Я от женщин воспринимаю слово "мужик" спокойно и нормально. Почему женщины обижается на моё слово "баба"?

Я от женщин воспринимаю слово "мужик" спокойно и нормально. Почему женщины обижается на моё слово "баба"? Мужчины и женщины, Феминистки, Из сети, Длиннопост

Эти слова ведь из одной цепи. Всегда так было! Я же мужик, а где бабы делись? Одни девушки и Женщины с большой буквы остались. Как-то на слово "баба" обижаются, видите ли.  Я что - последний из рода неандератальцев? Или параллель мужик-баба кто-то отменял? Или я отстаю от феминистического локомотива?


Почему, если замесить бетон или вынести шкаф на 5-й этаж - это дело мужиков? А нажарить картошки на ужин - не слишком ли многого он хочет?


Баба - это парное слово к "мужик". Леди и джентельмены, судари и сударыни, мужики и бабы...

Странно называть мужчин мужиками, но обижаться на "бабу" в ответ.


Основные претензии к слову «БАБА» возникают именно у женщин, многие обижаются, если про них так говорят. А почему? Из-за чего сыр-бор? Почему слово "баба" считается оскорбительным для девушки, а "мужик" для парня - нет? Ведь изначально ничего отрицательного в этих двух исконно русских словах не заложено.


Именно те женщины не любят слово "баба", которые никак не связывают себя с образом деревенской женщины-крестьянки. Мы ведь живем в городе, а не в деревне. Все хотят быть столбовыми дворянками, крестьянкой никто быть не хочет. И нынче многие обрели дворянские корни и стали "леди"… Кругом одни принцессы и богини, независимо от происхождения…


Интересно, что сами женщины нередко называют себя бабами, и считают это нормальным. Даже самые утонченные барышни, убежденные в том, что женщины и бабы – совершенно разные понятия, на посиделках с подружками могут шутя или невзначай обратиться к ним: «Ой, бабы, бабоньки…». И никто не посчитает это обидным.


В женском коллективе это допускается, а когда мужчины позволяют себе называть их бабами - обижаются. Вот такие тонкости словоупотребления, видимо, здесь присутствует женская логика))).


Знаю, сейчас пикабушницы закидают меня тапками и забьют мокрыми тряпками, но хотелось бы услышать их мнение.

Я от женщин воспринимаю слово "мужик" спокойно и нормально. Почему женщины обижается на моё слово "баба"? Мужчины и женщины, Феминистки, Из сети, Длиннопост
Я от женщин воспринимаю слово "мужик" спокойно и нормально. Почему женщины обижается на моё слово "баба"? Мужчины и женщины, Феминистки, Из сети, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это слово, как "нигер". Неоднократно слышал, как они друг друга бабами называют ("хорошая ты баба, Танька", "ну что, бабы, пойдём?"), а небабе, так баб называть нельзя.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, мы даже на работе друг друга бабами не называем. Даже если коллега 78 размера и мамонту хобот порвёт. Ну как и не писали в кабинете на людях,не принято.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб писать, есть другие кабинеты, специальные.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,в законе не написано,что надо ходить в спецкабинеты. Это вопрос воспитания. Как и обращение к женщинам с "бабоньки"

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пописать при людях- и узнаете, что есть такой закон.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого закона) как и женщины друг друга " бабами" не величают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, принцесса, наверное путаете понятия, употребляя слово пИсать (испражняться) и слово писАть...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж простите , но испражняться это срать , а пИсать - сходить до ветру .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно удивитесь, но моча - это испражнения. А как у Вас В Казахстане это называется?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю , как в Казахстане это называется , на моем родном языке я все верно сказал ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно звучит в России на русскоязычном портале... Интересно, а по-эфиопски как это звучит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. И писанье ваше- карается штрафом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку