Я ограбил свою пассажирку!

Я ограбил свою пассажирку! Такси, Ограбление

Всем привет! Работаю в яндекс такси чуть более двух месяцев. Так случилось что я ограбил свою пассажирку у которой не хватало 25 рублей, что бы со мной расплатиться за поездку. Я за это выхватил у неё из рук айфон 6 а она убежала. Это пояснил мне сотрудник полиции пришедший ко мне домой, в 6:30 утра. И как быть мне в такой ситуации?! Ведь я никого не грабил! Дальше он мне предложил проехать с ним в отделение полиции, для дачи объяснений по инциденту. Ок думаю поехали.

Сразу скажу я не троил от страха, так как с системой уже сталкивался. И как она работает понимание есть. Меня не задерживали а любезно предложили проехать как это обычно и бывает.)) К сути, поехали на том же самом такси на котором я работаю, я за рулем. Это предложил я потому что потом после ехать домой на автобусе с пересадками долго, потеря времени а я собирался сегодня быть на смене, в такси. На мой вопрос полицейскому почему я не могу дать объяснения на месте он ответил что то не внятное. На вопрос о своем статусе в деле тоже не было четкого ответа. Ну не в наручниках уже хорошо) Хотя в них оказаться, легко) Приехали! Дал объяснение, что делов не знаю. Полицейский показал мне фото девушки, которую по её заявлению я ограбил. Я её не узнал. Смартфон с установленным приложением был с собой. Полицейский мне указал заказ по которому я якобы отвозил девушку. Я нашел его у себя и он оказался отменён! Но кто его отменял хрен знает я или она. Заказ был от клуба в 7-ом часу утра. Как мне сказал и прочитал из заявления ограбленной девушки полицейский: Она была с подругой и такси было заказано в два адреса, в один я отвез её подругу и поехал отвозить ограбленную. Я уверен что не я один оказывался в подобной ситуации, хорошо что не написала что я её изнасиловал. Вот такая ситоёвина!

Отпустили, что будет дальше? Хрен знает! Потому что я не верю в нашу доблестную. И вот вечный вопрос что делать? Сильно не чморите за поставленные запятые)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
А встречную заяву не хотите? За клевету и оговор? 129 статья УК, кажется.
раскрыть ветку (52)
55
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

16
Автор поста оценил этот комментарий
А где клевета? Она правда думает, что он её ограбил. Пусть и заблуждается, но, что поделать...
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли кто что думает? Если человек не виноват, почему он должен отвечать за то, что не совершал? К тому же, в 7 утра из клуба...100 % пьяная была, раз ничего не помнит. Вот пусть сама ответит, чем напраслину наводить. Я бы ее проучила!
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать, кто виноват, пока полиция не опросит всех причастных и не разберётся?

Человек думает, что утратил вещь в такси, если версия не подтвердится, будут искать дальше.

А логика: «была пьяная - сама виновата» заведомо ошибочна

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай теперь будем всяких ска бухущих блядишь оправдывать.
Эта сука проебала по пьяни телефон, дома получила за это пизды(от мужапарняибоподарок), как и всякая пизда, придумала историю что все вокруг пидарасы но только не она ибо она то принцесса, ее то несчастную ограбили. ОБОЖЕМЕНЯОГРАБИЛИ!
так же как и автор искренне удивлен, что заява только на грабеж, без износа и домогательств.
Автор катай встречку!
Немедленно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо вы знаете полицию,если это не запланированная подставка сама виновата и хрен найдут. А по триангуляции можно узнать маршрут и 6 айфона и телефона тс

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не питаю иллюзий насчёт работы полиции.

Мне лишь противен принцип, что пьяный человек априори сам виноват во всем, возвращаются домой ночью только шлюхи и все такое прочее, что летит тут в комментариях

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот принцип основывается на том ,что пьяный нихера вспомнить и утверждать со 100% уверенностью не может.А сомневающихся или колеблющийся в своих показаниях не лучший источник доказательств.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь не говорю, что у человека есть 100% уверенность, или что его словам нужно слепо верить.

Просто человек просыпается утром и не обнаруживает у себя некоторых вещей. В голове всплывает картинка, как некий злодей отбирает телефон, смутно вспоминается такси. Он имеет полное право пойти в полицию и заявить об этом, равно как и высказать свои похмельные догадки.  

А разобраться в ситуации: опросить причастных, установить виновных, по возможности вернуть утрату, принять решение от том, было ли правонарушение - это уже задача органов.

А по вашей логике следует, что если на 100% не уверен, то и заявлять нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С логикой такая история,вы мне приписывание свои измышления,а это похоже на действия пьяного потерпевшего который картинку не помнит и из своих отрывочных предположений пытается что нибудь ослепить удобоваримое для восприятия.И все мутные воспоминания и предположения трактуются именно личным восприятием дознавателя или лица ведущего следствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не утратила вещь, а заявила, что таксист выхватил вещь из рук, а это ограбление.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но клеветы тут нет. Нет заведомо ложного доноса. Это тогда всех свидетелей после оправдательных приговоров под статью подводите ?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если баба заявила на просто некоего таксиста, и полисмены отрабатывают все версии (а первая версия будет отработка реально вызваного такси) то конечно никакого ложного доноса нет), а если баба ткнула пальчиком именно в этого таксиста то почему бы и да? Донос же?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она посчитала, что этот таксист украл.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не известно, тс об этом не пишет. Его вызвали для дачи объяснений при обработке опер материала, или в связи с тем что она именно на него указала. Тут как бы есть разница на мой взгляд
Автор поста оценил этот комментарий

Попросту говоря, заведомо ложный донос - это в случае, когда преступление не совершалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это когда заявитель точно знает, что преступление не совершалось или совершалось не тем, на кого донес... Это почти не доказуемо
Автор поста оценил этот комментарий

Заблуждаться в ограблении, это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко и просто. Вам показалось, что кто то совершил преступление. Если вы об этом напишите "куда следует" это не заведомо ложный донос, даже если оказалось все не совсем так...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку