9450
Я охренел
499 Комментариев в Истории из жизни  

Помимо основной работы, по совместительству, утром открываю общую входную дверь в помещение, где находятся несколько офисов, а так же пара торговых площадей и вечером, соответственно, закрываю. Приезжаю на работу обычно раньше на полчаса, чтобы не заставлять ждать на улице арендаторов.

Приехал вчера утром, сижу, чай пью, время идёт, но что-то никого нет – тишина. Вышел в общий коридор, обошёл всё, вообще никого. Странно, думаю, почему вдруг все в раз опаздывают, да и время уже десять минут, как рабочее...

Вернулся к себе, уткнулся в монитор, сижу, читаю, вдруг звонок на сотовый, отвечаю, и слышу довольно неожиданный вопрос:

- «Вы не охренели, Фёдор Ефимович? – после такого вопроса я действительно немного охренел!

- «А что собственно случилось и почему вы так со мной разговариваете?» - спросил я у возмущённой девушки Марины, сотрудницы одного из отделов. Девушка с фыркающей интонацией продолжила:

- «А почему Вы до сих пор не на работе, мы тут все на улице стоим, Вас ждём! Где Вы вообще?»

Я огляделся, на всякий случай, вдруг что... и убедившись, что я всё таки на на работе, спокойно ответил:

- «Я-то на работе, а вот чего вы там стоите я не знаю или дверь вам выйти распахнуть надо, чтоб вы зашли?» - на той стороне повисла пятисекундная пауза, потом скрип двери и виноватый голос из трубки:

- «Ой, извините, Фёдор Ефимович…»

Позже я узнал, что Марина пришла самая первая, после меня, конечно, и не удосужилась дёрнуть дверь, почему-то решив, что меня ещё нет, и убеждала в этом всех вновь пришедших, вот тогда-то я по-настоящему охренел.

+779
 Bird396 отправила
Поэтому, даже если тебе говорят, что дверь закрыта, все равно надо проверить:-)
+800
 forsythfromperu отправил
+477
 Dr.Bro отправлено
Бывает открывается, когда подергаешь. Это Россия.
раскрыть ветвь 51
+102
Van4eSKoIII отправлено
+58
 trams1f отправлено
раскрыть ветвь 12
+41
 Bzdun отправил
На проверитить все равно. )Надписи могут висеть с прошлого года, могут быть розыгрышем и тд.
раскрыть ветвь 1
+1
 Kembiza отправил

На пикабу недавно был пост от автора этой фотки) Там он объяснял как эта фотка произошла, и что там не все так однозначно.

+37
 Tommyq отправлено

Вот так же и с кнопкой вызова лифта!!! :)

+38
 dakarator отправил
У меня неоднократно было - захожу к лифтам, народ стоит ждет. Кнопка не горит. Нажимаю - слышно как лифт поехал. Какого хрена стоят? Нипаняна...
раскрыть ветвь 6
+35
 JoaoMoutinho отправил
Ну я как-то был в одном доме. Нажал кучу раз - игнор. Нажал ещё раз очень сильно - таки поехал ко мне.
раскрыть ветвь 3
+14
artsid отправил
Ооо, особенно когда два лифта: грузовой и пассажирский, а кнопка вызова одна.
+7
AbrikosPapiros отправлено
И когда дорогу переходишь по кнопочному светофору.
раскрыть ветвь 8
+1
tim510 отправлено

Было дело. Подземная парковка ТЦ. Заходим в пощение с лифтомю. Стоит человек 10 и нервно ждут лифт. И мы стоим. А он никак не едет на нулевой этаж. Проходит минут пять. И тут девочка лет 7 нажимает кнопку вызова. Мне кажется в тот момент я услышал мысли всех тех людей, которые хором удивились своей тупости ))).

+28
 ShigaMe отправила
Я бы минимум раза 2 подергала) На днях захожу в сбер денег снять в банкомате,все стоят в один банкомат,очередь до дверей. Банкомата 2 и оба работают,но все стоят в один... Думаю дай проверю что не так со вторым банкоматом,подхожу снимаю деньги-все норм,очередь такая "а чо так можно было?"
+2
tim510 отправлено

Стадный инстинкт. Все туда стоят и я тоже постою. Маркетологи часто этом пользуются, создавая искусственные очереди.

+13
 MitradonRaven отправил

У меня был момент недавно, Я стоял у почты, ждал, когда она откроется с обеда. В общем пришёл туда в 13:30, а обеду них заканчивается в 14:00. В общем стою, жду, в наушниках, слушаю музыку, в 13:47(Я запомнил это время) дёрнул за ручку — закрыто. Ну, подумал, это же "Почта России", раньше 14:00 точно не откроют. Минуты через 3-4 подходит девушка, Я хотел сказал, что "закрыто", а она подходит, дёргает за ручку и вуаля! Дверь открывается. В общем хотел быть первым и не стоять в очереди, в итоге всё равно постоял в очереди.

¯\_(ツ)_/¯

+8
Kotofskype отправил
Магия девушки наоборот.
как то раз час ждал препода, когда я подошел к кабинету(сначала решетка потом двери) У решетки стояла девочка, она сказала что он давно должен быть, а решетка закрыта и она ждет уже час, еще час у нее пригорала жопа почему его нет, хотя он обещал быть.
она жаловалась всем, плакалась кому то в трубку, грозилась нажаловаться зав. кафедре.
Приходит второй преподаватель, она ему говорит, что там закрыто и кококо, он звонит штрафнику и через 15 секунд тот блядь выходит из этой двери просто распахнув все.
Эта пизда, тупо попыталась разок открыть решетку не в ту сторону и все блядь, два часа страданий ее, меня и кучи людей рядом с ней.
Короче осталось отсидеть три года...
раскрыть ветвь 2
+3
 Lithium73 отправил

У меня так в техникуме одногруппник-качок дверь выломал. Мы ему говорили что закрыта, но хорошее настроение и хэви-метал в наушниках наши слова отфильтровали XD

-1
PraVvdivyi отправлено

красава

ещё комментарии
+824
CynepXpeH0pe3Ka отправлено

но, по мнению Марины, виноват все равно автор, а не она сама :)

+184
 ayala отправил
+63
 BigMind отправил
Брехня, даже когда сказал, и показал, что кнопки не работают, кто-то из-за скуки полюбому потычет несколько раз на все кнопки
раскрыть ветвь 2
-1
 YatokisaYatosyka отправлено

в нашем лифте давно бы уже устроили оргию

раскрыть ветвь 5
+259
AleaG отправлено
По привычке она подумала, что ее прошли через черный ход
+203
Abiboss отправил
Поэтому решила использовать оральные методы воздействия
раскрыть ветвь 16
+15
 Dr.Bro отправлено
Что ее. Прошли. Через. Черный. Ход.
ещё комментарии
+113
 godwarz отправил
Все недопонимания между М. и Ж. исчезли бы, если б в каждом учебном гос. учреждении девушек обучали делать так:
+247
 Zimandias отправил

забавно, особенно когда она второй рулон начала мотать)

раскрыть ветвь 5
+24
 Olenefrukty отправил
Она уже пять минут себя матает! Мы разоримся на изоленте такими темпами!
раскрыть ветвь 4
+5
 frozzik отправил
0
 HottabKO отправил

а ссыль для друга?) если не сложно))

-2
radj отправил

А мне Taped Face вспомнился

-3
 PaulRocker отправил

а можно соус)?

ещё комментарии
0
 psixoy отправил

Потому что Марина тупая сука.

-3
PraVvdivyi отправлено

красава

+94
 Burevestnik1984 отправил

а если с Вами что случится?

+172
 lstt отправил
Он уже восьмой год без отпуска
ещё комментарии
+3
P0606 отправил

Наймут другого охранника.

+84
 HydropoN отправил

Мне напомнило одну ситуацию. Я где-то читал, а однажды и сам в такую попал.
В общем, очередь к банкомату. На соседнем банкомате бумажка какая-то и ни одного человека. Подхожу, а там : "Не печатает чеки"
Да и хрен с ним, мне чек не нужен. Вставляю карту, снимаю деньги.
Эти лица в очереди надо было видеть.

+30
nikobu отправил

... когда и операция нормально прошла, да и чек все же распечатался

+27
 JoaoMoutinho отправил
Да и никакого второго банкомата не было
раскрыть ветвь 7
0
 Rory отправлено

Вместо чека печатает доллары.

+16
QvinAHAPXUST отправил
Как-то захожу в банк, а там мужик стоит и стучит по банкомату. Смотрю - на нем бумажка "не работает", но экран включен. Спросил мужика, мол чего он, тот сказал: карту сунул, а назад не отдает.
У второго банкомата очередь. Встал значит. Минуты через две карту всёж выдало мужику. И тут же туда направляется девушка, сует карту и... Кншн, ничего не работает. Я не успеваю ничего сказать, т.к. риали было неожиданно...
Ну и после девушки минимум ещё один мужик так же сунул карту...
+8
 HydropoN отправил

"Ну так это с ними. Со мной такого точно не будет!"

+5
 zmeechk отправлено

О, башорг подвезли.

+3
 zmeechk отправлено
+38
 DAITE отправил

помнится было дело на белорусском вокзале в Москве,нужны были билеты,захожу в зал,работает 3 окошка,у 2 из них гигантская очередь,у третьего вообще никого,почесал репу,подхожу в третьему,спрашиваю работает ли окно,после утвердительного ответа протягиваю паспорт и говорю куда и на какое чисто,пока это говорил из соседних очередей кинулось человек 20 за мной встать,не поленился и спросил у кассира,мол давно ли она сидит и почему никто не походит,сказал,что где-то пол часа,на мой удивлённый вопрос,а что её игнорируют она сама офигела,начала уже думать,что превратилась в невидимку пока я не подошёл и не развеял морок :)

+30
AleKSandra31 отправлено
А она не могла сразу обьявить, что её окно работает😎 сидела наверно там и кайфовала, что работы нет
0
 DAITE отправил
раскрыть ветвь 1
+281
 uhjn отправлено

поздно, ты уже говно

+321
 mrsurok отправил
"ложечки, правда, нашлись. Но неприятный осадок остался!"
+216
 ShaneLizard отправлено
раскрыть ветвь 2
+143
 shyrikflesh отправил

На случай вопросов:

Рабинович, вы у нас вчера были в гостях? — Был! — Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки! — Но я их не брал, я порядочный человек! — Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись! — Так что, можно приходить в гости? — Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!

раскрыть ветвь 7
+75
Albinos100 отправила
Бывает, затупила.
У меня как-то клиент не смог открыть дверь, подошел, дёрнул (то ли сил не хватило дожать ручку, то ли желания), и побежал на улицу начальнику своему отзваниваться, что тут закрыто и никого нет. Пришлось встречать в дверях.
+70
sixpence22 отправлено
Я как-то зашел в подъезд, и решил что стоящий у лифта человек его уже вызвал. Так и стояли минуты 3-4.
+117
 Traktorissimo отправил
А что решил стоящий у лифта человек?
раскрыть ветвь 4
+14
nikobu отправил

вы оба такие терпеливые

+10
 vksuhav отправила
А я как то после работы вечером, очень уставшая шла домой открыла подьезд ключом таблеткой, подошла к лифту и приложила эту же таблетку к кнопке лифта и стою себе жду, слышу не едет лифт, опять приложила, раза с третьего до меня дошло...
раскрыть ветвь 2
+4
 Rory отправлено

Иногда на светофоре так стою. На которых кнопку нажимать надо.

+3
mixas.n отправлено
Это мы так же с друзьями в 6-7 классе играли в шестёрку. Встанем перед дверью и ждем- кто откроет, тот и шестёрка и с лифтом и кнопкой так же. Так и стояли тупили, пока посторонний кто-то не сделает. Такие вот тупые деЦкие игры.
+2
 TeslaDC отправил

Я как то зашел в лифт где уже стояли 2 мужика, я думал они брелком провели и мы спустимся, и слушал музыку, стояли минуты 2 и я понял что то не так снял наушник и мужики спросили "че тоже нет брелка?" :D

0
 VovkaBar отправил

Прошедшее воскресенье, вечер. Я, подруга и её парень стоим на светофоре в Петербурге в малознакомом районе. Стоим, ждём пешеходный зелёный. Минута, две, пять. Подбегает бабка: "Ребят, долго стоите? На кнопочку то нажали, чтоб зелёный загорелся?"

ещё комментарии
+7
 AlphaAquilae отправил
Затупила, но зачем с грубости начинать разговор?
0
Albinos100 отправила
Претензии пожалуйста не ко мне)
раскрыть ветвь 1
+7
 VanillaWave отправила
В детстве я регулярно из-за этого не могла открыть дверь актового зала и прогуливала театральный кружок)
+9
 0bayshka отправила
У меня так было на работе однажды, с чёрного входа не могла зайти и ждала когда отроют дверь для покупателей)
+36
Abiboss отправил
Дверь черного хода надо смазывать заблаговременно, тогда все получится!
раскрыть ветвь 10
0
 flatonfloor отправил

Я однажды приложил силы к открытию тугой двери, и вырвал все к хренам вместе с коробкой, не потому, что я сильный дофига, а просто все держалось на соплях. С тех пор я тоже аккуратненько стараюсь открывать.

-2
lushik отправила
Это безделушки. Дел никаких
+48
maskinist отправил

А вот я один раз в пионерском лагере в туалете сделал своё дело, и когда уже застёгивал штаны, дверь вдруг открылась. Это была завхоз, она была большая и сильная, рванула дверь (хотя для неё это было обычно, она всегда делала резкие и мощные движения), и крючок соскочил с петли. "Вот я тебя и застала!" - шутливо сказала она и пошла в соседний туалет.

+73
Abiboss отправил
Заодно и покакал
+57
jujuper отправила

В застегнутые штаны

ещё комментарии
+3
LekhaRyzhiy отправлено

в кино обычно наоборот происходит  :)

+6
YouUp отправлено

Видел я фильмы, которые так начинались.

+16
 b1oknotik отправлено

когда никого нет на работе надо подождать 15 минут и идти домой

+13
 Sredder отправил
Моя любимая тема в универе)
+3
 Login95 отправил
Так в учебных заведениях делают, если препода нет
+3
Zhenya666 отправлено
Это смотря в каких. А вот в меде преподов ждут до самого упора, и бывали случаи, что препод приходил через час и спрашивал "А вас что, не предупредили? Вам пару по моей просьбе на час перенесли"
+61
 Discombooberator отправил

Это что за работа такая - двери открывать?

+82
axtrace отправил
Демон максвелла
+130
 Pyromaniwwe отправил
Капитан Прайс irl.
+16
 b1oknotik отправлено

а ты думаешь, они сами открываются?

+30
 0bayshka отправила
Это не работа, просто выдаётся ключ одному работнику или двум, а обязанность закрывать открывать офис, обычно отдается тому кто любит приходить пораньше.
+50
 demonito отправлено
И уходить попозже
раскрыть ветвь 2
+13
Vasilii1stepanov отправлено

работал я как-то главным по степлеру в офисе. по совместительству был оператором выключателя света...

+3
 KAMAP отправлено
Много платят?
+1
Vasilii1stepanov отправлено
ну когда не косячу, то нормально получается
+108
 RezinovyiBUI отправлено

это т.н. "стадное чувство"

оно так же работает например на светофорах, когда толпа стоит и горит красный для пешеходов, но машин вроде нет, кто нибудь один из толпы начинает идти на красный и все остальные следуют за ним, не следуют только единицы, которые думают головой, а не полностью подвластны животным инстинктам

+28
 NOEXCESS отправил

Я пока учился в универе, сталкивался с абсолютно противоположным случаем: прихожу к кабинету первым, дергаю дверь - закрыто, подходит второй, говорю, что закрыто, но он тоже дергает дверь, потом третий, четвертый, пятый...

Притом замечал эту особенность и за собой. Опоздал, у двери кабинета стоит уже вся группа, пара по идее идет уже минут 10, но я все равно подойду и дерну дверь

+58
 NeRobotYa отправлено

Последний раз в пионерлагере. Идём толпой организованным стадом в темноте по лесочку к пионерскому костру - закрытие отмечать.

Я щурясь натыкаюсь на ветку:

- Осторожно! Ветка!

Оттягиваю её и иду дальше. Слышу шлепок по чьей-то роже и негодующее пионерское "БЛЯ".

Потом я ещё долго сзади слышал:

- Ветка!

ТЫДЫЩ

- БЛЯ!

- Ветка!

ТЫДЫЩ

- БЛЯ!

- Ветка!

ТЫДЫЩ

- БЛЯ!

+31
Dina2 отправила

А я объясню, почему. Сколько раз бывало такое на дверях магазина — табличка "Закрыто". Люди подходят, читают. Из 10 человек 8 человек дёрнут дверь. И в 5 случаях она ОТКРОЕТСЯ!!!!!

А забыли снять табличку, а как же.

+10
iimonolitii отправлено

Это потому что бывает так, что преподаватель тупит закрывшись в кабинете, забывает вовремя открыть. А потом - такой беспалевно открою или выйду из кабинета, и еще и поругаю всех. У нас пару раз такое было.

раскрыть ветвь 1
0
 gahjkm отправлено

Стадное чувство: Все  дергают  проверяют закрыта ли дверь, и ты тоже

раскрыть ветвь 3
+118
 EvilGeniys2 отправлено
Это не модный стадный инстинкт, а феномен разбитых окон. Первым идет наименее лояльный к закону, остальные думают что почему бы и нет, не будем как дураки одни на пустой дороге зеленый ждать, и так далее.
+215
 enttne отправил
Забавный эффект-если в этот момент крикнуть "долбаёбы, красный!" многие смущённо возвращаются обратно
раскрыть ветвь 5
Ещё 199 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь