Я плохая дочь.

Я плохая дочь. Очень плохая. Я не пустила свою мать ночевать.
Я дала ей немного денег. Я часто даю ей денег сколько могу. Я ведь сама не работаю сижу дома с маленьким ребенком беременная. Живем мы в двушке вчетвером. Я, бабушка, муж и дочь.
Моей матери 44 года. Она болеет не больше не меньше чем все. При этом все время пытается получить инвалидность.Даже у психолога проходила обследование.Толком она нигде не работает . Не пьет, не наркоманка.У нее большие долги, кредиты в банках.Настолько большие , что она могла купить себе хороший дом и обставить его.У нее всегда кредиты.И она никогда их не платит. Нет своего жилья , у нее была квартира которую она получала на нас двоих, но она ее про*с*рала. Квартира ушла на долги. Жила я по большей части с бабушкой.Бабушке не раз предлагали лишить мать родительских прав, но она всегда жалела свое дитя. В детстве мама отправила меня к бабушке и я жила с ней. Когда мать потеряла квартиру она тоже стала жить с бабушкой. С бабушкой они всегда ругались. Она материла бабушку, желала ей смерти. Не слушала и не помогала при том что бабушка нам помогала и материально, и жить к себе пустила.Меня мать била.Сильно и часто.Просто за то что я похожа на отца с которым у них не сложилось. С отцом она не давала видеться. Уже тогда у нее были долги. Она вобще все время в долгах.
Потом мама стала отравлять жизнь мне. Стоит заметить, что она помогла мне поступить в институт, ( там были и бабушкины и отцовы деньги) Это один из положительных моментов.Но его я не окончила по ряду причин.Серьезная болезнь, взятничество преподов и так далее.,
Уже совершеннолетню никуда не пускала.Лезла в мою личную жизнь бесцеремонно и всегда все кончалось плохо. Выгоняла моих друзей из дома. Угрожала мне .Потом сказала что я не ее дочь.Это она говорила на полном серьезе и даже какую-то легенду рассказала.Потом украла мой паспорт.Я точно знаю что это она. Мы ссорились.Бабушка все видела, поддерживала меня потому что я была права.Однажды я не выдержала, ушла с парнем на съемную квартиру. Я простила маму и за паспорт и за ссоры.Стала снова с ней общаться, но очень сдержанно. Потом мы с моим молодым человеком поженились и уехали в другой город. Я работала там (неофициально) по 12 часов + 2 часа в общем на дорогу. На работе по телефону нельзя было разговаривать, а мама мне без конца названивала. Смсила. Говорила странные вещи типа того что если нас держат в золожниках чтобы я ей сказала, если нас преследуют, кто-то за нами гонится чтобы мы переждали в бункере. Писала всякую белибирду. Я очень злилась. Обьясняла ей что на работе мне некогда, просила не звонить. Но ей было все равно. В итоге она заявила в полицию на меня. Чего я натерпелась. Это было очень неприятно.Она там в полиции сказала что я вобще уже пол года не отвечаю на звонки и она не знает где я. В полиции мне читали мораль, говорили что я свинья что с матерью не общаюсь. А мне комок к горлу подступил, я и сказать ничего не могла.Мне стало плохо с сердцем из-за этого.Потом еще много было плохого.Она все время лезла в мою жизнь и свершенно не слушала что я ей говорю.Она не работала, сидела на бабушкиной пенсии. Бабушка ее пилила, но безрезультатно. А потом мать вобще подала на бабушку в суд, Хотела отобрать "свою" часть бабушкиной квартиры.Говорила что бабушка чужая женщина, а ее мать умерла.Говорила что отравит бабушку. Квартира была приватизирована на бабушку, у матери уже была квартира которую она потеряла.Бабушка была на хорошем счету и в терсовете и у соседей. А мама в суде сказала что эту женщину она не знает, это не ее мать. Эта женщина куда-то дела ее мать и выдает себя за нее.Короче естественно дело она проиграла. Ее выперли из квартиры. Но бабушке это стоило здоровья. Она и до этого болела, а теперь у нее стало отказывать сердце.Я вернулась домой. Стали жить с бабушкой. Бабуля сама нас позвала. Через время я забеременнела. Мать стала к нам наведываться, вроде немного изменила свое поведение. Решили дать ей шанс. Давала встречаться с внучкой. Но она стала у нас задерживаться.После всего что было у нас не было желания лишний раз общаться. Просили ее уходить, а она не уходила. Пока не поссоришься с ней не уйдет. Она "занимала у меня деньги и никогда не отдавала.Но я и не просила. Потом нам стали звонить и стали приходить к нам из банков. Говорили что она должна большие суммы деньги в разных банках. Угрожали. Нервы трепали при том что она не прописана и не живет тут. Она опять в прокуратру на бабушку что-то накатала, но безрезультатно. Однажды она выгоняла мужа моего и его сестру когда они смотрели фильм и пили пиво у нас в гостях. В итоге стали снова ссориться.Муж вобще не разговаривает с ней. Закрывается в комнате когда она приходит.
Однажды она просилась, даже нет требовала пустить переночевать у нас денек, но мы не разрешили.Муж сказал что из дома уйдет если ее оставят.Бабушка боялась что она может нас потравить ради квартиры. А мне казалось что она как лисичка из сказки про лисичку и скалочку.
Причины, почему ей так резко стало негде жить она не назвала. Если бы сказала что денег нет, ну очередной раз одолжили бы.
Она начала орать на нас что мы еще пожалеем.
Какое-то время она утихла. Потом снова пришла проситься.Ситуация повторилась. Я дала ей тысячу. Больше у меня не было.Она начала говорить что квартира не моя( она и правда бабушкина, я не спорила) И нечего мне командовать. И вобще мы всей семьей обосрались, все кроме нее. Мы дебильные и мы еще поплачем.
Она сказала что в суд подаст на меня.Я дала добро.Она стала по соседям ходить и по моим знакомым и проситься у них пожить. Причем это было явно с целью компрометировать нас.
Потом она снова пришла стала требовать ее оставить на ночь. Ей негде постираться, искупаться. Бабушке стало ее жалко. Мы предложили ей лечь у бабушки, я сказала что сделаю ей чай, еду, все принесу к бабушке. Сказала что если она будет сидеть тихо пусть остается. Она хотела ночевать на кухне. ( зачем)Стала орать гадости и ушла с угрозами и обвинениями.
Может если бы она по хорошему пришла и попросилась. Прощения у бабушки попросила за все. Было бы все по другому. Но все именно так.
Очень сложно описать весь мой негатив к ней. Ее характер и гонор из-за которого с ней невозможно общаться. Очень сложно описать все то плохое что было между нами.
Пишу не ради плюсов. Пишу не для того чтобы меня или мою мать осуждали или поддерживали.Я не ищу понимания. Пишу потому что некому рассказать как мне больно обидно. Как жалко маму и себя.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Деменция у мамы,не? Суд может назначить принудительные меры медицинского характера. Это так,минутка ненужной информации
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело, что она у психиатора была. Хотела прикинуться сумасшедшей чтобы получать пенсию по инвалидности и страховку от банков.Мы с бабушкой так думаем. Но вобще столько похожих комментов, что я начала задумываться о том чтобы правда в психушку ее сдать. Пролечат может человеком станет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не станет. Такие болезни - не простуда и не аппендицит, пропить таблеточек или просто что-то вырезать и вылечиться не получится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы утихомирить ведь можно. да и для деменции рановато все у нее началось. Бабушка говорит она с детства такая. Если шизофрения, например, то ее можно купировать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Или, что более вероятно, просто (уж простите, не хочу обидеть) дура и эгоистка, человек в себе, пробует любые легкие способы начать хорошо жить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не за что извиняться. Мне тоже так кажется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если она с детства такая, странно, что бабушка тогда не предприняла ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она подлая была с детства.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку