Я починил

Я починил
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У собаки стресс от отсутствия активности - сидит, поди, дома целыми днями.

раскрыть ветку (29)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски это вообще тяжелый случай, насколько я знаю - им нужно очень много двигаться и работать, они для этого приспособлены, и если она не получает достаточно активности, с ней будут проблемы, или с ее здоровьем. Это нифига не декоративная собака. Аналогично с другими активными породами - доберманами, овчарками и т.д.

К сожалению, некоторые выбирают собаку исходя из внешнего вида или личных симпатий, а не из того, какая порода и темперамент им подойдет с их режимом жизни. Не говоря уже о том, чтобы собакой вообще заниматься, воспитывать ее и т.д.

раскрыть ветку (22)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В квартиру все же лучше кота, желательно уже кастрированного и жирного)

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему же, декоративные собачки как раз для дивана и придуманы. Все эти чихи, йорки, мопсики. Многим мопсам прогулки и улица вообще не всрались, письнули и домой скорее, есть вкусняшки, храпеть и пукать
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мопс. Питается лучше чем мы(корм холистик, творог, яйца, мясо индейки сырое, два вида витаминов) энергии море. У него недобор веса, поэтому такое разнообразие в питании. Мотается по всей квартире. Прогулки в выходные от 2-х часов. Если не уделяем времени достаточно в будние дни, начинает сам носиться по квартире.
Тащит игрушки чтоб ему кидали.
Я не могу сказать что мопс это ленивая туша. Те жирные собачки - результат неправильного содержания. Собака на правильной диете и с регулярными долгими прогулками не заплывет жиром и не откажется от бега и игры с хозяевами.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас просто активный))) многие мопсоводы говорят, что ленивый песик. Из-за этого приходится на диете сидеть, чтоб не толстел(
Так же с французами. Много среди них нелюбителей гулять))
Ну и 2 часа в выходные и в будни сколько? По полчаса в день? Это как раз показатель, что собака домосед. Вы знаете, сколько с активными собаками гуляют? Не менее 4 часов ежедневно, иначе разнесут дом)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет 4 часов в день) вечером остаётся 4 часа в которые надо его выгулять, покормить, приготовить еду себе и прибраться. Он обычно разносит квартиру. Маньяк по тряпкам. Всё найдет, вытащит, пожует и уснет на этом безобразии. Гуляем с ним обычно от 30 минут. До места выгула идти долго. Но ему этого времени недостаточно. Он потом ещё по квартире круги наматывает.
Собака очень активная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте жизнь владельца хаски и возрадуйтесь))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про хаски, но до этого у меня был охотник. Английский сеттер, вот та собака была куда менее активная. Но на охоте отрабатывала на все сто. Зато дома в основном спала, а в дождь отказывалась выходить
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... у самой француз. Каждой прогулке радуется как последней!Трижды в день гуляет, мин по 20-40. Соответственно, не остаётся сил для разрушений дома. Еще у него немолодая подруга есть - гуляет с пожилым хозяином. И знаете сколько времени она гуляет? Идти в одну сторону час. Порезвились в парке и обратно час. И так 2 раза в день. Тоже всю дурь оставляет на улице. И надо мной теперь живет молодой француз. Гуляет от силы 2 раза в день до мусорки и обратно, в общем выходит мин 5-10 в день. Так от него шуму... слышно через потолок! Агрессивный разрушитель.

Всё-таки наверное зависит не столько от породы, сколько от активности

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, что многие закармл вают. Но есть и на самом деле ленивые собачки, которые не очень-то жалуют многочасовые прогулки в холоде и слякоти. Все как и у людей)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, я конечно предполагал что вырастить нормально собаку дело не простое, но чтоб у каждой. Интересно, а у обычной дворняги какие подводные камни?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще больше рвется шаблон, когда узнают, что на самом деле спокойный флегматичный дог подходит для квартиры намного лучше, чем гиперактивный джек-рассел или лабрадор)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас эрдель дома жил - нормально, не бесился :-) Но на выходных старались куда-нибудь в лес, за город выбраться, чтобы и самим погулять и он набегался, и по возможности вечером гулять час-два, а не просто вывести и обратно.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, те же, что и у других нормальных пород: побольше физической активности, дрессура и компания.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж лучше вообще собаку заводить не буду, чем эту ручную кладь заведу. Собака должна быть собакой, а не вот это вот тявкающее безобразие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака должна приносить приятные эмоции хозяину. Остальное - вкусовщина))) кто-то питбулей зовет собаками-убийцами и требует их усыпления, кто чихов считает крысками... Собака есть собака, какая бы она ни была.
Что прикажете делать человеку, который всю жизнь мечтал о собаке, но живет в городе в обычной квартире? Отказываться от мечты или обрекать себя и собаку на неудобства? А так завел диванного малыша и в ус не дуй)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты написал сейчас ничего противоречащего мне. Ну не нравятся мне такие собаки, поэтому не стану я их заводить, даже если очень захочу собаку. Лучше, действительно, обзаведусь домом и заведу там адекватных размеров собакена.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелый случай - это когда я написал, что хаски в квартире устраивает лютейший пиздец, и что им лучше в упряжке (темка была про это), а меня заминусовали :O

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что влажу, но вот вот.. Моя ебанутенькая тетечка в период выебонства и замуж ппц как хоцца купила себе хаски. Посадила на даче на цепь, кормила овсянкой с куртнными лапами, собака то жива, но задние лапы волочит, глаза как в тумане, угробила собаку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посадила на даче на цепь

Капец. О чем такие люди думают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на днях смотрел видео одного кинолога, в котором он рассказывал, что собака, гоняющаяся за своим хвостом - это четкий сигнал, что пёсель не расходует энергию, с ним не занимаются, и он хоть как-то пытается сам занять себя.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и он хоть как-то пытается сам занять себя.

Скорее, это невроз развивается. Как у человека, который повторяет одни и те же действия, или расчесывает себе руки и т.д. Прикольно, что кошак грамотно собаку из этого состояния вывел, сделав кусь - собака сразу переключилась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кинолог про это тоже говорил, что отсутствие активности, умственного напряжения и такое саморазвлечение в виде ловли хвоста ведут к умственной и физической деградации. Также отметил, что если увидишь такое у своего питомца, нужно не умиляться и на телефон снимать, а показать ему, что не одобряешь это. Ну и с собакой заниматься естественно.
Кошак тут самый находчивый х)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае у неё что-то в зубах застряло. а так-то да

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для хаски это считай смерть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку