Я понимаю, что ничего не понимаю.

Доброго времени суток, Пикабу.

Это будет тяжёлый для меня пост, который, наверное, многие назовут "танцами на костях". Предвижу критику, но больше интересно Ваше мнение.

Здесь, наверное нет, такого человека, который не слышал бы о сгоревшем ТЦ в Кемерово. И о человеке, который потерял там всю семью. Сестру, жену, троих своих детей.

Многие смотрели видео с ним в первые дни после трагедии. Надрывные, тяжёлые, призывающие найти виновных. Многие читали его посты.

Те самые видео и посты, в которых были призывы к митингам, призывы найти виновных. Те, в которых власти, как местные, так и центральные, мягко говоря, недолюбливают.

Сегодня посмотрел свежее видео с конференции с этим человеком. Узнал, что он сменил свою позицию. Царь хороший. Боярин тоже хороший. Претензий к ним уже нет. Не надо майдана, не надо митингов.

А потом узнал, что он завёл аккаунт в Instagram.

И теперь я понимаю, что ничего не понимаю. И, видимо, не пойму.

Ни в коем случае его не осуждаю.

Но в голове одна ассоциация. Не могу от неё отделаться.

Сериал "Чёрное зеркало" первый сезон вторая серия.

Для тех, кто не смотрел - краткий пересказ концовки.


"...На сцене он прерывает свое представление, достает осколок стекла и угрожает убить себя в прямом эфире. Он выступает со слезливой речью о том, насколько несправедлива система и какими бессердечными стали люди. Бинг выражает свою злость по поводу того, как судьи забрали, испортили и продали единственное «настоящее», что ему удалось найти. Судьи же, вместо того, чтобы прислушаться к его словам, впечатлены его «выступлением» и предлагают ему собственное шоу, в котором он сможет высказываться о системе как сам того пожелает.

Бинг соглашается и позже мы видим, как он заканчивает одну из своих трансляций в собственном пентхаусе. Находясь в помещении, гораздо большем его предыдущей камеры, он наливает себе свежий апельсиновый сок и смотрит в огромное окно на обширный зеленый лес, раскинувшийся до самого горизонта. Похоже, что это настоящий лес, потому что когда камера отодвигается назад, виден эффект параллакса."

Я понимаю, что ничего не понимаю. Тц Зимняя Вишня, Без рейтинга, Кемерово, Трагедия, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Поначалу на эмоциях был не в адеквате. Потом чуть остыл и подумал логически. Что тут непонятного то?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку