Я ограбил свою пассажирку!

Я ограбил свою пассажирку! Такси, Ограбление

Всем привет! Работаю в яндекс такси чуть более двух месяцев. Так случилось что я ограбил свою пассажирку у которой не хватало 25 рублей, что бы со мной расплатиться за поездку. Я за это выхватил у неё из рук айфон 6 а она убежала. Это пояснил мне сотрудник полиции пришедший ко мне домой, в 6:30 утра. И как быть мне в такой ситуации?! Ведь я никого не грабил! Дальше он мне предложил проехать с ним в отделение полиции, для дачи объяснений по инциденту. Ок думаю поехали.

Сразу скажу я не троил от страха, так как с системой уже сталкивался. И как она работает понимание есть. Меня не задерживали а любезно предложили проехать как это обычно и бывает.)) К сути, поехали на том же самом такси на котором я работаю, я за рулем. Это предложил я потому что потом после ехать домой на автобусе с пересадками долго, потеря времени а я собирался сегодня быть на смене, в такси. На мой вопрос полицейскому почему я не могу дать объяснения на месте он ответил что то не внятное. На вопрос о своем статусе в деле тоже не было четкого ответа. Ну не в наручниках уже хорошо) Хотя в них оказаться, легко) Приехали! Дал объяснение, что делов не знаю. Полицейский показал мне фото девушки, которую по её заявлению я ограбил. Я её не узнал. Смартфон с установленным приложением был с собой. Полицейский мне указал заказ по которому я якобы отвозил девушку. Я нашел его у себя и он оказался отменён! Но кто его отменял хрен знает я или она. Заказ был от клуба в 7-ом часу утра. Как мне сказал и прочитал из заявления ограбленной девушки полицейский: Она была с подругой и такси было заказано в два адреса, в один я отвез её подругу и поехал отвозить ограбленную. Я уверен что не я один оказывался в подобной ситуации, хорошо что не написала что я её изнасиловал. Вот такая ситоёвина!

Отпустили, что будет дальше? Хрен знает! Потому что я не верю в нашу доблестную. И вот вечный вопрос что делать? Сильно не чморите за поставленные запятые)

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор надо вешать. В наше время без него никуда. Особенно в такси.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня регик висит, но о заявлении тс узнал утром. Хз сколько после заказа он катался. Мой регик пишет час-два, а потом все перезаписывает и так по кругу
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне пришили на 6-й день после грабежа.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и наука: надо купить карту, которой хватит на весь рабочий день и по вечерам скидывать видео в архив.

Архив держать хотя бы за две недели. Лучше - за месяц.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

Идея правильная, так сказать, свой мешочек Яровой... А лучше по полгода, чтоб наверняка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него отказ от заказа! Он его НЕ выполнял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ мог быть согласованным) Т. Е. Договорились что клиент отменит и оплатит налом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы запомнил. Или конкретно врал бы, что клиент отменил.
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое возможно. Об этом я писал в комментариях выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, 33 дня в 720р по 10мин. а если надо сохранить последнюю запись то легкий удар по регику и всё он его не перезапишет пока с телефона(по вайфай) сам не удалишь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ТТХ регика расскажите, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только так

https://www.ebay.com/itm/1080P-Hidden-WiFi-Car-DVR-Camera-Vi...

только я выставил 720p(флешка 32гиг) и сенсоры на 2G их там два, один в движении и парковка. если поставить 4G(максимум 8G), то от закрытия двери и мелких ям на дороге он блочит видео от себя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный регистратор, умеющий H.264, на 32 гига около суток запишет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку