43

Я открываюсь

Привет, пикабушники! Вам привет с другой планеты, потому что у меня ВИЧ. Я молодая красивая здоровая девушка, у меня есть любимая работа и любимый муж (тоже +). Это было ударной новостью для нас обоих, мы узнали одновременно. Теперь привыкаем к такой жизни. Меня очень беспокоят две вещи: 1. К сожалению, люди совершенно не знают, что такое ВИЧ, они не понимают, что мы не опасны в быту. Даже моя мама, медик, долго осозновала и до сих пор боится моей скорой болезни. 2. МОЙ САМЫЙ БОЛЬШОЙ СТРАХ. Я очень боюсь, что кто-нибудь узнает о том, что у меня ВИЧ. Наверное, не хватает просветительских программ, люди не понимают, что эта болезнь может коснуться не только заклятых наркоманов, но и других людей. Таких как ваш друг, ваш коллега или родственник. Или ТЕБЯ. Я всегда думала, что это не про меня. Я никогда не принимала наркотики, была осторожна в половых связях. Но эта призрачная эпидемия, которую транслируют по ТВ, вдруг и меня коснулась. Я планирую жить очень долго и счастливо. А тех, кто ничего не знает об эпидемии 21 века,я прошу прочитать и задуматься, чтобы потом как я не охреневать от реальности... пожалуй, предохраняйтесь презервативами, если не уверены в партнере. ВИЧ это реально

Дубликаты не найдены

+7

Ок. Кто кого заразил? Ты его или он тебя?

раскрыть ветку 27
0
Теперь-то уже хули...
раскрыть ветку 24
+1

Да не хули. Жить с человеком который тебя заразил такое себе удовольствие.

раскрыть ветку 23
-11
Да еб. Вас только это волнует?
раскрыть ветку 1
+6

Разберись с комментами. Кажется ты неправильно на них отвечаешь.

Нет, уже не волнует. Расслабься. У меня тут пост с милыми котятами рядом открыт.

ещё комментарии
+10
была осторожна в половых связях...

чтобы потом как я не охреневать от реальности... пожалуй, предохраняйтесь презервативами, если не уверены в партнере

Чет как-то не сходится, либо я не понял. Ну а так сейчас рак в 100 раз страшнее, чем ВИЧ.

Сил Вам.

+4
Это жесть, здоровья тебе!
+3
У меня геп С. О нем вообще ничего никто не говорит, при том, болезнь "нарков и зеков". Не знаю, как у ВИЧ, но проблему непринятия и презрения знаю не по наслышке.
раскрыть ветку 6
+1

Тут вроде был пост про геп.С. Какие то аналоги американских таблеток в индии делают и излечился человек

раскрыть ветку 5
+1
У меня не могут извлечь тип вируса. Только антитела, потому лечение не подобрать пока.
раскрыть ветку 4
+4

Самое главное, ТС, не впадайте в панику и не начинайте от страха отрицать лечение. Терапия поможет вам прожить долгую полноценную жизнь.

ВИЧ уже давно перестал быть страшным-страшным смертельным вирусом при условии, что человек принимает АРВТ.

раскрыть ветку 3
-1
У меня вирусная нагрузка неопределяемая. Пока без терапии
раскрыть ветку 2
-2

а вирусу вообще посрать на ВН, он жеж не только в крови живет. Он убивает твой мозг, твои яички.

-2

Это вам врачи сказали? Ну ждите ждите

+2
Он у вас откуда, если не секрет? У меня вот гепатит В в неактивной форме, но там с детства, просто обнаружили в старших классах
+4

А каким образом вы заразились всё-таки?

раскрыть ветку 7
0

Что не нарки сказала, если бы при медицинских процедурах то тоже сказала бы. Остаётся только вариант трахаться и не предохраняться, ну или совсем маловероятная экзотика.

раскрыть ветку 4
0

И как тогда это может меня коснуться? На руку вирус залезет?

раскрыть ветку 3
-8
Мы расставались. Оба имели незащищенные контакты
раскрыть ветку 1
+17

Никого не хочу обидеть, но ты там зачеркни про "была осторожна в половых связях" и напиши "Пользуйтесь презервативами, берегите себя". Это важно, об этом надо писать. Не для себя, для просветительской цели.

ещё комментарии
+4
Кто кого - сложно сказать. Мы расставались ненадолго, оба погуляли. Мы узнали совсем недавно и мне очень нужна поддержка. Он не хочет идти в группу пообщаться, а мне надо
раскрыть ветку 38
+5

>Была осторожна в половых связях
>Оба погуляли
>Ни разу не проверялись.
Ну, я понимаю что это не повод говорить "сами виноваты", но тут так оно и есть, лол.

раскрыть ветку 19
-3
Мы расставались на время. В связи с запланированными процедурами, я проверяюсь каждый год. После примирения все проявилось. Что я гуляла, что он. Злые вы(
раскрыть ветку 18
+2
Это абзац!
раскрыть ветку 10
+7

Вы уж простите, но я в ахуе.

раскрыть ветку 9
+1

Поддержка всегда нужна, понимаю. Порядочные половые связи тоже все понимают по своему. Для меня это было презерватив и регулярные сдачи на иппп и зппп, несмотря на постоянного партнера. Но по факту даже при порядочных половых презерватив может подвести. Что и случилось, собственно. Кратко, он порвался. На вич не подумала, зато подумала про другие инфекции, коих не оказалось. А вот сам + обнаружился через довольно долгий промежуток времени. Вот тебе и вся порядочность. Думала особенная, обойдет. Хрен там. Но что хочу сказать-  самое главное не переживать. Взять себя в руки и следовать указаниям инфекциониста.

+1

Сложно, но можно. На сколько я знаю при отсутствии терапии, если узнали одновременно и недавно, это весьма реально.

+1

Вот примерно поэтому и существует народное правило. Звучит примерно так:

- Расстался? Сжигай мосты к еб*ням.

Молодец. Нужный пост. Другим хороший пример.

0

Ахуеть, конкретно оттопырились. На всю жизнь (короткую)

раскрыть ветку 2
-3
Вам я тоже порекомендую почитать о современном лечении ВИЧ
раскрыть ветку 1
-1
No comments.
+1

Простите, мб я совсем циник, но зато теперь вряд ли муж гулять пойдет. И у меня знатно подгорает от того, сколько человек так можно заразить/уже заразили.

Золотое блять правило: снимай резину только тогда, когда готов вот с этим человеком прямщас детей заводить. В остальных случаях - никогда.

+1

Здоровья тебе! При правильном контроле заболевании, проживешь дольше половины здешних комментаторов.. ) Я сам в 20 лет имел неосторожность заниматься сексом с разными девушками без защиты.. Годы спустя, меня трясти начинает от мысли и той русской рулетки, в которую я играл со своей жизнью.. Я был очень легкомыслен..да и родители не особо объясняли зачем подросткам нужна защита..

+1

Будем надеяться, что эффективное лекарство будет найдено в ближайшие годы. Будьте сильной и не болейте!

ещё комментарии
0

Принимаете терапию?

0

Автор, как я вас понимаю, у меня муж прошлой осенью умер от ВИЧ, мне повезло, я не заразилась, но седых волос прибавилось, полгода кровь сдавала, обошлось...

0
Если всё-таки ввяснится, что вы с мужем узнали о статусе на самом деле не в одно время (мало ли, может карточка у него в спид-центре с 2015 года или ещё что), не бойтесь осуждения, если захотите его привлечь к уголовной ответственности. Это нормально и общественное мнение будет на вашей стороне
0
Кем надо быть, чтобы не знать в 2019 году, что ВИЧ не зааразен в быту.
0

Я если честно не очень понимаю фразу 'не опасен в быту'.  Я сегодня мыл посуду, тарелку уронил, порезался, разрез всего 1 см на пальце, двигаю - лопается, снова кровь идёт. Если б я был с этой болезнью, не дай бог извините, я опасен? А если рядом со мной такой человек был бы? Если вероятность всего 0,01% - это уже страшно...

раскрыть ветку 4
+2
Надо найти второго такого ловкача и с ним ранами тереться
раскрыть ветку 1
0

Ну в общем если у оппонента тоже такое есть, а у человека который например часто делает маникюр или педикюр шансы резко взлётают?

+1

Вич-инфицированные пациенты принимают специальные антиретровирусные  прерараты, пока они их принимают, их кровь не опасна. 

Другое дело,  что достаточно случаев, когда терапия по неясным причинам перестаёт действовать.  Поэтому совместное проживание с такими людьми требует постоянного контроля конечно.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за развёрнутый ответ

0
Я совсем недавно в курсе своего здоровья. Ребят, стоит идти пообщаться в спид центр? Мне очень надо поговорить
раскрыть ветку 3
+2

Стоит. Вообще стоит использовать любой ресурс и любые возможности в поисках информации и душевного комфорта.

0

Если вам всё ещё нужна помощь в некоторых вопросах или элементарно морально поддержать пишите на почту mr.alone2019@mail.ru

0
Дак а чё поди не стоит. Надо лечение получать. Не так давно парень на Пикабу писал, мол у нас у медиков тупая методика доводить до высокой концентрации вируса, по этому джейнерики решают. Поищи там наверняка много годного в посту и коментах
0
Да на таблетках и с вич до ста лет живут
раскрыть ветку 3
0

Ага. До двухсот.

раскрыть ветку 2
+1
Неее до двухсот еще не смогут, пенсионный вроде пока еще не увеличивали
раскрыть ветку 1
-1

Да, почитал... моралистов тут пипец.. кто, да кого

Господа моралисты, вы не средневековые мракобесы, вы просто очень молоды, и вам пипец как важно, целка, не целка, ОНА или ОН...

какая к херу разница?

Милая, конечно вы в панике, конечно окружающие вас люди могут отстранится...

Ну что теперь, всё кончено?

Люди они вообще такие, интересные встречаются..

писька не 21см? лох...

грудь не 4 размера? лохушка...

как в той Финской песенке? :)

"Если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло"

Вас пугает именно то, что привычные вам люди могут изменить к вам отношение.. не переживайте... людей 7млрд

На всех хватит :)

ну перестанут с вами общаться.. горько, обидно, да и хер с ними...

с другими познакомитесь...

А люди вообще многого боятся...

ВИЧ боятся, а пивко попивать каждую субботу, не боятся...

Заразится боятся, а скорость регулярно превышать на дороге, не боятся...

Люди же :) они такие.

А вот интересно, с ВИЧ можно усыновлять детей?

А то как вариант... посвятить себя воспитанию детей из приютов...

В семье им всяко лучше будет, нежели в интернате...

где на каждого приходящего взрослого, каждый ребенок смотрит с надеждой -"вдруг за мной?"

раскрыть ветку 4
0

Нет, с вич нельзя ни усыновить,  ни стать опекуном или попечителем.

http://www.usynovite.ru/adoption_/guardianship_/Trebovaniya_...

раскрыть ветку 3
-2

угу, уже почитал...

могут, если один из супругов с ВИЧ, к ранее проживающему ребенку в семье

Там семейная пара в Конституционный суд обратилась с таким иском, внесли поправки.. в РГ статья

раскрыть ветку 2
-1

На счёт неопасности в быту это вы не в курсе пока.  Пациенты на терапии безопасны с точки зрения заразиться вич неполовым способом. Но сопутствующие инфекции очень даже заразны,  тяжёлые грибковые инфекции, например.  Совместно проживающие в зоне риска.  В общем семье стоит этот вопрос хорошо изучить и пообщаться со специалистами спид-центра.

-1

Первый злой  и циничный  комментарий

-1

Через 5 лет вич будет излечим. Всё будет хорошо!

раскрыть ветку 2
-4
Чувак, давай пруфы, а то загрущу
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: