Я подам на вас в суд....Яжмать

Работаю официантом, в небольшой кафешке на окраине Манхэттена. На днях, заходит женщина с ребёнком лет 5-6-ти. Принесли меню, женщина с ребёнком говорила на русском (что для меня было радостно, так как русскоговорящих в этом районе встречаешь редко) заказывали они долго, ребёнок на любое предложение, опровергал и капризничал. Спустя время, сделали заказ, не успел я отойти от столика, слышу звуки разбитой посуды. Повернулся, ребёнок разбил и улыбается, мама даже замечание ребёнку не сделала. Мы, просто подмели осколки, дали новую посуду. После, ребёнок начал себя очень отвратительно вести, бил приборами об стол, кричал. Мама ничего не говорила, она просто была на телефоне. И на любой призыв мамы, она отвечала Антоша, сиди тихо. После ребёнок начал гулять по кафе, и подходить к другим столам. Мы отвели ребёнка за ручку к маме, и предупредили что во время вынеса еды, на ребёнка может что то вылиться. Она сказала спасибо, и продолжила играть телефон. Дальше Антоша, начал дёргать цветы, ему повезло, что они сверху на него не упали.

Я подам на вас в суд....Яжмать Официанты, Общепит, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Мы снова отнесли ребёнка матери, и ещё раз сделали замечание, мама лиж сказала, Антоша сиди и никуда не ходи. Мы вынесли им еду, они начали кушать, ребёнок снова гулял, мы 2 раза вернули его матери.
Спустя пару минут, один из официанток выносила два блюда на соседний столик, один из блюд была bouillabaisse суп с морепродуктами. В это же время, ей под ноги путается ребёнок и суп выливается на него, ребёнок кричит и плачет, мама тоже бежит и кричит. Мы принесли аптечку, и крем от ожогов, (хоть ничего серьёзного там не было, вылилось лиж на брюки) женщина кричит,что как мы могли, она на нас в суд подаст. Мы не любим детей. Накричала на нас, и ушла с ребёнком. Мы уведомили начальство и продолжали работать в обычном режиме. И вот сегодня, когда мы уже забыли об этом случае, заходит эта женщина с ребёнком, и садиться за стол, как ни в чём не бывало. Когда я вежливо подошёл, и объяснил, что мы отказываем ей в обслуживании. Она снова накричала на нас, и сказала что мы не любим детей и ушла.
Что у неё в голове, черт его знает....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антоша вырастет и мамаша на своей шкуре прочувствует все проёбы в воспитании. Карма, хуле.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Карма - это когда вы бьёте собаку, а на вас потом падает кирпич, если же вы бьёте собаку, а она вас за это кусает, то это не карма, а цепь взаимосвязанных событий.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть взаимозависимое происхождение. И да - карма на санскрите - действие. После которого будут строго определенные для данного конкретного случая последствия. Обычные люди не очень с этим, примерно как раз как собака кусающая палку которой её бьют. Не видят всей последовательности событий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем придумывать новые сущности? Если я брошу камень в вверх, то он упадёт. Это карма или физика? Если ударю собаку, то она укусит или убежит, это карма или зоопсихология?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если заимствовать термин, то делать это правильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У термина есть вполне конкретное значение:

вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.

Зачем придумывать какую-то свою интерпретацию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе я том же самом писал, ну если только человека - заменить на вообще любое живое существо. Ну и конечно же хорошо бы уточнить, что греховное и праведное здесь - относительно и обозначено лишь для того, что бы показать, что именно определенные действия приводят к определенным последствиям

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствовать почувствует, но не сообразит, что это проебы в воспитании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно к тому времени она уже впадет в старческий маразм и даже не сообразит, что это ее сын

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку