Я поисках работы без особой потребности

Так получилось, что мое резюме в сети не закрыто.
Просто потому, что оно мною дополняется, обновляется и мне интересно найти для себя что-то новое, рассмотреть варианты.
Мой текущий работодатель знает, что моё резюме открыто.
Сейчас я работаю в крупной зарубежной компании КАМом( менеджер по работе с ключевыми клиентами). Работа интересная, напряженная, приходится каждый шаг продумывать на квартал, а то и год вперед, т.к. все это большие деньги. Так же приходится развиваться - тренинги, курсы и прочее. Растет опыт, квалификация, желание расти дальше, открываются новые перспективы и т.д.
Но до некоторого времени меня просто вымораживали HR из разных фирм, которые на мое резюме предлагали мне поработать в магазине, окон, дверей и хрен знает чего еще...я достаточно долгое время интеллигентно отказывал на подобные звонки и письма.
Но на днях просто бомбануло. Я-я, HR-H
H: Здравствуйте.
Я: Добрый день.
H: бла-бла-бла, в магазин на Белой даче, консультантом в магазин.
Я: В смысле в магазин?
Н: Ну консультировать покупателей при выборе нашего бла-бла-бла.
Я: Девушка, подскажите, вы мое резюме читали?
Н: Да, конечно.
Я: Вы понимаете мой профиль работы?

Н: Разумеется?

Я: Тогда почему вы предлагаете мне после миллионных отгрузок, анализа seel-in/sell-out, согласование ребейтов, компенсаций и промоактивностей у федеральных ретейлеров, продавать ваше бла-бла-бла за 30к в месяц? Вы же понимаете что я не соглашусь. Тогда зачем вы тратите мое и свое время?
Н: Ну а вдруг.

...
В принципе на этом я прекратил диалог, поставил в резюме минимальный уровень зп в $, который отпугнет подобного рода "падальщиков", в резюме текстом указал, что ЗП обсуждаема.
Те, кто реально читают резюме, увидят это, остальные даже открывать не будут.
Всем ищущим удачи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вдруг ты просто вы@бываешься, а сам и за еду согласен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
после миллионных отгрузок, анализа seel-in/sell-out, согласование ребейтов, компенсаций и промоактивностей у федеральных ретейлеров,

еда+оплата проезда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если припрет то каждый из нас за еду работать будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас за еду работаю :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит у тебя есть реальная цель, к которой ты не можешь не стремиться.
А это уже путь саморазвития.
Сейчас есть реальная проблема, когда люди хотят получать столько, чтобы им было комфортно и не надо было ничего особенно делать. Т.е. высокий оклад всем нравится.
Но предложить взамен они ничего не могут.
Ясно, что работодателю такая ситуация не нравятся и они не готовы давать разумные оклады, мол хочешь хорошую ЗП иди зарабатывай...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку