Я помню о том дне, когда узнал, что любой жигули до 7-ой модели можно открыть рублевой монетой.

Вообще его можно открыть чем угодно даже пальцем.


Мне было 17, я заканчивал школу в небольшом провинциальном городке, и мой друг, который был старше меня на год, купил себе копейку( жигули первой модели).


Мы всей компанией коих нас было много, катались веселись и не знали бед. И в один прекрасный день наш товарищ, пускай будет Вадик, пока мы пили кофе, украл у нас аккумулятор, поняли мы это, когда сели в машину, а она не завелась, и мой друг хозяин сия чуда русского автопрома, пусть будет Дима, решил, что просто отошла клейма на кочке с аккумулятора,

такое уже было.


Помню его удивленно поднятые глаза, поднимающиеся из под капота и смотрящие на нас через лобовое стекло. Мы вышли из машины, и были в шоке среди белого дня, украли!

Мы принялись за оперативно розыскные мероприятия, спрашивали в магазинах, у прохожих, ни кто ничего не видел.


Обессилены поисками мы решили позвонить в полицию. Но как только мы начали набирать их номер. Вадим говорит:

-Стойте, а вы в багажнике смотрели?

Сказал он это серьезным лицом, но в голосе были нотки смеха.

Подключив все свои дедуктивные навыки мы пришли к выводу, что машину вскрыл он.

Но как? Она была закрыта, ключи у хозяина, окна закрыты.

Мы спрашиваем у Вадика, мол, как ты это сделал. Он отшучивался типа, секрет фирмы.

Но его оборона не могла длиться вечно, и спустя несколько десятков минут он вальяжно подходит, к двери закрытого автомобиля и открывает ее рублевой монетой.


Позже мы узнали, что почти все жигули можно так открыть.

И как вы думаете, что с такой информацией сделают амбициозные 17-ти летние парни из провинции.


Конечно не разыгрывать своих друзей на жигули. Мы начали воровать аккумуляторы.

С опытом пришло, что если ты смог открыть машину, то ты можешь украсть не только аккумулятор.

Магнитолы, деньги, инструменты, сигареты, даже один раз пистолет нашли в машине, слава богу

мозгов хватило его не брать, скорей всего это была травматика или пневматика, но все же.

Вообще открывать машины, это все равно что открывать лутбоксы и азарт в этом есть.

Каждый раз что-то новое, адреналин, в общем романтика.ахах


Миновало где то пол года, я закончил школу поступил в университет, уехал в город по больше,

но как и любой первокурсник ездил каждую неделю домой, чтобы поесть домашние харчи и погулять с кентами которые не выбрались из гетто.


Не тронутых жигули в городе почти не осталось, были машины старичков, которые мы не трогали. дада у нас была мораль. К слову мы были очень организованны, у каждого была своя роль, ездили мы в 4ом, изредка в 3ем, и еще реже по 2е.

Один всегда стоял на шухере, второй открывал машину обыскивал салон, третий снимал акум, лазил в багажнике, четвертый сливал бензин. С одной машины

мы не сливали больше 5литров(размер канистры), да и вообще мы сливали для себя, чтобы заправить нашу копейку. Уходило на все минуты 2-3, после чего мы садились в свою машину

и уезжали с хабаром к следующей жигули.


Итак вернемся к тому, что машины начали заканчиваться, и хорошенько(нет) все обмозговав мы решили идти по второму кругу.

Наш рейд начинался поздно вечером и уже с первой машины все пошло не по плану, до этого момента такого не было. Вышли хозяева и побежали за нами. Мы были молодые и быстрые и слава богу машина нас не подвела завелась, с первого раза и мы поехали.

После уехав на пару километров от случившегося, мы остановились чтобы обговорить, что будем делать дальше, так как руки тряслись у всех.

В тот день нас было трое. Я Саня и Дима. Я и Саня были против того чтобы продолжать, Дима ака. Водитель ака. Капитан, сказал что с пустыми руками домой не поедет. И пошел в рейд один, управился с 3 жигули, пока мы сидели в копейке, сложил хабар в машину и поехали домой.

И вот мы едем с награбленным хабаром, по всему салону разные девайсы, от телевизоров, магнитол, двд проигрывателей с экраном и прочей фигни, что-то было

из этого похода, что-то нет. В багажнике где то 10 аккумуляторов, канистры, шланг, инструменты. В салоне громко играет музыка, через колонки от домашний

аудо-система(которая к слову не краденая). Чертовы колонки...


Нас останавливают сотрудники ДПС, не просто машут палочкой, а подрезает и перегораживают нам дорогу. Наверно тогда все в машине подумали, ну все... Конец.

Выходит двое сотрудников. Первый попросил выйти из машины водителя и пройти с ним в их автомобиль. Я с Саней судорожно прятал награбленный хабар под сиденья, когда второй коп проходил с фонариком вокруг машины свеча в каждый темный уголок салона. Секунды длились как часы мы не знали о чем первый коп говорит с Димой, было страшно и я уже представил себя в тюремной робе. Когда второй полицейский подошел к водительскому окну и посвятил на играющие колонки, первое что он сказал:

-О крутые колонки, Вы их спиздили небось?

Мы в ответ дрожащим голосами:

-Н-е-е-е-т...


Он улыбнулся и пошел к своей машине, от нее 2 копа и Дима подошли к багажнику, и тут у нас с Саней не осталось сомнений, что нам пизда. Мы с мокрыми глазами посмотрели друг на друга

и опустили глаза в пол. И буквально через минуту Дима, как ни в чем не бывало садится в машину, мы с недоумением и грустными глазами посмотрели на него и такие:

-Ну че?!?!?!.(в один голос)

Да у них тосол закончился решили попросить, да за одно на синьку меня проверили вдруг повезет.

Сказать, что мы ахуели, ничего не сказать. Мы смеялись как палаумные ощущение было будто из зала суда безнаказанные вышли..

После этого в "рейды" с Саней мы больше не ходили, а Дима понял, что он может делать это сам, обчистил пару жигулей и у него сломалась машина после чего она пошла на разборку(металалом),

стоит сказать, это его спало, так как позже мы узнали, что эту машину уже начали искать.

Вот так простая шутка Вадика на парковке породила шнырей-курьеров из провинции.


///история вымысел, все совпадения случайны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню поймали по молодости одного такого любителя чужого в 90е, сейчас ему уже за 40 лет, он с тех пор с пристарелой мамой живет. Потому что сам себя обслуживать не может и гадит в штаны.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И поделом крысе!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку