Я ограбил свою пассажирку!

Я ограбил свою пассажирку! Такси, Ограбление

Всем привет! Работаю в яндекс такси чуть более двух месяцев. Так случилось что я ограбил свою пассажирку у которой не хватало 25 рублей, что бы со мной расплатиться за поездку. Я за это выхватил у неё из рук айфон 6 а она убежала. Это пояснил мне сотрудник полиции пришедший ко мне домой, в 6:30 утра. И как быть мне в такой ситуации?! Ведь я никого не грабил! Дальше он мне предложил проехать с ним в отделение полиции, для дачи объяснений по инциденту. Ок думаю поехали.

Сразу скажу я не троил от страха, так как с системой уже сталкивался. И как она работает понимание есть. Меня не задерживали а любезно предложили проехать как это обычно и бывает.)) К сути, поехали на том же самом такси на котором я работаю, я за рулем. Это предложил я потому что потом после ехать домой на автобусе с пересадками долго, потеря времени а я собирался сегодня быть на смене, в такси. На мой вопрос полицейскому почему я не могу дать объяснения на месте он ответил что то не внятное. На вопрос о своем статусе в деле тоже не было четкого ответа. Ну не в наручниках уже хорошо) Хотя в них оказаться, легко) Приехали! Дал объяснение, что делов не знаю. Полицейский показал мне фото девушки, которую по её заявлению я ограбил. Я её не узнал. Смартфон с установленным приложением был с собой. Полицейский мне указал заказ по которому я якобы отвозил девушку. Я нашел его у себя и он оказался отменён! Но кто его отменял хрен знает я или она. Заказ был от клуба в 7-ом часу утра. Как мне сказал и прочитал из заявления ограбленной девушки полицейский: Она была с подругой и такси было заказано в два адреса, в один я отвез её подругу и поехал отвозить ограбленную. Я уверен что не я один оказывался в подобной ситуации, хорошо что не написала что я её изнасиловал. Вот такая ситоёвина!

Отпустили, что будет дальше? Хрен знает! Потому что я не верю в нашу доблестную. И вот вечный вопрос что делать? Сильно не чморите за поставленные запятые)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу небольшую ясность.

Пока Вы даете объяснения, пока Вам не назначают бесплатного адвоката и пока Вас не задерживают (ну хотя бы не подписываете "подписку о невыезде") и т.п., то можете не переживать, следствие на стадии материала проверки. Итогом данной проверки будет процессуальное решение от полицая: либо возбуждение уголовного дела, либо отказ в оном.

Считайте минимум 10 дней, после того, как было подано заявление этой девчулей, и звоните полицаю, узнайте за решение по вашему материалу. Скорей всего, продлят рассмотрение до 30 суток, то есть считайте 30 суток после подачи заявление и опять звоните.

А вот если уж возбудят, что мало вероятно, то тогда авдвокат и только:)

Надеюсь немного разъяснил ситуацию.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было назначено проведение обыска, следаком. Но там с паксом пожещще поступили, ибо выебался дохрена

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно объяснить, что Вы имелли в виду. Я, если честно, ни понял ничего из 2 предложения и в целом не понял, при чем здесь мой комментарий)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ситуация была подобная, просто платить тоже не хотел, и написал в итоге заявку, что ограбили его на 170 тысяч. На ходу пищу, сумбурно слегка

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и чем дело кончилось?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем. Написал обьясеительну

Ю, сделали обыск, очную ставку,  и все

. У меня свидетели были, по зелке вызвал как понял что гемор

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обыск по постановлению суда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Следак назначил вроде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если следак то только с разрешения хозяев жилища. Без разрешения только по суду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вроде все законно было, на обыск постановление предъявляли. Там мажорик был какой-то, видать давили на следака. Вел бы себя в поездке нормально, не пострадал бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

С кем  пожещще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С полицейским, очевидно же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) с пассажиром обошлись пожёсче

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку