Я открываюсь

Привет, пикабушники! Вам привет с другой планеты, потому что у меня ВИЧ. Я молодая красивая здоровая девушка, у меня есть любимая работа и любимый муж (тоже +). Это было ударной новостью для нас обоих, мы узнали одновременно. Теперь привыкаем к такой жизни. Меня очень беспокоят две вещи: 1. К сожалению, люди совершенно не знают, что такое ВИЧ, они не понимают, что мы не опасны в быту. Даже моя мама, медик, долго осозновала и до сих пор боится моей скорой болезни. 2. МОЙ САМЫЙ БОЛЬШОЙ СТРАХ. Я очень боюсь, что кто-нибудь узнает о том, что у меня ВИЧ. Наверное, не хватает просветительских программ, люди не понимают, что эта болезнь может коснуться не только заклятых наркоманов, но и других людей. Таких как ваш друг, ваш коллега или родственник. Или ТЕБЯ. Я всегда думала, что это не про меня. Я никогда не принимала наркотики, была осторожна в половых связях. Но эта призрачная эпидемия, которую транслируют по ТВ, вдруг и меня коснулась. Я планирую жить очень долго и счастливо. А тех, кто ничего не знает об эпидемии 21 века,я прошу прочитать и задуматься, чтобы потом как я не охреневать от реальности... пожалуй, предохраняйтесь презервативами, если не уверены в партнере. ВИЧ это реально

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Кто кого заразил? Ты его или он тебя?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь-то уже хули...
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хули. Жить с человеком который тебя заразил такое себе удовольствие.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть варианты? Или с ним, или одной. Так себе выбор в общем. Есть конечно вариант тупо никому ничего не говорить, но это наказуемо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никому ничего не говорить? Знаешь, таких убивать нужно. На месте.


Да всё я понимаю. Мир не черно белый. Я бы не простил. Не смог.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что даст это понимание?Оно изменит ситуацию?Нисколько.Так что именно хули.Кстати там ответ автора есть.Это пиздец.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Другим хороший пример. Один из тысячи прочитает эту историю и хорошенько подумает. Это возможно спасет ему жизнь.


О таких вещах нужно говорить. Чем больше тем лучше.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще давно учат жить по-человечески:не ширяться,не ебать кого попало,быть аккуратным и порядочным.И риск сведётся к минимуму.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто учит? Общество? Родители? Может в школах об этом рассказывают? Чет я сомневаюсь.


Встречал огромное количество людей в своей жизни, после общения с которыми складывалось впечатление, что об этих простых правилах с ними никто никогда не говорил.


И это п*здец!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой человек! Выращенная бабушкой и дедушкой. Никаких рассказов о безопасности и предохранении. Полное о отрицание половых связей. Спасибо интернету и журналам. Так тоже нельзя(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь. Это слепоглухонемым надо быть, со мной вот как-то никогда никто об этом не разговаривал, однако знания усвоены.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде.В любой поликлинике плакаты.А некоторые не парятся,поскольку считают,что это не про них и не для них.Заблуждаются.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, я по поликлиникам не хожу пока. Тьфу-тьфу. Плакаты? На них кто-то обращает внимание? Мозг среднего человека давно уже фильтрует все эти бумажки. Спасибо рекламе IRL и в этих наших интернетах.


У сотрудников дети, я слышу все эти истории.

- Ого чего удумали! О сексе с детьми говорить? Мы против!

- Так сам расскажи. Это важно. - Встреваю в разговор.

- Ой! Из интернета всё узнают. Дети сейчас все такие...


Не про них, не про нас. Херня это всё.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там для этого очередь придумана. Пока ждёшь все прочитаешь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,я недавно стоял в очереди к терапевту и начитал на учёную степень.
Автор поста оценил этот комментарий

Все в телефонах.


Можно конечно принудительно прирывать соединение по больничному вайфаю и показывать болячки, но... Нет, не сработает. Сейчас мобильный интернет хорошо развит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не о сексе надо говорить.О чистоплотности и аккуратности по жизни.Личный пример(порядочной жизни)и элементарный инструктаж по технике безопасности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И о сексе нужно говорить, и о наркотиках... курении/алкоголе/анимеツ/гигиене.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, не изменит? Причинен серьезный вред здоровью, без разницы каким образом. Кто то в этом виноват. Можно сравнить, например, с избиением до тяжкого/среднего (от уровня оптимизма зависит) вреда здоровью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Избиение можно загладить.Деньгами,лечением,любовью и раскаянием,на худой конец...Здесь уже бесповоротно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все лечится. Если приводить примеры то можно лишиться почки после избиения. Жить с этим можно, а вот вылечить нет. Можно загладить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае нет,нельзя.Но и время вспять не повернуть.Лучше уже не сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделать, но кто виноват важно. Как минимум для общества, мамы про которую упоминалось... Да и жить с тем, что ты человека заразил неизлечимой болезнью или просто сам дурак и вот расплачивайся разные ситуации с точки зрения принятия себе и душевного спокойствия. Смотри чуть шире, писали же урок, есть не только чёрное и белое

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку