Я Паспорту!

Я достаю из широких штанин
И радуюсь той информации!
Смотрите! завидуйте! Я - гражданин
Российской Федерации!

Я Паспорту! Радость, Достижение, Паспорт, Россия, Переезд, Возвращение

Три года я шёл к своей цели, получить гражданство России! Три года ожидания, обивания порогов и борьбы с бюрократами!

Русский человек, по ошибке родившийся в Грузии, возвращается домой! Больше никто не будет спрашивать меня "а ты кто, почему по-грузински так плохо говоришь?". Больше не придётся мне притворяться туристом. Больше не придётся слушать их россказни про "Абхазия - наша боль" и "20% моей страны под оккупацией" наконец я смогу жить среди русских людей!

Ура!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, наверное! Сам проходил через это 4 года назад, из Казахстана приехали. На словах всё красиво - возвращайтесь, соотечественники. На деле ты никому не нужен, в ФМС так и говорили - это не мы вас звали. Сроки затягивают по максимуму, когда думаешь, что всё уже, вот оно - хрен тебе, отказ, какие-то новые правила, платёж не туда прошёл, реорганизация у них и переход в полицию и вообще шли бы вы, не мешали людям работать. Вместо трёх месяцев, положенных по программе, ушло больше года на получение гражданства.

PS. До сих пор аукается нероссийское происхождение, отказали вчера в детских выплатах на 11-летнюю младшую (старшей 17), хотя она вписана в мой паспорт и жены, сертификат на материнский капитал есть, штамп о российском гражданстве стоит в свидетельстве о рождении (свидетельство о рождении не меняется, к сожалению). Грёбаные борцы за государственную копейку, как они заебали, простите.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты налоги заплати, потом деньги требуй

Я заебал я как ИП платить+с зп официальной плачу.

А ты только приехал и денег хочешь, что то мне в Казахстане денег никто не предлогает.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года он заплатил достаточно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это решает, достаточно или нет?

Я с 18 лет плачу, а тут 4 года пожил и достаточно чтобы что то требовать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно. Тоже требуйте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто решил то что достаточно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил. Свой взнос в экономику страны вы можете посмотреть в личном кабинете налогоплательщика. Там есть сумма НДФЛ, как минимум. Исходя из нее можете прикинуть, имеете ли вы моральное право желать аж 10 тысяч рублей помощи на ребенка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А аж роды? А аж материнский капитал? А аж подарки при рождении ребёнка? А аж полтора года по уходу за ребёнком (практически везде в мире 8-10 недель). А аж 8 бесплатных визитов врача на дом? А аж 12 бесплатных визитов медсестры на дом? А аж прививки и консультации специалистов? И это минимум за первый год жизни при абсолютно здоровом ребёнке. А если он болеет - а дети почему-то болеют - тоже лечат аж бесплатно, скорая ездит аж бесплатно, и кстати к матери тоже при угрозе здоровью матери или будущего ребёнка.


Да, если совокупная зарплата двух родителей порядка 100 тысяч и детей 2 - по социальным платежам (не НДФЛ) выходит где-то в ноль. Но как ни странно, некоторые родители в сумме меньше сотки получают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы к чему?

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Отработает что не хватило в следующем году.

Автор поста оценил этот комментарий

Ёбана, я на трёх работах работаю, думаешь, 10 000 не заплатил за 4 года? И жена работает, не на печке сидит. Ещё один, блядь, радетель за судьбу 10 000 казённых рублей. У тебя их отбирают, что ли, чтобы моему ребёнку отдать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отбирают представь себе, государство у меня отбирает и у моего ребёнка

Чтобы таким как ты платить.

Лучше бы детдомовцам отдали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в детдоме их не на налоги будут содержать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В детдоме у них родителей нет.

А содержать ребёнка у которого есть папа, как минимум, да ещё и который в стране 4 года пожил и что то требует я нужным не считаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты трудный какой-то. Представь, на работе руководитель говорит: "Дорогие мои, времена трудные, кризис, но я решил вас поддержать и всем выдать по 10 000." Ты идёшь в бухгалтерию, а там: "Тебе не положено, всего четыре года у нас работаешь". Каковы твои дальнейшие действия? Доказывать бухгалтерии, что руководитель не говорил ни о каком стаже, качестве работы и прочем, а просто сказал всем? Ты, я так понимаю, подумал бы, что и правда не заслужил и забил бы на премию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для тебя работадатель, с которого потрясти можно.

А для меня это Родина, в которой я родился,отслужил и плачу налоги.

А ты приехал ко мне домой, пожил чуть чуть и требуешь какие то деньги.

Кто ты чтобы требовать то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, я не к тебе приехал, успокойся уже, защитник земли русской. А положенные моему ребёнку деньги я получу, не переживай.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему отказали?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Три возможных причины отказа указали, выбирайте. То ли родительских прав лишили, то ли ребёнок не россиянин, то ли ещё что-то. Жена в бешенстве, говорит, до администрации президента дойду, если не выплатят, суки. Позвонила на какую-то горячую линию, сказали, чтобы ещё раз подали заявление.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А подавали как, в ПФР?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пришлось ехать. Через госуслуги нельзя с нероссийским свидетельством.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

во вторник поедет повторно подавать документы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите результат, пожалуйста ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, пришли деньги. Первый раз девушка поленилась, что-то недоделала. Второй раз всё ок, 20 000 сразу пришло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

ок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку