. На весь пляж была одна девушка с фигурой супермодели, остальные были обычными людьми с обычными телами. Возраст колебался от 20 до 70 лет, большинство было среднего возраста. У некоторых на теле были татуировки, основная масса выглядела достаточно просто.


Я ожидала увидеть пляж, переполненный сексуально озабоченными свингерами или королевами красоты с идеальной фигурой и загаром. Там были простые люди, которые наслаждались солнцем, водой и песком, как на обычном пляже, только без купальников. Я присоединилась к ним, скинула одежду и направилась к воде в сопровождении фотографа. Он фотографировал меня, и я чувствовала, как неуверенность улетучивается. Все шрамы и растяжки, которые рассказывали историю моей жизни, стали почетными знаками. Я столько лет напрасно попрекала себя за них.


Чем дольше длился солнечный день без осуждений, тем больше я чувствовала себя просветленной, свободной и расслабленной


Мы сделали снимки, затем отложили фотоаппарат, постелили полотенца на песок и намазались солнцезащитным кремом. Я лежала, смотрела по сторонам и впитывала атмосферу. Расслабилась на песке и поняла, как глупо было волноваться перед поездкой. Никто не выглядел неловким или стесненным. Никто не разглядывал чужое тело и не оглядывался, чтобы проверить, смотрит ли кто-нибудь на него. Никто не пытался спрятаться или наоборот выставить себя напоказ. В тот день на нудистском пляже никто не осуждал других людей, хотя у многих были растяжки, целлюлит и дряблая кожа.

Я посетила нудистский пляж в 59 лет Психология, Нудизм

Об авторе

Сандра ла Моргезе – блогер Huffington Post, автор книги «5 steps for better Communication, Sex and Happiness».


Взято отсюда:

http://www.psychologies.ru/story/ya-posetila-nudistskiy-plya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фоткам в интернете у нее виниры, подтяжки, силиконовая грудь, куча фотошопа... И она говорит, что ее сексуальность в 59 не зависит от внешности, которой она уделила столько времени. Ещё есть статья, где говорится, как круто она похудела. Ну вообще от внешности ничего не зависит, ага.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку