Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я одного понять не могу ...

Почему не ВС РФ не подрывают рельсы, по которым идёт вся эта "военная помощь" Украине? Почему поезд из условной Словакии может доехать до Киева? Неужели в этом поезде есть "гражданское население"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

жд пути относительно быстро восстанавливаются (меньше суток). Имеет смысл бомбить узловые станции, но там люди

раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

железнодорожные мосты нужно бомбить, кмк

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это действительно хорошая цель. могу предположить их не трогают, потому что если вынести инфраструктуру, начнется гуманитарная катастрофа.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если не вывести, то под валом современного вооружения катастрофа будет в русской армии. Может и не фатальная, но нихера не праздничная.

Сносить аккуратненько по пролету, быки не трогать. Чтобы восстанавливать не годами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не факт. технику еще заправлять надо, если нет топлива, то это просто хлам. потому и последовательно уничтожают все нпз и склады.

Автор поста оценил этот комментарий

и понт тогда какой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понт простой - не годы, но и не за неделю пролет новый сделать и поставить. Компромисс называется. И дорога не работает, и восстановить не сильно геморно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В западной Украине? Станет как они делают в Восточной? Какой вы гуманист.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, там живут обычные, оболваненные пропагандой люди.

Наша цель - 5-10%, которые этот бардак устроили. Остальным показывать, что такое настоящий Голодомор, нет никакого смысла.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На западе там идейные. Промытых там немного. Они всегда нас ненавидели
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда восток бомбят?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И до запада доберутся...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем 8 лет восток бомбят?
1
Автор поста оценил этот комментарий

и че теперь, уподобаться?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про мосты это вы Подоляку насмотрелись?

Хорошо, объясню, Подоляка набивает себе цену. Он прекрасно знает что военная необходимость рано или поздно заставит их взорвать. Скорей всего командование хочет подгадать так, чтобы максимальное количество эшелонов застряли в уязвимых для нашей авиации районах, будут взорваны пути продвижения вперед, мосты отступления и возможно пути поставки в страну.

Тогда Подоляка выскочит и заорёт "вот видите, видите, я же ещё неделю назад говорил, что надо взрывать"!

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

вы к Подоляке "личную неприязнь" испытываете?)

интересно - в связи с чем?


и да, я высказал своё мнение, основанное на том, что мосты восстанавливать труднее, чем обычное ж/д полотно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто вижу то, что описал.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сам придумал)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем в чем суть, если кто-то считает командование настолько тупым, например как Кац с его негативным отбором, то ему следует бежать из страны, как Кац)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может вы ответите, почему мы отошли от Киева, освободив огромную группировку противника. Почему не засели в обороне? Почему не окопались? Там снабжать было бы легко. Захуя Гостомель брали , захуя там наши парни погибли. Какой результат? Почему Москва была в зоне поражения? Блять что происходит. Поясните. Это не тупое командование? Почему войска ЛДНР собирают камазами обмундирование , почему у них мосинки!? Это самые мотивированные бойцы. Самые опытные ( армия лднр ) а мы им не можем дать обмундирование. Что блять за бред. Почему колонны жгли , где было прикрытие . почп у брошенная очень дорогая техника и пво было? Блять это все хитрый план???
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

какая там группировка была- 40000 человек  чтобы взять киев (3млн населения) вы серьезно? сколько немцы оставили в сталинграде, 1,5 млн человек?

они сковали силы украины под киевом, что бы было в мариуполе если б туда успело подкрепление?

а сейчас, нефтебазы, нефтезаводы расфигачили... как технику подвезти к линии фронта? поездом, приехали- разгрузили- наши тут  же разбомбили... чтоб колоннами технику гнать горючка нужна, это как бумагу в шредер совать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, они сковали силы украины под киевом, не малые силы. Которые... опа - сейчас движутся к Донецку. А могли бы стоять на месте. Или по нашему замыслу - они никуда не пойдут? Или если в этом план, зачем сковывали? Зачем этот выпад был в сторону Киева. Буча эта занятая и оставленная. Зачем эти расстрелянные , кто сотрудничал с нами. Это все от гения какого-то в руководстве операции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куда они сейчас идут, в донбасский котел, а по пути тх хуячит артилерия...

перед уходом из Бучи я думаю население оповестили, кроме того как предоставили гуманитарный корридор. Украинцы ж не думали что их свои стрелять будут, или их нужно было силом выгонять из деревни по гум корридорам в лагерь беженцев?

3
Автор поста оценил этот комментарий

По минусам я так понимаю вам мой ответ не нужен)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас с глазами что то. Ну и уровень вашей эксперности понятен. Съехали вы быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы быстро съехали, не ответив на мои вопросы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про остальное потом скажу, т.к. с телефона не удобно у меня к вам два вопроса. Есть пруфы что Москву поразил противник береговым огнем из собственного вооружения? И вы чемодан собрали уже и билет в Турцию купили?

Автор поста оценил этот комментарий
Так никто тупым никого не считает, просто для чайников пояснение надо)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вон смотрите толи ЦИПСОшник, то ли паникер мне ответил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ципсошник блять хуешник. По профилю не видно?

Пруфы про Москву нет. Данные о потерях засекречены. Нет так же пруфов сколько погибло солдат. И не будет. Потому что статья.
Нет пруфов = нет потерь = позиция страуса. Счастливый идиот?

Москва блять сама, на ровном месте, взорвалась и затонула. Так лучше? Для меня лучше - погибла в бою, чем от не затушенной сигареты в казиматах. Блять ты хоть голову включаешь иногда?


Чемодан собрал на случай ядерной войны. Еще вопросы по существу есть?

Теперь очень хотелось бы, разобравшись со всем дерьмом что вы мне тут отвесили - услашть бы ответ :

Какие у вас доводы в пользу умного командования? Может быть вы не подписаны на тех, кто реально в поле? Владлена например? Ох как он много интересного рассказывает. Про снабжение.
Может быть вы не подписаны на Бориса Рожина, который каждый день собирает на берцы для солдат лднр, на трусы, на тепловизоры. Мы же блять бедные.  Нет? Можеть быть вы не видели, как закрыли границу для гуманитарки с Крыма

Давайте, расскажите мне теперь про гениальность нашего штаба.
Вопросы были выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Военные объекты России охраняются, а вот каждый железнодорожный мост или станцию не скроешь. Тот, кто отдаст приказ бомбить мосты/узлы/электростанции понимает, что потенциальными целями станут также и свои мосты/узлы/электростанции в приграничных областях с Украиной. Военные знают, на что идут, а создавать гуманитарную катастрофу среди своих гражданских не очень хочется
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде с той стороны полные отморозки, которые призывают пленных кастрировать. Или нет, я что-то пропустил?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пропустил смысл моего комментария. Если будут стрелять по мостам/электростанциям во Львове, то будут прилеты по мостам/электростанциям в Белгороде. И идея "сохранить жизни солдатам" превратится в ухудшение жизни (если не жертвы) гражданским в Белгородской, Курской, Брянской областях
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь сейчас этих отморозков останавливает только то, что Львов не бомбят? Сильно сомневаюсь... Если бы могли, всё русское до Камчатки выжгли бы, но не могут...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда пиши в Минобороны, в книгу жалоб и предложений, потом посмотрим
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и здесь прочитают, и выводы сделают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль мы не цивилизованная страна типа США, бахнуть по станции и через полчаса дать предупреждение о ракетном ударе. Варвары-с.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одеялками с оспой закидать -по примеру ЮСиАй...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мосты, с мостостроением у хохлов дела совсем плохи. И мостов этих полно на западной Украине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку