"Я понимаю, что твой дом горит, но не забудь завтра явиться на работу". Пожары в Калифорнии обнажили "оскал капитализма".

Ох уж эти советские страшилки про "оскал капитализма" и "угнетение прав трудящихся" о которых в советской прессе писали много лет подряд. На кухнях и рабочих курилках много юморили по этому поводу, считая топорной пропагандой. Ну ok, СССР давно нет, что там на Западе, как поживают трудящиеся и их права?

Да по разному. В Калифорнии небывалые пожары, горят дома и гибнут люди. В условиях, объявленного в штате чрезвычайного положения, работают миллионы людей. И работодатели не всегда бывают адекватными.


Рабочий, проживающий в зоне бедствия поделился своим диалогом с боссом:


"...- Но нам приказали эвакуироваться.

- Я понимаю, что твой дом горит. Надеюсь, ты и твои близкие в безопасности. Я действительно очень сочувствую и надеюсь, что всё обойдётся. Не забудь, завтра рабочий день. Ждём тебя."

"Я понимаю, что твой дом горит, но не забудь завтра явиться на работу". Пожары в Калифорнии обнажили "оскал капитализма". Калифорния, Пожар, Капитализм, Эксплуатация, Из сети, Длиннопост

И сразу подтянулись показательные примеры:


"А я летом в курортном городке работала в рыбном ресторане, на фритюре. Потеряла сознание от жары, забрала скорая, очухалась, вернулась закончить смену. Но 3 часа зарплаты у меня за обморок всё же вычли".


"Студенткой я подрабатывала в Walmart. В" чёрную пятницу" мне стало так плохо, что стошнило прямо за прилавком. Еле дошла до туалета. Менеджер - за мной. Я на коленях рвала в унитаз, а он мне, заботливо - работать то можешь? или неявку отметить."


Ну, что-ж, расскажу, как это делается в цивилизованной Англии, в знаменитом Маркс-энд-Спенсере. В трёх частях. Работала я 12 лет продавцом. Ушла в 2012-ом из за невыносимых условий. Если работаешь 8 и более часов в день, перерыв 45мин. Работа на ногах, сидеть нельзя и негде.


В любое время могут подослать ‘тайного покупателя’. Ко мне подослали, через полчаса меня эскортировали в помещение охранника и показали на камере, что я не заметила ‘покупателя’ вовремя и не улыбнулась ей, на мне не было значка с именем. Затем мне вынесли письменный выговор.


Весь год после этого мне не полагалось никакого повышения зарплаты. После двух письменных выговоров увольняют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые капиталисты за деньги требуют работать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку