Я поисках работы без особой потребности

Так получилось, что мое резюме в сети не закрыто.
Просто потому, что оно мною дополняется, обновляется и мне интересно найти для себя что-то новое, рассмотреть варианты.
Мой текущий работодатель знает, что моё резюме открыто.
Сейчас я работаю в крупной зарубежной компании КАМом( менеджер по работе с ключевыми клиентами). Работа интересная, напряженная, приходится каждый шаг продумывать на квартал, а то и год вперед, т.к. все это большие деньги. Так же приходится развиваться - тренинги, курсы и прочее. Растет опыт, квалификация, желание расти дальше, открываются новые перспективы и т.д.
Но до некоторого времени меня просто вымораживали HR из разных фирм, которые на мое резюме предлагали мне поработать в магазине, окон, дверей и хрен знает чего еще...я достаточно долгое время интеллигентно отказывал на подобные звонки и письма.
Но на днях просто бомбануло. Я-я, HR-H
H: Здравствуйте.
Я: Добрый день.
H: бла-бла-бла, в магазин на Белой даче, консультантом в магазин.
Я: В смысле в магазин?
Н: Ну консультировать покупателей при выборе нашего бла-бла-бла.
Я: Девушка, подскажите, вы мое резюме читали?
Н: Да, конечно.
Я: Вы понимаете мой профиль работы?

Н: Разумеется?

Я: Тогда почему вы предлагаете мне после миллионных отгрузок, анализа seel-in/sell-out, согласование ребейтов, компенсаций и промоактивностей у федеральных ретейлеров, продавать ваше бла-бла-бла за 30к в месяц? Вы же понимаете что я не соглашусь. Тогда зачем вы тратите мое и свое время?
Н: Ну а вдруг.

...
В принципе на этом я прекратил диалог, поставил в резюме минимальный уровень зп в $, который отпугнет подобного рода "падальщиков", в резюме текстом указал, что ЗП обсуждаема.
Те, кто реально читают резюме, увидят это, остальные даже открывать не будут.
Всем ищущим удачи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

так забавно читать диалоги на пикабу.

В каждом третьем есть момент, когда ты читаешь и прям представляешь как собеседник терпеливо выслушивает какой-нибудь длинючий список.

"Тогда почему вы предлагаете мне после миллионных отгрузок, анализа seel-in/sell-out, согласование ребейтов, компенсаций и промоактивностей у федеральных ретейлеров, продавать ваше бла-бла-бла за 30к в месяц? Вы же понимаете что я не соглашусь. Тогда зачем вы тратите мое и свое время?" - не удивлюсь, если она на половине этого текста трубку повесила и уже звонила следующему "кандидату"

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще интереснее читать что они незаменимы) миллионные продажи творят, и прочее.

Самое главное, что бросается в глаза это все эти словечки, выученные из халявных треннингов. Настоящий спец не будет так разговаривать)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё интереснее - саморазвитие и тренинги в продажах. если надо продать товар, то этот товар продашь и без тренингов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что так же подчеркивает никчёмность ТСа))) имхо)))

Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы что-то сказать?
Выдираешь слова из контекста, интерпретируешь так как хочется тебе...
Да и c каких пор тренинги Mercuri International стали халявными?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как?) я просто знаю, что чем больше человек себя украшивает - тем меньше он стоит. Понты они такие)

Mercuri International - есть такая поговорка "на словах ты Лев Толстой, а на деле...")))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты за 100к деревянных окладом пойдешь работать в офис?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не из мск, но куча друзей и за 70-80 работают) но они без амбиций) не кидаются англоязычными фразами, а спокойно находят им русский аналог.))) поэтому понты, понты.... по факту 100к ты не стоишь))) миллионные продажи, у нас в регионе, делают люди и за 20к в месяц) это лукойл) но не кичатся что "прошли успешный курс за бабло у наёбщиков"))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу бы сказал что ты из региона, я бы и диалог не стал продолжать.
Хейтеры такие хейтеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это было и понятно по такому амбициозному человеку как вы, курсы\треннинги, зарплата от 100, но был бы реально таким ахуенным, не слади бы держать всеми правдами?) да ты видимо всех уже на работе заипал, раз знают что резюме открыто и молчат) ждут пока свалишь)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж бомбанул...я не матерюсь в такие моменты, я наоборот начинают говорить медленно, с логическими паузами, чтобы собеседник максимально долго чувствовал свою позицию в этом обращении.
Да и, согласитесь, каждый из нас, когда читает,  проговаривает диалоги под свою интонацию =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку