Дубликаты не найдены

+30

Я вчера половину дня проспал, а в соседней квартире кто-то что-то сверлил. А ещё у меня на кухне есть чайник.

Задавайте вопросы, буду рад ответить

раскрыть ветку 12
+14

Закурить не найдётся?

раскрыть ветку 11
+9

На кухне, за чайником

раскрыть ветку 10
+10

@moderator,  нет необходимости проверить на мультиаккаунт?

Moonrise314,  theSkyDie, GreenEHOT

Посты под копирку, новореги с моментальным уходом в минус

https://pikabu.ru/story/ya_iz_ukrainyi_zadavayte_voprosyi__o...

https://pikabu.ru/story/ya_rabotayu_v_odnom_iz_internet_prov...

раскрыть ветку 6
+6

Спасибо, проверим.

ещё комментарии
-9
..."новорегам" нельзя постить посты про Украину, если я украинец?
раскрыть ветку 1
+2

Новорегам нельзя нарушать правила

ещё комментарии
+8

Артисты балета ЗАПОЛОНИЛИ всю планету

+15

Вам платят за темы, типа "я занимаюсь такой-то хуйней на Украине, задавайте вопросы"? Почему я подобные темы уже раз 5 видел за последние несколько дней?

раскрыть ветку 4
+8

от "пикабушников 1 час" и в комментах несущих оголтелую херню.

-30
Не, заметил прост, что тема Украины уж очень интересна русским ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 2
+7

Раньше была интересна, ты всё проспал.

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Вопрос: кому тут нужен программист балета?

раскрыть ветку 1
+4

компьютерным артистам

+7

Каждый день новый свежезарегистрированный отвечалкин

+11

Как пропатчить KDE 2 под FreeBSD?

ещё комментарии
+11

Кто убил Кеннеди?

раскрыть ветку 1
+10

Убийца

+6

Вы бы для начала какой-нибудь историей поделились, чтобы оценить уровень вашей компетенции. А так, о чем вас спрашивать - вы не селебрити, не известный эксперт?

ещё комментарии
+4

Когда вы свалите из ру сегмента? Что бы больше не слышать о вашем рагулестане?

+2
Как повидло в карамельку запихивают?
+2

Фраза «я учусь на программиста» уже звучит как фраза от толстой мамки «я завтра начинаю бегать».

+3

@admoders, нормальная история?

+6

Чей Крым?

раскрыть ветку 9
+8

сразу с козырей зашёл

+6
Ниже пояса
-28
Вообще было бы гениально, если он был сам по себе независимый полуостров, но это вряд-ли вообще реализуемо, поэтому - украинский
раскрыть ветку 6
+8

Не угадал... Вторая попытка

+5

и что там украинского?

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

это хде?

0

а я уже не с Украины, не выходя из квартиры я стал гражданином трёх государств, и подал на четвёртое, надеюсь и последнее.             Александр. Луганск

0
Тебе до сих пор страшно когда ты выступаешь или это уже вошло у тебя в привычку? Выступаю около 6 лет и постоянно дрожу когда нахожусь на сцене.
-1

ой тег "Украина" зря зря зря

-12

Как там на (в) Украине настроения? Когда мириться будем?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3193

Про будущих "профессионалов"...

Я понимаю что уже много об этом писал - но "и вот опять"...

Меня тут яростно критиковали про то что "ВУЗ им не дает практических знаний а теория им нафиг не нужна". Так вот я сегодня опять увидел людей, которым как мне кажется "нафиг ничего не нужно", а самое обидное что у них диплом будет через год и им с этим жить...

Пришли к нам в контору студенты на практику. Студенты - через год будут выпускниками профильного ведущего ВУЗа страны - те будут иметь диплом "инженера-программиста".

Мне в отдел всучили десяток - сказали "позанимайся с ними, может их чему научишь ты же на МехМате преподаешь - те человек для такого во всех смыслах опытный. + У тебя отдел перспективных разработок - им интересно будет".

Ну ок - собрал их всех поговорить, что бы понять "что им интересно, чем занимались, чем хотят заниматься" и распределить по направлениям.

Спрашиваю: "Что программировали, что учили? Что вообще интересует в области?"

Ответ: 1 человек сказал - "я бы хотел фронтэндом заниматься", остальные молчат.

"Ок", говорю, " а остальные?"

Опять молчат.

Спрашиваю: "Какая у вас специализация по диплому?"

Отвечают: "Разработка ПО для мобильных устройств"

"Класс", говорю, "адроид разработку изучали?"

Отвечают: "Да, это был почти основной предмет"

Слегка поспрашивал их по андроиду. Стало очень грустно.

Они не знают ровным счетом ничего - ни архитектуру системы не понимают, ни цикл исполнения приложений, ни как данные приложений хранятся, ни даже как вообще приложения с системой взаимодействуют. Я уже молчу что они даже не слышали о машинном обучении и параллельных вычислениях в андроиде и многом многом другом.

Про SDK и утилиты даже не слышали, как работает трассировка и эмуляция не знают, те среду разработки тоже не знают. Вообщем ничего толком не знают.

Те то что они по факту могут - это просто создать проект "hello world" - так он сам создается :) Это любой непрограммист сделает.

Спрашиваю: "Вам что - это не рассказывали совсем?"

Отвечают: "Да рассказывали все, просто мы забыли. Да и нам не интересно это было."

Спрашиваю: "А что вам интересно?"

Молчат.

Я уже немного начал злиться.

Спрашиваю: "Зачем вы сюда пришли? Чего вы от своей практике ожидаете? Зачета? Давайте просто всем поставлю - и идите отсюда"

Они спрашивают: "А чем вы занимаетесь?"
Отвечаю: "У нас исследовательский отдел, в основном делаем различные прототипы решений, исследуем различные технологические направления итд. Мы со всем работаем - и обработка данных, и машинное обучение, и свою платформу для бизнес-приложений разрабатываем, участвуем в разработке защищенной ОС, делаем свою версию БД на базе PostgreSQL, корпоративную облачную платформу, библиотеки UI компонентов, и много чего еще.
Я вам найду в любом направлении, и в любой специализации что поучить и на практике попробовать. Выбирайте."

И что? Молчат. :)

Один даже начал рассуждать что "Вы поймите, у нас на учебу вообще аллергия. Ненавижу учиться. А вот если бы нас направляли, а то мы сами ленимся и вообще не понимаем зачем оно нам надо... А в универ на эту специальность я пошел тк программисты много зарабатывают."

Это блядь (извиняюсь), говорит человек, у которого через год будет диплом "инженера-программиста". Те ему уже прочитали все лекции, в последний год там ничего не будет.
А он видишь ли "забыл", "было неинтересно", "что интересно - не знаю", "у нас аллергия на учебу"...

Они что думают с ними возится и после диплома будут?

Или это их маме надо а не им? Может она их будет до пенсии кормить?

Много зарабатывают? Так с его мотивацией и знаниями эффективнее курьером пойти или в МакДональдс - там он быстрее заработает. Или если все-таки программистом - то придется что-то делать с "аллергией на учебу"...

Вообщем я им покажу "кузькину мать". :)
Сейчас вот сижу расписываю им курс на их практику - все будет жестко - лекции каждый день + много технологической теории в разных современных областях (у меня много готовых лекций) + лабы, и хрен кому практику зачту пока не сделают... Даже если начальство "не одобрит" что я по 3 часа буду лекции читать - договорюсь за свой счет, это вопрос принципа - делать так делать.

Посмотрим - будет ли толк если их направлять и смогут ли они справиться со своими "аллергиями" на учебу...

Показать полностью
870

Про работу

Дело было несколько лет назад,когда набирало популярность приложение в телефоне с курьерской подработкой.

Там все просто:скачал,зарегался,по дешёвым заказам побегал,чтобы рейтинг набрать и, готово,можешь брать доставки с оплатой 500р+

Для студента самое то

Собссно,что я и сделала.

Однажды выпал простейший,но достаточно прибыльный заказец-документы из морга забрать и в офис отвезти. Меня слегка передернуло,но не отказалась. Приезжаю в морг,атмосфера для меня жуткая,но больше всего потный приступ вызывал улыбчивый персонал. Ну,думаю,ладно,до стипендии еще долго,а деньги нужны. Забрала файлы с бумажками,отвезла в нужное место,вернулась обратно(требовалось привезти подтверждение о передаче доков). Получила деньги за работу и предложение о дальнейшем сотрудничестве со мной в кач-ве курьера. Мол будут звонить два раза в месяц,чтобы отвозила бумаги. Деньги на тот момент были моим приоритетом,поэтому после двух минут раздумий согласилась.

Проходит месяц-звонков нет,за ним второй пролетает,также глухо.

Через полгода я уже забыла про эту подработку.

Тут в 7 утра звонок на мобильный с неизвестного номера

Кое-как открыв глаза,но не проснувшись,беру трубку:

-Здравствуйте,вас из морга беспокоят

*минуту туплю,флэшбеки перед глазами,вспоминаю*

-Да,помню вас,но сейчас не могу помочь,болею(лежала с температурой на самом деле)

-Ах,болеете...ну,ничего,мы вас подождем! Мы тут всех ждем,мы терпеливые!

После этого звонок обрывается,а я словила нешуточный прилив стрема с последней фразы.

Причем сказано это было без сарказма или иронии,а тем же радостным тоном,каким встречали до этого.

278

Наш мастер

В свой колледж я поступил, можно сказать, случайно. Подал документы за компанию с другом. Ну и меня взяли. Еще бы, аттестат с единственной тройкой, и та по физре.

По всем предметам я тянул группу. Не сказать, что я дофига гений (сейчас из института отчисляют за неуспеваемость), но для уровня колледжа моих знаний хватило на красный диплом. Решал все варианты контрольных за одну пару просто от скуки. Но помимо базовых знаний и по спецпредметам у меня все выходило отлично.

Ко второму курсу определилось человек 7, кто шарит в учебе, и столько же тех, кто шарит, как списывать у тех, кто шарит в учебе. А это 14 отличников и хорошистов. Прекрасный результат для нашего колледжа. Мастера хвалил директор, а она очень хвалила нас. Ну а нам палец в рот не клади. За такие успехи попросили две недели отдыха для группы среди учебного года - скататься в Питер. И да, она согласилась.

Как позже призналась М.Ю. (наш мастер ПО), она руководствовалась принципом: "Хочешь что-то запороть - доверь это студентам". Но уже спустя две недели она краснела перед директором, объясняя, что билеты уже на руках, и она поедет с нами в качестве сопровождающей бесплатно.

В поезде мои одногруппники представляли, как будут кутить неделю в культурной столице, пьянствовать, дебоширить и вести праздный образ жизни.

Но все вышло не так. Сразу после дневных экскурсий группа сидела в гостинице и никуда не выходила. Конечно, самые ушлые заказывали наркоту и алкоголь прямо в гостиницу. Однако остальные сидели по номерам и смотрели в телевизор. По городу гуляли только я и еще один одногруппник. И в последние дни еще несколько девчонок.

Как же удалось М.Ю. удерживать в гостинице 20 совершеннолетних рвущихся гулять студентов? При том, что именно студентами было оплачено ее проживание и проезд. Все просто. Еще в поезде на пути в Петербург она объявила: "Гуляют только те, кто сам освоит двумерные массивы по методичке, которую она взяла с собой". Для информации - это была та тема, которую мы должны были проходить на ее предмете в течение этих двух дней. С пятой попытки я сдал методы сортировки, объявление двумерных массивов и ответил на все ее каверзные вопросы. Это сейчас я понимаю, насколько простая тема, а тогда я был очень горд собой.

А кто не сдал, даже не пытались выйти на улицу, поскольку наш принципиальный мастер каждый час проверяла комнаты. Не оказаться в комнате означало не получить зачет по предметам М.Ю., лишиться стипендии. Кстати, она же заставляла нас быть активистами и выбивала нам стипендии в два-три раза больше, чем у остальных студентов.

Многие вспоминают ее плохим словом, сочувствуют, когда узнают, что она была нашим мастером производственного обучения. Я же ей очень благодарен. Иногда захожу к ней в гости, делюсь своими проблемами и достижениями. Грустно, что через 4 дня я покидаю родной город. Надо будет завтра не забыть к ней забежать)

1191

Зато честно.

Преподаватель студентам.

- Я Вам честно скажу, в этом институте программирование преподают ужасно. Студенты на выходе ничего не знают.

Студенты.

- Почему вы так считаете?

Преподаватель.

- Так я учу!

1472

Вопрос студенту на лабе.

Во время лабы по программированию студенту-первокурснику задали вопрос.

-Чем является класс Object по отношению ко всем остальным классам.

Студент задумался, но тут его осенило.

-Ну, класс Object это как Авраам для всех евреев.

Больше вопросов у преподавателя не было.

1066

Похождения кота в шляпе

Во время учебы в колледже увлекся я программированием. Настолько, что писал для других курсовые работы на заказ. Практическая часть курсовика состояла из трех программ на Турбо Паскаль 5.5, последней из которых была программа с графикой. Задания были интересными: создать несложную игрушку вроде "ипподрома" или какую-нибудь простенькую анимацию. Все средствами паскаля.

Для автоматизации рутины я даже сделал специальный графический редактор, который сохранял нарисованные картинки в листинг команд Line, LineTo, Circle и т.д. для дальнейшей вставки в тело программы.

На фоне незамысловатого кубизма других студентов моя анимация смотрелась Союзмультфильмом.

Одно задание меня поразило особо: "Организовать перемещение кота в шляпе". Какая шляпа? Как внутри нее кот должен перемещаться? Наркоман штоле.

Уточнять желания препода было некогда, время-деньги. Решил рисовать, как вижу.

Сдача курсовика моим клиентом прошла на ура. Преподаватель ржал и бился в истерике. Запустив программу он ожидал, что на экране появится фигура кота с надетой на голову шляпой и этот кот переместится от одного края экрана до другого. Но увидел другое.

Из большой шляпы-цилиндра, как у фокусников, выглядывает морда кота и его верхние лапки. Котик зыркает глазками, двигается тельцем вправо-влево(типа перемещается), сучит лапками, достает флаг Конфедерации, радостно им машет и прячется в шляпу.

В творческом угаре я хотел еще заставить кота жонглировать бутылками и играть на волынке. Слава Богу, вовремя одумался.

4191

Лучшая работа

помог другу с курсачем по криптографии, сделал простую двухкнопочную прогу, которая шифровала и дешифровала текст из одного текстового поля в другое, ключем из третьего.

учитель сказал что прога говно, потому что это ни разу не безопасно. вообще дерьмо, любой может взломать, даже его внук и вообще не катит.

я переделал прогу, добавил 10 кнопок сверху предыдущего интерфейса, все кнопки были неакативны кроме первой, нужно было нажать поочередно на каждую, чтобы все стало активным. Кнопки назывались:

1. Создать криптографические абстракции

2. Сгенерировать ключи рукопожатия

3. Сгенерировать сертификаты клиентов

4. Проверить сертификат сервера

5. Установить соединение с сервером.

6. Подключиться к базе данных

7. Создать ключи шифрования данных

8. Создать ключи второго круга шифрования

9. Создать песочницу для защиты информации

10. Инциализировать окружение

После нажатия на каждую, открывалось попап окошко с прогресс баром, на рандомное время, от 3 до 7 секунд.

После 10й кнопки, становился активным тот блок что был изначально, в прошлой версии проги.

Препод сказал, ВОТ ЭТО КРУТО. Лучшая работа что он видел.

1531

Инновации в обучении

Сегодня с соседом приключилось: была у них зачетная неделя, и сегодня его группа писала итоговую работу по информационным технологиям. Препод спалил, что сосед нагло слизывает с вики и заставил написать 100 раз на доске фразу "Я не буду списывать с телефона". Ну, а тот неспешно подходит к доске, берет мел и пишет: "пусть х - строковая переменная, содержащая в себе фразу "Я не буду списывать...", далее пишем цикл for(int i=1;i
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: