8

Я поисках работы без особой потребности

Так получилось, что мое резюме в сети не закрыто.
Просто потому, что оно мною дополняется, обновляется и мне интересно найти для себя что-то новое, рассмотреть варианты.
Мой текущий работодатель знает, что моё резюме открыто.
Сейчас я работаю в крупной зарубежной компании КАМом( менеджер по работе с ключевыми клиентами). Работа интересная, напряженная, приходится каждый шаг продумывать на квартал, а то и год вперед, т.к. все это большие деньги. Так же приходится развиваться - тренинги, курсы и прочее. Растет опыт, квалификация, желание расти дальше, открываются новые перспективы и т.д.
Но до некоторого времени меня просто вымораживали HR из разных фирм, которые на мое резюме предлагали мне поработать в магазине, окон, дверей и хрен знает чего еще...я достаточно долгое время интеллигентно отказывал на подобные звонки и письма.
Но на днях просто бомбануло. Я-я, HR-H
H: Здравствуйте.
Я: Добрый день.
H: бла-бла-бла, в магазин на Белой даче, консультантом в магазин.
Я: В смысле в магазин?
Н: Ну консультировать покупателей при выборе нашего бла-бла-бла.
Я: Девушка, подскажите, вы мое резюме читали?
Н: Да, конечно.
Я: Вы понимаете мой профиль работы?

Н: Разумеется?

Я: Тогда почему вы предлагаете мне после миллионных отгрузок, анализа seel-in/sell-out, согласование ребейтов, компенсаций и промоактивностей у федеральных ретейлеров, продавать ваше бла-бла-бла за 30к в месяц? Вы же понимаете что я не соглашусь. Тогда зачем вы тратите мое и свое время?
Н: Ну а вдруг.

...
В принципе на этом я прекратил диалог, поставил в резюме минимальный уровень зп в $, который отпугнет подобного рода "падальщиков", в резюме текстом указал, что ЗП обсуждаема.
Те, кто реально читают резюме, увидят это, остальные даже открывать не будут.
Всем ищущим удачи...

Дубликаты не найдены

+6

Ну а вдруг ты просто вы@бываешься, а сам и за еду согласен.

раскрыть ветку 4
+1
после миллионных отгрузок, анализа seel-in/sell-out, согласование ребейтов, компенсаций и промоактивностей у федеральных ретейлеров,

еда+оплата проезда

+1

Ну если припрет то каждый из нас за еду работать будет.

раскрыть ветку 2
0
Я и сейчас за еду работаю :(
раскрыть ветку 1
+3

Хорошо, хоть время на пикабу остаётся ;-)

+2

так забавно читать диалоги на пикабу.

В каждом третьем есть момент, когда ты читаешь и прям представляешь как собеседник терпеливо выслушивает какой-нибудь длинючий список.

"Тогда почему вы предлагаете мне после миллионных отгрузок, анализа seel-in/sell-out, согласование ребейтов, компенсаций и промоактивностей у федеральных ретейлеров, продавать ваше бла-бла-бла за 30к в месяц? Вы же понимаете что я не соглашусь. Тогда зачем вы тратите мое и свое время?" - не удивлюсь, если она на половине этого текста трубку повесила и уже звонила следующему "кандидату"

раскрыть ветку 10
+2
Еще интереснее читать что они незаменимы) миллионные продажи творят, и прочее.

Самое главное, что бросается в глаза это все эти словечки, выученные из халявных треннингов. Настоящий спец не будет так разговаривать)
раскрыть ветку 8
0
а ещё интереснее - саморазвитие и тренинги в продажах. если надо продать товар, то этот товар продашь и без тренингов.
раскрыть ветку 1
0

Лишь бы что-то сказать?
Выдираешь слова из контекста, интерпретируешь так как хочется тебе...
Да и c каких пор тренинги Mercuri International стали халявными?

раскрыть ветку 5
0

Ну я ж бомбанул...я не матерюсь в такие моменты, я наоборот начинают говорить медленно, с логическими паузами, чтобы собеседник максимально долго чувствовал свою позицию в этом обращении.
Да и, согласитесь, каждый из нас, когда читает,  проговаривает диалоги под свою интонацию =)

+1

Seel in? WTF??

раскрыть ветку 5
-1

покупки/продажи
=)

раскрыть ветку 4
+3
Выебываешься, значит..
раскрыть ветку 2
0
Sell и seel не одно и то же
0

Моего резюме в сети нет,  но иногда кадровые агентства звонят, предлагают работу по профилю. Иногда даже зарплату больше текущего заработка обещают. Однако отказ по причине того, что я я являюсь совладельцем бизнеса и бросать свое детище, которому посвятил более 15 лет своей жизни не готов - воспринимают адекватно, правда потом иногда следуют звонки с просьбой порекомендовать человека на ту или иную должность.

Но с год назад девочка откровенно вызвала смех  своим предложением:

- Девушка, вы предлагаете мне бросить свое детище и пойти к Вам наемным человеком за втрое меньшую зарплату?

- Но у нас же перспективы роста!!! И зарплата вырастет!!!

- В государственном институте? И до какого уровня?

- Но ведь это институт!!!

Пришлось вежливо извиниться и послать ее.

раскрыть ветку 1
0

О да, такое тоже знакомо.
Мне так предлагали работу в MSI - оклад, по меркам вендора "ниочемный", бонусы из разряда 1,2,3 рубля за проданную материнку и так далее...для того чтобы получить 10к бонуса не трудно посчитать количество материнок для продажи....
Но вендор, мировой бренд и прочее...
Знаете что? Вера в силу бренда - самое глубокое заблуждение сотрудников и владельцев компаний.

0

все просто - она и половины не поняла из того, что в резюме написано))

раскрыть ветку 2
0

Кстати, очень может быть...

раскрыть ветку 1
0
Ну тут не "очень может быть", а точно. А по поводу заимствованных терминов (к ветке выше). Работал как то в одной конторе. Бог с ним, что методологию продаж от Miller Heiman внедрили (полезный инструмент кстати говоря), но вот зачем использовать кучу заимствованных слов - не понятно... Сложнее воспринимать подобную терминологию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: