Я передумала

Была у нас постоянная клиентка, делала очень хорошие заказы через сайт, сразу оплачивала... и через 5 минут просила вернуть деньги обратно. Иногда через 2-3 часа приходило письмо «отмените заказ, я передумала, деньги верните».


И каждый раз мы платили комиссии, тратили время на оформление возврата... За полгода она сделала у нас 7 таких заказов. И вот пришёл восьмой... Мы собрали его на суперкосмической скорости и отправили к ней - на всё про всё ушло 2 часа. Отправили клиентке почтовый трек.


И тут письмо «Я передумала, верните деньги»

Мы: «извините, но уже никак, посылочку вам отправили час назад»


Посылку она в итоге забрала и больше заказов у нас не делала.


P.S. Предупреждая хейтеров:

- Это было несколько лет назад - оформить онлайн на почте было ещё нельзя.

- У нас маленький интернет-магазин товаров для творчества,  и любые расходы за воздух - это ощутимые расходы.

- По закону о защите прав потребителя - мы имели полное право в случае возврата посылки к нам вычесть расходы на почтовые услуги.

- И да, как в любом магазине, можно сделать заказ и не оплачивать его сразу, если не уверен.

- 99,9% клиентов у нас - самые лучшие и добрые люди на свете ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
905
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, для чего она так делала? Да ещё 7 раз?

раскрыть ветку (299)
2319
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант женщина таким образом обналичивала целевую спонсорскую помощь. Кто-то выделяет ей деньги на ее хобби (магазин товаров для творчества), она делает заказ, распечатывает счет и показывает отчетность, а сам заказ отменяется. Таким образом она получает деньги на свои нужды. А спонсор проверкой целевых трат не заморачивался, либо проверить малореально, поскольку у нее дома подобного добра навалом, да и крафтит она постоянно что-то.

раскрыть ветку (298)
544
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант - просто долбанутая. У меня мама постоянно так делает с чем угодно. Покупает, тут же сдаёт. Бывало что пользуется и сдаёт. Но чаще всего не пользуется, а просто промотает час-два нервы продавцу, купит, потом передумает и оформляйте обратно. Я с ней по магазинам не хожу, это испанский стыд.

раскрыть ветку (99)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. У меня есть дальняя родственница, которая 2 раза возвращала ванную в магазин. Одну из них чугунную.

Её продавцы возненавидели.

раскрыть ветку (62)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а теперь представь как строймагам, когда им прорабы возвращают "излишки", это на потоке, ведь покупатель-то может проверить только документы. Кстати, часто ещё и работают "сэкономленными остатками" и просрочкой с прошлых работ и часто прокатывает.

раскрыть ветку (30)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Работала на азс в те времена, когда организации оплачивали чеки водителям. Было достаточно умных, которые оплачивали топливо, забирали чеки с печатями, и слив половину дозы, сбрасывали. Возвращались к оператору, и требовали возврат. А с оператора требуют обьяснительную к отчету за каждый чек возврата больше литра. В конце концов эсбэшник, бывший мент, дал распоряжение на кассовые чеки с возвратом ставить отметки о возврате, и о чудо!,баки очень скоро стали вместительней.
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я чот не понял. Приезжает мужик на заправку, заправил свой бензобак и потом приезжает обратно и хочет вернуть бензин, т.е. предлагает отсосать из бензобака и влить обратно в заправку? А предварительно часть бензина он уже куда-то слил, чтобы что? Потом обратно влить в машину?

Как можно вернуть бензин на азс? А если он смешался с другим бензином с другой азс? А если в баке уже другой бензин? На нём же бирок нет как на другом товаре.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Имеются ввиду заправки с предоплатой. Сначала оплатил полный бак, потом залил только половину из оплаченного объема, сказал, что остальное не влезает и оформил возврат. В итоге у него на руках чек на полный бак, по которому ему возместят деньги, а потрачено только пол суммы
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предоплата до полного бака работает по другому - фискальный чек и сдача выдаются после заправки
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас она так работает. В 90-х платили за талоны, но строгой отчетности с чеками не было - шлёпали печать на обороте талона и гуляй. Многие этим пользовались - при неполном баке печать не ставили, номер тачки не записывали (или записывали, но в гроссбух)... можно было либо слить, либо долить. Либо поскандалить и получить деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз сейчас так же на татнефти например, приезжаешь картой платишь за сколько бы влезло, дают чек, что не влезло, вернут на карту, если нужен тот чек, иди получай, если не нужен, просто забей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам дают чек предварительной оплаты, ну или как-то так он называется. Это для подтверждения того, сколько вы дали денег. Потому что бывает, что клиент решил дать пять тысяч, а потом решил, что хватит две, но запомнил, как будто дал пять. Истерики устраивают громкие, заплевывают все стекло или стойку, с угрозами и проклятьями, п обнаружив ошибку, никогда не признаются(
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не то ответила, не прочитала, что картой. А карта, это уже другая история, тут места для финансовых маневров нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Экий ты незнакомый с реалиями жизни. На заправке заказываешь 60л, в бак заливаешь 30л, на остальное просишь сделать частичный возврат - забираешь деньги. Итог: у тебя пол бака бензина, Деньги за вторую половину и чек на весь бак. Если тебе хватит покататься пол бака по маршруту - то ты настоящий хитрожоп.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня миновали такие заправки. Я знаком с азс, где сначала заправляешь, потом платишь. Т.е. я заправляю полный бак до отщёлка, потом оплачиваю.

Несколько раз в жизни я заправлялся там, где сначала платишь, потом заправляешь. Заправлял просто примерно по литрам и всё.

Спасибо за объяснение, всё понятно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я всë равно не понимаю в чëм профит. В том что чек за полный бак? Ведь возвращается сумма от не залитого бензина. И получается что всё равно эти 30л оплачены? Где наебалово и хитрожопость?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно понимаю, это для тех, кому некая фирма возмещает траты на бензин по какой-то там причине - после поездки, когда приносишь чек в бухгалтерию, затраты возмещают по чеку как за полный бак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь стало понятно!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чек на 60 литров сдаешь работодателю, послушаешь деньги за 60 литров. В баке залито и оплачено на АЗС 30-40 литров. Профит-получил деньгами разницу в кассе АЗС. 159я статья))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснения))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так понимаю, платили за большее количество топлива, чем помещалось в бак. На излишки оформляли возврат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, человек оплачивает ровную дозу, берет на нее платежный документ с печатью для отчета и воврата денег, а когда начинает заправлятся на середине дозы останавливает колонку, якобы у него все не влезло, и требует вернуть деньги, которые положит в карман.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ванная -это комната с ванной.
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня - это комната с кухней.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спальня - это комната с... блин, что-то сломалось

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со спальным местом
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Леруа Мерлен отказал в возврате "санитарного товара", ванны, унитазы, душевые кабины и душевые перегородки являются этим санитарным товаром и возврату не подлежат
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал ванну без проблем. Ни разу со стороны Леруа отказов в возврате не было ни с каким товаром. Уж в чем в чем, а в этом их упрекнуть нельзя.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто вы в ней труп не разделывали. А вот коммент выше - там хрен его знает почему не приняли обратно.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не приняли обратно унитаз, в котором насрано. Козлы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что после трупа надо санфоксом обрабатывать поверхность.. Учишь их, учишь, а никто не слушает ((? 😡 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже что с Леруа, что с касторамой по возврату проблем не было. Ещё Глобус вообще без вопросов возвращает/обменивает(про быт. технику)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А уж грузчики как её ненавидели... Даже если платят за такие веса, то всё равно пипец
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Странно работать грузчиком и ненавидеть поднимать тяжести)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я когда учился в универе и подрабатывал грузчиком и на стройке и в кафешке потом, так вот о чем я, капец как я ненавидел поднимать тяжести, стройку и кафешку ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому я и пишу, что это странно)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в грузчики обычно и идут, потому что обожают поднимать ванные.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и третий вариант. Но я не готова 100% ручаться за его точность. В общем, у меня была знакомая, которая покупала одежду или обувь раз-два в месяц причём покупает и через два дня возвращает. Любопытство меня очень съедало и решила я расспросить. Оказалось, что у неё рассрочная карта и на ней есть долг. Каждый месяц ей нужно пополнять баланс на определённую сумму. А этой суммы нет, она старается гасить, но очень малыми дозами. И вот однажды она купила кофту, дома поняла что она ей велика и сдала её через пару дней после покупки. Сделали ей возврат и увидела она что деньги вернулись и погасили частично долг на карте. И созрел у неё план по возвращению расрочки, только с отсроченным возвратом)) что там и как дальше было не знаю - с этим Остаром Бендером в юбке мы больше не общались.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работает если нужно не выходить из льготного периода. Но если из него вышли, и теперь нужно положить уже сумму долга за прошлые месяцы, что бы войти в льготный снова, то не работает. Через пару дней банк "откатывает" сумму назад.

Еще как вариант - спрашивать родственников-знакомых на предмет крупных трат, и оплачивать их своей картой, забирая их наличку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает всегда там просто банки умнее и есть расчетная дата, если оттянуть срок возврата через неделю две или через сколько там наступает расчетная дата все работает. А возврат покупки я и через пол года делал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А чем мотивирует такое поведение?

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

порой это одиночество и шопоголик, вроде сделал покупку и удовлетворился и пообщался.. у них так

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая теща такая. Вкуса нет. И мозгов. И уверенности. Как-то мамку позвала с ней шубу выбрать. Я ей сразу сказал, что не связывайся с ней.

Ходит смотрит, продавец спрашивает тещу:

- Вам помочь?

- Да, самые лучшие шубы где у вас?

- Вот.


Действительно, говорит, хорошие красивые шубы. Мама говорит ей: они дорогие. Та: Да ну чё дорогие! Я красивая и мне надо все красивое.

Продавец озвучила ценник, 500к+.

Теща погрустнела и пошла искать "по бюджету". "Бюджет" был - лимит по кредитке 150.

Все, что было перемерила 10 раз, в итоге купила, потом неделю ныла, что шуба плохая и все ее успокаивали, что хорошая. Обычно она тоже вечно сдает шмотки, не помню уже чем кончилась история с шубой, возможно и сдала, но точно собиралась.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Работал охранником в маленьком магазинчике женской одежды, так под новый год, хозяйка торгуя шубами, уже зная наперед что будет, слезно просила покупающих песца за 300+ рублей девочек, носить их поаккуратнее... ибо как проходили новогодние праздники все это добро сдавалось обратно...
раскрыть ветку (13)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, если есть у товара ущерб, то принимать назад не должны.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, на самом деле, есть одна проблема: сезонность товара, устаревание модельного ряда. Отчасти из-за таких потребляшек нормальным покупателям приходится переплачивать.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. Может я блять не такой как все, но как по мне то это некрасиво как минимум, покупать-попользоваться-вернуть
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывала тётка на старой работе. Она одно время заведовала обувным магазином.

Говорит - были такие покупатели - приходит, покупает. Месяц проходит в обуви - потом умышленно надорвёт там что-то, за день-два до конца месяца - и приходит сдавать.

Она такую горе-покупательницу как-то завернула с возвратом - та пришла с мужем, потребовала хозяина магазина.

Хозяин, понимая, что на жалобе в Роспотребнадзор он потеряет больше - велел ей вернуть деньги, хотя тоже понял, что надорвано там было явно умышленно.


А муж этой покупательницы гордо заявил

"моя жена никогда не будет носить обувь старше месяца".

Для меня, основным вымораживающим фактором было - да обувь только разносишь за 2-3 недели. Как вообще можно ходить постоянно в "не разношенной"?

Это уже не просто "потребительский экстремизм" - это какое-то психическое отклонение.

А в итоге - да, получается, что нормальные покупатели оплачивают такие игрища тех, кто годную обувь сдаёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А развернуть чтобы она экспертизу независимую за свой счёт сделала?Очень жаль компании из-за таких вот редисок. Обычно когда просят независимую таких вот обнаглевших морд сделать, они заднюю дают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли. В суде она ничего не добьётся - экспертиза признает, что она сама повредила.

Суть в жалобе в Роспотребнадзор.

На жалобе  - магазин выипут и высушат. И это будет дороже для владельца магазина.


Я примерно так же действовал, когда меня кинули с деньгами при увольнении.

Но уже не в виде потребительского экстремизма, а для защиты своих прав.


Написал бумагу в прокуратуру и Ростехнадзор.

Не про деньги - ибо про это жаловаться было уже поздняк.


А про многочисленные нарушения охраны труда, про отсутствие лицензии на ртуть и пр.

Генеральный - редкий дебил - начал верещать - "зачем это тебе - ты же ничего с этого не получишь".


Говорю - да, я не получу. Но зато тебя, ушлёпка - закрою нахрен.

Откупиться от следаков - ему очень большие деньги потребовались бы.


Ну, там зам генерального был адекватный. И президент холдинга.

Они-то понимали, чем это закончится, и объяснили ему, что со мной следует полностью рассчитаться.

Рассчитался.

Говорит - пиши расписку, что не имеешь больше материальных претензий.

Ооо, какой же дебил, так ничего и не понял...

В моих бумагах в упомянутые организации - вообще ничего про деньги не было...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может, сдерживающим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это относилось к "ситуации"

Правда, правильнее было бы сказать не "фактором", а "моментом".

Или "аспектом".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы не такой как все! Вы - вымирающий вид. Тож не могу так.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Передумала, разонравилось и т.д. Вот и все мотивировки. Притом часто разонравилось на том моменте ещё, пока даже товар не выдали. Чек выбитый уже есть, товар несут со склада - уносите назад, больше не надо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот была похожая ситуация. Покупала белье, очень-очень настойчиво мне продали второй такой же (по акции же ж!), так уговаривали, так уговаривали - повелась, а на кассе в себя пришла, вернула. Да, белье возврату не подлежит, но возврат был до передачи товара клиенту. Стыдно было немного, но что поделать(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у вас одна такая ситуация, или может пускай даже 10, но когда их счёт на сотни идёт? 

Автор поста оценил этот комментарий
Мотиватором.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры есть подруга, которая постоянно возвращает покупки. Как-то было, пришла она в магазин, выбрала толстовку, померила и попросила меня оформить заказ через инет, чтоб скидка была. Я ей оформила, а через несколько дней она сдала вещь в магаз. Тогда сестра мне и рассказала, что она так часто делает.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

покупал товар по акции "первый товар полная цена, второй товар акционная". Первый товар пришлось возвращать, так как на складе ошиблись с моделью, прислали более дешевую. В итоге, возврат денег за первый товар сделали. А второй товар - так и остался у меня, за "акционную цену".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сдает без скидки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдает с чеком, сумму по чеку возвращают. Если чека нет, то можно у них же копию получить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно. Даже если скидка не действует - за полминуты нарисуют ценник со скидкой и уже поставленной печатью.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,но послк прочитанного мне захотелось гоняться за ней с ружьем и сдерживать себя из последних сил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая такая. Вынесет продавцу мозг чайной ложечкой. А через день принесёт покупку обратно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теща такая, один в один.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же мама...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это слив энергии в никуда )) эту бы мощь да на полезное дело!
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное выражение "испанский стыд", я раньше не слышал :))) А можно кратко о различии стыдов разных национальностей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский, это когда говорит кто-то, а стыдно тебе. Это не я придумал, можно загуглить.

633
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть, Скорее всего мелкий кружок творчества или художественная микро школа...

раскрыть ветку (26)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего преподавательница в каком-нибудь творческом кружке для детей получает деньги на материалы от государства и вот так их обналичивает, а детям говорит приносить все свое

раскрыть ветку (22)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я сирота. В училище была гос. компенсация за канцтовары на 4-м курсе - мне в бухгалтерии выдали 10 т.р. на руки и сказали для отчётности принести чеков на ту же сумму из любых книжных/канц. магазинов.

Я была вообще не в курсе такой компенсации, могли не выдавать, а сами забрать и так же любыми чеками отчитаться.

Может тётка из поста что-то подобное проворачивает.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так заморачиваться? Чеки в магазинах мало кто забирает, зайди ты в пару канцелярских и попроси чеки, не думаю, что откажут.
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не отказать, зачем им даже маленькая вероятность проблем в будущем?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каких проблем, например?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если, тот кто проверяет на что потрачены деньги, будет очень дотошным, его могут заинтересовать подозрительные чеки. И кто-то вполне может обратится в магазин за подтверждением. Магазин не обязан как-то отвечать, но зачем им вообще создавать такую возможность. Да еще по чекам можно возвращать товар, и если кто-то возьмет товар, который продается в магазине, но не был куплен там, однако прописан в левом чеке, может возникнуть конфликт.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

чек-то настоящий. Какое подтверждение? Чек ваш? Наш, на нем же написано ООО "Кисти и краски".

Товар продан, чек выдан. Просто покупатель ушел без чека.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только чеки эти будут странные какие-то. Все одним днем и с промежутками в несколько минут. Человек закупился, вышел, вспомнил, вернулся, докупил, вышел, вспомил... И так несколько десятков раз чтобы набрать эти 10к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во многих магазинах эти чеки лежат прямо рядом с расчетной кассой в пластиковой банке, взял жменю и пошел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ходить нужно... А тут ни выходя из дома..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сирота.
Прикольно.

Смеркалось.

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Я одинокий человек», - досадно сирота делилась.
«Прикольно» - слышалось в ответ. И солнце за горою скрылось.
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем только заголовки? Остальной текст не существует?

30
Автор поста оценил этот комментарий

как тут писали про школьных поваров "ну а иначе вообще нет никакого смысла работать при таких зарплатах!!!"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот, тут вроде даже пост на тему был

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен линк на пост, если про пост упоминание)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут с поиском не очень получается, по ключевым словам порой не могу нужные топики найти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не только у Вас)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В подобных случаях человек должен и совесть иметь - объяснить все магазину и хотя бы оплачивать накладные. Я не оправдываю кражу спонсорских средств, это, конечно, свинство, имею ввиду, что вообще - если в какой то схеме получаешь выгоду от услуг других людей, тогда хотя бы не им в минус
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто не задумывается об этих минусах для магазина или считает, что эти расходы - мизер.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кружок членов местного охотничьего общества?

239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсора сначала найди )

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я тогда прям тут объявление дам? "Ищу спонсора. Я ответственный и честный, никогда не буду делать так, как дама из поста".
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что спонсировать то надо? Или ты на покушать спонсора ищешь? )

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задаете слишком каверзные вопросы. Если не собираетесь никого спонсировать, идите мимо и не мешайте тут моему мероприятию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пожалуйста джип для оффроада
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два стула пути заработать деньги...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нам-то сказки не рассказывай!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь 20$ ???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну ты и пидарас."

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что за фильм?
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Красавчик"

Первая часть:

https://gidonline.io/view/krasavchik/

Вторая часть:

https://gidonline.io/view/krasavchik-2/

Только там вначале две рекламы идут, раньше не было,   надо прождать.

Этот кадр со второй.

А это отрезок из первой.

Приятного просмотра. Хорошее настроение и тёплый вечер гарантированны.

Предпросмотр
YouTube3:08
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ай спасибо, хороший человек)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик- норм фильм, но на гифке совсем не он.  Там Уилл Смит по щам получает,  а не Тиль Швайгер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не тот фильм. В гифке Уилл Смит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, нет там рекламы. Хотя рекламные скрипты пытаются подгрузиться, да.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, Тилль Швайгер в новом для меня амплуа. 🤣 Я влюбилась ещё больше.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела этого фильма???

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нет, если не помню Тилля такой красоткой. А шо за фильм?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В коментах под гифками.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, млять, спасибо - придётся все коменты шурудить, что бы ветку найти хотя бы, а там и нужный комент искать х.з. сколько.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая простая схема уже не прокатит 😏 все чеки можно проверить онлайн в офд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а можно поподробнее? Как проверить чужие чеки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждом чеке есть qr код или ссылка на сайт офд. Если пробить Чек и потом его отменить - на сайте будет отметка - возврата или отмены. Поэтому есть вторая простая схема - пробивают Чек и отдают заказчику. Но возврат делают уже по другому, похожему по сумме, чеку ( но за которым уже точно не придут). Но это примитивные схемы и так лучше не делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси. Интересно, бывает что-нибудь, что Пикабу не знает
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть.

Я помогаю одному детскому дому, не напрямую, а есть девушка она с народа деньги собирает, и покупает на них как раз разные материалы для творчества.  В качестве отчётности выкладывает чеки.

Читаю Ваш коммент и думаю такой "а если ?"...


Хотя нет, наводят ли все таки, там девушка хорошая судя по переписке

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите сфоткать товары, мы в зооприют деньги иногда по мелочи переводим, там не только чеки, но и фотографии с покупками, вроде присланной коробки приоткрытой с кормом, игрушками и т.д.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, норм идея. Но я уже писал, девушке все же доверяю. Просто никогда не думал даже что есть такая возможность, сдавать.

Но справедливости ради - там покупки обычно на несколько тысяч руб, сумма не стоит того чтобы мараться

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"а пять старушек - уже рубль"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не думаю, что в посте про такой случай. Похоже на женщину, которая в порыве заказывает, потом понимает, что зря, и отказывается - таких полно, возможность отменить заказ по интернету или телефону расхолаживает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно обратиться в магазин и выяснить, был ли возврат по данному чеку.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Будь она плохая по переписке денег бы не давали.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в интернет магазине спорттоваров оптовом главбухом. Директор приводит деда с мячом- мы мячи не продавали. Типа сделай ему чек, что он у нас купил (по какой то бешеной цене). Я уперлась, что не сделаю, у нас только с фирмами через р/с. Нет кассы. Расстроился дедушка... ушёл. Я говорю директору: «а кто это»»о, —говорит,— это известный спортивный тренер, ему спонсорам надо отчитаться что мяч подороже купил». Я: «фу, мерзость». Директор: «зато сколько ребятишек он тренирует, возит на соревнования». Не убедил, Для меня так и осталось : фу, мерзость. Как представлю спонсора, который от чистого сердца хотел помочь (((.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз видел, давно не вижу уже.  Люди в чеках копались у касс и собирали что то. Хз зачем. Но тоже думал,может  на работу надо предьявить .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя в магните работает, они друг к другу(магазины по соседству ритейловые) засылают людей чеки с разных касс собрать для какой то отчётности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аптеке и есть клиенты, которые покупают на большие суммы лекарства и просят товарный чек - им там процент возвращают. А есть пару клиентов, которые приходят и просто просят: дайте чек на большую сумму. Это, вроде, не правильно, но я распечатываю, просят как правило, совсем древние пенсионеры с маленькой пенсией.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически если человек работает, можно в год из налогов до 15600 вернуть потраченных на лекарства (там не любые, а входящие в перечень).

Схема рабочая, за лечение не возвращал, но возвращал за обучение детей, подаёте декларацию и отдельно заявление мол прошу переплату налогов вернуть на счёт (реквизиты).

370
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так ходили в ГУМ сдавать какие-то детские шмотки космической стоимости по просьбе тёти одной моей подруги. Зачем? Муж её безумно богат, но бедной супруге выдаёт только 100к в месяц на личные траты. Прожить на такие копейки, разумеется, невозможно, поэтому она заказывает их сыну самые дорогие вещи, какие находит, просит мужа оплатить (на одежду сына лимитов нет), а потом сдаёт. Но самой на это время тратить не хочется, поэтому подключает свою племянницу, у которой зарплата с четверть этой кофточки.
раскрыть ветку (126)
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё схема: девушка мутит с двумя богатыми мужиками, у обоих просит одно и то же платье в одном и том же магазине, одно платье потом сдаёт. И наличку дополнительно получила, и платье для обоих мужиков есть.
раскрыть ветку (125)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не актуально - все платят картами, возврат только на карту, с которой платили.

раскрыть ветку (124)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Да картами платят,но девчонки на авито продают потом шмот и аксессуары. У моей жены есть пара таких девочек в подписках . Там только брендовые оригиналы .проверено все... Косметику и духи тоже продают. У некоторых и по 100 товаров так стоит в профиле и 300 проданных например, магазин прям. В Мск таких еще больше продавцов. Жена даже заказывала что то себе с пересылом. И нет,это не фэйками торгуют , это именно свое продают и бывают редкие бренды  ,а не гуччи всякое.

Жаль мужского почти нет.

раскрыть ветку (123)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть :-)

34
Автор поста оценил этот комментарий

А что за редкие бренды по сравнению с которыми гуччи и диор ширпотреб? Интересно, а кто проверял фэйк или нет? Качественную подделку по фото хрен определишь.

раскрыть ветку (121)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Zegna, Brione - это для тех, у кого есть деньги, но всё-таки умеющих их считать. Ценовой диапазон - 300-1000 тысяч за верхнюю одежду.

Для тех, кто деньги печатает сам, есть Zilli, Loro Piana, Andrea Campagna и прочие. Курточку за 2-3 миллиона не желаете? А ботиночки за 800 тысяч?

Так что Гуччи за нищенские 100-200 тысяч - это реально ширпотреб.


Чтобы не быть голословным - https://www.tsum.ru/catalog/odezhda-2409/?sort=price_desc

раскрыть ветку (68)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про zilly и loro piana мне известно. У Гуччи тоже есть вещи такого же ценового диапазона, как и у LV. А есть еще малоизвестный Patrik Helmann c курточками по миллиону рублей и дороже.

раскрыть ветку (57)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Беру обычно курточки Kiton из крокодила, идут около 50к€, Gucci и LV прислуге носить не разрешаю, а то как быдло, нельзя ходить в шмоте для гопарей, если работаешь в приличном доме. ;)
раскрыть ветку (55)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А просветите милейший, что нужно делать, чтобы покупать прислуге курточки за пару млн?)
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно ни одного гопаря с LV не встречал, а вот приличные люди с подлинными вещами попадаются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И все в Китае шьётся...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял как на сайте оформить ипотеку...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За 5-10 к и за 3 миллиона сравнивать точно не стоит. Форма одинаковая, но потребительские качества всё-таки разные.

Цена, обусловленная качеством, заканчивается примерно после 100к, может, чуть меньше.

То есть, куртки за 200 тысяч и за 100, скорее всего, будут отличаться только лейблом и ценой, но за 10к и за 50к - это разные изделия.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумайте что придираюсь, нет. Просто обращаю ваше внимание, что не три миллиона, а четыре. Работает обманочка маркетологов :((( во всяком случае при озвучивании цены, если не при покупке.

А разница, между прочем:
А) в миллион между озвученной ценой
Б) Почти в тысячу раз от вещи визуально схожей (сто тысяч процентов)

СТО с*ка ТЫСЯЧ процентов
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне трудно серьезно относиться к вещам с подобными ценниками. Может осознание что твоя куртка набита "лобками мадагаскарских кузнечиков" и придает какую-то внутреннюю значимость, но чем эта куртка лучше любой хорошей куртки из масмаркета, мне понять довольно сложно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

окей, вот Zilli по картинкам в гугле 1 200 000 кашемир и немного кожи крокодила. Чей мех на воротнике - не уточняется, но куртка не утепленная. Качество все таки отличает или понты?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

думаю не 100 а до 30-40 максимум

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут богнером закупился и сижу считаю себя чуть ли не падишахом. Пздц.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Гуччи много пали . Даже звезды постоянно пачкаются ,тем что носят паль.

Есть бренды ,которые не имеют фэйков. Вагабонд, Харлей ,Мерседес...Хашпапис... Нинаричи..Ланвин.... Есть дизайнерские вещи и обувь.

Неужели вы не видели кондукторш в Шанель?)))

раскрыть ветку (51)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Писдец пока не увидел ваш комент в жизни бы не подумал что мерседес выпускает шмотье. Лучше б машины нормальные делали...
раскрыть ветку (50)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже если Дольче и Габбана тачки делать начнет :-)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Будут исключительно с задним приводом)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем машины плохи у них? !

раскрыть ветку (46)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)) Мерседес году этак в 98 закончился, сейчас гниет и сыпется любая модель из свежих, и это вообще не шутка
раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем то всем на мой взгляд все под корейскокитайский рынок делается. И дизайн один на всех
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку